Про подарки из турпоездок.

Навеяло постом "Фееричная жадность".

Были мы с мужем в Тае и поехали, как водится, на бесплатную экскурсию от отеля, в числе прочего нас затащили на змеиную ферму, показали клетки с змеями, простенькое представление с коброй, а потом начали втюхивать продукцию этой фермы.


«Волшебный бальзам на змеином яде, разогревает, снимает усталость и омолаживает суставы, – вещал ведущий, - и всего за 300 долларов!»

Аудитория молчит.

«Ой я возьму, я возьму, - раздается женский голос из первого ряда. - Мой муж много работает, он так устает, ему нужно.»

Ведущий продолжает: «А теперь следующее средство настойка на змее, - и демонстрирует бутылку, внутри которой заспиртованная змея. - Повышает иммунитет, придает жизненных сил, повышает работоспособность и всего за 400 долларов!»

«Это я тоже куплю, - раздается все тот же женский голос из первого ряда, - мой муж столько работает, он так устает, ему эта настойка просто необходима! Он поехать не смог, у него работа, хоть подарки привезу».

«Писец, - шипит мой муж, как та змея, - мужик упахивается, чтобы эта дура по морям заграницам разъезжала, а она бабло на всякую ерунду спускает!»

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие цены в Тае нашли? Или вот это “300, 400 долларов” для красного словца? Аааа, или там объёмы в кг? 😬

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На ферме такие цены и озвучивали, от того мне эта история так и запомнилась, объемы конечно были нормальные, но не в кг. А так мы знали и про разводы на подобных экскурсиях и про то, что если хочется что-то из народного-лечебно косметического привезти, то просто нужно зайти в любую аптеку. 

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, аптеки в Тае - сокровищницы. И всегда найдутся неподготовленные туристеры, которые интернеты эти ваши не серфят перед поездками. С другой стороны, подготовленные информационно полезности чемоданами оттуда везут 😊 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"С другой стороны, подготовленные информационно полезности чемоданами оттуда везут 😊 "


Ловите даму из поста

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, не за 700 же баксов 😬

2
Автор поста оценил этот комментарий

В батах дело было, немного перекрасили.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в долларах, просто история несвежая, доллар по другому стоил. У нас с собой около 3000 долларов на весь отдых было, от того нас так впечатлила трата в 700 долларов на непонятно что...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всякая местная ерунда на змеях и скорпионах весьма недорогая. Отель хороший, видимо?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Четверка, как я помню, с двумя бассейнами, боулингом, кинотеатром и ресторанами...нигде не были, только в рестике один раз завтракали перед ранней экскурсией...Первый раз тогда были, в каждой стране свои фишки и все приходит с опытом....Стратегия: возьмем отель подороже и все будет ок, далеко не во всех странах работает...Сейчас без путешествий живем: ипотека, ремонт, долбаный экономический кризис....

Автор поста оценил этот комментарий
Объем в литрах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку