Про подарки на свадьбе

Несколько лет назад был гостем на свадьбе друга. Обычная свадьба, но рассказ не о ней самой. В промежутке между застольями пошли покурить на улицу и разговорились с приглашенным фотографом который снимал эту свадьбу для будущего семейного архива так сказать. Начали обсуждать одного пьяного гостя который во время поздравления молодых жутко тупил и все с него ржали, ну так, по доброму). Ну и фотограф рассказал свою историю про поздравления.

Недавно работал он на одной свадьбе. Жених из приличной семьи, родители типа при деньгах, а невеста росла одна с матерью, скромно и не на широкую ногу, но судьба свела влюбленные сердца и они решили закрепить свои чувства законным способом.

Все типично-ЗАГС, роспись, шампанское , поездка по достопримечательностям, потом ресторан, выпивка, закусь...ну начинают дарить подарки, родители по ранжиру первые. Выходят сначала родители жениха, все такие важные,  с чувством какого то превосходства, и отец толкает тост мол вот мы какую свадьбу для сына организовали, шикарный ресторан, вкусная еда, элитные напитки, живая музыка, ну просто огонь, любите нас и завидуйте (хотя как оказалось расходы были между семьями 50/50), и для молодых мы приготовили шикарный подарок-спальный набор: двухспальная кровать, шкаф, тумбы, комод (достает фотки и паспорт этого набора и показывает всему залу). Гости аплодируют, кричат -Молодцы!  Батя расплывается в довольной улыбке, молодые наперебой говорят -Спасибо!

Настает очередь матери невесты дарить свой подарок. Ну что она может такое подарить живя одна на скромную зарплату молодым? Выходит такая тихо  к микрофону, глаза робко прячет, и тихим голосом:" -А я хочу подарить молодоженам...хочу подарить...вот...трехкомнатную квартиру чтоб было куда поставить эту ГРЕБАНУЮ КРОВАТЬ! " Достает ключи и ложит  кладет молодым на стол. Гости мало сказать удивлены-в шоке, хлопают неистово в ладошки.  Но лицо бати фотограф спецом заснял в тот момент-тоже для семейного архива, мужик просто сидел и обтекал  на своем стуле).


P.S. мать невесты забрала престарелую свою бабушку к себе жить, а бабулину квартиру переписали на дочь/внучку-вот и придумали ей такой подарок который ни кто не мог ожидать.


Мораль сей истории проста-будьте проще).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально сама затея дарить подарки с микрофоном на весь зал странная. А морали тут никакой не может быть - какая мораль в том, что у владельца Икеа машине 30 лет, а мерчендайзер Коля продал бабушкин дом, перешедший в наследство, купил себе х5 и продал через год, т.к. не было денег на содержание? Кто как хочет, тот так и дрочит.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вобще удивлена про подарки с микрофоном. Обычно ковертики складывают куда-нибудь молча да и всё.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, что это некая новомодная свадебная "хитрость", чтобы люди постеснялись публично дарить дешевые подарки)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это когда ведущий дает слово каждому гостю (типа поздравить/тост), после поздравлений гости обычно кладут тот самый конвертик/подарок. Ну а те, кто хочет понтануться, продолжают поздравление перечислением своих даров))

2
Автор поста оценил этот комментарий

+. Нормально с микрофоном просто поздравить, шутку рассказать, историю какую-нибудь веселую связанную с женихом и невестой (особенно если хорошо обоих знаешь). И в конце просто  конвертик отдать. А доставать ключи от ааавтомобиля из шкатулки и объявлять об этом на весь зал - зашквар

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку