Про патриархат, да.

Дорогие подписчики по сельскому хозяйству - можно пролистывать, хотя...

Поговорить хочу. На тему, за которую огребу минусов.))) Печалит меня абсолютная и безвременная смерть патриархата в нашем государстве. Расстраивает феминизм в его злейшем обличии. Тревожит то, что принятие женщиной мужской функции стало поощряться, также как рождение малого количества потомства - зачем это?

Я вполне понимаю, как это получилось. Войны, две войны подряд практически выкосили мужское население и женщинам просто пришлось играть на два фронта. Но война закончилась давно! Уже два поколения мужчин не знают, что такое всеобщая мобилизация. А их продолжают беречь - "вдруг война, а он уставший".  Мужчина сильнее женщины. Да, можно найти особь мужского пола слабее специально отобранной особи женского пола. Но в основной массе всё наоборот. Когда мой муж одним движением поднимает четверть рулона сена я тихо радуюсь, что у меня лично патриархат и иду мыть посуду. Я бы этот рулон пару дней перетаскивала.

Мужчина во многих аспектах умнее женщины. Точнее - думаем мы по разному. Мужчине проще и легче оценить обстановку с точки зрения как быстрее и безопаснее добыть мамонта. Для женщины процесс превращения бегущего на горизонте мамонта в реальное мясо гораздо сложнее. Зато полученное мясо будет наиболее практично и с большим КПД освоено именно женщиной.

Женщина существо нежное, для неё важна безопасность и уверенность в завтрашнем дне - какое оно будет, это завтрашнее дно. Очень правильно говорили раньше, что мужчина ствол, а женщина вьюнок. Теперь стало модно два ствола. И нет точек соприкосновения. А иногда наоборот, женщина пытается стать стволом, да вот только ствол этот тонкий и если на него ещё и мужика-вьюнка повесить, то сломается. А частенько и два вьюнка видим - лежат себе не имея ни сил, ни возможности опереться друг на друга.

Иногда я говорю про такие вещи с подругами. Обычно бывают следующие возражения типа "я хочу реализовать себя, а не быть прислугой". Если я добрая, я спрашиваю является ли прислугой, например, королева Англии, ведь она даже не менеджер колл-центра и вообще как работяга слабенькая))) Если я злая, то интересуюсь, сколько у подруги детей, умеют ли они танцевать, играть на пианино, читать на латыни, говорить по французски? Умеют ли её дочки вышивать, шить, вязать, готовить? Легко ли мальчики справляются с инструментом? Готовит ли она так, что Мишлен радумывает о присвоении ей ещё одной звезды? Супруг её доволен всем, дома чистота, супруг и дети ходят в сшитой-ей одежде,кладовка полна солений? Блин, милая, ты себя не реализовала ещё в качестве хозяйки, жены и матери! Самое простое, присущее женщине. Ну зачем ты куда-то лезешь тогда? Вон тебе бесконечное поле для реализации.

Второе это возмущение о наличии прав. Какие нужны особые права? На выборы ходить? Вы с мужем любите друг друга, у вас сходные взгляды на жизнь и общество, так он и проголосует так, как и тебе надо. У вас с ним всё общее, и голос тоже. На обучение? Так и раньше никто не запрещал девочкам учиться. Только не шпалы таскать, а шить, вязать, читать тоже учили и рисовать, и музицировать, и языки разные. По потребности. Естественно, что крестьянке Марье полонез был без надобности. И не надо было тратить деньги и ресурсы на заведомо ненужное знание. А сейчас выучат этих Машенек всех на юристов и стоят они потом, бельём торгуют. Потому как талантливые юристы сплошь мужчины, а посредственностям оказывается миллионы не платят. А могли эти Машеньки и кружевницами стать, и белошвейками, и просто хорошими матерями для четырёх-шести детишек.

Самое плохое это то, что женщинам внушают, что им это нужно. Права,как у мужчин. Независимость от мужчин. При этом с мужчин ответственность полностью снимается. Согласитесь, бросить работающую самостоятельную даму с одним ребёнком проще, чем не работающую с пятью детьми? Мужчина уже не стремится обеспечить семью, ведь женщина подхватит, поможет, сама на себе потащит. Вот зачем мы сами вырождаем своих мужчин? Зачем ломаем женщин, заставляя их выполнять противную природе роль? А главное - кому это нужно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никому ничего не внушает. Мир изменился, если вы не заметили. Сейчас у женщины есть выбор: хочешь- будь юристом, а хочешь- рожай пять детей и сиди дома.

А королева Англии вообще не пример, она как раз не может выбирать, ей приходится делать то, что должно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку