Про пиратов

Видос от Сереги из Архангельска.Работали в прошлом году вместе в Сомали.О контрпиратских мерах на борту судна.Гвинейский залив на сегодня самое опасное место мирового океана.Если сомалийцы практически никогда никого не убивали,то для пиратов Гвинейского залива человека убить,что травы покурить.Нигерия не разрешает использовать на борту вооруженную охрану,а нигерийские ВМФ и береговая охрана "охранники" еще те.Никто не знает где заканчивается нигерийская полиция и начинаются нигерийские пираты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
А на некоторых судах на время проводки по опасным водам есть маляры. Крепкие такие, с бородами. Вместо кистей и валиков старые АК. В открытом море сели на судно, прошли стремные места, стволы в воду. Ибо цена ему 100$ на базаре.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в море? Я всякие контейнеровозы, конечно, только в бинокль видел, но, могу предположить, что там столько места, что, если захотеть, то хрена там кто чего найдет, даже винтовку. Или я неправ?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спрятать можно,но если власти найдут,сидеть капитану в экзотической тюрьме долго и нудно.Таможня тоже не дураки,знают что и где искать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто возможный геморрой дороже. А ствол стоит копейки. Ливия, Йемен и т. д., вот специально обученный люди в море подвозят все необходимое. Потом в воду. Львиная доля наших соотечественников и бывших братьев так трудится
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как трудится?Не понял.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, малярами. Приходит письмо на почту и билет на самолёт. На месте грузишься на судно, которое идёт до нужного борта. Там получают оружие и начинают бдить. Прошли опасные места, стволы в воду и по домам. Денег больших не заработать, но и работа не пыльная
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооруженная охрана судов например в Аденском заливе,организована немного по другому.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я говорю о том, что мне друзья маляры рассказывают. От себя ничего не добавил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за друзья маляры? Откуда?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовал их выслать мне копии паспортов, в обед выложу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не слыхал про таких "маляров".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку