Про перевернутый бензовоз

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/ottudatuda_2_5800573.
И так, передомной по ходу движения летом 2004 года перевернулся на повороте  бензовоз, правда без последствий и как потом выяснилось он был полный и даже не потек. Дорога ему лежала объездная в обход г. Воронежа по правому берегу реки Дон, водитель съехал с М4 и по мосту в с. Н. Животинном перебрался на правый берег Дона и продолжил путь на юг области, а при подъезде к г. Семилуки со стороны с. Губарево крутой поворот, вот и перевернуло его малость, но это техническая лирика.
В тоже время мне с беременной женой на дачу утром нужно было попасть в край, а в объезд это километров 60 лишних если по асфальту обратно через город. Так как бензовоз не потек и не загорелся, а водитель с огнетушителем ходил и осматривал результат своего кульбита, остановившись метров за 100 до него вызвал по 112 кого следует. Посовещавшись с супругой решили, что я быстренько проеду мимо бензовоза один, а она обойдет пешком через лес метров так за 300 от него. Сказать, что не сыкотно было совру, но лень было делать такой крюк, а вообщем то люди проезжали мимо, некоторые даже  останавливались и смотрели че там и как, потом создали толпу из машин и ротозеев. Когда проехал мимо и остановился на приличном расстоянии, стал дожидаться жену и мягко говоря охуел от похуизма некоторых представителей рода человеческого, вот лежит на боку бензовоз, бензином вроде не воняет и луж не видно, но почти 20 кубов горючего или его паров в перевернутой цистерне, которая могла лопнуть незаметно и потечь или детонировать если там пары, это вам пизда в радиусе метров 100 гарантировано если бы сдетонировала. Одно дело быстро проехать мимо не останавливаясь, то есть шанс из огня выехать если, что и съебнуть потом из машины, но если ты остановился точно не успеешь даже тронутся с места, а бежать из машины будет некуда.

Похожий, но куда более трагический случай был кажется в Пакистане год назад, там перевернулся 20 тонный бензовоз и потек, так местные аборигены набежали с тазами, канистрам ведрами до халявного бензина итог плачевный 150 сгоревших идиотов 100 из которых опознали с трудом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у них срабатывает рефлекс. Остановился? Закури))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держи нас в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже с алкоголем завязал, правда временно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку