Про переработки и опоздания на работе.

Сразу прошу прощения за свою писанину. Сильно не ругайте.


На волне постов про наглых работодателей, внесу свою лепту.

Работал в одной организации, где на входе в офис стоял дверь с сенсорным замком который открывался способом прикладывания пальца, то есть на отпечаток пальца. А так как вся эта система автоматизированная, то очень легко было проследить кто когда и во сколько приходил на работу. Забегая вперед, скажу, что систематических опозданий со стороны персонала не было, а если и опаздывали то  не больше пяти минут.Соглашусь, опаздывать в любом случае плохо, но.... Рабочий день стандартный, то есть с 9-00 до 18-00. Думаю не стоит говорить о том, что как и  во многих организациях работники работают во внеурочное время, задерживаются на работе по просьбе руководства и т.д. ( и это было как здрасьте, то есть постоянная практика). И вот, в какой то момент, руководство прошарило все прелести автоматики сервиса  в организации, и выдало приказ , что опоздания на работу хоть на минуту карается денежным взысканием ( наверное зп ведомость на самоокупаемость хотели поставить ) По прошествии, условно недели, я стал свидетелем, да что там свидетелем, участником  перемен в рабочем процессе организации. А коллеги отреагировали моментально, суть в том что при фиксировании стрелок часов на 18-00, то есть окончании рабочего дня весь офис вставал и уходил домой! Ни минутой раньше , ни позже, а ровно в 18-00. Люди просто бросали все дела которые делали, кто то в процессе написания письма даже не дописывал слово!!!! вставал и уходил, кто  то в процессе общения с клиентами заявлял что у меня закончился рабочий день, я вам перезвоню завтра.  В таком режиме мы проработали еще недельку с плюсом, и приказ на опоздания и окарания за него анулировали. Ибо нехуй!)))) ( просто штрафы действительно были ахуевшие)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
Автор поста оценил этот комментарий
В общем то старо как мир- если сотрудники плохо выполняют свои обязанности то виноват скорее всего руководитель. А все эти тупые и мелочные указания вообще отдают синдромом вахтёра ...
раскрыть ветку (25)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такую фразу: "Если руководство не может (или не умеет) разобраться с ситуацией технологического процесса на предприятии, то оно обязательно займется дисциплиной". Что удивительно не раз с такими ситуациями сталкивался. Если кто то начинает стоять с секундомером у ворот - жди "веселых" новостей

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто то начинает стоять с секундомером у ворот - жди "веселых" новостей

во, я всегда замечала, что когда такое начинается - организация вскоре либо оказывается в глубоком кризисе, либо вообще закрывается. это первый вестник апокалипсиса и знак, что пора искать другую работу) не имею в виду конечно те работы, где надо обязательно приходить вовремя иначе все встанет, типа завода

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная фраза! Сохранил.
124
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут руководство считало, что офисный планктон всё это сожрёт и будет молчать (как в большинстве случаев и бывает в небольших организациях с серой зп).
Так что молодцы, что отстояли свои права! Браво.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу надо строить свою позицию, как пришел. Я сразу обозначил, что задерживаться не собираюсь. 18:00 - я домой, но и не опаздываю, 8:50 уже на работе. Дисциплина должна быть везде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом работодатель и тебе навстречу не пойдёт. удачи,чо

26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я говорю что сверхурочные работы это плохая организация труда руководством,а меня за минусовали))
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто руководители всех мастей набежали)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сук,они меня по айпи вычислили что ль ?!))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как думал? Руководители, большие люди)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, им уволить тебя из интернета - как два пальца об асфальт)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То-то они с перевязанными пальцами ходят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, просто тупенькие люди которые неспособны выполнить свою работу в срок и им кажется, что раз ты не перерабатываешь, то ты работаешь меньше и по определению не выполняешь всех своих обязанностей, ведь поверить что кто-то не рукожоп и работает нормально им сложновато, ну или просто зависть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну вполне возможно, есть наверное и такие. Тут скорее не зависть даже, а обида.
Уверен что если бы написал, какой у меня был золотой начальник, как разрешал и позже приходить и раньше уходить, лишь бы работа была строго в срок сделана, меня бы тоже минуснули))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут в дело вступает несколько иное: пока тезис не затрагивает прямо или косвенно других, этим другим будет в целом пофигу

Автор поста оценил этот комментарий
Вот, уже минуснули хD
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, скорее постоянные сверхурочные это плохая организация, но если сверхурочные раз в год то это не так критично, всякое бывает.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В машиностроение шаришь ?! Могу на примере рассказать как наше "доблестное и компетентное "руководство с эномическим образованием, а не машиностроительным,поднимает производительность труда в минус )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не шарю, но послушать интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие чертежи не понятны будут да ?!)
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Белые обои, чёрная посуда. У меня синдром вахтёра, Я пою эту песню всюду.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди жалуются на сверхурочные, ок, делаем ещё хуже, а потом возвращаем всё на свои места. Всё довольны. Profit
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одной организации, за полгода до моего туда прихода там работал дедуля-пенсионер, с синдромом вахтёра - утром он стоял у входа, и записывал всех, кто хоть на минуту опоздал, в обед тех, кто хоть на минуту раньше ушел или вернулся на минуту позже с обеда, ну и вечером тех, кто раньше хоть на минуту ушел с работы. Потом докладные писал начальнице :)

Вроде как даже целый приказ был, для его успокоения, согласно которому двум сотрудницам официально разрешалось на 5 минут раньше уходить, т.к. иначе им 30-40 минут ждать следующий автобус, идущий в ебеня, где они жили :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

молчать! не положено тут писать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что в итоге?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку