Про переосмысление

Работаю в колонии, работа тяжёлая и серьёзная, поэтому коллеги всегда напряжённые. Очень спасает сладенький чай в редкие моменты свободного времени, беседы, шутки и конечно же печеньки. Собрались в общей комнате, я кидаю на стол завязаный пакет со свеженькими вкусняшками. Сидящий рядом капитан заявляет, что мастер в открывании крепко завязаных пакетиков и берёт дело в свои руки, а точнее пальцы, которыми протыкает стенку пакета, тягает печенюху и с довольным лицом победителя заливает её чайком. В этот момент в моей голове что то стрельнуло.
Я: "Дамы и господа, минуточку внимания!" - все удивлённо повернули на меня головы, "Сейчас в этой комнате состоялся парадокс!"
В глазах у всех сразу прочиталось что я ё.....улся, но надо было доводить мысль до конца, поэтому продолжал: "Все наверное знают про кота Шрёдингера, который одновременно жив и одновременно мёртв? Так вот, благодаря нашему капитану мы совершили по масштабам небывалый парадокс: пакет из под печенек одновременно закрыт (показываю на узел) и одновременно открыт (шевелю дыру)!"
В воздухе повисло молчание, все смотрели то на пакет, то на меня, переосмысляя всё своё видение жизни и великие тайны вселенной.
" Хех, ну ты точно больной" - сказал капитан и продолжил опустошать парадоксальный пакет с печенюхами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут один согласен с капитаном?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку