Дубликаты не найдены

+6
Бабло - самый лучший подарок на свадьбу! Молодоженам ой как они нужны! На одну свадьбу только сколько проеб*лись, так хоть что-то окупится.
раскрыть ветку 2
0
У нас был праздник из разряда ПРАЗДНИКОВ, а не сбор налогов и дани с родственников и друзей!
раскрыть ветку 1
0
+4
Возможно, каждому свое.
На последних свадьбах, почти все или заранее просили, или даже аккуратно писали в приглашениях что в деньгах будет уместнее и нужнее. Отбить свадьбу или обставить квартиру или что-то еще.
Пару лет назад присутствовал на свадьбе с родственниками "старой закалки" - три чайника, постельное белье, микроволновка, еще какая-то бытовуха, все хорошо и вроде полезно, но с учетом того что все это было дома и так - уместнее были бы деньги.
Да и все по-разному относятся к подаркам и их полезности. 100 пар носков это круто и прикольно, вот только мне на неделю максимум 14 пар надо, остальное надо где-то хранить, если носки хорошие, то это более чем двухгодичный запас. Чемодан приборов - круто, но опять же - как и столовые сервизы - вещь пригодится пару раз за жизнь, а хранить где-то надо. Советский союз прошел - дефицита нет, и куда уместнее молодым самим выбирать что им важнее, а не забивать квартиру ностальгическим хламом, который и не нужен, и деть некуда, и выкинуть жалко.

И да, у меня все друзья свадьбы помнят по веселью, песням и прочим радостям, а не подаркам, может в этом дело?
раскрыть ветку 1
0
Конечно, главное это сам процесс))) но делать этот процесс ради пересчёта денег, не совсем гуманно.
+2
Эгоистично то как :) У вас, конечно, был праздник, но не у всех же есть время/желание/возможность бегать/искать/придумывать подарки. Могу догадываться, что пост был сделан с целью сказать "Дарите дорогим приятные сюрпризы, потрудитесь и сделайте, это же так круто", а выглядит как "Фу, ленивые засранцы, подарили всего лишь деньги".
Гадко.
раскрыть ветку 2
0
а почему бы ради хороших друзей не напрячь мозг и не подумать что подарить своим друзьям ?

строго по факту, в памяти у нас остались подарки, а не деньги.
вот и всё.
раскрыть ветку 1
+1
Почему бы не принять с благодарностью деньги, которые, между прочем, с неба не падают, и не купить на них нужных вещей и не вспоминать тех, кот подарил деньги, как дарителей того, что вы купили? Это выглядит куда разумнее, чем жалобы на друзей в интернете.
+2
Банка вискаря непьющим молодым организмам?
Он бы еще блок сигарет подарил)
раскрыть ветку 1
-1
так и зовут ведь Коляна, чтоб приезжал уже скорее, да выпил)))

подарок из разряда: "Дорогой, я тут тебе подарок приготовила, смотри как это белье на мне сидит"))))
+2
Вот ты заморочился на тему подарков! Главное со временем не терять близких и настоящих друзей. А подарок - это так: традиция, необязательный элемент при встречах.
+1
Ну как же не сбор налогов и дани? как раз он самый и есть, только еще и с конкурсами на оригинальность и щедрость. А вы в роли жюри) а если бы вам несколько телевизоров и чемоданов с ложками подарили, вполне вероятно что не запомнились бы дарители.
раскрыть ветку 2
0
а что сложного "кинуть клич" и обозначить среди родственников и друзей - что кастрюлю дарить не надо - я её дарю!
Скажете - это не возможно ? достаточно просто сказать об этом родителям молодожёнов, а они уже сами скажут, что "Сидоровы" будут дарить кастрюлю, кастрюлю больше не дарить.
раскрыть ветку 1
+1
Далеко не все мои друзья знакомы с родителями. Общаются с ними еще меньшее количество. Про коллег вообще молчу. Посуда, постельное, бытовая техника - дело индивидуальное. Мне гораздо приятней это все выбрать себе самой, нежели получить в подарок не той расцветки/размера.
А по поводу денег: я не видела кроме вас, автор, молодоженов, не довольных тем, что подарили деньги. Планы и потребности у всех свои. Одни знакомые, женившиеся в середине августа вот уже почти 2 месяца отдыхают в Крыму, и вернуться обещают не раньше, чем закончатся подаренные деньги. А кто-то на машину копит, и лишняя пара сотен тысяч будет ну никак не лишняя.
Переоригинальничав, можно попасть в большой просак, подарив то, что вообще не нужно
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: