Про платное образование

Жена ходила вчера на родительское собрание в муниципальный детский сад. В числе прочего был поднят вопрос о подготовке к школе. Воспитатель настоятельно посоветовала водить детей к репетиторам и в различные специализированные платные учреждения. По секрету сообщила, что им сверху запрещают заниматься с детьми в плане алфавита, чтения, счёта итд., для того, чтобы продвигать платное образование.


Повторяю в дошкольном ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ учреждении, именно так правильно называется дет.сад сверху запрещают заниматься образованием детей в целях продвижения платного образования.


Каким будет следующий шаг? В поликлиниках и больницах будут больных принимать, но лечить не будут, в целях продвижения платной медицины?