Про подарки молодоженам

Решилась написать ввиду пары свободных минут и интереса некоторых читателей к данной теме. Про то, какой подарок подарили нам свекры на свадьбу. Мама мужа взяла на себя ипотеку, живя в служебном жилье с отцом( мы-новобрачные, пока живем на съеме). Купили они, значит, за городом участок, поставили дом двухкомнатный. И преподнесли нам это как обалденный сюрприз, о котором мы только и могли, что мечтать. В день презентации рассказывали нам, в каком стиле будет у нас сделана кухня, спальня, где будет камин, какого цвета будут обои и прочие мелочи. Т.е. мы с мужем и свекры должны были все вместе съехать в этот дом, на нас возлагалась оплата ипотеки и всех ремонтов. А на свекров, видимо, дизайн и прочие мелочи. Я выслушала от их друзей тысячи речей о том, как мне в жизни повезло со свекровью.И что такого подарка я как невестка в принципе не заслуживаю.Ну ладно, думаю, останемся с мужем наедине-обсудим.В итоге как можно мягче донесли родителям, что жить с ними вместе не планировали.А как-то хотели бы уже свое жилье приобретать. И что если они в восторге от этого дома, то пусть сами там и живут. Репутация моя в их семье знатно подкачала. Теперь свекровь вызывает сына исключительно одного в гости, где ведется подробная презентация на тему: "почему ему надо срочно разводиться"с подробным описанием недостатков моей личности. Странная, однако, тактика. К чему ведущая так мне и не понять) Я так не умею)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут всё просто и красиво. Родители купили дом в ипотеку, естественно с первым взносом и наверняка не малым. Им кажется, заходите молодые и живите, а мы рядом будем, поможем чем сможем. Жинка по дефолту должна быть тихой паинькой, жить-служить и тогда все будет норм, помрем и хата ваша. Для кого-либо можнт это и вариант, но точно не для большинства.
раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. А чуть что - "вот в своей квартире командовать будешь. А здесь сиди - и не рыпайся, я здесь главная!"

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Аха-ха-ха, у меня свекровь собиралась быть главной в моей жилплощади: "Она должна меня слушать и преклоняться передо мной!". Даже обиделась на меня смертельно. Но я в принципе для неё не человек, что уж там.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Шта, блеать?! При всем моем уважении... Но это как?! То есть жена - это личная рабыня свекрови? Видимо, у человека не все в порядке с мозгом. "нервный смех"


Ебаааать... Извиняюсь за мат, но иначе реагировать на подобное я не могу.


Хм, а вот я всегда находил общий язык с матерями девушек. ЧСХ, даже самая строгая, по рассказам девочки, мама оказывалась чудесной женщиной.

Девушки рты раскрывали, глядя как "строгая" мама превращалась в веселую, начинала сыпать шутками и звать в гости))

Ни разу не было конфликтов с потенциальными тещами)) разрешали мне приходить в любое время и дочь уводить/приводить в любое время))

Хотя я, собственно и не делал ничего особенного, просто общался.


ЗЫ: я не богач и даже не городской, а вообще лимитчик из нищей семьи, свое жилье купил лишь год назад.

Прогнуть меня на что, что мне не нужно или не хочется делать тоже невозможно.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте туризм и эмиграцию (с). При чем тут шуточки с ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ тещами? Это ваще другое:)
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Одна потенциальная свекровь мне как-то доверительно сказала: Тебе надо пользоваться косметикой, которую я выписываю, мой Петечка любит красивых девочек, так что смотри, он тебя просто бросит и что ты будешь деть?


Я ответила, что найду себе некрасивого мальчика, а Петечка сможет найти принцессу.

Петя после этого разговора позвонил мне и устроил истерику, ведь я расстроила его маму!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хааххаах, а мне сказали, что мне нужно пластику носа сделать,  а потом обвиняли в том, что сына уехал из дома и теперь обвиняет во всем мать, а она ж типа че такого сказала-то?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свекрови...

Моя меня считает страшной и, о боже, курносой (нет). Короче, дети точно страшные родятся. Так что никакая пластика мне не поможет)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лал. моему мужу тоже говорила "красивее найдешь". ПРИ МНЕ ДАЖЕ подгоняла ему новую невесту..я лишь отшучивалась, что это место уже занято и улыбалась

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отшучиваясь в таких ситуациях вы себя унижаете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, потому что она злилась что сыночка теперь не у нее под юбкой, а взрослый мальчик с женой, и просто делала мне это на зло и выводила на эмоции, чтобы потом сказать "вот видишь, сыночка, какую ты себе выбрал плохую"
Свекровь, она и в африке свекровь. На идиоток нужно реагировать с шуткой, ведь она больна на голову)
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, про детей она мне тоже говорила...а вот предыдущая красоткой была говорит, все мужики оборачивались (нет). а потом удивлялась че это я к ней в гости не хочу идти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя далеко живет, мы к ней не ездим, она только два или три раза была у нас в гостях. По первости пыталась с ней контакт наладить, по скайпу там или по телефону. Вроде все шло хорошо. А потом я узнала, что она там про меня за глаза говорит, чего моим друзьям перед свадьбой говорила. И охренела. В общем, я не уважаю людей, которые лицемерием занимаются, общение свела в ноль.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с ней нет прямой конфронтации, она на мозги мужу капала, я всегда старалась быть вежливой и радушной. Но я ей не понравилась. Не судьба)))

Мне, по большему счету, плевать. Мужа это задевает, я всегда говорю, что она имеет право на свое мнение, но собой вертеть и манипулировать я не позволю и если придет такой критический момент, то на дверь смело укажу. Но, слава богам, мы живем раздельно.


Что до тёщи. Мой муж в восторге от моей мамы и они постоянно общаются на рабочие темы, да и просто, моему мужу нравится ней просто поговорить на всякие жизненные темы. Мама моя в нашу жизнь не лезет, советами непрошеными не сыплет. По началу не очень была рада моему мужу (выказывала некоторое недоверие, в основном из-за его возраста), но когда ближе познакомилась приняла как родного.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня теща пыталась качать права насчёт беспорядка в квартире (у нас отдельная).

Хватило одного скандала, когда я сказал, что командовать будут у себя дома. Было много криков и обид, но больше теща с порядком к нам не лезет.

Мне пофиг на её мысли, лишь бы мозги не ебали)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, а потом "эта ваза должна стоять на столе, а не на тумбочке. Бумага для принтера должна лежать у компьютера, а не в шкафу. У вас беспорядок!"


Все правильно сделал, чувак, твой дом - это твой дом, и можешь там хоть все стены дерьмом капибар обмазать - это лично твое дело и никого не касается. Главное, чтобы жене понравилось))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного усугубилось, что до текущей двушки мы жили в студии записанной на родителей жены. Там, не чувствуя своей, правоты я особо не залупался.

Но, блин, переехав в новую квартиру в моей собственности, терпеть это дальше не смог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, бро, ну тогда ясно откуда ноги растут. Я, сколько не встречался, ни разу не жил в квартире родителей или записанной на родителей.

Хотя у меня условия были аховые, никакие, общага или коммуналка с ремонтом 1980 года, лимита. Хотя меня и звали и девушки предлагали, но я уж лучше в разбитый совковый унитаз буду срать и взлетку мыть, чем потом мне будут указывать и тыкать пальцем, что я носки неправильно сворачиваю или полотенце не так повесил.

Нахуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку