Про Пикабу и встречу одноклассников.

Не, поначалу, когда только собирали деньги, все было прикольно и даже волнительно, шутка ли - столько лет не виделись, изменились наверное все, особенно интересно было увидеть девчонок да и пацаны тоже некоторые из виду пропали, кто там кем стал, как жизнь сложилась? Ну и в целом- встреча однокласников это проблема недощупаных сисек и недопомерянных пиписек, как в длинну, так и в глубину. То есть главная.

Собрались как положено - в первую субботу февраля, активисты замутили банкетный зал, алкоголь каждый сам приносил. Расселись, друг друга рассматривают, на задней парте не спрятаться. Потом пошли первые тосты, алкоголь сделал народ более раскованным и все стали знакомиться заново, кто-то переговаривался через стол, кто-то сдвигал стулья, чтобы сесть поближе, а кто-то и вовсе в каком-то ступоре находился не клеилось.

Вот тут и началось. Буквально с первых мгновений этого гвалта из отдельных разговоров меня накрыло ощущением раздвоенности сознания с элементами дежавю:

вот сидит напротив девченка, которую помню с детского сада, у нее еще щечки такие шершавые были. Слово за слОво, выясняется, что она работает на скорой .
И вот уже у меня перед глазами картинка из "скоровских историй" накладывается на картинку с выпивкой и закусками. Осторожно спрашиваю - "Ин, писец какой-то, у тебя очень тяжёлая работа, там же что ни вызов, то какой-то треш, работа вообще тяжелая и именно из-за людей". А она посмотрела так внимательно в ответ и с какой-то болью в голосе отвечает - "У меня муж не понимает, как я могу быть такой равнодушной к людям, думает, что я всегда такая была". И грустно как-то стало, но ничего, мы дальше продолжили бухать.
А про бахилы все правда, я спрашивал.

А вот справа из Г класса три мадамы, та что работает учитилем математики на телефоне остальным показывает инстаграм своего ученика, там 16летний парнишка красуется с кубиками пресса и телочками. Эти три поддатые бабы минут полчаса таращились, закапав слюной скатерть, на парнишу, а у меня, тем временем, в голове проносится вереница постов про американских училок, тех самых, которых сажают пачками. Так вот- это бывает.

Вот от компашки к компашке перемещается мадама в розовом платье, ей явно не хватает внимания. Красивая, стройная девушка, даже не сразу сообразил , что видел её два года назад и тогда она была жирная.
Однозначно это пост про похудение, они всегда к весне начинаются.

Вот сидит Васек, втирает пацанам про свою работу- подбор запчастей, я еще поумничал там немного, а фигли, сколько постов таких на пикабу было, некоторые у меня в закладках.

Ирка из В класса меня поразила, замужем за местным бандюком из 90х, всех знает, все может порешать, при этом не отсвечивает, а наоборот такая простая что-ли. Сразу вспомнились недоуменные коментарии из постов про "пьяного мальчика", мол как так-то? Что блин происходит? А вот быаают такие люди, как это ни грустно.

Еще вот одна - то с одними посидит, с другими, потом воообще осталась одна. Ну не о чем рассказывать, показывала на телефоне фото своего рукоделия,но не очень это поддатым людям интересно.
Реально минут двадцать потратил чтобы показать пикабу в целом и сообщество рукадельников в частности. Не удивлюсь если она сейчас здесь.

Что удивительно, так это то, что тэг #политика был весь вечер в игноре. Правда как тут, да? Ну это про пенсии в том году не знали, в этом то думаю было бы по другому.

Пашу уволили с поста мужа богатой женщины. Не так хорош стал, как десять лет назад. Весь мир с ней объездил, побывал на всех курортах., а новую жену смог свозить один раз в Турцию. Он мне эту историю рассказывает, как единственную трагедию во вселенной, а для меня это фигня тянущая лишь на слабенький бабосрач в свежем.

Сисадмин меня разочаровал. Сисадмином стал Серега из Г класа, так-то просто болтали с ним , пока он не сказал, что сисадминит. Непередаваемое чувство разочарования. Тут, на пикабу, все они такие прикольные, над юзерами прикалывающиеся, шутки веселые разные извергающие, а тут стоит скучный занудный дядя, еще и в костюме. Тьфу, не по канону это. Враз интерес пропал.

Весь вечер полсотни человек рассказывали друг другу истории и показывали фоточки на телефонах. Жалкое подобие пикабу, вот разве что только бухать можно большой компанией, но правда и скидываться тоже приходится.

Ну собственно что я хочу сказать, я не ожидал от себя подобных изменений в мировозрении вообще и в жизненном опыте в частности. В обычной жизни человек получает свой опыт и возможно опыт родственников, а также коллег по работе, если с ним делятся оные. Читая сообщество " Истории из жизни" получаешь опыт тысяч людей и не такой, как при прочтении забальзамированной классической литературы или фантасмагоричной типа Пелевина, а опыт людей живущих с тобой в одной реальности, но в разных местах и на разных социальных этажах. С удивлением понял, что могу поддержать любой разговор, даже про Руанду , шиномонтаж и мифы древней Греции, работу в пятерочке и в шахте, на сейнере и в детском саду. И все-все про нижние полки в поездах.

Поэтому у меня вопрос : у меня одного такой эффект или вы тоже замечаете? Может мне просто микстуру какую попить, а?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так, когда речь заходит о работе, а т.к. где и кем я только не работал, то на практически любой вопрос или историю, я могу стандартно завести :" Вот помню, работал я в... и был такой случай...."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку