Про подарки на НГ

Всем привет.  Работаю в бурении вахтой. На месторождениях иркутской области. Контора серьёзная,  платят вовремя. Все устраивает. Подарки детям работников на нг в прошлом году давали на 1000р, а в этом на 700р.  И не стыдно руководителям компании которые получают шестизначные годовые бонусы.

Дальше больше. Перед новым годом приехал с вахты, зашёл в контору справки кое какие забрать. Оказывается конторские работники получили неплохие подарки. Работники на буровой подарков не получают вообще, только детский для ребенка.

Вот и спрашивается, кто из нас нефтяник, человек который сидит в тепле особо не напрягаясь, или помбур который сопли мотает на кулак в -40 в люльке верхового.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вы ради этих подарков туда устроились работать? Представляете, в большинстве фирм вообще нет никаких подарков.

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а если люди в профсоюз бабки отчисляют исправно, причем каждый год все больше и больше (если он есть), а им хер на блюде? Или начинают люто экономить? Мне есть, с чем сравнивать, у меня батя на заводе лет 30 трубит уже. Нас двое в семье, младшая сестра на 8 лет младше меня. Так вот, пока на меня ему подарки выдавали (до 16 лет дают), они были реально годные. Обычная картонная упаковка в форме зАмка, зато конфет много и дорогие, еще пара шоколадок. Зато в будущем, когда мне 16 жахнуло, подарок стали давать только на сестру. И они становились все хуже и хуже, вплоть до того, что там сыпали чуть ли не одни карамельки, и количество ощутимо уменьшилось. Никто не говорит, что ради подарков люди шли работать, но такое отношение крайне обидно
раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... а профсоюзы нужны для подарков?

Если подарков нет, то всякая херня типа отстаивания прав работников и не нужна, да?

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А они у нас отстаивают?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что во главе профсоюза в РФ почти всегда стоит кто то из начальства, то да. Нет подарка - профсоюз не нужен. Я к тому, что подарок давать не обязаны, но вот 1% от зарплаты - вынь да положь. Например я из профсоюза вышел, не смотря на сопротивление со стороны начальства. И никто никому не должен

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только профсоюз организует выезды, путевки детям в лагеря и на дмс обычно деньги выбивают, спорт соревнования организуют и куча мелочи, такой как помощь при рождении ребенка.

Обычно эту часть работ профсоюза мало кто замечает. И типо считают что так и должно быть.

Но бывают и просто сбор бабла и раздел между рабочими на подарки.

А 1 процент это не так много, не у всех же ЗП за 200-300к

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите? Мой профсоюз что то организовывал только для руководства. На них мне и рубля жалко

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты не знаешь о плюшках профсоюза не проблемы профсоюза.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже знаю. Только они, как выше писал, для избранных. Значит избранные пусть в нем и состоят. Ну и дураки, которые оплачивают плюшки для них

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас гараж монтаж контора на 20 человек, то возможно такое бывает, хотя там редко есть профсоюз.

Избранные это те кто ходит и спрашивает?

А так даже в универе все орут, что профком и профсоюз только избранным даёт плюшки, а оказывается нужно просто придти и попросить и все дадут.

Такова суровая правда жизни. Ты нахуй ни кому не нужен, и ни кто тебе не будет бегать за тобой давать плюшки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Избранные - руководство. У руля профсоюза - руководство. Контора маленькая, на 230к человек. И да, свои права я знаю и достаточно успешно добиваюсь того, что мне положено. Только конкретно от профсоюза, как выше писали, даже новогоднего подарка не положено. Не обязаны, все верно. Но и я не обязан оплачивать чьи то путевки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если глава профика-свадебный генерал по большому счету,если на почти все мероприятия профсоюза выделяет средства дирекция, то чьи интересы будут учитываться и отстаиваться?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный вопрос - зачем тогда в нём состоять и производить отчисления?

Ради подарков на НГ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну работникам льют в уши про защиту.За две волны оптимизации никого из отчисляемых не отстояли.Плюс у людей состояние вечной халявы.Получат два билета в кино и аквапарк в год за отчисляезносы 4тыс и довольны. Ну а руководители по умолчанию должны состоять и показывать пример. А все плюшки,они все-таки есть,за счет завода,хотя преподносится как победа профсоюза. Обычная местная политическая проституция.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас они только так и работают)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Законодательство РФ не обязывает руководство компаний выдавать новогодние подарки по единому стандарту. Каждое предприятие устанавливает сроки , размер и получателей новогодних подарков самостоятельно , однако в среднем в России выдают подарки родителям у которых есть дети от 1 года и до 14 лет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это все понимаю. Я про другое. Знаешь, это как когда возвращаешь человеку вещь, а он уходит, даже спасибо не сказав. Тебе вот вроде это спасибо не очень и надо, ты просто сделал доброе дело, но осадочек остается. Так и здесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или когда говорят спасибо, но таким тоном и натяжкой, что пздц.. Лучше б молчали.. Тупо из вежливости..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писдежь про карамельки.
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Подтверждаю (

Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, это из серии: ой, а ты что, дите рожала, чтобы потом на него было получать себе в карман, раз жалучешься что так мало платили?!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку