Про пенсии

Привет, дорогие пикабушники. Решила написать пост. Знаю, минусы наставите. У меня и так -79, будет 1799, но где наша не пропадала, наша пропадала везде).

Так вот, про пенсии. Маленькие они, конечно, но вот дело не в пенсиях, не в размере их, а в том, что у людей потребности стали больше, выше, богаче.

Моя прабабушка, оставшись в ВОВ грузчицей на ЖД вокзале, получала 40 рублей пенсии, как она была одета, ну посмотрите на фотки наших прабабушек. Из этих сорока она кушала и дочери помогала к сентябрю детей одеть, да и кормила внуков после школы.

Моя бабушка, выйдя на пенсию, ее дочь( Заслуженный работник поосвещения, Заслуженный учитель, и это не просто слова, я ходить по району боялась, когда бабушка первые классы набирала, все к ней хотели. На похоронах с 64-ого года выпуска, представители всех выпусков были...народу было много), так вот....Когда бабушка вышла на пенсию, денег, пенсии ей не хватает, костюмы, Театр оперы и балета, Театр драмы, меня везде с собой водила. Спасибо, любимая, земля тебе пухом

Пять лет назад выходит моя мама на пенсию. А там полный ахтунг. Духи за пятерку, прикид в фирменных магазинах, обувь только наткожа, причем фирма. Я и говорю, что пенсия всегда была небольшая, но потребности у людей выросли)))

Какая пенсия должна быть сейчас, чтобы удовлетворить запросы нового поколения пенсионеров???))) И согласны ли Вы платить такие налоги?

Не Москва, не СПб.  Екатеринбург

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у людей из пещер пенсий вообще не было. До 30 дожил (в лучшем случае) и давайдосвиданья. Поохуели совсем в этом 21 веке, да?! 8-)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот зачем ученые хотят воскресить динозавров. Динозавры нужны чтобы скармливать им лишних долгожителей, например тех, кто отметил полтинник.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку