Про подарки молодоженам

Решилась написать ввиду пары свободных минут и интереса некоторых читателей к данной теме. Про то, какой подарок подарили нам свекры на свадьбу. Мама мужа взяла на себя ипотеку, живя в служебном жилье с отцом( мы-новобрачные, пока живем на съеме). Купили они, значит, за городом участок, поставили дом двухкомнатный. И преподнесли нам это как обалденный сюрприз, о котором мы только и могли, что мечтать. В день презентации рассказывали нам, в каком стиле будет у нас сделана кухня, спальня, где будет камин, какого цвета будут обои и прочие мелочи. Т.е. мы с мужем и свекры должны были все вместе съехать в этот дом, на нас возлагалась оплата ипотеки и всех ремонтов. А на свекров, видимо, дизайн и прочие мелочи. Я выслушала от их друзей тысячи речей о том, как мне в жизни повезло со свекровью.И что такого подарка я как невестка в принципе не заслуживаю.Ну ладно, думаю, останемся с мужем наедине-обсудим.В итоге как можно мягче донесли родителям, что жить с ними вместе не планировали.А как-то хотели бы уже свое жилье приобретать. И что если они в восторге от этого дома, то пусть сами там и живут. Репутация моя в их семье знатно подкачала. Теперь свекровь вызывает сына исключительно одного в гости, где ведется подробная презентация на тему: "почему ему надо срочно разводиться"с подробным описанием недостатков моей личности. Странная, однако, тактика. К чему ведущая так мне и не понять) Я так не умею)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Если муж не понимает, что родители отходят на второй план после свадьбы, а на первом плане супруга, то за того ли ты вышла замуж? А уж эти подходы в одну тыкву к мамке - детский сад какой-то, лол.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут детсадовского? Родителей он вряд ли перестал любить. А раз любит, то и навещает иногда
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте автор пишет, что мамка его вызывает в гости одного, а там хуесосит его жену. Может, конечно, я неверно понял автора, но я воспринял это как вызовы "на ковёр, с последующим отчитыванием".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку