Про плацебо нагляднее не придумаешь.

Работаю в сфере клинических исследований и про эффект плацебо разговоры разговариваю целыми днями. Однако не думала что сама так круто на него попадусь.
Ложилась спать у друзей на даче и мне объяснили, мол сейчас в комнате тепло, но ночью она остынет и нужно будет включить электрокамин. Все легко, открываешь дверку и там тумблер. Все ясно, уснула, проснулась, в комнате холодно. Спросони дотянулась до заветной дверки, открыла, тумблер "щелк" и в комнате заиграли желто-оранжевые огоньки, задорно затрещал костерок:) Почувствовав как по телу расплывается нежное тепло, я радостно пригрелась и уснула. Проснулась довольно скоро. Дубак нереальный, нос ледышка, ноги наверняка уже в инее. Однако в комнате все еше пляшут огоньки и трещит костерок... Думаю как же так, было же супер, так хорошо грел камин, чего перестал-то? Решаю выключить и включить заново, может он заглючил или еще чего. Открываю дверцу, смотрю внимательнее.... ого! а тумблеров то 2! Один включает только освещение и звук (вот его то я и включила), а уже второй непосредственно обогрев!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный случай! Но это скорей не плацебо, а продолжение сна. В котором тепло и уютно)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха))) во сне тоже было холодно и зябко))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку