Про подарки молодоженам

Решилась написать ввиду пары свободных минут и интереса некоторых читателей к данной теме. Про то, какой подарок подарили нам свекры на свадьбу. Мама мужа взяла на себя ипотеку, живя в служебном жилье с отцом( мы-новобрачные, пока живем на съеме). Купили они, значит, за городом участок, поставили дом двухкомнатный. И преподнесли нам это как обалденный сюрприз, о котором мы только и могли, что мечтать. В день презентации рассказывали нам, в каком стиле будет у нас сделана кухня, спальня, где будет камин, какого цвета будут обои и прочие мелочи. Т.е. мы с мужем и свекры должны были все вместе съехать в этот дом, на нас возлагалась оплата ипотеки и всех ремонтов. А на свекров, видимо, дизайн и прочие мелочи. Я выслушала от их друзей тысячи речей о том, как мне в жизни повезло со свекровью.И что такого подарка я как невестка в принципе не заслуживаю.Ну ладно, думаю, останемся с мужем наедине-обсудим.В итоге как можно мягче донесли родителям, что жить с ними вместе не планировали.А как-то хотели бы уже свое жилье приобретать. И что если они в восторге от этого дома, то пусть сами там и живут. Репутация моя в их семье знатно подкачала. Теперь свекровь вызывает сына исключительно одного в гости, где ведется подробная презентация на тему: "почему ему надо срочно разводиться"с подробным описанием недостатков моей личности. Странная, однако, тактика. К чему ведущая так мне и не понять) Я так не умею)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Зря мужа одного отпускаешь. Рано или поздно свекррвь докАпается ему на мозг. У меня первая свекровь такая была, мииилая женщина, здоровья ей побольше)))
Делай хитрее- мужа зовут одного, а идите вместе. А дома сама капай, капай ему про маму. В такой ситуации надо действовать, отмолчаться не получится.
раскрыть ветку (18)
82
Автор поста оценил этот комментарий
ну капать то не надо, мама может пилить и капать на мозги - она мама единственная, ее так просто не бросишь, а вот когда жена пилит и капает - тогда муж скорее к матери прислушается.

а вот то что вместе ездить, улыбаться, мило разговаривать и показывать всем видом что вы золотце - это не помешает. при желании конечно.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Если у мамы что-то на уме, то улыбки и милые разговоры не помогут.

Я, например, своей свекрови слова грубого ни разу не сказала, ни в глаза, ни за глаза. Но она уверена и мужу моему не раз говорила, что я, якобы, ее недолюбливаю. Хотя мне, честно говоря, все равно на нее. Вот так отсутствие ярой любви воспринимается как неприязнь.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Пилить и грамотно кАпать - полярные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий

пройдено. не смогла так долгое время. улыбалась, ездила, милая была, а после очередных таких гостей была плохой хозяйкой, которая держит в голоде сЫночку и одевается он не как 40-летний мужик,а как молодой парень, да и "фу, сбрей бороду",да одень поношенные вещи отца, от тебя воняет (это не так)..и вобще трать деньги только на себя,она высасывает из тебя деньги.
как после такого очередного раза ездить и улыбаться?


в итоге я перестала общаться с ней вовсе из-за этого всего. она запретила мне писать ее мужу и общаться с ним. но потом начинает подгонять подарочки "нам" (швабры и прочее). где логика?

¯\_(ツ)_/¯

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я с позиции мужа, если что меня не устраивает в позиции тестя и тещи (если напрямую при них сказать не получается) - напрямую говорю жене, что я считаю не верным и аргументирую это. Разбираем с ней и ее и мою позицию и приходим к соглашению. Что за привычка интриги плести - не пойму. Любую бабскую интригу, будь-то от моей матери, тещи, жены - стараюсь пресекать сразу и крепко. Они, конечно, сначала обижались на меня (кроме жены) - потом вроде поняли.

45
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге мужик пошлет нахуй обеих. Воистину бабская мысль - пилить мужика с двух сторон, а во что это выльется понимается как "хрен он куда денется". Спуститесь на землю!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с языка снял. Видимо эту курицу первый муж и послал нахуй таким макаром.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пилить мужика и грамотно капать - совершенно разные вещи. Тут надо действовать тонко, ибо если молчать мать перетянет одеяло на себя.
Я совершенно точно знаю о чем говорю, сама была в такой ситуации. Мужику очень сложно противостоять давлению семьи, сначала да, он будет огрызаться и все такое. Но постепенно слова мамы будут находить дорожку к его сердцу и однажды он заговорит ее словами(((
И в такой ситуации нужно изолировать мужа от семьи, + постоянно сеять сомнения в словах матери.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиление=капание. По крайней мере грань настолько тонкая, что у мужика должны быть железобетонные нервы чтобы эта граница стала хоть сколько-нибудь расплывчатой. Плюсом ко всему понятие границы между пилением и капанием субьективно, каждая женщина ее устанавливает для себя сама. И ой как не факт что она совпадет с таковой границей у мужа. Если получится - жене можно будет смело играть в лотерею и ездить 300кмч на мотоцикле, все равно при такой удаче все будет збс.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно ты придумала, стратегичка хуева)

"капай капай дома ему на мозг". Любой нормальный мужик бы тебя нахуй послал, херню такую.

С одной стороны мамаша капает, с другой женушка. Нахуй обеих сразу.

И к слову говоря, тот кто прочитает совет этой курицы, знайте - вы с такой позицией сразу проиграете. Потому что мамаша наверняка скажет "Ну жена твоя наверняка про меня гадости говорит да ?", и окажется права. И пойдете вы нахуй, как и эта курица-стратег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанула тя, чувак, наслаждайся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот из таких и получаются потом мамы, которые на мозги сыну капают, замкнутый круг
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, одного не пускай! Никто не должен вас разлучать!
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блин! Это ребенка можно не пустить куда-то. А взрослого мужчину... я чего-то в этом мире не понимаю наверное.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) Но моё мнение, что муж должен сказать своим родителям, что мы приезжаем вместе или не приезжаем совсем. Думаю если он спокойненько едет сам, то этим унижает свою жену.
(Именно в этой ситуации)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо вместе либо никак! Вот так то!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если там мамкин сынок, то может и докапается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку