Про пиратство

Про пиратство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага тот же симс больше сотни тысяч стоит со всеми dlc или train simulator

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Невервинтер найтс- играешь в длс, которая дольше и интереснее игры)

Драгон эйдж ориджин- длс добавляет некоторые ништяки и раскрывает отдельные моменты.
Наше время. "Новые шапочки и расцветки! Налетайте!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вон хитмана по сериям покупать надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно годик подождать и купить все вместе со скидкой
20
Автор поста оценил этот комментарий

И свистоперделок типа всяких сошиал клаб в пиратках тоже нет.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Играл раньше в L. A. Noire пиратку, всё было замечательно. Купил лицензию и не могу запустить.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Snowrunner из этой серии 1500 рублей и блядь давай ка ты порты пропиши что бы в пати поиграть. Ебанутые блядь.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купил ее и с другом играю, я через прогу подключаюсь к Европе чтобы нормально игралось.... Такое себе удовольствие прописывать порты
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошли они в жопу. Подожду пока сделают онлайн на пиратке.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык сделали. Только левый акк надо заводить. Не пробовал. Но инструкции написаны убедительно. И, да, у меня нет друзей, не с кем играть.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно ссылку пожалуйста:)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиратку качаешь и там все подробные. От хоттаба.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чот так и не нашел( Именно что бы в кооп поиграть.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Я ее и качал неделю назад. Проверю может новое что запили.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык там все и расписано. Я месяц назад её качал. Наигрался уже. Покупать не буду. Мне показалась сыровата и пк не комфортно её тянет.
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссыль, я что то не нагуглил?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь это известная проблема и разработчики ее обещались исправить в будущем.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бгг но продают ее сейчас за 1500 с багами и со всеми остальными плюшками.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, как же это бесит! Как поиграть морякам, вахтовикам всяким, да и просто миллионам простых деревенских парней??? Не пожалел бы денег на лицуху, чтобы поиграть после тяжёлого рабочего дня, дабы психику восстановить, но хера - до ближайшего интернета десятки километров, а то и сотни миль!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В лицензионные можно играть без интернета
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поиграй в рдр2 без интернета, даже в сингл, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не во всё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, системы защиты никто не выпиливает сейчас, насколько я знаю. Во всяком случае с Denuvo вроде так дела обстоят. Её обманывают.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не выпиливают так как долго, сложно и не рентабельно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые и впиливают денуву спустя пару месяцев после релиза. Привет бесезда и дум етернал
ещё комментарии
148
Автор поста оценил этот комментарий

Пиратская версия GTA V:

Зашел на трекер

@

Скачал

@

Играешь


Лицензионная версия GTA V:


Услышал про раздачу, решил в кои-то веки поиграть в онлайне

@

Зашел на сайт EGS

@

"Зарегистрируйтесь, чтобы ..."

@

Регистрируешься

@

"Подтвердите, что вы человек"

@

Ну блин. Решаешь капчу.

@

"Вам на почту письмо, подтвердите ..."

@

Подтверждаешь

@

Добавляешь игру в корзину

@

"Установите лаунчер, чтобы ..."

@

Скачиваешь и устанавливаешь лаунчер

@

"Чтобы завершить установку, необходима перезагрузка"

@

WTF? Перезагружаешься.

@

Запускаешь лаунчер

@

"Подождите, идет обновление 0 / 300 Mb"

@

WTF, сразу новую версию нельзя было поставить?! Ждешь.

@

Обновление завершено.

@

Заполняешь форму входа

@

"Подтвердите, что Вы человек"

@

Ребята, вы ку-ку? Это мой компьютер! Я десктопное приложение запустил! Мне пофиг, что у вас вместо программистов кучка уеб-макак и лаунчер ваш дерьмо на электроне!

@

<Капча молча смотрит на тебя как на говно>

@

Делать нечего, решаешь капчу

@

Заходишь в лаунчер. Наконец-то. Нажимаешь "скачать игру".

@

"Из-за высокой популярности скорость в вашем регионе была ограничена"

@

Кучка разрозненных анонимов с домашним интернетом за идею справляются лучше, чем крупная компания за бабло? Впрочем, ничего нового.

@

Где-то здесь же еще полдня бугурта и танцев с бубном из-за того, что винда вдруг решила лимитировать Wi-Fi одним мегабитом; впрочем, к игре это отношения не имеет. Или...

@

Несмотря на лимит скорости, скачалось уже 30%, думаешь, что к утру как раз докачается

@

Оставляешь скачку на ночь

@

Утром подходишь к компу только чтобы узреть BSOD

@

Скачивание оборвалось на 33%

@

ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ

@

Запускаешь скачивание снова

@

На следующий день докачалось

@

Наконец пришла пора установки

@

"Нажимая "установить" Вы соглашаетесь с передачей ваших данных в Rockstar Games Social Club для создания аккаунта, а также всем кому попало, включая, но не ограничиваясь, ..."

@

Шо? Ну хер с вами, "установить".

@

Ставим Microsoft Visual C++ Redistributable 2008

@

Ставим Microsoft Visual C++ Redistributable 2010

@

Ставим Microsoft Visual C++ Redistributable 2012

@

Ставим Microsoft Visual C++ Redistributable 2013

@

Ставим Microsoft Visual C++ Redistributable 2015

@

Ставим Microsoft Visual C++ Redistributable 2017

@

Ставим Microsoft Visual C++ Redistributable 2019

@

Ставим Microsoft Visual C++ Redistributable 2020

@

Ставим Microsoft Visual C++ Redistributable 2022

@

Ставим Microsoft Visual C++ Redistributable 2077

@

Ставим DirectX 8

@

Ставим DirectX 9

@

Ставим DirectX 10

@

Ставим DirectX 11

@

Ставим DirectX 12

@

Ставим DirectX 15

@

Ставим DirectX 42

@

Ставим непонятную херню №1

@

Ставим непонятную херню №2

@

Ставим непонятную херню №3

@

Ставим непонятную херню №4

@

Ставим непонятную херню №5

@

Ставим непонятную херню №25

@

Ставим непонятную херню №3625

@

"Установка завершена"

@

Ну наконец-то! Жамкаешь "играть".

@

"Подождите, пока установщик Rockstar Games Social Club подготавливает ..."

@

ДА ЕБ!

@

"Вас приветствует установщик RGSC. Введите свои данные для ..."

@

ТАК БЛЕАТЬ, А НАХЕРА СПРАШИВАЛИ РАЗРЕШЕНИЯ РАНЬШЕ?!

@

Заполняешь поля, нажимаешь "регистрация"

@

"Подтвердите, что вы человек"

@

Я УЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК, БЛЯ, Я ЗВЕРЬ, НАХУЙ!

@

<Капча смотрит на тебя как на говно>

@

Подтверждаешь

@

"На электронную почту было отправлено письмо для подтверждения создания вашего аккаунта ..."

@

ЗАЕБАЛИ

@

Идешь в почту

@

Подтверждаешь

@

Ну сейчас-то точно можно поиграть, да? Тыкаешь "играть".

@

Игра стартует

@

"Онлайн доступен только после прохождения вступительной миссии"

@

Тебе уже почти похер, проходишь эту сраную миссию

@

Переключаешься на онлайн

@

"Подождите..."

@

"Подождите..."

@

"Подождите..."

@

"Сервера Rockstar недоступны, пожалуйста, попробуйте позже"

@

С диким ревом, сотрясющим стены твоей многоэтажки, хватаешь системник, вылетаешь вместе с ним с 9 этажа и на пуканной тяге летишь в США, пиздить этим системником каждого сотрудника EGS, Rockstar и Microsoft

А ведь есть те, кто еще и деньги платит за это... Ребята, вы мазохисты?

раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Вот у меня вечный вопрос - хер с ними с деньгами, но почему официалы делают еще геморрой на голову юзеров. Это ведь не только с GTA, стриминговые сервисы такая же херь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

они думают, что усложняют жизнь хацкерам, а на выхлопе маемо тэ що маемо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, кстати, амедиа так и ответила. Сервис официальный и там типа куча защитных хреней, утяжеляющих поток. А у пиратов ничего такого.
Ценю честность.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебался час с GFN для того, чтобы увидеть сообщение, что моя видеокарта не поддерживается. Стриминговый, блять, сервис не поддерживает мою видеокарту. Люди с телефонов при помощи этой хуйни играют а у меня не поддерживается видеокарта. Пиздец.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да там логику бесполезно искать. Там вообще могут тупо выкинуть девайс, чтобы под него не пилить поддержку.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Я положил эту хню в корзинку в магазине.

- Оформить покупку за 0 рублей?

- Ну да.

- Знаете, вы не можете получать больше бесплатных игр потому-что лошадь в ванне, вот почему!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с Цивилизацией было, через сутки зашла и добавила без проблем, ограничение временное. Лучше проверь перезайди может сейчас что-то взять ещё можно ныне раздаваемое в Эпике.
Я так поняла ограничение ставили на те акки где нет реальных покупок, зачем не знаю (только догадка, но с того же устройства с другого аккаунта где есть покупки не вылезала такая плашка ни разу). Конечно, если это был последний день раздачи, то это полный облом.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не регали дохера аккаунтов и потом не продавали, но и чтоб привязки а телефону не было, как-то следят за активностью

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти капчи и прочее - это антибот по сути. Ты представляешь сколько халявщиков иначе тарились по десятками игр? Так что это небольшая расплата за такой подгон

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так суть моего жопного подрыва не в капче самой по себе, а в том, что процесс установки игры выглядит как нехреновый такой квест.

По поводу капчи у меня другая претензия. Капчу при регистрации на сайте я еще понимаю. Но! Суть в том, что я установил приложение.

На компьютер.

На свой домашний компьютер.

Десктопное приложение.

И оно просит меня ввести капчу.

Представь себе, что тебя однажды при запуске MS Word попросит ввести капчу. Странно, если не сказать крепче, верно? Вот тут то же самое.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Десктопное приложение.

И оно просит меня ввести капчу.
Я предполагаю, что без этой штуки есть методы, которые позволили бы фармить скриптами кучу копий даже через приложение десктопное. Просто необходимость. Я бы и 5 раз ввел капчу)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капчу при авторизации просит магазин Rockstar, а не EGS. И это не просто слово ввести по классике, а гугловская капча с картинками, при этом проходящаяся этапов в 10 где-то. При том, у меня ещё лаунчер Rockstar поначалу какого-то фига не запоминал данные авторизации и в итоге проходил я эту гадость раза 4, пока он не запомнил наконец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

EGS тоже просит, там картинку животного вращать надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, забыл. Капча лаунчера Rockstar её затмила)
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти капчи и прочее - это антибот по сути.
Вот только она через жопу сделана, я пока ник выбрал, который не занят был, ее раз блядь 10 ввел, 10 сука раз, каждый раз когда ник оказывался занят.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая история, всю ночь качалось и вот Аллилуйя! думала поиграю, вспомню молодость, отправила мужа с ребёнком гулять. И как началась вот эта хераборина... установи то сё, загрузи, перезагрузи, подтверди, зарегистрируй... ДА МАТЬ ВАШУ! Так я и не успела поиграть прогулка закончилась, бешенство осталось

2
Автор поста оценил этот комментарий

схожая херня была с Red dead redemption 2 думаю куплю игра вроде как клевая можно и заплатить ( тем более купон в egs сбавил стоимость )

регистрация в рокстаре, капча и прочее ладно , поставил, скорость норм установил

запускаю и ошибка error... перезапускаю вы не можете войти в автономном режиме так как еще не подтвердили учетку будучи онлайн

даааа? , ладно , обшарив множество статей в интернете открывая закрывая порты хуйты прописывая команды, в ИТОГЕ оказалось что сука через мой инет в принципе нельзя зайти в social club  мой ip каково черта был забанен, решилось все это раздачей интернета с телефона на компьютер. Читал что у многих была та же проблема и в этом может быть повинен провайдер что он многим раздает один ip(точно что это не знаю), но проблемы со входом были только в рокстар значит он в большей степени  где-то намудрил. ( через месяц - полтора месяца стало все норм)

к чему все это, игру то сделали хорошую но блять зачем столько стенок на пути к кнопке ИГРАТЬ зачем блять  заставлять танцевать с бубном.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была куплена ГТА в стиме, но без DLC. У эпиков раздавали полную версию, и тут, на Пикабу, написали, что можно и стимовскую версию прокачать до полной, но для этого нужно скачать версию эпиков. И я так же ставил закачку игры на ночь. Но мне повезло больше: инет просто отрубился ночью, остановив установку на 66%. И я продолжил качать на следующий день, потратив почти сутки. По итогу получил-таки все предметы для версии стима. Но сделал это только чтобы успокоить свою жабу. Чтобы не душила. А то ведь реально покупал игру, а имею в ней меньше профита, чем халявщики.
А купил как подарок на Новый Год себе любимому, по большой скидке )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти весь бургут пиздешь и провокация. Скачиваешь в ЕГС игру, после установки она скачивает социал клуб, регаешься там и все. Никаких проблем не было. Качалось, да , долго. 6 часов где то вместе с установкой.   

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же побугуртить им.
Они опустили про пиратку - лагучую установку и регистрацию игры.

ЕГС поставил за пять минут.
В ЕГС за ночь все скачалось и установилось. Запустил игру.
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там плавал. Когда только вышла ГТА 5, купил её и поиграл какое-то время. Месяц назад захотел снова. Мучался несколько часов с запуском - не получилось, забил. На днях в егс взял чисто уже из интереса попробовать, другая ошибка, но тоже не запускается. Этот сошиал Клаб гавно редкостное и описанные страдания читал как свои.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом! Вот вроде и халява, а я ее точно снесу через неделю и даже не подумаю покупать игры в их сраном лаунчере. Это ж какая антиреклама их поделия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы ещё после этого мазохизма удалось поиграть, но нет ошибка вылезла, никакие перестановки лаунчера ни помогают, хотя раньше на этом же компе пробовал пиратку запускать, и ничего, работала нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство шагов актуальны только если у тебя чистый комп, нет аккаунтов ни в egs, ни в rgsc и чтобы звёзды не сошлись. Но тому, кто впихнул капчу в лаунчер, желаю цистерну горящей нефти в жопу

1
Автор поста оценил этот комментарий

ска, проорался=) спасибо, бро, ты сделал мой обед=)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> А ведь есть те, кто еще и деньги платит за это... Ребята, вы мазохисты?


Ну так хотели бесплатно, получайте бесплатно как есть)

Я когда ее 3 года назад покупал по скидке за 1200 рублей, никаких проблем не имел. Скачал установщик ГТА с сайта рокстар, он за 2 часа все установил, и я сидел играл, никаких капч и прочего говна. Да и щас ситуация не сильно поменялась, последний раз я логинился в рокстар лаунчере пару месяцев назад и все было ок.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не только про халявную гта5, у меня такое же почти было с какой-то версией героев, купленной в стиме.

Запусти стим

обновись

запусти игру - запустится запускатель юбисофта

обновится уже он

запусти запускатель уже самой игры

ну ты понял, прошло уже минут 5-10, а до игры еще не дошло. И это не первый запуск, а через неделю после последней игры.

запустился запускатель, обнови игру!

обновил, плей!

10 мин игры "возникла проблема с доступом куда-то к черту на рога, вылет нах!" хотя инет не пропадал и игра оффлайн, сука!

Пиратка: запустите .ехе, играйте.

Автор поста оценил этот комментарий

Единственный лаунчер с которым не все так гладко у меня. Частенько выкидывает из учётки без видимых причин. Не критично, но напрягает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно вышел ремастер кампании modern warfare 2. Очень любил эту игру в свое время и захотел перепройти. Но цена была 1400 руб, чуток жаба придушила. Впервые за 5 лет зашел на рутрекер, скачал одну раздачу( 65 гб) - на первой миссии не активируется триггер. Скачал вторую раздачу (65 гб), вообще не запускается. В теме схема танца с бубнами с правками внутренних файлов для того, чтобы игра запустилась. Сгорел, плюнул и купил. Скачалось быстрее, сразу запустилось, ни единого вылета не случилось. Я заплатил 1400, но сэкономил намного больше нервов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нажимаю Х на своей игровой пс4про и играю без всей этой пека-поебени для операторовЭВМ, хоть на вахте, хоть на подлодке, хоть в тюрьме, проблемы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел пошутить про Игоря, но не буду. Проблема не в самой платформе, проблема в продаванах, положивших хуй на пользователя. Пираты же как-то справляются с удобным предоставлением контента.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нажимаю "играть" в эпике и играю без этой пс4про-поебени на клаве-мыше, а не в ущербную блевотину с автонаведением и ухищрениями от разрабов для соабоумных консольщиков в виде увеличенных хитбоксов и скорости реакции противников, проблемы?
ПС: есть пс3, пс4, свитч, х-ящик-1-х, но играю на пк, редко на работу беру свитч
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, зарегился на сайте, скачал лаунчер, зарегился на рокстар, и пошла закачка. Никаких обнов и перезагрузок. Вчера кстати эпик еще рекламу цивилизации бесплатной прислал, качнул не глядя.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, русификаторы отлично накатываются на стим версии игр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из примера таких игр Dark Messiah of Might and Magics. Лицензионнная версия из Стима ставит тебе французскую раскладку, включает немецкую озвучку Заны и иногда вылетает при запуске на десятой винде.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стимовская версия L.A Noir отказалась запускаться вообще. Бесплатная от рокстаров летает. Стимовская версия сан Андреас отвратительна, первый и второй котор такие же, + на втором которые постоянно слетает русификатор поставленный через мастерскую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время брал у друга диск с этой игрой. Лицензионная версия, которая запускалась только с диском. Прошел большую часть игры, но пришлось возвращать диск, и с тех пор незавершенный гештальт. Игра уже куплена в стиме, но руки не доходят. Теперь буду знать, что перед запуском нужно придется поплясать с бубном или просто скачать репак.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она так круто говорит Сареф.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Порой разные локализации способны удивлять. Во французской версии "Чип и Дейла" поют в припеве "Тик и Ток" )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В kingdom's come немецкая озвучка прям сильно лучше английской. А польскую так и не завезли, к сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречал французскую раскладку, но стим вервия реально имеет немецкую зану. После прохождения с диска перепроходить с немецкой Заной зная сюжет было реально угарно и даже можно сказать символично)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не очень то и нужно. Французская раскладка довольно легко вырезается, а озвучка Заны добавляет ей дополнительный шарм.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в немецком синематографе
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:12
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть субтитры, то я не против ) Хотя предпочел бы французскую вместо немецкой.

Карл Пятый, римский император, говаривал, что испанским языком с богом, французским - с друзьями, немецким - с неприятелем, итальянским - с женским полом говорить прилично.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, это можно сделать вручную.
27
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то период невозможно было найти игру в оригинале, в магазинах только переводы, то есть ты и не против купить игру, только нафиг она тебе нужна руссифицированная, поэтому только иностранные торренты. Как хорошо что сейчас в большинстве игр можно выбирать любой язык.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. В свое время играл в пиратку "The Bard’s Tale" 2004 года - с английской озвучкой и русскими субтитрами. Игра понравилась, купил позже лицензию с русской озвучкой и насколько же ужасным был голос рассказчика после шикарного голоса в английской версии. Вот тогда и пригодился диск с пиратской версией и английской озвучкой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в ящике лежит диск GTA Vice City с русской одноголосой озвучкой, тот еще ужас.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ужасный перевод. Я когда его услышал, то долго не выдержал и снес. Поставил английский и читал субтитры. Вообще же больше всего жалел, что во всех ГТА есть разговорное радио, где вместо музыки одни диалоги, с кучей отсылок и приколов, а я на слух ничего не понимаю, и это просто минус одна радиостанция...

Автор поста оценил этот комментарий

Юбисофт не даёт выбрать оригинальный язык игры (Серия Анно). И как купить нормальную версию со всеми  (или хотя бы только с оригинальным) языком, непонятно. И вроде неплохо всё переведено и озвучено, но блин! Я вот уверен, что переводчики где-то напортачили. Не бывало еще такого :)

Ну и знание иностранного языка я с играми как приобрёл, так и поддерживаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы хорошо бы было переведено, мне в этом случае всегда вспоминается StarCraft.

"We are... THE SWARM!" пробирающий до мозга костей, и ты веришь, что сейчас всему наступит пиздец.

и "Мы рой..." голосом голодающего таракана, после чего так и хочется добавить "мы сейчас заползем к тебе в тапок"

Автор поста оценил этот комментарий
Все решается через ТП, у многих есть региональные версии например на СНГ (хотя там тоже бывает английский) т.к. в России цены ниже чем Европейские. У меня пару игр после обращения в ТП имеют 2 версии региональная и европейская .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, спокойно находил англофикаторы на рутрекере в свое время для таких игр.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, это надо скачать все видео, весь звук, а потом ещё патчить, после чего, возможно, все равно останутся какие-то глюки после перевода и обратного перевода.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но глюков никаких не встречал.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пираты делают для людей, сами являясь людьми. А официалы, чаще всего, гонятся за деньгами, забывая про игроков.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на PS1 застал отличные конторы-переводчиков "Лисы", "RgR" например. Очень иногда помогало.
А были и горе переводчики, которые лезли куда не надо и ломали игры так, что невозможно было пройти - контора "Kudos" наверное античемпион в этом плане.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
паскудос, мы их так называли :)
Автор поста оценил этот комментарий

Триада была хуже по-моему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Триада была на ПК и нет не хуже, а лучше.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как образец, был пиратский диск WindowsXP "Зверь", в котором после установки устанавливались все нужные драйвера (правда вирусы тоже устанавливались). + был выбор установки всего нужного софта. Тот самый случай, когда пираты позаботились о пользователях больше, чем авторы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага позаботились особенно с вирусами ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня яркий пример, это Max Payne, в пиратке такая озвучка - закачаешься, прям чувствуются эмоции, а как установил игру в озвучке и переводе от нашей OneAss, так охуел, как может быть плохо, монотонный голос в перемешку с дословным переводом, который ни суть, ни эмоции не передаёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная фигня с футболом. Я купил футбол и я мать вашу хочу играть в него когда захочу, а  не когда у меня есть интернет чтобы подтвердить что это действительно я купил. Тупость.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно так же. Играла в пиратский сакред голд, ибо он был круче лицухи
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была пиратка Сакреда от друга, который прошел ее неоднократно и нахваливал. Я начал играть, но в первые дни не очень зацепило, а потом у меня появился диск с Морровиндом и я был потерян для общества )

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу Морровинд - ставлю плюс.

Вижу Сакред - ставлю плюс.

Чел, как тебе два плюса поставить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найди мой второй комментарий и поставь там ) Но не в плюсах счастье. Счастье в том, чтобы получать удовольствие от игр. Некоторые запускают игры, от которых тащились в юности, и чувствуют, что всё не то и всё не так, когда твоя девушка пацак. А я до сих пор могу с удовольствием рубиться в старые игрушки.
Самый кайф, когда переигрываешь в тех же Чип и Дейл или Черного плаща - то, что руки-то помнят, все тактики применяются как надо, почти все секретки открываются. Жалеешь лишь, что игры проходятся слишком быстро сейчас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фаренгейт ещё был пиратский на русском и тоже зацепил
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фаренгейт тоже играл на пиратке и застрял там на моменте, почти в самом начале, когда нужно было в квартире героя то ли труп прятать, то ли что-то еще делать на время, и у меня это долго не получалось. Тогда плюнул и удалил игру. Места на винчестере было мало, и для установки новой приходилось часто жертовать старой.
А так да, игра с самого начала потрясала кинематографичностью и тем, как на одном экране показывала, как действуют герои в разных локациях.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у меня пригорело, когда герой, по моей воле прибухнул, а затем выпил обезбаливающее и помер)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы много потеряли, там, как сейчас в ведьмаке, например, от твоих ответов и поступков зависит концовка игры, а сюжет очень достойный. Я долго с игрой бодалась и в итоге прошла все концовки. Игра была великолепной для того времени, а сейчас вышел ремастер. Жаль, что на нем русского нет, я бы купила. Её и сейчас не стыдно купить. У гг есть эмоциональная школа, которая может уйти в ноль и её нужно держать на уровне. Алкоголем, спортом, действиями и т.п. например, после расставания с девушкой он может самовыпилиться, сделал не по совести что-то и сдастся полиции. Спас ребёнка, но спалился перед полицеским и он тебя не выдаст. Буквально каждый шаг решает концовку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ремастер у меня куплен в стиме ) И  к нему есть руководство, как поставить русификацию: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=91762...
Вот только опять же вопрос времени, которого после работы остается совсем ничего, хватает только на пикабушечку и глянуть видосы на ютубе. Своей приставки никогда не было, поэтому недавно начал смотреть прохождение серии игр Uncharted - идет как неплохой приключенческий сериал, и сейчас уже смотрю 4 часть )

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не появился( так что я играла в диабло2, сакред, кс, варкрафт3 и героев 3,4,5
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня появилась и пиратская Готика ) Русские субтитры с немецкой озвучкой и до сих пор в памяти слова персонажа: даз них цун и нихт цуплюнден - когда он подбирал предметы )
Существует война фанатов Готики и Морровинда, а мне нравились обе игры, каждая по-своему. Каждую за что-то ругал, каждая чем-то пленяла. Обе куплены сейчас в стиме и обе перепрошел бы с удовольствием, но вечно время тратится на что-то другое...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пираты просто в репак собирают чтобы это работало и репаки качали, а так всё тоже самое на просторах инета легко ищется, вот за Террарию дикий плюс, пираты хороши тем, что дают возможность заценить игру перед покупкой, как это раньше с демо-версиями было пока не убрали, да и темболее модуль денуво который часть ресурсов на себя съедает пираты тоже отключают частенько, соответственно репак идёт бодрее
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. Раньше были бесплатные демо-версии игр, которые ты мог скачать и заценить. А сейчас демок мало, зато полно проектов в раннем доступе - по сути те же демки, но ты платишь за них.

Это как приходишь в ресторан и заказываешь блюдо, а тебе приносят бифштекс, который с одной стороны подгоревший, с другой недожаренный, в центре торчит обломок кости. И это сейчас считается нормой...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И это сейчас считается нормой...
это считается нормой, потому что помогает разрабам поднять свой проект. Конечно, многие этим пользуются и обманывают комьюнити, но тем не менее для добросовестного разработчика это хороший шанс показать себя и свое детище без серьезных рисков.


А так да, демок нет, но жаль ли? Есть же 2-часовая возможность возврата. Проверить работоспособность, бегло глянуть чо как - в основном хватает. В особых случаях и по обзорам на ютубе можно принять окончательное решение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другой нюанс - ты приходишь в ресторан и хочешь сразу съесть вкусное блюдо. Не через день, не через месяц, а сейчас. А тебе предлагают полуфабрикат сомнительного качества и или ешь, или не ешь. А когда игры неудобоваримые годами, при этом являясь платными - мечтаешь о вкусных сытных временах прошлого. Да, есть игры, которые сразу готовые, но засилье раннего доступа неприятно для гурмана.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают демки, вы чего? На том же стиме их валом.

Не все на это идут, но так всегда было.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Досих пор в терарию шрифты при каждой обнове вставляю старые. Да часто версии из за денувы дерьмо. Например покупал ориджин вообде лагал страшно кадров 45 шел на любых настройках. Попробовал пиратку с удаденной денуво 64- 70 стадо. Борьба с пиратством мешает не пиратам, а тем кто често заплатил. Я в инджастис 2 до сих пор нормально поиграть немогу, хотя вроде патчи были
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как ребенок ждал это последнее обновление Террарии, запустил и был разочарован - то игра не запускалась в коопе, то перевод тяп-ляп, мешанина англо-русского. Так что сейчас решил подождать фанатского перевода, заодно википедия статьями пополнится. А то внутрення энциклопедия это хорошо, но она слишком краткая и пока много непонятных вещей, которые никак не получается понять внутри самой игры.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с мешаниной да. Обидно. Спрашивал когда переведут бестиарий, никто не сказал. Хорошо хоть русская вики начала пополняться. А то я до сих пор не вкуриваю смысл некоторых предметов. Типа гири которая не дает брать предметы. Да и чет не так уж много добавили. Всего 3 боссов. Ну и пофиксили в основном все. Типа рыбы молота которую в начале самом выловить можно. А я ведь сидел и ждал 20:00 и чет малеха разачарован. Вот самое обидное за перевод все таки. Ну и гольф. Чет вообще не вкурил прикола
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянник ни разу полностью не проходил игру, да и я всех боссов убивал только на пиратке, так что нам пойдет ) Только перевода дождемся адекватного, а то уровень английского у племяша для 5 класса не очень высокий. Надеюсь, достаточно быстро запилят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее только на пиратке и проходил несколько раз. Просто лицуху из приличия купил. Ну и джорний енд пораньше. Хотя там на следующий день уже гог версия была везде пиратская. Да скорее всего его даже еще делать не взялись. Это не как в рим ворлде что фан группа пилит в официальную игру перевод и что то имеет с этого. Тут чисто на энтузиазме. И одно дело пару предметов перевести, а другое целый бестиарий. Хотя я б даже скинулся чтоб побыстрее сдедали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пилят. Я подписан на группу в ВК, они там как раз закончили перевод версии до последнего обновления и начали делать перевод новой версии. Так что время от времени заглядываю и проверяю, что да как.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И че там по датам? Когда примерно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начата редактура текстов контента Terraria 1.4 основной командой. С завтрашнего дня в шапке будет отображён дополнительный прогресс. Закрытая бета перевода ВОЗМОЖНО будет доступна с новым микроапдтейтом и только после завершения перевода текстов. Обращение новым переводчикам: ваше рвение похвально, а отдельные переводы просто замечательны! Так держать! Но, пожалуйста, сверяйтесь со словарём и со старыми вариантами перевода прошлого минора (1.3). Не заставляйте наших Алексов хлебать корвалол, им ещё редактировать и выпускать перевод в свет! Желаете принять участие в переводе? Пишите в ЛС, мы будем вам рады. Новости и обсуждение переводов доступны в Discord и Telegram-каналах (ссылки в боковом меню).

https://vk.com/wall-86523814_3191

1
Автор поста оценил этот комментарий

С ребятами часов двадцать после обновы наиграли, а сегодня сэйф умер(

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где брать фанатский перевод?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делают его в этой группе: https://vk.com/translators_team

Начата редактура текстов контента Terraria 1.4 основной командой. С завтрашнего дня в шапке будет отображён дополнительный прогресс. Закрытая бета перевода ВОЗМОЖНО будет доступна с новым микроапдтейтом и только после завершения перевода текстов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже, обновил террарию а там уже на уровне меню косяки, часть на русском часть на английском, а у меня купленная версия и я хочу просто скачать и играть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем-с фанатскую версию.

Начата редактура текстов контента Terraria 1.4 основной командой. С завтрашнего дня в шапке будет отображён дополнительный прогресс. Закрытая бета перевода ВОЗМОЖНО будет доступна с новым микроапдтейтом и только после завершения перевода текстов.
https://vk.com/wall-86523814_3191

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно что фанаты все исправят, но я заплатил за игру что бы играть без проблем, не епатся с хамачи и тд, а в итоге держи косяки с переводом
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголиш!

5
Автор поста оценил этот комментарий

И на официальные можно накатывать патчи с переводом или ещё чем.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, я так и делаю. Цитирую:

Периодически покупаю в стиме старые игры, но играть в них лучше, накатив несколько улучшений из мастерской или руководств.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Упустил в простные текста) А с террарией что так не сделал?)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Террария постоянно обновлялась и про обновлении слетал перевод. Там же уникальная особенность - перевод зашит в экзешник игры и при ее обновлении он слетает. И когда игра часто обновляется, то перевод пропадает.
Вот недавно вышло типа "Последнее Обновление", и уже несколько раз игра обновилась. Патч в день запуска и патч, исправляющий режим совместной игры, появившийся чуть позже. Мы с племянником как раз начали играть на одной версии, почти час мучались с подключением и тут патч вышел, и после него смогли вместе поиграть. Теперь ждем фанатский русский перевод, ибо играть с тем отстойным официальным переводом, что в наличие сейчас - капец некомфортно, проще уж вообще на английском. Но я на английском смогу, а племяш - нет, да и разные названия веще и предметов не облегчают совместное прохождение.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и по другому бывает. Но это инди-разрабы только(в прочем как и Re_Logic). Например Slay the Spire, там русик тоже от энтузиастов был. Но позже эти самые энтузиасты начали работать с разрабом(уж не знаю, кто кому предложил совместную работу) и русский качественный перевод выходит максимально быстро с каждой обновой, если не сразу и автоматом обновляется в стиме.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрабы Disco Elysium тоже наняли/работают с фанами для перевода на разные языки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает по-всякому. В той же Террарии долгое время была неофициальная программа по запуску модов и ее приходилось самому ставить и мучаться, когда игра обновлялась, и программа переставала работать. А сейчас эту программу официально добавили в игру как бесплатное DLC и сделали полную поддержку модов через мастерскую стима. Респект всем разработчикам, которые ценят и уважают игроков.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в курсе. Еще бы она 1.4+ сразу поддерживала)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время. Я в первый день обновления понял, что играть еще рановато ) Жуткая мешанина перевода, куча непонятного, которое даже с помощью новой внутриигровой энциклопедии без поллитра не поймешь. Нужна подробная вики и адекватный перевод. От разработчиков такого вряд ли дождешься, вся надежда на фанатов. Так что подожду месяц-другой )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы  Каламити обновили)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да 95% игр вышедших до 2015 года лучше скачать пиратки, т.к. в стиме/эпике/гоге либо кривые версии, которые без танцев с бубном не запустить, либо порезанные (слышал бы ты треки в GTA 4 на Владивосток FM в стимовской версии- блевать тянет).
Плюс ко всему с пиратками часто полезные моды идут. Тот же RE4 с фанатским модом на графику.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально работающие старые игры на торрентах часто являются просто версиями из GOG.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про гог не надо, их старые игры самые рабочие

2
Автор поста оценил этот комментарий

В ноге, кстати, на некоторые игры сразу накатывают неофициальные патчи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт старых игр, в GOG (good old games) как раз можно купить старую игру заведомо работающую на новых операционках, патчат сами, патчит комьюнити, много народу в форуме и притом игры без DRM! Все на честном слове, Аве CDPR!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, напротив, из-за пиратов выучил до приемлемого уровня английский в конце 90х-начале 2000х, так как во многих игрушках был абсолютно убогий перевод на русский с вырвиглазными шрифтами, как например в HoMM, где один артефакт могли трижды обозвать по-разному. А на такие игрушки как Балдур Гейтс или Плэйнскейп Тормент тупо не было русского перевода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда появился  первый Невервинтер Найтс, друг принес диск с дополнениями к нему и там был модуль Кингмэйкер, который невозможно было пройти из-за жуткого перевода. Ладно бы еще корявого, но когда из трех вариантов ответа все три содержали одно и то же неразборчивое слово в виде непонятной кракозябры... Друг упорно приобрел еще несколько дисков с этим дополнением разных изданий, все были одинаково ужасны. В прошлом году приобрел полное улучшенное издание Невервинтер Найтс, и там наверняка есть Кингмейкер, и я обязательно его пройду, и гештальт будет закрыт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды компания раздавала свой плагин бесплатно, акция такая. Но он у меня нормально не заработал. Я писал в поддержку, они отвечали потом просили запускать его с флешки и обещали починить. Короче, скачал с торрентов все их плагины, работают отлично, юзаю по сей день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самой крутой покупкой в своей жизни считаю ВЕЧНУЮ лицензию программы AdGuard. Пройдут сотни лет, мои потомки выживут после очередного глобального катаклизма и будут пользоваться оставленной по наследству лицензией, с теплотой вспоминая своего дальновидного предка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензии 1с - мучение для добросовестных, кайф для пиратов
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, а ведь реально новую версию Террарии сделали. Надо будет поиграть.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы немного погодил. Пока писал тут коммент про баги игры и выходящие как пирожки патчи, подоспел новый патч, исправляющий кучу багов. Так что советовал бы дождаться окончательной шлифовки игры. Тогда и фанатский перевод подоспеет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, действительно, глянул историю версий - уже 3 патча было, и это максимум за неделю. Эх, запили бы тогда перевод для Frackins universe, а то из подобных игр знаю только две достойных - Starbound и Terraria.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обе игры куплены, но в Террарию прям тянет играть, а Старбаунд - большое разочарование. На мой взгляд тут дело в глобальном подходе. В Террарии один мир, и ты заботишься о нем, живешь в нем, проходишь с ним все стадии, развиваешься, изучаешь от и до, живешь с ним в симбиозе, ощущаешь себя его частью и счастлив, заботясь о нем и преобразуя к лучшему. Когда падает метеорит, я добываю руду и потом выравниваю поверхность, ведь это мой мир и я хочу видеть его красивым. И этот принцип проявляется во всех мелочах.
В Старбаунде ты не привязан к миру, ты потребительски летаешь от планеты к планете и не привязываешься ни к одной. Ты можешь вырезать все население, устраивать армагеддон, уничтожая все, что только можно, без малейшего угрызения совести. А потом лететь к другой планете. И тебе даже не нужно жить на планетах, ведь у тебя есть космический корабль для жизни - безопасное место, которое никто не потревожит.

А вообще же Старбаунд в самом своем зарождении мне больше нравился - там были интересные идеи с голодом и температурой. Необходимость убивать животных, чтобы выжить, сидеть у костра, чтобы не окочуриться ночью. А дальше разработчики убрали все это и на мой взгляд убили игру.
Когда-то на пикабу был пост чувака, который поставил какой-то мод и Старбаунд стал потрясающим. Он так красочно живописал свои восторги, что я сохранил этот пост. И когда-нибудь попробую. Но это будет точно нескоро и точно после прохождения новой Террарии )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, что это и был Frackin universe. Это невероятно большой мод (самый большой, ЕМНИП), и имеет ещё несколько модов-ответвлений. И он действительно меняет игру, делает её насыщенней и интересней, вносит изменения в геймплей, графику и сюжет. Но вот из-за отсутствия русского перевода играть трудновато. Я вроде как и английский знаю достаточно, и переводчик под рукой есть, но вот как-то оно не так играется.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут недавно подсказали, что можно гугл-переводчиком с телефона прям с помощью камеры переводить в режиме онлайн - навел на экран и увидел в телефоне перевод. Теперь, если припрет, так и сделаю )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, специально на днях подобрал и оттестил подборку модов, и скачал приложение Гугл переводчика, как раз додумался до такой схемы. Но вот он переводит по строкам, а не предложениям, а текста там написано много, и в много строк. Вообще в равной степени люблю и Старбаунд, и Террарию, но вот на первую комьюнити поклало хуй, и к нёй выпускается гораздо меньше и реже модов и переводов (может я не там смотрю, конечно, но пока не нахожу). Про совместимость модов между собой могу лишь вспомнить " ублюдок, мать твою, а ну иди сюда...", что можно адресовать тому, кто сделал такие неудобные способы модификации. В Террарии просто ставишь мод лаунчер, и сразу можно и управлять ими, и даже из внутреннего браузера скачивать. В Старбаунде же: так, вот распакуйте этот архив, или не распаковывайте, положите его в папку mods, или Mods, или создайте папку mods или Mods, внутри создайте подпапку для мода, или не создавайте, и зайдите через х32, или через х64, и включите права администратора у ярлыка, или ни в коем случае не включайте, и всё равно всё крашнется нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Террарии программу работы с модами включили на официальном уровне, а все моды будут доступны через мастерскую. Осталось дождаться, пока версия этой программы обновится до актуальной версии.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на оборот. Террария первая игра в стиме, купленная уже хрен занет сколько лет назад (я предполагаю лет 7 прошло) и мне совершенно не интересно в неё играть, ниразу даже первого босса не убивал. Сейчас у меня очередная попытка но желание бросить не исчезает. А вот стар баунд я залпом прошел, когда он релизнулся только. По поводу планет вы не правы. Ни что не мешает построить дом  на понравившейся планете+ можно строить колонии и населять жителями.   

2
Автор поста оценил этот комментарий
С факторио тоже беда была, незнаю уж как сейчас, но пару лет назад купили по копии с товарищем дабы поиграть в мультиплеер, дык официально купленная игра лагает при игре по сети(лол), просто лютые задержки, играть невозможно. Ну и как следствие - рефаунд, торрент, хамачи - полет нормальный. Вот и поддерживай после этого разработчика. Будучи справедливым, не пропагандирую пиратство, есть много хороших, допиленных проектов, покупать которые не стыдно, но если купленная игра не работает как должно это печально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень много игр проходил в свое время на пиратках. А сейчас отдаю дань уважения и покупаю их в стиме. Не факт, что буду в них играть, но приятно иметь в коллекции то, что принесло в свое время много эмоций.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно ярко это проявилось в первой части масс эффект, да и в первой ассасин Крид. Где страдали покупатели лицензии, а йохохо без всяких проблем проходили игру
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
про террарию это да. 3, нет ТРИ года пилили обновления, но не смогли сделать за ТРИ года перевод
грустно это
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше считать, что, как когда-то, нет официальной русской версии. И играть в английскую или ставить качественный фанатский перевод. Каждый вариант по своему хорош, каждый пробовал, и, честно говоря, после тяжелого рабочего дня проще играть в русскую версию. Английская хороша для перепрохождения, чтобы разнообразить игровой опыт, ну и английский освежить в голове )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для старых игрушек есть GOG

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все старые игры есть в ГОге и не у всех игр оттуда есть русская озвучка или хотя бы текстовый перевод. Так что лучше торрент-сайтов нет для старых игр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз у меня старые игрушки на десятке временами вообще не работают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже вопрос того, насколько сильно вы хотите запустить ту или иную игру. В ГОГе (да и в стиме порой) многие старые игры запускают по одному принципу - через эмулятор Glide. А это не всегда нужно и может ограничивать возможности игры. Например, старая игра "Outlaws" 1997 года. Она запускается в этом эмуляторе и дает жалкие 640x480. А можно просто зайти в папку с игрой, запустить файл olcfg.ede, переключиться в Direct3D и  насладиться более высоким разрешением.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиратки определенно лучше, купил второй Оверлорд в Стиме, а он без русского. Ща опять начал в седьмые герои играть, какой же гемор, ещё надо оказывается в уплее зарегаться, плюс пару вылетов было, пиратка была удобнее. Это только два примера, а их было больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, согласен. Уж на что я старался держаться в стороне от сторонних лаунчеров, но все равно сейчас приходится из стима запускать юплей, для некоторых игр лаунчер Рокстара, да и батлнет время от времени. Это не считая халявных игр у эпиков. Все-таки надеюсь, что ГОГовцы допилят свой лаунчер лаунчеров и он будет работать без запуска всех сторонних версий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У долбаной ГТА V тоже. Пиратку дважды прошел на разных компах без проблем. Как раздача в Epic Store пошла, тоже взял, так она качалась полсуток, и потом сервер лег. Теперь даже в честно купленную RDR 2 не могу зайти, так как Social Club не подключается...

Единственный плюс - это онлайн, но у Рокстар он отвратный. В RDR 2 лучше на середине игры бросить сюжетку и бродить по открытому миру, чем в онлайне терпеть, как тебя будут отстреливать рандомные игроки каждые двадцать минут (особенно в ГТА после раздачи и притока халявщиков)


Ну и да, RDR 2 так и не взломали(

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже взял GTA V на раздаче. Компания ок, но как играть в этот онлайн я не представляют. Это какой-то пиздец, каждая миссия грузится по пол часа, сраные дисконекты, читаки и падающие сервера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё смешнее то, что так было всегда. Терпение у людей закончилось на рдр 2.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда обнова террарии была и что добавили? Я что-то пропустил.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вот буквально неделю назад вроде. Это последнее глобальное обновление и там добавили столько всего. что долго перечислять. Назову то, что в голову придет:

Наконец-то есть энциклопедия внутри игры, которая пополняется по мере изучения мира. Убил зомби - получил немного информации о нем, убил несколько раз - инфа пополняется. узнаешь его параметры, какой лут с него падает и прочее. Так же и про NPC. Причем теперь у неписей есть параметр счастье, и если они живут в лесу, а мечтают о пустыне, то будут несчастливы и поднимут цены на товары. Объединение трех жителей вместе создаст город, а между городами в разных биомах можно будет телепортироваться просто так, без прокладывания проводов.
Вдобавок перерисовали почти все спрайты существ и гарпии теперь милые тяночки, а падение звезды с неба выглядит потрясающе красиво. Ну и теперь появился ветер! Можно запускать воздушных змеев и любоваться покачиванием листвы.
И это я еще не упомянул геймплейные изменения )))

В общем, проще загуглить или просто запустить и самому узнавать по мере прохождения игры. Это гораздо увлекательнее.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же поддержка модов? Слышал обещалось такое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сделали на официальном уровне. Только пока поддерживается старая версия игры. Новую скоро запилят и можно будет устанавливать моды прям из мастерской стим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А целый класс хлыстов? А новый способ создания мира? А вообще новый режим? А эмоции у персонажа? А теперь и моргать можно.

Ух, 500+ часов было до 1.4. Чуется, столько же набежит)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 499 часов ) И гораздо больше на пиратках потрачено. Только что подоспел патч 1.4.0.4 исправляющий очередную порцию багов, так что играть, на мой взгляд, все еще рановато. Вот выйдет перевод нормальный, заполнится статьями Вики, игру перестанут патчить - и можно с комфортом играть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк, даже после 1к часов в неё играть без вики невозможно 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Играю с племяшкой, я для него сам как Википедия, но все равно приходится лазить на сайт )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, пора снова в неё поиграть. А то давно уже ничего нового не было.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первый день набросился на игру, обжегся переводом и багами и теперь подожду перевода и допиливания игры патчами. Уже три вышло. Через месяцок снова попробую.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне это напоминает Path of Exile, где каждую новую лигу стабильно допиливают в течение месяца за 5-10 мини-обновлений.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

И к концу лиги все еще остается куча багов. В принципе баги могут и годами не фиксить.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через месяц хотя бы можно нормально играть. Правда большинство завсегдатаев за этот месяц проходят лигу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да. Жаль что я не могу эту лигу правда поиграть.

В начале лиги поиграл немного, потом респекнулся и после 1 недели со старта уехал. Да и после респека поиграл чуть чуть вообще. В итоге бомже перс какой-то там теперь. Даже стыдно немного.

Да и делириум улучшили по сравнению с тем что было на старте

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 24 ачив набил и забил. В прошлой 36 набирал. Чел знакомый первый месяц делириума отжигал, после в кэш вывел на 10к деревянных.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я 19 сделал за неделю +-. И больше не играл. Если бы была возможность, то мб сделал бы 36. В прошлой 38 сделал, там не особо геморойные были.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду сюжетные изменения, новых боссов и прочее. Просто ради воздушных змеев переигрывать смысла нет, а вот если там после лунного лорда что-то добавили, тогда другое дело.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что касается боссов, то они переделали их тактики. Теперь от Лучей Лунного Лорда нельзя закрыться за блоками, от Короля Слизней нельзя укрыться сидя на веревке - он поднимется по ней, так же изменили и Голема в джунглях, и прочее.

А более подробно можно глянуть тут: https://terraria.fandom.com/ru/wiki/Категория:История_обновл...

выбирай варианты:Список изменений обновления 1.4.0.1

Список изменений обновления 1.4.0.2

Список изменений обновления 1.4.0.3

Автор поста оценил этот комментарий

Добавили только 2х новых боссов. И они ничего особо не добавляют в плане сюжета. Они не пост мунлордные. Один хардмодный, второй пост плантерный.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не раз замечал что пиртаки работают стабильней лицензий по тому что пираты порой сами их патчат и исправляют какие то явные ошибки внутри


да что там говорить - сам бесезда продает свои 1-2 фалаут к которым прикрутила любительские патчи на разрешения

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При том беседка после релиза перестает свои игры поддерживать и баги живут в тесах и фолычах всю жизнь. Правят максимум процентов 5%.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что 10 лет назад играл в обливион она вылетала время от времени с периодичностью в час (без единого мода )


что год назад играл - та же история только вылетала гораздо реже - но это по тому что теперь то у меня ПК в разы мощнее и на нем как минимум не стоит всего 2 гига озу как это было в 2010х

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время бесило что обла с парой мелких модов могла вылетать только в определённых сюжетных местах и херить сохранения. Из-за этого игра была практически неиграбельной, а перепроходить её уже не было как желания, так и времени
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю в стиме игры в трёх случаях:

1) Из-за мультиплеера.

2) Из-да библиотеки модов.

1 и 2 можно и без стима, конечно, но там тупо удобней и быстрее.

3) Из-за ачивок.

В основном касается рогаликов и игр вроде eu4. Появляется некая цель, челлендж для игр, которые по-идее пройти вроде как и нельзя. Песочницы д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно перепроходил Condemned, столько багов я в пиратке не видел, причем некоторые на скриах в стиме есть, залайканые, как блэт?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь,удачных локализаций на русском,еденицы и большенство из них экзы на консолях ,ИМХО
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, а как раздобыть эту чудесную версию Vice City?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про гта вс плюсую, на мой взгляд озвучка очень достойная, учитывая, что её чел почти в одиночку год пилил, перепрошел с ней уже половину сюжета
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще чё. В 2012 когда я еще зарабатывал и пропадал в командировках по месяцу на месторождениях, поэтому решил перед очередной из них по цивильному затариться игрухами, а не качать их с торрентов. Зарабатываю же, чо. Купил в МВидео Mass Effect I, Fallot 3, Duke Nukem Forever. И уехал на севера. Где-то посреди хантымансийских болот инсталлирую Mass Effect - поставил, но не запускается, ковырялся-ковырялся, но так и не пошла. Ок. Поставил Фоллыч и он без объявления войны начал 1.5 Гб обновлений подтягивать. Полтора, Карл! На месторождении где связь только edge есть. Ну ок. Вставил диск Дюка нашего Нюкема, а это сраньё даже не раскрутилось в сидироме. Так я стал пиратом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Латвии , а это пипец Европа, хер там вам игра на русском, иногда помогает вкарячить части пиратки , чтоб поиграть в купленную игру.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А из относительно новых я в подтверждение пожалуй назову Final Fantasy XV, спасибо denuvo за загрузки по 5 минут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было справедливо ещё со времён Денди. Достаточто вспомнить, какими классными были некоторые пиратские игры (да, пираты тогда, бывало, делали игры сами) по сравнению с лицензией.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл в пиратского Аладдина на Денди, даже не зная, что это пиратский порт с Сеги или Нинтендо, который китайцы умудрились конвертировать на более слабую консоль. А потом искал эту игру уже взрослым, удивляясь, что ее нет среди официальных игр.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был и с Сеги. Вот он (первое видео). Но он недоделан.
Был и с СНЕС. (Тот, о котором я говорил). Он, за исключением пары гебольших багов, охуенен.
Вот он: (второе видео).
@YellowNBeetle, пока с подключением видео всё очень плохо. Да и вообще, лучше оставить ссылки текстовыми, а преобразовывать их в графику уже на этапе парсинга комментов.
Предпросмотр
YouTube13:42
Предпросмотр
YouTube26:41
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно в версию со Снес и играл. Далеко не проходил, т.к. своего картриджа не было, но все было играбельно и интересно. Сейчас на смартфоне стоит эмулятор игр денди и сеги и большая коллекция классных игр для запуска, умещающаяся на ладони - то, что в детстве казалось бы фантастикой )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с этим картриджем была засада в том, что другие пираты перевели игру на другой маппер, но при этом накосячили, так что игра лишилась большей части музыки, некоторой графики и в некоторых случаях - части уровней.
На видео выше - нормальная версия.
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня

Подскажите, пожалуйста, какая проблема у Вас возникла?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Мы её с вами уже неоднократно обсуждали: аттачи видео к комментам работают некорректно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С редактированием баг пофиксили, будет ближайшем обновлении)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, проверим
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто посоветует крутые сборки ГТА СА и вайс сити?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сборка из стима по Сан Андреасу: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=92202...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А для пиратов есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты зашел по ссылке? Прочитал описание установки? Там предлагается полностью удалить все файлы и установить в папку улучшенную версию из архива.
на крайняк вот еще 4 варианта в одном руководстве: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=49767...

1
Автор поста оценил этот комментарий
На днях решил в Фараона с Клеопатрой переиграть. Мало того, что на стиме 700 рублей просят, так ещё и без перевода, в комментах есть инструкция как перевести, но там чёрт ногу сломит. В итоге пошёл качать, оказалась с норм переводом, с озвучкой и даже с оптимизацией разрешения под 4к мониторы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Цены на некоторые старые игры неадекватно высокие. Игре может быть 30 лет, а за нее заламывают цену, за которую я игру ААА-класса куплю по скидке. Прям поражаюсь логике и ценообразованию некоторых продавцов игр.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я за эти же деньги Metro Exodus взял.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с таксистами. Один делает кассу за десятерых
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё не сталкивались с ситуацией, когда крутой российский локализатор под страшным и ужасным именем 1С получает право на перевод какой-то игры. Сам не делает, отдаёт её на аутсорсинг дочке, которую нагулял на стороне. Тем тоже лень в коде ковыряться. Зачем, если пираты переводили её аж пять лет назад? Вхерачим их патч, да и всё! Хотя та игра старая, а эта новая, там чего-то добавили... А, пофигу!

А люди, обрадованные появлением лицензии, получают в итоге те же пиратские лаги, и в придачу ещё кучу "фирменных".)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Лицензионная" Денди очень показательна была в свое время. И то, как Нинтендо ничего не могла сделать и молчала про эту ситуацию, чтобы иметь возможность продавать в России хотя бы SNES.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно так же. Играла в пиратский сакред голд, ибо он был круче лицухи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была пиратка Сакреда от друга, который прошел ее неоднократно и нахваливал. Я начал играть, но в первые дни не очень зацепило, а потом у меня появился диск с Морровиндом и я был потерян для общества )


P.S. У меня дежавю, что я это уже говорил )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я проходил comet crash и перевод там был, судя по всему, сделан через промт. И это на пс3, где там контроль качества. Скриншотов увы, найти не смог.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше фанатских переводов, сделанных с любовью к игре, ничего нет. До сих пор горжусь своим переводом монстра из Террарии, сделанного для Вики. На английском он звучал как Floaty Gross и все варианты перевода звучали на русском не очень. Я объединил в названии возможность монстра летать с отсылкой к Летучему Голландцу и получился Летучий поганец - коротко и ёмко )
И это название до сих пор существует в Вики! https://terraria.fandom.com/ru/wiki/Летучий_поганец
А вот в игре до сих пор не проверял, как он официально на русском теперь зовется.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>Лучше фанатских переводов, сделанных с любовью к игре, ничего нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два удивительных факта о Neverhood, которые были мной осознаны только в 2019м.

Первый факт очевидный — игра Неверхуд официально в России никогда не выпускалась. За наше счастливое детство, НеверьВХудо и Туборга, мы можем смело благодарить отечественных пиратов. Игра коммерчески провалилась в момент выхода, и её до сих пор нельзя купить в цифровых магазинах. То есть сейчас её как будто вообще нет. Довольно эпично.

Второй факт поразил меня ещё больше — этот дивный психанутый саундтрек, один из лучших игровых OST-ов не только в мире, но и за рубежом, всё это время все слушали в МОНО. И, всё это время, сайд-канал был доступен — нужно было только чутка "подкрутить". Что и сделали наши отечественные пираты , во второй раз удивив всех +) Плейлист прилагается.
https://vk.com/wall-47135931_2972

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где этот перевод?! Мне прям щас надо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Русификатор звука Vice City: https://www.zoneofgames.ru/games/grand_theft_auto_vice_city/...

Русификатор звука GTA 3: https://www.zoneofgames.ru/games/grand_theft_auto_3/files/59...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сидоджи несогласен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ссылку на вайс сити. И гта 3 желательно. Пока проходил 3ю часть плевался и плевался от дерьмовых цветов машин (нахрена они поменяли цветовое оформление в стим версии?). Есть с чем сравнивать: где то валяется диск с антологией гта от 1ой до 3ей части от "Фаргуса", но он механически повреждён.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Русификатор звука Vice City: https://www.zoneofgames.ru/games/grand_theft_auto_vice_city/...

Русификатор звука GTA 3: https://www.zoneofgames.ru/games/grand_theft_auto_3/files/59...

Вроде как пилят озвучку для Сан Андреса. Поживем-увидим. А что касается пираток, то ссылки на торренты запрещены, тут уж гугл в помощь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку