Про первую любовь

К посту От первой любви лекарства нет
Предложили из коммента сделать пост, подумала, а почему бы и да?

Со мной первая любовь случилась в 18.

До этого, конечно, были увлечения, но они не подходили под мое определение влюбленности(это когда ты теряешь ощущение времени в Его присутствии, когда он снится, мерещится в толпе, когда пропадает аппетит(ну и всякое такое).

..Был однокурсник, перед которым штабелями укладывалось все женское население нашей группы. Но не я(у меня были свои "воздыхатели", в число которых он так же не попадал).
Мы конкурировали в учебе,каждый был в своей компании, словом, на разных полюсах курса. Чуть ли не недолюбливали друг друга.
Потом мне этот детский сад надоел и я решила устроить поход в кино с парой девушек и парней(и с ним в том числе). И так вышло, что как раз началась эпидемия гриппа и отвалились все, кроме него и меня. Мы притащились в кино и так и не решив, какой фильм смотреть, отправились гулять.
И гуляли 9 часов. В 25градусный мороз(с периодическими остановками в кафе).
Не могли наговориться. Оказалось, у нас очень много общего.
Потом ему пришлось уехать на пару месяцев, мы практически не общались. Наступила весна и тут я внезапно заболеваю. Довольно серьезно. Попадаю в больницу аккурат к 8ому марта. Он написал мне короткое поздравление, и спросил, где праздную.
Я написала, где.
На следующий день он был в городе. Меня выписали и начались наши каждодневные "дружеские" прогулки. Мы не могли друг от друга оторваться. Но при этом усиленно изображали "своих в доску корешей".
А в один прекрасный день мы сидели в кафе и обсуждали, чем отличаются знакомые, товарищи и друзья, и я спросила:" Вот как ты думаешь, я тебе кто, товарищ иди друг?"
На что он внимательно на меня посмотрел и сказал: "Я думаю, что я тебя люблю".
Я ответила, что тоже.
Потом помню шли, как наркоманы, с расширенными зрачками и город вдруг внезапно стал ярко раскрашенным и чуть ли не салюты вокруг😆 это было самое крышесносное чувство за всю мою жизнь)))

Вместе больше 10 лет, иногда шутим, что "10 лет прошло, а по ощущениям - как вчера".

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что я тебя люблю".

Я точно так же своей в аське написал. Капец и завертелось, лет 10 уже вместе.

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

🖐

раскрыть ветку (20)
80
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень странные отношения. Я очень напористый.
- я тебя люблю
- спасибо
спустя 6 лет отношений, в контексте спора о свадьбах:
- так ты замуж хочешь?
- нет
- а за меня?
*плачет* - не знаю
- ну, всё понятно, завтра пойдём в ЗАГС писать заявление
так-то 8 лет в отношениях, 2 из них женаты. Полёт нормальный.
раскрыть ветку (19)
149
Автор поста оценил этот комментарий

На десятилетие ты все же должен выпустить ее из подвала))

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

или хотя бы паспорт отдать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ей паспорт в подвале?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть какая)
Счастья вам))
12
Автор поста оценил этот комментарий

  я свою Лисичку 4-ре года уговаривал

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово конечно, но блин, это неверие унижение прям какое-то 4 года уговаривать, как я понимаю - отказы были регулярны. Мне кажется, что это похоже не на любовь, а на безвыходный вариант с ее стороны. Вы уж простите за такой цинизм, но многие с первого раза на нет и суда нет, идут к другой, более уверенной в своих чувствах
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

че там как Игнат?))

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Игнат не ломается)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, мой муж меня тоже уговаривал. но я не согласилась с первого раза, так как был неудачный жизненный опыт, из-за которого я боялась мужчин и близко к себе не подпускала их несколько лет. И я очень хорошо жила, знаете ли) думала, что это не нужно мне для счастья (брак). хоть я и была уверена в чувствах к этому человеку. И я рада, что он настоял) Да и муж говорит, что не так ценится то, что легко даётся) все его бывшие такими были, мечтали чтоб их взяли замуж, как большинство баб, причём не обязательно именно он, а в принципе хоть бы кто женился) и с радостью бы побежали в загс, как только им предложат) и свадебку обязательно, "шоб всё как у людей" :D у всех из этих баб было кучу гражданских браков. А я не стремилась к браку, у меня была самодостаточная, интересная, насыщенная жизнь, и приоритеты другие) муж сделал всё, чтобы развеять мои страхи и стать частью моей жизни. зато я точно знаю, что он меня любит и я ему необходима для счастья) я думаю, если человек  действительно любит, он не пойдёт к другой, услышав отказ)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я воспринимаю отказ как нежелание человека связать с предлогающим свою жизнь,. тем более в течении 4 лет, или отсутсвие чувств или наличие второго или третьего варианта. Ваша позиция понятна, но не очевидна. Если мужчина не услышит объяснений, то залезть к вам в голову и предугадать ваши страхи не сможет. По моей логике, если во воемя предложения девушка отказала, значит на этом отношение окончательно закончены, не нужно больше тратить не свое, ни ее время. Если есть реальная любовь, девушка точно скажет - согласна создавать семью или нет
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы, в большинстве случаев это действительно нежелание) но у меня был страх, который я смогла объяснить мужу и постепенно побороть) в первый раз около 10 лет назад я была молодая и очень глупая, и уже пыталась создать семью) идеальные многолетние отношения сразу после штампа превратились в ад для меня) и после этого был ужасный страх, что будет так же. Человек, за которого я вышла замуж, резко запретил мне ВСЁ, друзей, хобби, работу, а когда я сказала, что подам на развод, запер меня дома и избивал. Чуть не убил) ревность просто ко всем, даже к двоюродному брату, по причине того, что у бывшего мужа иногда были проблемы с потенцией и он думал, что я из-за сплю с другими. Последствия со здоровьем от этих избиений у меня на всю жизнь. Спас сосед, выбивший дверь. До этого за несколько лет человек ни разу даже не повысил на меня голос) оказывается, с двумя девушками до меня было так же, он очень хорошо умел играть хорошего парня) его не посадили из-за связей родственничков) я от страха переехала за 1000 км от родного города и так и не вернулась, так как были угрозы) И из-за этой психологической травмы, как только у меня появлялись серьёзные чувства, сразу флешбеком всплывало, как любящий добрый человек превращается в чудовище и я прощаюсь с жизнью на полу в луже собственной крови) годы психотерапии ушли, чтобы мой мозг осознал то, что это был исключительный случай и не стоит всех бояться) но потом я так привыкла жить одной и мне было так хорошо, что страшно было что-то менять после почти 10 лет без серьезных отношений) Накатала дофига, но, думаю, Вы поняли, что причина отказа от предложения у меня была веская) и мой муж, к счастью, оказался понимающим)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, случай у Вас тяжёлый и не заурядняй, зная вашу ситуацию ваш супруг прав. Он скорее занял позицию спасающего. Бывший муж - восточного происхождения??
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не восточного, я бы с таким никогда не связалась, не уважаю такое. мама хохлушка у него, а папа русский. Нынешний супруг не занял позицию спасающего, спустя 10 лет мне никакое спасение уже давно не было нужно, да и здоровые отношения на таком не строятся, поверьте) только на равных. Задолго до предложения он сильно меня полюбил и не знал обо всех этих событий. Полюбил, как он говорил, именно сильную личность, которая не терпит жалости к себе и не нуждается ни в чьей помощи. Какое уж тут спасение) у меня, когда мы познакомились, жизнь была гораздо полнее и интересней, чем у него) и руководящая должность, как и у него) меня из моей охуенной жизни не надо было спасать, наоборот, ему сложно было туда вклиниться, так как я не стремилась к отношениям вообще. Боялась я именно того, что моя жизнь после брака превратится из классной в хреновую, как тогда. Он смог убедить меня в обратном, и я этому рада)

Автор поста оценил этот комментарий

если бы я до сих пор не отошла от событий десятилетней давности и нуждалась бы в спасении всё это время, я бы ещё несколько лет назад повесилась :D тогда даже никто из знакомых не определил, что что-то произошло, а сейчас тем более по мне не скажешь. я стала жить обычной жизнью, исключая личную, как только зажили видимые повреждения. Морально я сильный человек) иначе нахрен жить вообще?)

Автор поста оценил этот комментарий

Как знакомо... и таких историй тысячи

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я в таких случаях дропаю сразу и навсегда.
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут чувства и замуж, любить без замужества нельзя разве.

Автор поста оценил этот комментарий
4-ре года
Интересная манера письма. Напоминает 9-итеэтажку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите несколько раз перечитывал Ваш комментарий, знаю. что не правильно пишу но, есть такая штука как осознанное подчёркивание отринуть все правильное и написать как есть

и да, видимо все же, родня по женской линии все филологи, один я неук!

Автор поста оценил этот комментарий

Аськой еще пользуетесь в памать о временах? )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку