172

Про пивные кружки

На волне про ушедших посетителей. Служил с пареньком, Женей, и как то рассказал он интересную историю. (Жениных моральных качеств нисколько не оправдываю, но было смешно).

В общем до армии Женя, когда позволяла финансовая ситуация, иногда пил пиво. Причем даже необязательно в компании.  Поскольку, в основном финансовая ситуация оставляла желать лучшего, пиво он пил в наливайках, такие помните раньше были ларечки на улицах, где прямо в стеклянные кружки наливали. А может и сейчас еще где есть, хотя не уверен.

И вот как-то он пил пиво за столиком возле такой наливайки и ему пришла в голову идея - спиздить кружку. В общем допил пиво, бочком-бочком, и ушел. Идеи по улице и думает - а на хуя мне собственно кружка? Что вот с ней делать? О.. надо ее продать. А кому продать? Да в такой же киоск - наливайку. Дошел до соседнего киоска и безо всякого стеснения предложил продавцу купить у него кружку.

Тот задал резонный вопрос - а откуда, собственно, кружка у Жени взялась? Тот заранее придумал, как ему казалось, идеальную историю. Типа, вот он пил пиво, в такой же наливайке. И кружку случайно уронил в траву. Кружка не разбилась, но злой и наглый продавец заставил его эту кружку купить, типа мало ли, а может там трещина пошла, просто ее не видно еще. Причем купить по двойной цене, типа новую же он сейчас нигде не возьмет, а их нужно в ларьке строго определенное количество, чтобы очередь не скапливалась.

Как ни странно продавец с этого киоска в историю поверил. Наверное он вполне себе допускал такое развитие событий, типа молодчик коллега, развел лоха на деньги.

Внимательно осмотрел кружку, с виду целая. И купил ее у Жени, но естественно не за деньги, а налив ему 2 или 3 бесплатных пива.

Женя понял - вот оно. Почему раньше никто не додумался?!  Понятно, что в тот же киоск где кружку спиздил уже не вернешься, но киосков то полно в городе. А к тому времени как киоски кончатся, можно и к первому вернуться, может там забыли уже.

Три  дня он пил пиво по этой идеальной схеме. Платишь за одну кружку, пьешь 3 или 4. Все кончилось вечером четвертого дня. Выслушав рассказ Жени о злом продавце, продавец (потенциальный покупатель кружки) сказал:

- ага, классно, мне как раз кружка нужна, сейчас подожди выйду.

И вышел. Но почему то не один, а втроем. Били Женю не то чтобы долго, но очень  больно. На прощание пообещали, если еще такое он где-то исполнит, засунуть эту кружку ему  в задницу, несмотря на ее приличный диаметр. Город хоть и большой, но среди людей одной профессии, тем более такой интересной и близкой к народу, как продавец пива в розлив, слухи расходятся быстро. Несмотря на отсутствие в то время групп  в Вотсапе и прочих подобных штук. Поэтому описание Жени к 4 дню уже было в большей части городских наливаек.

Дубликаты не найдены

+11

Я в Мюнхене из одной из пивных Августинер, спьяну спер корзинку для бретцелей.. Два раза меня ловили, но удалось. Пьян был настолько, что по пути домой докопался до каких-то негров, но речь не об этом. ( Драки не было.) Пришел домой и немец у которого я жил , стал ворчать, что я идиот, что корзинка довольно дорогая, что я мог попасть в полицию и лишиться визы. Лег спать..

Наутро очухавшись , понял, что был не прав. Что официантам может за это дело влететь. Вечером положил корзинку в пакет ( на фото) и поехал в эту пивную. Немец перед моим уходом  переполошился. Он решил, что я иду продавать корзинку. Когда я ему все объяснил, он сказал, что все русские психи и я первый среди них. Что раз кража удалась, то надо радоваться, а если  я её принесу, то меня точно заберут в полицию , а затем депортируют.

Пришел в пивную. Извинился.   Отдал корзинку. Получил от старшего менеджера в благодарность литровый кувшин вина. Потом от официантов еще один литровый кувшин. Опять пришел домой пьяный. Сказал немцу - Учись! Украл, корзинку, вернул корзинку, в результате пьешь на халяву. Он со мной потом несколько дней не разговаривал.

( Кувшин вина в этой пивной стоит больше 20 Е.)

Иллюстрация к комментарию
+9

надо было на "гастроли" ехать, по городам и весям необъятной

+2

Всего-то надо было в какой-то момент принести кружку в первый ларек и отдать бесплатно. Все были бы при своих кружках, а он напитый пивом.

+2

Не перевелись еще Остапы Бендеры в Российской глубинке!

Только плавают они мелко, и довольно тупые (((

+1
В общем до армии Женя, когда позволяла финансовая ситуация, иногда пил пиво. Причем даже необязательно в компании.

Как будто это что-то плохое - пить пиво вне компании.

раскрыть ветку 1
0

Нет, я не к тому что плохо, просто в компании наверное вряд ли бы так сделал, да и большой компании уйти незаметно сложнее.

0

логичная история вора. Украсть легко, но не могут остановиться

0

Альтернатива - утки!

раскрыть ветку 1
0
Пить пиво из утки, так себе идея, на любителя :)
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
232

Гармония

Это настолько гармонично, насколько можно было..

Гармония Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Творчество, Своими руками, Рыбалка, Рыба, Пивная кружка, Пиво, Видео, Длиннопост

Немецкие пивные бокалы, которым минимум лет 30 и мои рыбёхи.

В процессе работы сделала несколько фото

Здесь только свежевылепленная рыбка. Леплю из полимерной глины. Кстати, рыба лепится на том изделии, куда в дальнейшем будет крепиться.

Гармония Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Творчество, Своими руками, Рыбалка, Рыба, Пивная кружка, Пиво, Видео, Длиннопост

Далее тонировка, тонирую сухой пастелью.

И в таком виде идут в печь для запекания.
После запекания рыбки легко отходят от кружки. Несколько слоёв лака. И вот они почти живые

Следующий этап. С помощью эпоксидного клея закрепить декор.
Работа готова!

Сразу оговорюсь! Таких кружек у меня нет! Мне принесли для декора эту пару)

Всем спасибо!

Показать полностью 6 1
156

Как папа пил пиво в семидесятых годах ХХ века.

Не ожидал, что моя история из старого московского ( советского) детства

Добрая история из детства.

вызовет такой интерес. Спасибо всем, кто прочитал и всем , кто прокомментировал.

Вот еще осколок тех времен.

Отец мой был большим охотником  до пива. А так как я его всегда сопровождал в  поисках любимого напитка, то стал даже немного понимать что к чему.

Трифоновская улица располагалась ( и располагается) на границе московского района Марьина роща. На ней, на этой Трифоновской улице было две пивные. Одна напротив Орловского переулка. Выглядела она примерно так.

Как папа пил пиво в семидесятых годах ХХ века. Пиво, СССР, Баночное пиво, Детство, Сиськи, Кружки, Длиннопост

Вторая была на пересечении Трифоновской улицы и улицы Советской армии. Называлась она гордо "Пивной зал". Позже, в Горбачёвские времена на этом месте возникла соковня  "И-го-го", а еще позже, чуть в стороне, пафосное заведение "Мулен руж".

Пивной зал представлял из себя поместительный  барак из коричневых досок, где стояли чудесные , из будущего, автоматы по продаже пива. Там были стоячие столы, которые можно увидеть в фильмах "Москва слезам не верит" и "Стиляги".

Основное различие между двумя этими источниками живительной влаги состояли в том, что в первой недоливали, а во второй разбавляли.

Понятно, что истинные знатоки вставали в очередь к киоску напротив Орловского переулка. Там была ( да и не только там) проблема с кружками. Их было мало. И очень многие ходили туда прихватив с собой пару - тройку поллитровых банок, откуда и пили. Хозяйка ларька любила таких людей и не ворчала. Так же она не ворчала на мужиков, которые приходили с бидонами.

Как папа пил пиво в семидесятых годах ХХ века. Пиво, СССР, Баночное пиво, Детство, Сиськи, Кружки, Длиннопост

По тем временам это было уже немного устаревшим трендом, но такие люди вызывали уважение. Не любила хозяйка пивного ларька тех , которые приходили со своими кружками чехословацкого ( была такая страна Чехословакия) производства. Они считались пижонами.

Папа ходил туда с удовольствием. Но был там большой недостаток. Там ничего кроме пива не было. А вот в Пивном зале было. В первую очередь соленые баранки. Они были настолько дешевы, что были доступны всем. На втором месте по цене стоял вареный горох. Только не смейтесь, но он был хорош.

Вареный не до каши, а до хруста, он напоминал по консистенции нынешнюю кукурузу в банках. Но , щедро сдобренный солью и приправой "Хмели - сунели", был гораздо аппетитней. Порция стоила 10 копеек .  Ну и самые богатые покупали там тарелочку креветок. Стоила она 25 копеек и креветок на этой тарелочке было штук 15 - 20.

Зависть вызывали люди, которые приходили со своей воблой. Это в те времена в Москве был жутчайший дефицит.  Обсасывалась до блеска каждая косточка, а пузырь коптился на спичках и жевался владельцем с гордостью и осознанием собственной значимости.

Когда оба заведения были закрыты по причине отсутствия пива ( такое было довольно часто) , папа шел в винный магазин на пересечении  Трифоновской и Октябрьских улиц и покупал там бутылочное пиво с такой выпуклой пробкой. Это не оно, но  не нашел оригинал. Внутри там была прокладка из пробкового дерева.

И с такой этикеткой.

Т.к. Останкинский завод находился рядом, то пиво в этом магазине было только такое.  Стоимость посуды составляла 20 копеек, и бутылку можно было вернуть. Иногда, редко, но пиво продавали только тем, кто сдавал бутылки. Очередь роптала.

Это была пивная папина вселенная. Он рассказывал, что вроде бы существует некий , загадочный  Портер. И Бархатное. И Тёмное. Но это было из области городских легенд.

У папы были два друга. Один работал шахтным инженером в городе Шевченко. Нынешний Актау в Казахстане. Так вот в этом Шевченко по причине добычи урана , снабжение было даже лучше, чем в Москве. И этот друг привозил папе чехословацкое пиво в подарок , когда приезжал проездом в Москву в свой двухмесячный отпуск.  Папа это пиво берег и пил особенно и осознанно. Мне он привозил подушечки жвачки "Pedro". Они имели свою ценность, но это другая история.

А второй друг был водителем "Совтрансавто". Он возил в ГДР ( была такая страна) какой-то хлопковый жмых, их которого немцы делали Трабанты. ( Марка автомобилей из хлопкового жмыха). И под конец он заезжал в Западный Берлин. Только не смейтесь, но была и такая страна. Туда он возил запчасти для "Жигулей". И вот из этого Западного Берлина он привозил Баночное пиво. Это было , что-то небывалое. Банки 0.33 с грубым швом по краю. Папа берег это пиво. Любовался им. А, выпив, ставил банки на книжные полки и дарил, пустые, приятелям. И это был вполне нормальный подарок. Друзья тоже ставили эти банки на полки и делали вид, что они сами выпили эту роскошь.

Я когда отслужил в армии тоже полюбил пиво. И после дембеля, на сэкономленные сержантские, связистские,  комодские ( 27 руб. в месяц) деньги поехал в Юрмалу. И из Юрмалы в Ригу. И там пошел в пивную , с названием  вроде , Пия Кристапа. И там пробовал и тёмное, и Портер, и Бархатное. И вспоминал папу.

Показать полностью 4
113

Кружка из липы "Мьёльнир"

Давненько я не пилил тут посты про свои творения))
Итак, вашему вниманию, други, хочу представить кружку из липы с элементами резьбы по дереву. Объём примерно 0,7 литра, имеет двойное дно, что полностью исключает протекание при правильном использовании. Пропитана льняным маслом. Ручка и второе дно из древесины ореха кавказского.
С оодной стороны от ручки вырезан стилизованный Молот Тора, с другой скандинавский символ Щит викинга. Снаружи покрыта патиной.
ВК - @Bearsson

Кружка из липы "Мьёльнир" Молот Тора, Резьба по дереву, Ручная работа, Кружки, Викинги, Скандинавский стиль, Пивная кружка, Длиннопост
Кружка из липы "Мьёльнир" Молот Тора, Резьба по дереву, Ручная работа, Кружки, Викинги, Скандинавский стиль, Пивная кружка, Длиннопост
Показать полностью 2
893

Почтилитрушка пива

Вот в голову ни разу не приходило, что на разливном пиве могут обманывать. Хотя сам терпеть не могу всякие 0,45-0,48 л банки жестяные.

Купил на днях литр разливного недалеко от дома, сел поужинать, налил в стакан пиво. Но налил не 0.5, а где-то 0.6. Посмотрел на бутылку и удивился - осталась всего треть.

В итоге выпил пиво и решил замерить объем. Как раз не доливая пару сантиметров до горлышка получилось ровно 900 мл. Если налить прям под верх горлышка и то до литра не дотягивает - 980 мл.

Через несколько дней зашел в магазин, сообщил об инциденте, продавец естественно похлопала глазами. В скором времени возьму еще, и с чеком, если бутылки останутся так же по 900 мл, схожу пожалуй в Роспотребнадзор.

Так что будьте бдительны

617

Про бойлерное пиво...

Реклама «бойлерное пиво» отлично работает и заманивает покупателей в торговые точки, в половине которых самого бойлера нет и в помине.

Начнём с пути «завод - магазин», по которому проходит пиво:

После того, как пиво сварено, его пускают по трём линиям:

- в бутылки

- в кеги

-в бойлеры, установленные на машинах, которые развозят пиво по торговым точкам («тт»)

Почему тогда в бутылках и кегах пиво хранится несколько месяцев, а бойлерное пиво - всего 7 дней? Очень просто :)

На заводе бутылки и кеги проходят процедуру мойки и стерилизации. При доставке пива от бойлера в точку, таких стерильных условий нет.

Выражение «живое пиво» - это всего лишь маркетинговый ход.

Самое лучшее описание живого пива, которое я встречал:

«Жил был пёс. И звали его Луи Пастер. Он занимался изучением всяких возможностей для продления срока жизни продуктов (путем температурного нагревания и прочего брейкинг бэда). И свои эксперименты он проводил, в первую очередь, на пиве. Уже потом пастеризация нашла свое применение в молочке, благодаря чему все узнали об этом магическом процессе.

Собсна, пастеризованное пиво — это большинство сортов, представленных в супермаркетах. А вот непастеризованное пиво, в свою очередь, часто называют «живым». И вот что я вам скажу, малята: использование такого злачного эпитета применительно к пиву — очередная гениальная маркетосская хуита, и Луи Пастер просил передать, что ЕБАЛ В ОЧКО всех, кто называет непастеризованное пиво «живым».

Откуда растут ноги: при пастеризации действительно умирают всякие микроорганизмы (то бишь производственные отходы дрожжей), но фишка в том, что споры остаются живы. А при благоприятных условиях споры этих бактерий опять «оживают». И вот что мы имеем по итогу: любое пиво, в принципе, и так «живое». Поэтому все эти выебоны — не более, чем очередная попытка жадных пивоторговцев нажиться на простых парнях с окраин.»

Текст от @iambeer

Ну, теперь мы знаем, что такое бойлерное пиво. Давайте научимся различать, где настоящее бойлерное пиво, а где просто одно название «живое, бойлерное».

Зачем тогда пиво из кег называют «живым, бойлерным»?

Танк (бойлер) для пива рассчитан на 500 литров, срок хранения пива в такой ёмкости составляет 7 дней. За 7 дней не все ТТ могут продать 500 литров. Если пиво прокисло - его списывает хозяин точки. Как же продавать «живое бойлерное пиво» и не попадать на крупные списания?!

Правильно! Будем продавать кеговое и говорить: «это настоящее бойлерное! Он, бойлер, то есть, стоит там…за стенкой». Некоторые не стесняются ставить бойлер в торговый зал, просто как элемент декора (но он ведь даже не подключён…)

Если ты предпочитаешь только бойлерное пиво, то ты должен знать следующее:

1. Уровень пива. Тонкий прозрачный шланг с уровнем пива должен тянуться вдоль всего бойлера, а за ним шкала с отметками (литрами)

2. Краны подачи пива из бойлера должны быть открыты

3. Давление в бойлере должно быть 1,5-2 атм. Ну, или хотя бы должно быть...

На бойлер всегда ставят отдельный баллон с СО2, и обычно он стоит рядом.

Про бойлерное пиво... Пиво, Напитки, Бойлерная, Пивной магазин, Разливное, Обман, Живое пиво, Длиннопост
Про бойлерное пиво... Пиво, Напитки, Бойлерная, Пивной магазин, Разливное, Обман, Живое пиво, Длиннопост

Для читателей из Самары:

Жигулёвское пиво развозят и разливают в ТТ только в такие бойлеры(как на фото выше)!

В остальные они не возят. Если слышите обратное - это враньё!

У ЖПЗ (жигулёвского пив.завода) перед тем, как возить пиво в бойлерах, необходимо пройти следующие процедуры:

Забить место;

Подписать с доставкой бумагу, что есть подъезд, и логистика согласна возить в ТТ;

Приезжает эксперт, осматривает бойлер, всё проверяет, все паспорта и сертификаты сравнивает, и даёт добро на заливку.

Только после этого начинается поставка бойлерного пива.

Многие компании возят куда попало, и похер - куда, что и сколько.

Итог:
Да,часто обманывают с пивом. Покупатели не знают откуда,что и как в сфере разливного пива.
Моя цель, что бы любители разливных напитков знали все эти нюансы и тогда, не честные предприниматели вымрут как мамонты!

Ссылка на предыдущий пост:
https://pikabu.ru/story/1pro_pivnyie_kegi_6137953

Ссылка на новости от меня в телеге. Там все новости от меня:
https://t.me/probeer63

P.S. Огромное спасибо Margushka, за редактирование текста.

Показать полностью 8
401

Кругом обман

Приобрел сегодня в магазине одной французской торговой сети на "А"" замечательную кружку. В порыве радости: "Наконец нашел литровую кружку под кофе!" - даже не стал ее пристально разглядывать. Естественно приехав домой закрались сомнения и решил проверить: правда ли литр? Мерный стакан, вода, кружка и..... И нифига подобного. Смело не хватает 200мл, хотя кружка была заполнена под завязку. Ну думаю, черт с ними. Китай - такой Китай, маломерки... Отрываю я наклейку, а под ней ещё одна. Объем указан честный, артикул что странно - тот же, а вот штрих-код уже другой.
Вот сижу и думаю, накатать что-ли кляузу...

Кругом обман Ашан, Обман, Роспотребнадзор, Кружки, Длиннопост
Кругом обман Ашан, Обман, Роспотребнадзор, Кружки, Длиннопост
Показать полностью 2
216

1.Про пивные кеги.

Привет всем ребзя!

Тот пост я выкладывал, только для того,что бы посмотреть как работает это все. Куда он сохранится,как прилетают ответы,как формируются оценки и т.д. Сел,зарегистрировался,за литрушечкой пива накидал текст(тизер),отправил,там какая то проверка должна пройти,забил,лег спать...

С утра встаю,решил глянуть, как прошла проверка моего первого поста)

И тут я просто ахерел...Откуда столько людей? Почему они настроены так негативно? Откуда столько желчи,слюней и злобы? Я же просто хотел затестить платформу Пикабу,под блог. И поделиться инфой с ними!

Затестил,поделился))Получил авансом говнища в свой адрес,на пол года вперед)))

Как и обещал,  мы продолжаем! без рекламы)

1.Про пивные кеги. Пиво, Напитки, Кеги, Обман, Недоверие, Продавец, Длиннопост

Когда решил выпить только одну кружечку))

Сразу хочу сказать,что все написать не получится.

Сегодня поговорим за кеги.

Зачем говорить про них? Это опять информация не о чем?

Вот совершенно стандартный пример,не большой торговой точки.

Вопрос:  Что видим на фото?
Ответ: 3 подключенные кеги.

3 подключенные кеги(Немецкое) пива,это Мы видим) а за стенкой,красивая башня на 3 сорта!

Жигулевское,Фон Вакано и Чешское барное)))

Не думайте,что я эту фотку скачал или специально подстроил. Таких фотографий я в пачками могу постить,когда еду по аудиту.Ну естественно,эта история, никогда тебя не коснется(ахахахах)

Давай еще пример накину.Только уже мы поднимаемся на пару ступеней по классу тт..

Что тут у нас?

универсам.шаурма,работают 24часа(не точно),у хозяина фамилия заканчивается на "ян"
Я бы никогда тут не купил пиво! Но на мое удивление все просто супер(почти).
Что нам,как потребителям масспива надо?

Что бы ценник соответствовал подключенному пиву!! (что бы пивные линии были чистыми,но эт потом)

Тут доступ к кегам открытый,даже спрашивать не надо.. но могут смутить ПЭТ кеги,без коробки(не ссы,коробки всегда рядом где то)
Ну что,го сравним!

Я хочу купить" варим сусло" это- 10 поток(Надеюсь объяснять не надо как я высчитал,что это 10й поток?? Формула для получения номера потока в хештэгах или моих заметках найти можно)

ищем заборную головку с цифрой 10 или наклейкой "сусло". И смотрим, что за кега подключена!

Помните я говорил,коробка от нее где то рядом? это инфа 100%. номера с кеги и коробки совпадают! Поздравляю! ты выпьешь настоящего "сусла", а не как в первой тт.

Рядом стояла коробка от Дуба..заодно и его сравним.

Все сходится,все отлично,все же легко и просто бро!? ты сейчас опять орешь на меня,что инфы не дал никакой!

Ну держи:  ТАК  ПРОСТО БЫЛО СРАВНИВАТЬ, ТОЛЬКО ПЭТ КЕГИ ТРЕХСОСЕНСКОГО ЗАВОДА.

Давай я быстренько тебя расстрою....что бы не возвращаться к этому((
В нашей огромной стране,миллион заводов пива,каждый завод старается защититься от подделок.. Я не знаю из какого вы города,какие там у вас кеги,ярлычки на них,наклейки(это можно узнать напрямую у завода,телефон на ярлычке\наклейке)

.

Это конечно защита от подделок на минималках))) Брянск,Даниловская пивоварня, Барное)
Печать есть, дата розлива есть! ценник "Барное г.Брянск" ееееее! Бро,ты уже представил,как в любую точку будешь заходить с удара ноги и рассматривать кеги?)))

Защита от подделки ур.2(ЦВЕТНАЯ)
Да,это заводская наклейка Городцовского пива,с датой розлива))
Ценник на стене, соответствует наклейки на кеге? Все ок)

Давайте закрепим)  И лайфхак,как добраться до кег: Захожу, вижу ценник например "Вечерний визит" и спрашиваю" а чей визит то у вас?" ответ верный г.Кузнецк. Тут главное показать себя спокойным и адекватным челом, и сказать " Вы извините меня,я у вас первый раз покупаю,не особо ценникам  верю..Разрешите на секундочку посмотреть на кегу(у визита такие наклейки,которые не перепутаешь и не подделаешь). , это если кега где то за стенкой, иногда они под барной стойкой,там заходить то не надо)так же проканает пустая или полная кега такого же пива..

Теперь самые корки!(обожаю когда с хрустом заднюю включают))

Если тебе не дают зайти(иногда продавцы реально очкуют запускать кого то,но всегда найдут выход,что бы предоставить пруфы клиенту.Наклейка,ярлычек,крышка и т.д.);

Говорят,что вы не увидите,кончилось,не привезли еще;
Если есть возможность посмотреть какой пегас по счету\наклейка какая на нем,ищите тот же номер на заборке и поймете,на какое пиво подключенна эта заборная головка,а может и правду лежит где то пустая.

Знайте это скорее всего обман, я вам советую отказаться от покупки в этом магазине!
Если не дают зайти и посмотреть,так как возможно вас бздят,потому что выглядишь херова бро) объясни ситуацию,что шаришь и надо на кегу посмотреть,дай свой телефон продавахе,что бы она на ТВОЙ тел. сделала фото кеги,и еще 100500 вариков зайти))) меня не пускали 3 раза из 10. и я знал,что там не один ценник не  соответствует) вспомним 1 тт )

Я тот еще урод)который забыл фоткнуть наклейку визита на кеге,я просто скачал))
Вы ее не спутаете,оторвать и переклеить у вас не получится,так же как и у нас)

А теперь смотри как обманывают.

Ну знакомься! Это ноу_нейм кега

Перевернутый ярлык на кеге,уже намекает на пиздеж, иногда кега стоит вообще без каких то наклеек, тогда смотри на пластиковую пломбу(крышку). Некоторые заводы используют крышки с логотипом своим. Если вам говорят,что привезли поставщики 5 кег, все без этикеток,наклеек. ЭТО ОБМАН! Сами точки боятся принимать ноу_нейм кеги.

Вернемся к фото. Заборная головка №1 соответствует номеру пеногасителя. Ценник над 1 пегасом "Жигулевское г.Самара"

Переворачиваем ярлык,смотрим,убеждаемся в 100й раз,Что в Самаре Жигулевское пиво ОЧЕНЬ часто подделывают.

Это даже не подделка, а просто обман! За цену Жигулевского (100р) вам продают пиво СССР(цена 70-80р)

Пиво это СССР от трехсосенского завода в 50ке...

Это реальный случай. Показываю вам как обманывают,просто в наглую! Из-за того,что покупатели не знают таких тонкостей с наклейками,ярлыками, не честные предприниматели и не парятся,что бы скрыть обман! Тут хотя бы напряглись и перевернули ярлык с кеги..обычно даже это не делают.

Такие случаи обмана,встречаются очень часто! Моя цель,что бы вас не обманывали. Если покупатели будут знать, как проверить соответствие ценника пиву, то не честные предприниматели вымрут как динозавры и повысится качество разливных напитков!

Ну что? норм?)  Представь себя,каждый день покупавшего в этой тт Жигу Самарскую! пил ее,нравилась она! всем еще советовал.... а потом в другом месте пробуешь той самой любимой Жиги САМАРА! И ТУТ ВЖУХ ..... Брооооо! ты чувствуешь,что-то не то!АХ эти сволочи!!!! подсунули тебе Жигу с водой и димедролом! НУ ТВАРИ! Устраиваешь международный скандал..... приезжаешь вечером в СВОЮ ПРОВЕРЕННУЮ тт,берешь литрушечку Той НАСТОЯЩЕЙ жиги Самарской и кайфуешь ее СТАБИЛЬНЫМ,КАЧЕСТВОМ!!!

Это я привел пример,тем кто орал "Я ЧТО ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО ПИВА НЕ СМОГУ??!) Сможешь бро отличить,но бывает, что не в ту сторону отличают)))

Опять пол ночи просидел над постом про пиво,даже про кеги)))

Итог:  Как видите,заводы не используют супер крутых систем от подделки(кроме тех заводов которые подделываю)
Понимаете теперь,что никто не разбавляет пиво водой? А зачем когда можно дешевое пиво продавать под дорогое?
Запомните! Тут Все ленивые до ужаса,Всем будет лень выкинуть ярлык,снять наклейку с кеги!Никто не готов,что покупатель попросит зайти и взглянуть на кегу, а при таком раскладе еще и предъявить! ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО КАК ПОТРЕБИТЕЛЯ УВИДЕТЬ ТОВАР!!!!
Так же просите товаро-транспортные накладные,сертификаты соответствия,именно на это пиво! ЭТО ВАШЕ ПРАВО!!!!!!!

Теперь на максималках играем! Крутые заводы как ЖПЗ, Балаково и т.д. страдают от того что их подделывают.. по этому

-Кеги у них ТОЛЬКО БРЕНДОРОВАННЫЕ(на кеге выбито ОАО ЖПЗ!) Только в эти кеги, И только завод ЖПЗ наливает пиво!

-белый чип. сверху не далеко от крышки. Никто не знает,для чего он))) типа можно найти кегу по типу "Найти айфон" но это не точно! НО чип должен быть!

-Крышка медного цвета,металлик, в лого ЖПЗ.

Тоже самое на Фон Вакано и любом пиве производства ЖПЗ!

Я не знаю какие есть брендовые кеги в ваших городах. Но принцип обмана один)

Я буду безумно рад,если эта инфа пригодится!

Давай Бро! копи силы, нам осталось не много освоить!
Если дочитал до конца уже красавчик!))
Если есть вопросы и хотите первыми узнавать новости, то вот вам канал в телеге: https://t.me/probeer63
До Встречи бро...
следующий пост (Пивная линия,охладители,камеры,пегасы и т.д)

Показать полностью 14
57

Деревянная кружка

Все здравствовать! Давно ничего не писал/выкладывал. То оборудование допиливаю (что никому не интересно); то заказы простейшие делаю(ничего нового). Но тут попросили сделать деревянную пивную кружку для подарка на деревянную свадьбу. Это мой первый опыт, Было очень интересно, однако без косяков конечно же не обошлось)))(собственно тогда было бы не интересно).

Деревянная кружка Пиво, Кружки, Токарка, Ручная работа, Дерево, Длиннопост

Материалы:морёный дуб с буком, покрытие-твёрдое масло. Объём ориентировочно 400 мл. Всем добра и удачных выходных.

Показать полностью 3
252

По пиву?

По пиву? Пиво, Диспенсер, Дозатор, Разливное, Магнит, Пивная кружка, Гифка

В системе используются бокалы с отверстиями на дне. Оверстие оснащено металлическим кольцом и магнитом, который "запечатывает" дно бокала. Когда бокал устанавливается на диспенсер, магнит поднимается в потоке пива.

842

Сигнализацию на пивные бокалы установили в бельгийском баре

Бар The Beer Wall в бельгийском Брюгге был вынужден поставить охранную сигнализацию на каждый пивной бокал из‐за тривиального воровства посуды посетителями. Теперь сотрудники получают предупреждение о том, что кружку пытаются вынести на улицу. Система обошлась владельцам в четыре тысячи евро, сообщила The Telegraph.
Сигнализацию на пивные бокалы установили в бельгийском баре Бельгия, Брюгге, Пиво, Пивная кружка, Ква, Кружки, Длиннопост

"Почему-то клиенты думают, что если они заказали выпивку, то бокалы идут в подарок"

— цитирует издание слова владельца The Beer Wall.

По словам хозяина бара, ежегодно пропадает около четырех тысяч бокалов. Чаще всего крадут посуду туристы. Особенно популярен у них стакан для пива Kwak из-за его оригинальной формы и деревянной подставки, имеющий свою собственную историю. В Бельгии существует множество различных типов кружек для разных сортов напитков.

Сигнализацию на пивные бокалы установили в бельгийском баре Бельгия, Брюгге, Пиво, Пивная кружка, Ква, Кружки, Длиннопост

Необычная форма бокала для Kwak появилась еще во времена Наполеона, когда специальным указом запрещалось извозчикам покидать лошадей в черте города. Тогда предприимчивый владелец трактира, где варилось это пиво, изобрел специальный стакан. Его форма — шарообразное расширение в нижней части — позволяет напитку не расплескиваться. Специальная подставка давала возможность повесить стакан на карету или поставить рядом с собой. Хозяин сумел таким образом сохранить своих основных клиентов — кучеров конных экипажей.

https://360tv.ru/news/mir/signalizatsiju-na-pivnye-bokaly/

P.S у нас бы сделали проще -

Показать полностью 2
122

Хоккейная пивная кружка "Hooligans"

Еще одна пивная кружечка с символикой хоккейного клуба "Hooligans", с фамилией и номером любимого игрока)

Больше картинок есть в инстаграм :3

Запекаемая полимерная глина, посажена на эпоксидный клей.

Хоккейная пивная кружка "Hooligans" Ручная работа, Полимерная глина, Пиво, Кружки, Хоккей, Подарки, Пивная кружка, Handmade, Длиннопост
Хоккейная пивная кружка "Hooligans" Ручная работа, Полимерная глина, Пиво, Кружки, Хоккей, Подарки, Пивная кружка, Handmade, Длиннопост
Показать полностью 3
83

Пивная кружка для болельщика хк "Амур"

Кружка делалась в подарок болельщику хоккейного клуба "Амур", надеюсь понравится) Полимерная глина и стеклянные кабошоны для глаз.

Пивная кружка для болельщика хк "Амур" Пиво, Амур, Хоккей, Ручная работа, Полимерная глина, Подарки, Кружка с декором, Кружки, Длиннопост
Пивная кружка для болельщика хк "Амур" Пиво, Амур, Хоккей, Ручная работа, Полимерная глина, Подарки, Кружка с декором, Кружки, Длиннопост

а начиналось все так)

Показать полностью 4
208

Пивная кружка

В субботу, побывав на местном" блошином" базаре я заглянул там в маленький антикварный магазин и получил массу удовольствия от общения с толстячком хозяином и экспертом-антикваром в одном лице. На полке за спиной хозяина я увидел глиняную пивную кружку и попросил показать ее мне.

- Сразу вижу понимающего покупателя, мнгновенно оживился продавец. Настоящий любитель старины никогда не упустит возможность приобрести по настоящему ценную вещь, за символическую цену в 100€. Редкая вещица, только вчера выставил на продажу, Германия, вторая половина девятнадцатого века, эпоха правления Вильгельма второго. Тяжелая, толстостенная кружка как нельзя лучше характеризует добротный, качественный стиль немецких мастеров, настоящее исскуство обработки глины. Украсит любую коллекцию пивных кружек, заливался антиквар...

Я наслаждался каждым его словом, меня переполняла гордость... Тут нужно отступить лет на десять назад, к тому времени у меня собралась штук с тридцать пивных кружек, не то что бы я их коллекционировал, скорее я любил пить из них пиво и иногда покупал увидев что то необычное, друзья и знакомые видя мой интерес иногда дарили. Так вот, неожиданно для себя я загорелся идеей начать делать кружки своими руками. Я был знаком с людьми занимавшимися керамикой и заручившись их поддержкой в скором времени оборудовал маленькую мастерскую с печью, компрессором и т.п. Заказал по своим эскизам в нескольких местах формы будущих кружек и работа закипела... Все оказалось намного сложней чем казалось изначально, но в то же время очень интересно, обжиг в печи кружек уже покрытых цветной глазурью - вообще волшебство, малейшие изменения в процессе и получаются фантастические оттенки. Где то через 3-4 месяца начали получаться вполне себе годные кружки (на мой взгляд), а еще через полгода я свернул производство. Задумывалось как хобби и возможно небольшая подработка, а превратилось в нечто большее, чему следовало либо отдаться целиком либо остановиться. Быстро распродал оборудование и остался наедине с двухсот пятьюдесятью кружками. Как ни странно, половину моментально продал, чистое везение, в пригороде был крупный "Ликер-маркет", винно-водочный по простому, пожилой владелец магазина ошибочно считал меня внучатым племянником, несколько раз он подходил ко мне поздороваться, спросить как дела семейные, я каждый раз обьяснял ему что мы не родственники, но... следующий мой приход в магазин и снова обнимашки... В общем дедушка не торгуясь купил 120 штук, кстати за год они разошлись... Еще более сотни я раздарил всем друзьям, знакомым и в конце вообще малознакомым людям. Помню нужно было сходить к семейному врачу, захожу в кабинет и ставлю ему на стол кружку, это говорю вам от чистого сердца, а он в ответ - милейший, вы уже подарили мне две, нет ли у вас еще каких нибудь навязчивых идей? Кружку я подарил его неизбалованной подарками секретарше, добрая женщина не стала отказываться.

Так вот, возвращаясь к торговцу, как не трудно догадаться он пытался впарить мне кружку моего собственного изготовления. Глаза его излучали такую невинность и искренность, что я не удержавшись сделал то чего в жизни себе не позволял даже по отношению к детям, ущипнул его за пухлую щечку и потрепал лысеющую шевелюру. Выйдя на улицу с прекрасным настроением я вспоминал тех своих друзей которые увидев мои кружки советовали мне увлечься рыбалкой, бог им судья, далеким от искусства людям.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: