Про подарки на свадьбе

Несколько лет назад был гостем на свадьбе друга. Обычная свадьба, но рассказ не о ней самой. В промежутке между застольями пошли покурить на улицу и разговорились с приглашенным фотографом который снимал эту свадьбу для будущего семейного архива так сказать. Начали обсуждать одного пьяного гостя который во время поздравления молодых жутко тупил и все с него ржали, ну так, по доброму). Ну и фотограф рассказал свою историю про поздравления.

Недавно работал он на одной свадьбе. Жених из приличной семьи, родители типа при деньгах, а невеста росла одна с матерью, скромно и не на широкую ногу, но судьба свела влюбленные сердца и они решили закрепить свои чувства законным способом.

Все типично-ЗАГС, роспись, шампанское , поездка по достопримечательностям, потом ресторан, выпивка, закусь...ну начинают дарить подарки, родители по ранжиру первые. Выходят сначала родители жениха, все такие важные,  с чувством какого то превосходства, и отец толкает тост мол вот мы какую свадьбу для сына организовали, шикарный ресторан, вкусная еда, элитные напитки, живая музыка, ну просто огонь, любите нас и завидуйте (хотя как оказалось расходы были между семьями 50/50), и для молодых мы приготовили шикарный подарок-спальный набор: двухспальная кровать, шкаф, тумбы, комод (достает фотки и паспорт этого набора и показывает всему залу). Гости аплодируют, кричат -Молодцы!  Батя расплывается в довольной улыбке, молодые наперебой говорят -Спасибо!

Настает очередь матери невесты дарить свой подарок. Ну что она может такое подарить живя одна на скромную зарплату молодым? Выходит такая тихо  к микрофону, глаза робко прячет, и тихим голосом:" -А я хочу подарить молодоженам...хочу подарить...вот...трехкомнатную квартиру чтоб было куда поставить эту ГРЕБАНУЮ КРОВАТЬ! " Достает ключи и ложит  кладет молодым на стол. Гости мало сказать удивлены-в шоке, хлопают неистово в ладошки.  Но лицо бати фотограф спецом заснял в тот момент-тоже для семейного архива, мужик просто сидел и обтекал  на своем стуле).


P.S. мать невесты забрала престарелую свою бабушку к себе жить, а бабулину квартиру переписали на дочь/внучку-вот и придумали ей такой подарок который ни кто не мог ожидать.


Мораль сей истории проста-будьте проще).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
635
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль сей истории проста-будьте проще).

Вот мораль такую надо с детства всем в бошки вбивать и не только касательно данной басни, а в принципе, а то одни понторезы вокруг. Совсем народ помешался.

раскрыть ветку (214)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьбы которые родители оплачивают, по своей сути, и есть ярмарками тщеславия в больщинстве своем. 100 гостей, лимузин, дорогущий ресторан и все для того чтоб попускать родне пыль в глаза, мол "смотрите какую мы свадьбу для родных детей заделали. А вам слабо?"
раскрыть ветку (89)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Эт хуйня, у меня у знакомой жених, на свадьбе заявил своим родителям (которые оплатили половину свадьбы): " Что вы за родители такие хуевые, если всего 150 тыщ нам подарили" (подарили помимо того, что оплатили свадьбу).
раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Отец рассказывал. У него на работе у сотрудницы есть сын-студент. Пригорело ему жениться, хотя с девушкой встречался месяца 3. Ну пригорело и ладно, сын же, помочь надо. "Давай сынок, знакомь с родителями невесты, будем решать где, что, куда и кого звать". Тот посмотрел на нее как полоумную. "Мам, ты не поняла. Вы нам денег дайте, а сами не приходите. И мы это, по современному хотим: на крыше, ночью и с друзьями." Нормальный такой закидон, да? К слову, свадьбу они таки провели как хотели молодые. И еще месяца через 3 развелись, ибо молодая в клубах ночевала, чаще чем дома
раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Родители явно не умнее сыны
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать. Родители в разводе. Отец у него типичная творческая личность, в прямом смысле этого слова, художник, мазня которого никому не нужна. Вечно без денег. Поэтому платила мать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно почему в разводе.

19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кореш женился. При деньгах. На его свадьбе были: он (жених), она (невеста), его подруга (фотограф), его брат (случайно мимо проходил)
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой на свадьбу копили 2 года. В результате расписались, провели фотосессию и мини- застолье на 8 человек. Потом увезли всех по домам, а сами на ночь в спа комплекс на всякие массажи и т.п. Там же переночевали, утром приехали домой, взяли чемоданы и в Тай на 2 недели. 5 лет прошло, а мои родители до сих пор нет-нет да и упрекнут, как это я посмел лишить их "нормальной" свадьбы и что им перед родственниками стыдно, которые мне дальше по родству, чем коллеги по работе. Что за дичь? Почему я должен устраивать праздник чужим людям, а не себе. Они, блть, меня с днём рождения ни разу в жизни не поздравляли, а я им свадьбу подавай. Идут они нах. Родителям говорю, если вам не удобно послать их, валите всё на меня.
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня первая свадьба была как раз таки на 100 человек.
развелись, когда ребенку было 1.5 года.
во второй раз замуж вышла- родители, по паре друзей с каждой стороны. сын мужа и моя дочка. всё)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет в браке втором?) просто забыли дописать
Автор поста оценил этот комментарий
Красава!
9
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже 3 месяца встречались когда решили заявление подать. в день свадьбы было ровно 5 месяцев как мы вместе. в этом году шестая годовщина будет. не по залету, о беременности только через 3 года задумались, вот сейчас ребенку 2 года будет летом. свадьба более чем скромная, можно сказать и не было ее. без торжественной росписи, в ресторане с родителями посидели и всё. 

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень за вас рада, но всё же подобные истории чаще заканчиваются разводом. У меня много примеров есть, когда такие вот внезапные браки (правда они чаще по залёту были) сыпались через года полтора-два. Всё же связывать свою жизнь с человеком, которого едва знаешь, довольно рисковое дело)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь хотела ребенка, уже под тридцатник, ни семьи, ни детей, предложений было много, да не могу, не любя. Желание самое горячее было- именно ребенка, как получится, будь, что будет, была готова морально и материально воспитывать одна. Познакомились, влюбились, через три месяца забеременела. Ребенку 9 месяцев, всё хорошо. Ах, да, расстаёмся, вернее я пытаюсь. Говном оказался, но любит, да. На словах Лев Толстой. Все нервы вытрепал, неизвестно, сколько еще мне предстоит вытерпеть. Вывод - загадывайте желания правильно.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, с желаниями нужно быть осторожным - они могут сбыться.

Ну а по теме - хотели ребенка, он у вас родился. Кидайте нафиг этого мужика, раз такое дело и растите ребенка самостоятельно, вы сможете, если вы любящая мать. Сама росла без отца, поэтому знаю, что говорю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да выгнала. Если бы все так просто было... Он видите ли любит меня и сына, вцепился мертвой хваткой, наладить пытается - то по-хорошему щебечет, то угрозами), плачется, как ему плохо без нас, бедному, типа изменится. Бесит тем, что не понимает что он мне ни плохой, ни хороший не нужен, устала объяснять, мусолить всё, от одного звонка уже трясёт. Как же достало это. А так да, иногда лучше без отца, чем с таким, какой есть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
На словах Лев Толстой

С этой фразой не так всё просто: недавно выяснились интересные подробности: https://pikabu.ru/story/uroven_moey_produktivnosti_lev_tolst...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги вышло как раз как надо. Почти . Она так же хотела ребенка, поехала в длительную командировку на полгода, думала вернется и переспит со своим знакомым, постарается забеременеть. Ему говорить не собиралась, материально смогла бы обеспечить. В общем все рассчитала можно сказать. Но в той командировке познакомилась с парнем, он влюбился,стал ухаживать. В общем домой она вернулась уже беременная (ребенок запланированный, 2 или 3 месяца с женихом над ним "работали"), здесь сыграли свадьбу, она уехала в его город жить. Вот сейчас вторым беременна. Единственный минус - ссорятся часто, она о вроде разводе думает. Но это может гормоны, да и уже явно не от того что поторопились со свадьбой, иначе бы наверное начали ругаться до рождения первого ребенка и до второго бы не дошло
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та мы с женой тоже 2 месяца встречались до решения узакониться. Поженились правда еще через год. И тоже без залетов. Так что уже 10 лет вместе, законных 9. Суть не в сроках то
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.А в желании быть вмесссте и понимать,что жизнь прожить-не поле перейти.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже через год хотели. На свадьбу накопить типа. Он думал что я хочу торжественно отметить, а я так же про него думала. Когда выяснилось что свадьба никому из нас не всралась, решили что нет причин откладывать. Ну и еще мы на молодую семью встать хотели побыстрее. Вот до сих пор стоим, и стоять судя по всему еще столько же...
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Тут один писал как у него знакомый трехкомнатную квартиру продал, чтоб свадьбу сыграть)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы знаете одна из причин, почему я в США перебрался? Так вот не дай Бох провести свадьбу в Киргиз-Казах-Узбеки-стане. Это пиздец, парад понтов и жополиства родствеников жениха и невесты. Кто кого как встретит, как посмотрит, куда посадит, на чем приедет, мясом подарит. Дом-2 со своими слухами и рассуждениями рядом со свадьбой не стоят. Не дай Бох не на широкую ногу-руку встретишь гостей. Все, еби гусей и гладь баранов. Слухи пойдут о неуважении.

Из-за этого денег тратят немеренно! Блядь, десяток свадеб по бюджету перекроют ВВП любой изтвышеперечисленных стран. Дибилизм. И после свадьбы сиди всем отдавай долги. И иди на свадьбы детей/внуков/собак гостей, которых ты звал на свою (точнее родственники) и не облажаться надо с подарком (деньгами). Все вокруг свадеб в этих странах и вертится. Артисты, тамада, певцы. Фото-видео мероприятия. Аренда авто и их обслуживание. Банкетные залы и рестораны от 200 человек. Алкопроизводители и пошив белой простыни на невест. Все, это бизнес, а не приятное мероприятие. Бизнес, традиции и ебанутость. Добро пожаловать в Среднюю Азию, а я пока съебусь.

Женились мы по тихому, наказ дали родственникам - никаких банкетов и танцов с бубнами на лимузинах. Так и сказали: вертели Ваши традиции. И без подарков и морального блядства.

Посидели в ресторане, человек 12 часик другой и разъехались. Ггггосподе, сколько денег было сохранено! Нервов! На всякий случай были скромные деньги на запас, если вдруг родственники сорвутся и начнется лай-гай. И слава Боху (или Аллаху, или Макаронному Монстру) ничего не произошло. Емае, да мы несколько дней в ЛасВегасе от души отдыхали, ни в чем не отказывая на этот запас.

P.s. даже Батя, не был в Средней Азии более 15 лет, живя а РФ по приезду просто "был шокирован" размахом проводимых торжеств. Экономят люди на топливе, устанавливают газовое оборудование, катятся на N положении в автомате, реже меняют масло. НО ЗАТО БЛЯДЬ LEXUS LX570!

Я то привык, а вот батя знатно, мягко говоря недоумевал

Бомбануло, все, тушите!

раскрыть ветку (43)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ты переехал, чтобы не ходить на свадьбы?

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пукан подгорел и я на этой тяге достиг противоположной стороны планеты

Одна из причин, было сказано)

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть живу в Казахстане, но у меня тоже горит пукан не меньше твоего. Никогда не пойму этих понтов. у меня зарплата почти 300 тыс. не такие большие деньги по сути, но больше в среднем по стране в два раза. Так вот у меня авто Лада гранта, китайский телефон, одежда так себе масс-маркет, зато две квартиры в Астане.
И у людей происходит тупо разрыв шаблона, как так у меня нет Айфона в кредит или новой Камри опять же в кредит.
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, умудрился понтонуться аскетизмом и квартирами) Истинный казах)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я к тому, что у людей разрывается шаблон, то что я работаю в нацкомпании, получаю хорошо, езжу на Ладе, хожу с китайским смартфоном и т
д.
У них у всех в голове "понты дороже денег".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дупалякиштан той)))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пойму этих понтов
у меня зарплата почти 300 тыс.
А Вы знаете одна из причин, почему я в США перебрался?

Я был близок поставить свой первый минус)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я вообще на скутере езжу, эксплуатация стоит копейки.) Зато никогда голова не болит на тему "а хватит ли мне денег".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой на чём ?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница - на чём зимой в пробке стоять ? На своей или на казённой. 25р. заплатил, на кресло упал и уснул.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну именно наша шайка малость ёбнутые, так что и зимой ездим XD Но обычно с головой хватает такси и ОТ.

Автор поста оценил этот комментарий

Несите холодный кумыс, будем тушить)

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг-казах отмечал свадьбу на 70 человек. Когда я спросил "почему так мало?", он ответил "не считаю нужным кормить толпу родственников, которых я не знаю". Позвал только самых близких. Тогда и произошел у меня разрыв шаблона. Друг правильно сделал. Молодец.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще человек 15 близких людей) о 70 (знаю, что близкие и у невесты) речи не идёт даже )
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане свадьбы делают на 500-1000 чел.
в центральном Каз. в среднем 200-400 чел.
на юге Кз от 500-1000.

строят рестораны вместимостью 1000+
понты в виде лифта для лимузина ( на второй этаж поднимают лимузин. Чтобы жених/ невеста вышли из него сразу на застолье. Под огни, аплодисменты этих сотен. )
и многое другое...
все только ради того. "Чтобы лицом в грязь не ударить"
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ебаааа

7
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, у меня 500 человек даже знакомых не наберется. Это ж сколько нужно баблища, чтоб накормить такую прорву людей!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Шымкенте, подписываюсь за каждым словом.
https://youtu.be/2N9oJlo8wwI
https://youtu.be/LQiHAI_7HEk
https://youtu.be/H8L_4iMktHM
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С трансформером забавно. И пионерам нравится

Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего мне нравятся тряпки, которые подкладывают под колеса)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду 70 человек вместе с друзьями и родственниками невесты. Это очень мало. Обычно 150-250 людей свадьбы проходят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец. Я думал пока ваш комент не увидел это сарказм. Вот у нас реально мало было - 5 человек из них 1 - фотограф оО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
150-200 человек это в среднем, есть такие свадьбы аж на 500-700 человек. Это в основном на юге страны. На севере Казахстана люди более прагматичные в этом плане.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. У меня двоюродный брат так со всеми пересрался, но устроил скромную свадьбу на 30 человек. Самое смешное его родители говорили "твоя свадьба наш праздник, мы должны пригласить 9999 человек, позоришь семью и т.д" Ебанутые родственники с других городов теперь с ним не общаются. Ппичем сука если бы свадьба была бы, они бы тошнили в поезде 3 дня, спали бы штабелями в одной комнате, а после свадьбы обратно. В чем удовольствие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть теперь радуется, ведь, возможно, общение с ебанутыми родственниками - самая лучшая и полезная для нервов потеря в его жизни.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жополиства это какой-то вид удобрений?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Для чсв. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой не могу я, смеюсь так.. спасибо, все в слово. А еще мама моя - каждую субб-воскр. той! Чей? Я знать не знаю этих родственников, может в детстве видела, не помню, а это их дети (вообще не знаю, кто эти люди) женятся каждую неделю (их же по 10 блин  в каждой семье), денег я должна дать, мама на пенсии, брат умный -копейки не даст. Говорю ей - зачем эти свадьбы, рождение их детей, первый шаг, первый класс, потом у бабки какой-ниб. юбилей, годовщина и так по кругу. Короче прикрыла эту лавочку, пошли все нафиг со своей пьяной тусней, сплетнями и понтами

Автор поста оценил этот комментарий

Я была в шоке, когда мать мне рассказала, что в её молодости и в России такое отношение было к свадьбам. Чуть скромнее сделаешь, кого-то не позовёшь-слухи пойдут и ужас-кошмар! Тоже одалживали деньги в больших количествах. И бывало родители долги ещё отдают, а молодые уже развелись.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нас до сих пор родственники со стороны мужа попрекают, что их на свадьбу не позвали, все 15 лет. А их без жен, мужей, детей человек 15 чисто дядек-тетек. А всю кучу собирать, так тоже не меньше 70 малознакомых человек.
Мы свадьбу на 12 человек делали, самые близкие. Соответственно, и оплачивали сами. Но некоторые до сих пор успокоиться не могут. " Не по людски..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, у нас с Женой тоже были обиды со стороны родственников и !!! Супругов родственников. забили на всё и сделали свадьбу на 24 человека (включая нас) потратили СВОИ деньги, без кредитов и т.д. но правда развелись через 2 года =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно и сейчас так же бывает не редко , лично знаю 2 примера , когда брали кредиты на свадьбу , кредит ещё платить и платить , а уже развод был
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где такое было? до 2005 года все свадьбы практически проводили дома, помню постоянно соседи за табуретками приходили, и тут скорее обижались из-за того что не позвали, т.к. в финансовом плане не очень большие затраты на одного человека были.

Это сейчас модный кортеж, дорогой ресторан, фотограф+видео+ тамада еще тысяч на 150, зато модные и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я такие свадьы.Это когда все разошлись,а невеста с мамой после 50 человек посуду моют)

Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня в Дагестане. На моей свадьбе зал на 900 человек был под завязку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зал?это ангар самолетный должен быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают и больше
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да не только в Казах-Киргиз-Узбек- стане но и в моей родном Туркменистане

ещё комментарий
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще пиздец считаю, вы типа такие взрослые, что решили создать свою семью, но сука до сих пор ваши хотелки оплачивают родители. Не понимаю этого, если свадьба по залету, то нахуй вообще это торжество, расписались и сэкономили денег на ребенка, если просто хочется, так блять накопите и проводите по средствам.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это хотелка родителей, от молодожёнов требуется только присутствие.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда это хотелки родителей, но молодожёны сами всё оплачивают. Копим и плачем. Я б с большим удовольствием после ЗАГСа в Лондон улетела с мужем, да и дешевле вышло бы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вам сочувствую, в том что вы ведомы на чужие хотелки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу разочаровать его родителей, он моих. Хотя его родители не так зациклены на свадьбе. Это мои всю жизнь приданное собирали :/
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда родители сами хотят детям подарок в виде свадьбы сделать. Например, у нас и мои родители, и родители мужа порывались оплатить часть расходов. Мы их об этом не просили и никаких хотелок не предъявляли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассница так за муж вышла- родители брали 100+к в кредит, а она через 3 года развелась. Ну и на фига?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Три года это ещё норм. Знаю пару, которая в 2010 году на 400 килорублей (родителей самой собой) сыграли свадьбу, а через три месяца развелись. Но там невеста с поебенью в голове была.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители тоже хороши в этом случае, зачем идти на поводу? Некуда больше такие деньги деть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители были довольно обеспеченные. Могли позволить, видимо

Автор поста оценил этот комментарий
Да они все с поебенью)
Автор поста оценил этот комментарий
Затонихужечемулюдей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, "тамада хороший и конкурсы интересные" :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

лимузин? Что за моветон

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Моей Тёще это скажи
18
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьбы это долгая фотосессия девушки в платье невесты, для набития лайков и постов перед подружками. Кому надо те тихо мирно расписались, своих позвали и все.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же?Почему невеста не может устроить себе фотосессию для памяти о прекрасном дне?Можно хоть вдвоём праздновать, но свадебная атмосфера имеет место быть.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хочется если то вопросов нет, главное чтоб цель была на память себе(семье), а не перед подругами. Бывший друг встречался со своей лет 6-7, все её подруги были уже замужем. Тут я решаю жениться, так её это дико взъебло так что они назначили свадьбу за неделю до моей, что было дикой неожиданностью для всей их родни с обеих сторон. Как итог кафе-закусочная и тамада гитарист-гармошечник. С тамады реально в шоке были все. Через год развелись они.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему для семьи можно фото делать, а для друзей нельзя? Это же просто фото. Хочет и делает.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что- это те же самые понты, как и 1000 гостей, сыну 12 лет, сказала ему такую лайкнутую приведёшь, пошлю нах

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это моему фотографу. У меня нет ни одной фотки, где я одна в платье 😭 Почему фотограф не сняла - загадка. Я везде либо с женихом, либо с кем-то из гостей.

ещё комментарии
271
Автор поста оценил этот комментарий
Ярмарка тщеславия
раскрыть ветку (29)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Парад еблоторговли. (с)

раскрыть ветку (21)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, один знакомый, бывший коллега, месяц распинался о том что как круто что он от нас ушёл, типа важная шишка теперь в банке, типа корезоид один он в отделе знает и ваще там как надзиратель на галере, зп тип 30к гривен, командировки в Екатеринбург, Киев , Харьков Москву итд. Втирал что БИНБАНК это подразделение и типа дочерняя компания ПриватБанка. Хвастал новой супер-пупер картой эквикакогото банка, новым яблоком, в кредит. А на просьбу, раз уже разбогател, то вернуть 100 гривен что одалживал две недели назад сказал что на днях отдаст и слился, даже трубку не берет.
И это при условии что я все таки по доброте душевной починил его блэкбери, часики и "глянул ноут"( на самом деле это пиздец какой-то, открыл, посмотрел на сало и говно тараканов , закрыл нахуй, замотал в стретч и выставил нахуй на балкон в офисе), хоть это и хобби.

А, мораль....мораль что говнолюди везде, и чем больше понтов тем явней показатель что этот человек говно-человек. И вопрос не в ста гривнах, а в отношении.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

новым яблоком, в кредит


незаменимая строчка в любом описании образа глупого понтореза, особенно радует, что люди знают, про то, что в кредит, хотя думаю такой супируспешный понторез вряд ли бы об этом распространялся :)


а сам телефон в кредит? да не похуй ли в кредит или нет, захотел -> взял в кредит. Айфон уже года 4-5 вообще не показатель понтов, как это было ранее, но, видимо, для кого-то все так же понты

11
Автор поста оценил этот комментарий

да фотки нет чела обтекающего!! надо посмотреть

10
Автор поста оценил этот комментарий

География подлости

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Орфография ненависти

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Апология невежества
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мифология оптимизма
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Топография беспечности

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконечная ветка

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка бесконечности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую песню убили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Законы гаубицы благонравия
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет казахам!)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я пожалуй запишу)))
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграм?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий

У вас опечатка, правильно пишется «Казахстан»

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут не путайте "понты" и "тщеславие". За Родину обидно же, столько лет понтоваться, чтобы потом тщеславными называли, ээх....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват. Оскорбил национальную идею понтов)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня опередили, мОлодец
Автор поста оценил этот комментарий

На кладбище зачастую так же.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я замечаю обратную тенденцию. Всё больше молодёжи ведёт активный образ жизни и всё меньше тех, кто пытается "казаться, а не быть") в 90ые в регионах - вот это была ярмарка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 90 е пиздили в сопли.
146
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас мораль с детства должна быть - даря дорогие и последние подарки, заключайте брачные договоры.

Разведется через год пара и богатый сыночек станет богаче еще половину трешки.

раскрыть ветку (43)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
> Но если во владении супругов имеется недвижимость, которая оформлена на одного из них по договору дарения, это имущество разделу не подлежит и в целом достается одаренному. То есть, другими словами, квартира, принадлежащая одному из супругов по дарственной, не подлежит разделу ни при каких условиях.
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Они до свадьбы оформили же

ещё комментарии
184
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно когда изначально оба нищеебы с нихуем в кармане))

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оба достигают вершин.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом один из них зарабатывает и въябывает, а другая ебется на стороне. А потом говорит, что не чувствовала тепла и любви. Но при разводе квартиру просит оставить. Она же тоже на неё зарабатывала.

Знаем, плавали.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, сочувствую))но у меня жена больше меня с этого года получает))не у всех все плохо

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если это был договор дарения, то не важно, были ли они уже в браке или нет, но квартира будет принадлежать именно одариваемому и не будет совместно нажитым имуществом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас мораль с детства должна быть - даря дорогие и последние подарки, заключайте брачные договоры.

В нашей стране брачный договор - красивая, но практически бесполезная бумажка.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И далеко не бесплатная бумажка

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно она же переписала на дочь значит подарила. А все что дарят не делят при разводе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если была оформлена дарственная от родственника то хуй чего муж получит. Это не считается совместно нажитым имуществом, да и доки оформлены были явно до брака.

Единственной засадой может стать перепрописка мужа в эту квартиру и появление в ней несовершеннолетних детей, тогда хрен вы его потом выпишите, если он ушлый и станет опекуном при разводе, короче мир жесток и осторожнее надо быть даже с женами/мужьями)))

Мы тачку брали в кредит с моей будущей женой, кредит на нее, у нее прав нет. Она сказала, раз кредит мой, значит и машину на меня пишем(кредит наличкой брали на спец условиях) и вы знаете, я гордый ходил, что не с идиоткой живу, хоть никто никого кидать и не собирался, но она подумала!!! Что это все таки не три рубля. Сейчас ипотеку возьмем, тоже на нее запишем, мне низзя, у меня ип. Так что мораль тут может быть только одна - головой думать надо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Машину на жену, а кредит выплачиваете вместе (скорее всего большую часть Вы). Да, жена и правда не глупая. Мораль правильная, но она не совсем с текстом вяжется :) С ипотекой те же выводы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы много семейных пар можете назвать, где жена больше зарабатывает? У меня в семье всегда все на маму было оформлено, кроме машины. Я лично пошел чуть дальше, у меня все на жену) да и ип это не ооо, я всем что у меня есть в случае чего отвечаю, поэтому мне по сути ничего иметь нельзя. Жизнь штука коварная, я кидать никого не собираюсь, но могут кинуть меня, поэтому лучше подстраховаться.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу накаркать, но жена тоже может кинуть, ну чисто гипотетически, надеюсь все будет ок, ну и страховка на машину заметно дороже выходит наверно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что вы, тут все просто, страхователем по закону может являться кто угодно. На договоре просто ставится подпись владельца авто. Т.е. по сути вы можете договорится например с соседом, что даете денег на свою часть страховки и оплачиваете часть расходов на обслуживание авто и периодически катаетесь(ну хорошо не с соседом, а очень близким другом).

Отвечая на вашу мысль про кидок, гипотетически и мать родная может так кинуть, что до конца дней своих помнить будешь, никто не застрахован ни от чего. Все мы люди, а люди существа очень скверные, мы самые ужасные из представителей животного мира))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хуже чем белухи
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем подстраховка, если все на жене? Я либо чего-то не понимаю, либо какая-то скрытая логика присутствует. Кинуть мужа, имея все имущество на себе, больше соблазн чем в обратной ситуации. Так как в первом случае на раздел имущества подавать будете Вы, а не жена. А жена это в перспективе мать, дети будут с женой, суд не в Вашу пользу. Подстраховка это если бы Вы через родственника дарственную оформили на себя, вот это действительно подстраховка. А всё остальное в руках судьбы, если все хорошо - то хорошо, а если нет, то начинается цирк, и близкие люди стают кровными врагами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же с вами взрослые люди. Давайте исходить из той позиции, что от всего в этой жизни не застрахуешься. Случись со мной какое то говно, дети и жена останутся по крайней мере с имуществом. Случись так, что она от меня уйдет вместе с нажитым, ну еще заработаю, не беда, обидно будет, но не катастрофа ведь. Хреновее если это достанется тому, кто этого не заслуживает совсем. Быть заботливой женой, которой моя супруга на данный момент является, это тоже работа и работа сложная.  Вот сейчас, к примеру, она повредила руку и мне приходится помогать ей в готовке и мыть посуду))) я понятия не имел раньше, что для приготовления ужина нужно испачкать и помыть пол кухни) поэтому даже если и уйдет лет через 5 от меня - заслужила)

Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю квартиру переписали на дочь до бракосочетания, так что все очень даже правильно)

но согласна полностью, что в современном мире брачный договор вещь очень важная.  и не стоит ее воспринимать как недоверие друг к другу.

Автор поста оценил этот комментарий

ДАРЕНОЕ не делится, даже если пара в браке 50 лет. как и то, что НАСЛЕДУЕТ один из супругов

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что в последнее время куда не плюнь все такие особенные, индивидуальные и крутые. Раньше было прикольно, интересно. Но наплыв такой богемы подъехдной уже запарил. Уж лучше просто хороший человек, без всех выпендрежей.
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне говорят: "вот у тебя работа, у меня бизнес", говорю в ответ:

"Такой же, как у меня, ты просто работаешь сам на себя. Бизнес это когда что-то работает и приносит деньги без твоего прямого вмешательства."

После этого люди как-то теряют ухмылку, понимая, что автосервис, или мебельная мастерская, в которой работаешь сам - ни чем не лучше обычной работы на дядю, так как занимаешься не только своими рабочими обязанности, но и документами и другими всякими разными мелочами, чем на обычной работе занимается твое начальство, да и е*ет тебя уже не начальник, а клиенты и разные органы.

P.S Сам работаю удаленщиком. Есть клиент - сайты с общей посещаемостью 1-2 млн в день. 10млн просмотров в день. Вот там уже бизнес. На окладе: программисты, дизайнер, верстальщик, редакторы, сеошник. Сам он только руководит и получает прибыль.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"только руководит..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это же просто, ты чего приуныл!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делать вообще ничего не надо, знать ничего не надо, знай себе сиди да командуй, ходи то, делай сюда, царь во дворца.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "тест на мальдивы". Бизнесмену надо задаться вопросом - что будет с бизнесом если он уедет на мальдивы на месяц-два. Если ничего не поменяется то тест пройден. Если всё рухнет то это не бизнес у него, а работа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

один из сайтов пикабу?)

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Реально бесит,когда какие-нибудь такие известные "личности" бухают, открыто изменяют, а потом - ну они же творческие люди... Не, а мы все остальные просто быдло! Вот взять бы таких "творческих" личностей за шкирку, да в российскую  глушь на зарплату 15 000 р. Чтоб пожили как простой народ. Ненавижу таких!

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз было интервью какой-то не очень популярной российской актрисы, она рассказывала, что они отмечают Новый год весело, так как они творческие личности. Ну то есть, это почти цитата). Помню своё недоумение))). Мое мнение, если кто-то начинает фразу с «я творческая личность», его надо сразу ссаными тряпками забивать

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик к сексологу и говорит:
- Доктор, мне мужики нравятся. Я гей?
- А Вы кто по профессии? Актер, режиссер, скульптор или, может быть, художник?
- Нет, доктор, я простой сдесарь.
- Да вы, батенька, не гей. Вы пидор!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Живут лучше меня!

Живут не как я!

Ненавижу таких!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть живут как хотят. Но, при этом, не унижают словом или делом простых людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они ведь можно сказать жизнью рискуют ради твоего досуга, скотина неблагодарная

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так говоришь как будто это они в основном "бухают, открыто изменяют". Я больше замечаю, что люди действительно пытаются проявить себя творчески, а те кто не разделяет такое усилие, в оправдание испытывает описанные чувства.
Про "на 15 тысяч" - видимо о разном говорим, но я всё больше вижу "личностей", которые не раз оказывались и с меньшим заработком.
Мне просто интересно, это я каким то образом не натыкаюсь на таких "понторезов" о которых вы тут говорите или вы сами давно такого не видели, но "свежа память"?(действительно интересно)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, творческий человек-это здорово. Но только если он творит. И желательно не всякую дичь.
А я о понторезах и людях ну с оочень тонкой душевной организацией.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о тех, кто громко и бестактно кричит о себе любимом с экранов тв и газет. При этом ни капли не стесняясь своего поведения.

Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, у них творчество пропадет, и как ж мы все
28
Автор поста оценил этот комментарий

не понторезы, а личности! они не такие- не такие как все.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда все особенные это то же самое что никто не особенный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это с твоей стороны.)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Нужно 11 заповедь - "Не Выйобуйся."
28
Автор поста оценил этот комментарий

К величайшему сожалению, в нашей текущей действительности, талант, как таковой, совершенно утратил всяческую прерогативу. Волей - неволей, а между тем, на первый план благоприятно выдвинулись связи, зажиточность и фарисейство.

Мои кулаки стискиваются в безудержном гневе, когда я осознаю, в какой фарсовый культ денежного поклонничества эти светские ублюдки пытаются обратить наши ценности. Самое время уразуметь что посредственные дилетанты - тугодумы, изгаживающие мир своей дешевой тарабарской шушерой - далеко не те "звезды", на которых необходимо равняться подрастающему поколению.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оч глубоко
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете в чем соль. Тут сама история не очень моральна. Одинокую маму загнали в угол и дабы не пасть лицом в глазах гостей(что уже выглядит как долбоебизм) она решила отжать квартиру у бабушки чтоб молодым было че подарить более крутое? Нахуй таких родственников и таких гостей, которые смотрят друг дружке в рот. У меня на первой свадьбе были только самые близкие с моей стороны и куча неизвестного мне народа со стороны жены. Мои просто пришли поздравить молодых не кидая понтов, хотя есть у меня и очень богатые родственники. И вообще пышная свадьба, это дыра в семейном бюджете, лучше отдохнуть слетать, а не выебываться. Один раз был на идеальной свадьбе - лето, загс, прогулка, фуршет с шампанским и небольшими закусками и молодые на такси, а не на лимузине учесали в аэропорт.  Вот это продумано, на мой взгляд.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает и свадьбу красиво погулять, и на отдых слетать? Если молодые сами заработали денег, а не трясут их с родителей или берут огромные кредиты, то пусть хоть цыганей с медведями зовут и ледяную скульптуру Эмпайр стейт билдинга, в натуральную величину, с фонтанирующей Вдовой Клико ставят. Не понимаю этот хайп по поводу традиционных свадеб.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у молодых уже есть и квартира и машина и прочие блага, то пусть хоть на луне справляют, если просто сами зарабатывают, но в золоте не купаются, то этим деньгам можно найти более рациональное применение.

То что вы описали тянет на лям, а это первый взнос на квартиру, в случае, если ее еще нет. Тратить огромные деньги на свадьбу, не имея жилья - идиотизм.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм, но если людям хочется, то почему нет? Может у кого-то, пышная свадьба, мечта всей жизни, так почему они должны от этого отказываться, из-за того, что кто-то считает это тупостью?

Я считаю, глупо тратить кучу денег на свадьбу, только из-за убеждения "а, что скажут люди/всё как у людей /у нас будет круче, чем у троюродной сестры двоюродной тёти из Усть-Пиздюйска". Но если это обоюдное желание, то бога ради, пусть празднуют, лишь бы на свои деньги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что пышная свадьба, это как раз таки мечта всей жизни у людей, у которых нет денег даже на скромную свадьбу. Был же пост про свадьбу в кредит. Родители с обоих сторон взяли денег в банке, а молодые долбоебы развелись чуть ли не моментально, охуенно че. Мечта мечтой, но думать надо, что творишь. Если нет денег БЕЗ кредита на пышную свадьбу, то хер с ней с такой мечтой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает молодым-у-кого-есть-мечта-всей-жизни-о-пышной-свадьбе- но-нет-денег расписаться скромно, а потом через пару лет поднакопить и устроить себе вожделенное торжество, к примеру, на годовщину, или на венчание? (вероятно, тот факт, что денег не получится "отбить", да?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отбить их в принципе ни у кого не получается, за редким исключением. Если это и правда мечта, то у вас правильный рецепт. А если прихоть, то нефиг потокать своим глупостям, вот так.

Автор поста оценил этот комментарий

С кредитами, безусловно согласна. Не очень хорошо начинать семейную жизнь с долгов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и вспомнить со свадьбы нечего, кроме такси.

Не подумайте, я не за пышную свадьбу с тамадой и тысячей гостей. Но все таки свадьба - праздник для двоих, который хочется запомнить на всю жизнь. Мы отметили небольшой компанией друзей, отлично посидели, а в путешествие полетели через два дня. И знаете, спустя несколько лет я помню именно день свадьбы, а не путешествие. В отпуск мы каждый год летаем, то путешествие в итоге стало просто одним из многих. А вот свадьба, она одна, и надеюсь навсегда.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие  делают из свадьбы культ, будто это конечная цель. А потом оказывается, что до "долго и счастливо" еще целый путь,  а брак просто договор без гарантий  на счастливую семью. Вы не становитесь семьей, надев платье или поставив штамп (только в юридическом плане появляются новые права и обязанности), это длительный процесс, который происходит не в каждом браке, а может запросто сформироваться и до юридических формальностей.

Это такой же день, как и все другие, вы сами наделяете его какими-то особыми свойствами, как 8 марта,  но мало кто будет брать кредиты празднование женского дня, а для свадьбы это не редкость.

Завести собаку, родить ребенка, сделать ремонт, купить диван - все это на много больше влияет на семью , чем лимузин или платье.  Да и праздники друг для друга можно устраивать даже чаще, чем летать в отпуск. Можно только посочувствовать людям, у кого свадьба единственный день проявляния любви и единственный праздник.  Что мешает создавать любимым праздники по мере возможностей и желания?

Никто не говорит, что праздновать запрещено или вредно, но тратить, в лучшем случае, несколько зарплат, не имея свободных финансов скорее безрассудное решение, свойственное инфантильным людям. Никто не осуждает людей , для которых эти расходы практически не почувствуются. Нормально тратит на развлечения деньги,  не нормально сдвигать другие приоритеты в сторону,  даже не ради постоянного хобби, а 1 дня развлечений.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что жизнь сложная штука. Искренне порадуюсь за вас, если действительно один раз и навсегда, но ведь так бывает далеко не с каждым, от банального "не сошлись" и до трагического "умер в расцвете сил". Не хотел бы, чтобы случись чего, моя молодая жена приговорила себя к дальнейшему одиночеству, нахрен такую верность.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы уже 7 лет вместе, и отношения по прежнему отличные. Это позволяет мне надеяться, что жить мы будем долго и счастливо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я рад за вас, по человечески рад) детишков вам или мир в ваш дом ну и прочие мелочи жизни.

Надеюсь, что ваша семья хоть как то подкорректирует удручающую статистику. А по статистике больше половины семей(читайте зарегистрированных браков) разваливаются в первые два года и больше 75% в первые 5 лет. Дико да?

Автор поста оценил этот комментарий

Даа, первая свадьба - это таки праздник.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех есть бабка с 3хкомнатной квартирой чтобы быть попроще
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простота хуже воровства.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно с жоповозками и телефонами
Автор поста оценил этот комментарий
Следом вышел кот и подарил молодоженам хуеву тучу торшеров с запасом лампочек на 100500лет
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте проще, дарите квартиры, под такую лавочку пожалуй я тоже женюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Оказахился
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут ты не прав. На Пикабу какой то нездоровый культ нищеты.

И если я успешнее и богаче другого мужика - я круче его и сильнее.

Я своим детям буду обьяснять что кто наглее и больше зарабатывает тот будет лучше жить. Мои дети будут приспособлены к жизни лучше твоих.

Коллегам не интеесно почему твоего сына опять обижают в школе.

Пока ты копался на алике я зарабатывал.

Ты устарел, устарели твои взгляды, ты уже недоволен молодёжью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты как на хлебушек с маслом то себе сам зарабатывать начнешь, тогда и выступай :) а сейчас марш к сессии готовиться. А на "крутого" всегда найдется кто то "покруче" вы пока не опиздюлитесь нихера не понимаете. Не устаревшие)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку