Дубликаты не найдены

+1085
Так этого гуся уже ловили на плагиате?
раскрыть ветку 105
+632

Да, помню, он крал картинки с лисой.

раскрыть ветку 47
+831

Не только с лисой.

Он самого гуся спиздил.

раскрыть ветку 22
+174
Еще гусь у Мозгов трески воровал и продолжает воровать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+443

Это там был комикс где лиса сотоварищи запихивает авоську мандаринок гусю в гузло?

Ага, нашёл!

раскрыть ветку 7
+46

Это белка) Крошка Ши от Леси Гусевой

+14

Он и настенькины комиксы воровал. У меня в профиле пост. Да и вообще чувак живёт за счёт воровства

+1

белка же,ну)

+62
Гусь всех перерисовывает, тоже запомнилось
раскрыть ветку 3
+37
Ещё хаски есть. Тот ещё п**, нехороший человек
раскрыть ветку 2
+126
В смысле: ловили? Он вроде только плагиат и размещает.
на самом деле, это та история, когда хочется отстаивать авторские права в нашей стране.
+35

да гусь он только и плагиатит, у него своего контента нет, только перерисовки

ещё комментарии
+29

А у него вообще есть оригинальные комиксы?)

раскрыть ветку 7
+120
Пока афтор сплагеаченого не увидел - да)
+14

Я вообще видел мало оригинальных комиксов. Обычно просто пересказ анекдотов в картинках

раскрыть ветку 4
+1

скорее всего нет, рисовать может, а идей нет, типичный плагиатор

+180

То есть плагиатор, которого наказала "сила Пикабу" два года назад существует по сей день?)) Смешно

раскрыть ветку 12
+30
Судя по появлению Хахаски, занимающегося ровно тем же самым - не только живет, но и плодится
раскрыть ветку 1
+19

Проблема в том, что на говносервисы вроде вк вообще трудно воздействовать силой чего угодно. Ты же не можешь влепить ему там дизов и опустить вниз по рейтингу.

+88

наказала? Эт чем, лол?

раскрыть ветку 5
+8
Пережил бучу, сменил акк, продолжил.
+1

Ага, такой наказанный, в своей группе на миллион человек

+1

И нормально существует

+24
Дадада, подписался когда то в вк на него. часто вижу на пикабу прикольные мемы, а потом спустя короткий промежуток времени вижу у него такой же, немного адаптированный под гуся
+16
Эти Киркоров среди писателей комиксов, если ты понимаешь о чем я)
раскрыть ветку 2
+6
Гоните на него бабу в розовой кофточке)
-1

Орнул)))

+6

Этот гусь сам плагиат гуся

+3
раскрыть ветку 1
-2
Не, не думаю
+2

надо бы выявить и явить миру этого мудака, ведь скармливает миру будто это он оригинал, а вы жалкая копия

раскрыть ветку 1
0

Давно уже выявили и явили

+2
Да, да! Леся Гусева писала, что он вор бессовестный!
+1
Там чувак который пиздил гуся, потом начал еще и лису пиздить.
-1
Он и настенькины комиксы постоянно тащит
-4
Я бы не стал такое красть, даже если бы был еще тупее, чем сейчас.
раскрыть ветку 1
+1
Двояко звучит. Можно понять как "я настолько туп, что не стал бы это красть"
-4
Он не гусь,он петух,хотя чего от Инстаграма хотеть. Курица курицу клюет,клоуны блять. Выложил в сеть - забудь кто хозяин.
-7

Это не плагиат, это - ремастер

-8

Даже волна была.

Вообще эти интернет-художники друг у друга только так тащат.

Те еще кексы

раскрыть ветку 3
+22
Вот не надо. Яго, Рандо, Оглаф - те, кого с ходу вспомнил, и у них вполне себе оригинальный контент.
раскрыть ветку 2
-15

Это форк а не плагиат, и нечего плохого я в этом не вижу, даже если он 1 символ исправил и людям больше понравился твой вариант, ты уже не зря сделал.

раскрыть ветку 1
+4

Форк - это если бы он взял оригинального персонажа и использовал его уже в своей истории. А это плагиат.

-20

Вроде другого ловили.А этот оригинал

ещё комментарии
+286

Так на пикабушке уже были разборки с этим гусём на тему того, что он сплагиатил этого самого гуся у какой-то художницы. Брал её комиксы, увеличивал гусю ширину клюва и выдавал за свои.

Всё закончилось ничем.

раскрыть ветку 47
+124

и сейчас закончится ничем)

раскрыть ветку 4
+78

Старые добрые традиции!

раскрыть ветку 2
+1

с возвращением!

+5

Дык может набежать на паблик Гуся?

раскрыть ветку 2
+40

Хочешь опять нагнать ему трафика?

раскрыть ветку 1
-130

Он много у кого "ворует", но, справедливости ради, картинки перерисовывает.

раскрыть ветку 38
+102

Так это же отягчающие обстоятельства.

раскрыть ветку 9
+30

Справедливости? ну чото ты загнул. Мог бы сказать "справедливо что деньги не берет за просмотр".

раскрыть ветку 8
-38

Хоть тебя и заминусили (как и меня скоро), но ты прав. Перерисовка не является плагиатом, это нормальное явление в любом творчестве, когда один автор берет идею у другого и воплощает ее по своему. Если считать это плагиатом, то сегодня не плагиатчиков среди авторов не найдется.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
ещё комментарии
+180

Какой же гадкий этот гусь. Всю жизнь плагиатит и имеет при этом огромную аудторию

раскрыть ветку 17
+85
Китайцы на этом страну подняли
раскрыть ветку 15
+37
Это ты про народ, который придумал порох, туалетную бумагу и мороженое?
раскрыть ветку 11
-14

советы тоже

ещё комментарии
ещё комментарии
-6

так может это Лебедев? Гусь пидрила, ему подходит ник

ещё комментарий
+32

Да его давно уже ловят на плагиате. Но подписчиков это не останавливает((

раскрыть ветку 2
0

Надо просто набежать к нему на страницу и всё

раскрыть ветку 1
+3

Пикабу это уже пыталось делать. А воз и ныне там.

+50

Он у всех тягает понемногу.  #стасикневоруй

https://pikabu.ru/story/stasik_ne_voruy_5568462

+69

Какой же он мерзкий тип

Фигзнаетсколько лет назад очень любили его "комиксы" и "арты" растаскивать по пабликам в вк. Я еще тогда не понимала что это за бредятина, тупо заезженная цитата и картинка не в тему. К слову, очень кривая картинка. Но из-за этих вот "жизненных" цитат его и любили совать везде

Потом это на спад пошло, больше я его не замечала в ленте (хотя и подписана я на мало групп), видимо тогда он и взялся уже популярные комиксы плагиатить, а то популярность на спад пошла

Столько лет прошло, а он до сих пор все так же хреново рисует (что ваще не удивительно, только и делает, что пиздит чужое, а для развития надо самому стараться) и до сих пор перерисовывает чужие комиксы или рандомные рисунки пихает к тупым цитатам и анекдотам

И ведь хавает народ. И хорошо ему живется. Вот обидно, что всякие мудаки всегда лучше живут за счет того, что хватает наглости воровать. А некоторые еще и поддерживают таких. И обидно за авторов, которые создают и остаются незамеченными, пока другой мудила за их счет получает овации и деньги

Кстати, решила глянуть мельком на его "художества". Меньше минуты ушло чтоб заметить плагиат на комикс Чилика

Хотя, скорее всего там целая цепочка плагиатов. Учитывая то, что этот недогусь часто тупо срисовывает, подставляя своих персов, а не преображает комикс, сохраняя идею

раскрыть ветку 6
+73

Меня больше раздражает приписка "original", ладно если пиздишь и зарабатываешь на этом(полплеймаркета клонов майнкрафта и т.д.), но блять еще заявлять что ты один такой неповторимый это пиздец

раскрыть ветку 2
+7

Это как в паблике мдк гордая надпись, мол все остальные у них воруют)

+3

Это не означает "оригинальный контент", это значит, что аккаунт именно ему принадлежит и всё. Что не отменяет того, что он - конченная мразь.

+2
@Chiliktolik, ты это видел?
раскрыть ветку 1
+1
У него и так стресс из-за детальной прорисовки рук у персонажей в его комиксах, а теперь его работы воруют...
0

мне кажется там работает не один человек а несколько, сидят шерстят инет и рисуют и зарабатывают на этом деньги

+128

твой лучше

раскрыть ветку 11
+42

Плюсую. Мне тоже больше нравится такой стиль рисования. У кошки Данте присутствует какая-то притягательность, элегантность. Прям как живая

-159

Твой хуже.

раскрыть ветку 9
0

Твой грандмастер.

раскрыть ветку 1
-62

Твой норм

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+96

как то дешево выглядит копия - сразу видно подделка)

раскрыть ветку 3
+7
Хз, если бы написал - "жиртрест эдишн. Оригинал тот парень". То вполне забавно.
ещё комментарии
+74
Хотите хоть чем-то помочь?
Заходи на страницу плагиатной публикации и жалуйтесь: https://www.instagram.com/p/BxFkF39nHzo/?utm_source=ig_share...
раскрыть ветку 3
+32

вроде бы не всё так просто

раскрыть ветку 2
+9
Заявку они приняли всё равно)
раскрыть ветку 1
+24

Оформи в Инстаграмме жалобу на плагиат. Настолько я поняла, по их правилам на такое нарушение может пожаловаться только автор или его представитель

+7
+19

Ну кошка у него просто уродская

раскрыть ветку 5
+22

Это точно. Грация и красота кошки оригинала - восхитительна. В копии- высере даже сути надписей это жирное уродство не соответсвует

раскрыть ветку 4
+3

Не обижай чувства жиртрестов!

раскрыть ветку 3
+13

Наверное сейчас чувак, который придумал тыгыдымскогоо коня, бьётся об стену в истерике.

раскрыть ветку 2
+1

В 90м году это был лось тыгыдымский.

-3

Чапаев -то?

+5

в оригинале на последней картинке передано движение, а на копии кот статичен. И вообще отстой))

+22

Давайте выебем этого пидора.

раскрыть ветку 3
+27
+15
если он пидор, будет ли для него наказанием ваше предложение? Однако не поймите меня не правильно - я как раз таки ЗА! Давно пора кого-нибудь выебать
раскрыть ветку 1
+2
если он пидор, будет ли для него наказанием ваше предложение?

Если он уке- сомнительно. А если он вообще мазо? Может быть он потому и плагиатит столь хреново, что получает удовольствие от последующей критики?

+4

Фу таким быть

+11

Надо было запатентовать картинку.Подай жалобу в инстаграмм на плагиатящий канал.

раскрыть ветку 2
+34
Там без патента на основании жалобы удаляют картинки с признаками плагиата. Проверено лично. И даже не пришлось свою страницу подтверждать.
раскрыть ветку 1
+2

На предметы вроде изображений дают  свидетельства, а не патенты.

А так-то авторское право не формально и существует просто потому что ты что-то нарисовал, без оформления бумаг.

+3

Самое грустное, что у плагиата, который хуже качеством, больше лайков...

+3
Ваш гораздо лучше!
+9

какой неугомонный, мало гуся спи..ть, так еще и кота потащил

+13

Ненавижу плагиатщиков. В любом творчестве.
Я пишу музыку в ретровейв стиле и какой то обмудок сказал, а ты и сам пишешь музыку с закосом на 80ые. Обмудок, который замедляет темп / меняет питч известных треков, переименовывает не указывая название оригинала и называет это вейпорвейвом. Херовым вейпором...

раскрыть ветку 8
+1

Можно ссылку на треки?

раскрыть ветку 7
+1
раскрыть ветку 6
+2
Влияли третья это успокоит, но оригинал намнооого симпатичнее
+2
Только испортили. Оригинал лучше.
+2

Этот гусь пиздит чужие темы и перерисовывает

+3

Популярность, чё.

+3

Я бы это назвал скорее ремейком, ибо перерисовано, но всё же ссыль на оригинал стоило указать.

И да, оригинал лучше. В ремейке котэ слишком толст.

ещё комментарии
+1

Нормально так пропиарили этого Гуся.

+1

Самое смешное, что люди копируют даже видосики других. Смотрел я как то про учителя. который снял видео с детьми, которые кидают баскетбольные мячи в корзину разными способами, но попадают, и было очень смешно (глупо), когда я посмотрел ещё два-три аналогичных видео в подборках "ржак" на ютюбе.

+1

Кинь ему жалобу на публикацию по соответствующему пункту. Хз правда, поможет ли.

P.S. Отлично рисуешь!👍

+1
Ваш тыгыдык куда привлекательнее)
+1
если видишь группу с кучей подписчиков и комиксами по большей части в одном стиле, это воры. исключений еще не видел
+1

в группу хахасаки зайдите,там склад плагиата

+1
Твой лучше
0

У тебя лучше!)

0

Что самое смешное, мне в оригинальном комиксе нравятся первые 3 фрейма, а в плагиате последний, 4-ый фрейм, с пузатым тыгыдыком:)

0
Гусей ебут
0
Рекламная реклама. Задолбали .
0

супер, запощу оригинал)

0

Это кавер-версия)

0
Попроси своих друзей, подписчиков совершить набег на этот профиль. Комменты, жалобы это то что вам нужно.

Одна шведская художница еженедельно в своих стори показывает рисунки которые у нее сперли и просит - раз копируете, ставьте автора.
0
Ничего щаз я у гуся пару фоток стырю, будет виндетта
раскрыть ветку 1
0

Что, и Винду спиздили?

0

Молодец что

0