-122

Про патриархат, да.

Дорогие подписчики по сельскому хозяйству - можно пролистывать, хотя...

Поговорить хочу. На тему, за которую огребу минусов.))) Печалит меня абсолютная и безвременная смерть патриархата в нашем государстве. Расстраивает феминизм в его злейшем обличии. Тревожит то, что принятие женщиной мужской функции стало поощряться, также как рождение малого количества потомства - зачем это?

Я вполне понимаю, как это получилось. Войны, две войны подряд практически выкосили мужское население и женщинам просто пришлось играть на два фронта. Но война закончилась давно! Уже два поколения мужчин не знают, что такое всеобщая мобилизация. А их продолжают беречь - "вдруг война, а он уставший".  Мужчина сильнее женщины. Да, можно найти особь мужского пола слабее специально отобранной особи женского пола. Но в основной массе всё наоборот. Когда мой муж одним движением поднимает четверть рулона сена я тихо радуюсь, что у меня лично патриархат и иду мыть посуду. Я бы этот рулон пару дней перетаскивала.

Мужчина во многих аспектах умнее женщины. Точнее - думаем мы по разному. Мужчине проще и легче оценить обстановку с точки зрения как быстрее и безопаснее добыть мамонта. Для женщины процесс превращения бегущего на горизонте мамонта в реальное мясо гораздо сложнее. Зато полученное мясо будет наиболее практично и с большим КПД освоено именно женщиной.

Женщина существо нежное, для неё важна безопасность и уверенность в завтрашнем дне - какое оно будет, это завтрашнее дно. Очень правильно говорили раньше, что мужчина ствол, а женщина вьюнок. Теперь стало модно два ствола. И нет точек соприкосновения. А иногда наоборот, женщина пытается стать стволом, да вот только ствол этот тонкий и если на него ещё и мужика-вьюнка повесить, то сломается. А частенько и два вьюнка видим - лежат себе не имея ни сил, ни возможности опереться друг на друга.

Иногда я говорю про такие вещи с подругами. Обычно бывают следующие возражения типа "я хочу реализовать себя, а не быть прислугой". Если я добрая, я спрашиваю является ли прислугой, например, королева Англии, ведь она даже не менеджер колл-центра и вообще как работяга слабенькая))) Если я злая, то интересуюсь, сколько у подруги детей, умеют ли они танцевать, играть на пианино, читать на латыни, говорить по французски? Умеют ли её дочки вышивать, шить, вязать, готовить? Легко ли мальчики справляются с инструментом? Готовит ли она так, что Мишлен радумывает о присвоении ей ещё одной звезды? Супруг её доволен всем, дома чистота, супруг и дети ходят в сшитой-ей одежде,кладовка полна солений? Блин, милая, ты себя не реализовала ещё в качестве хозяйки, жены и матери! Самое простое, присущее женщине. Ну зачем ты куда-то лезешь тогда? Вон тебе бесконечное поле для реализации.

Второе это возмущение о наличии прав. Какие нужны особые права? На выборы ходить? Вы с мужем любите друг друга, у вас сходные взгляды на жизнь и общество, так он и проголосует так, как и тебе надо. У вас с ним всё общее, и голос тоже. На обучение? Так и раньше никто не запрещал девочкам учиться. Только не шпалы таскать, а шить, вязать, читать тоже учили и рисовать, и музицировать, и языки разные. По потребности. Естественно, что крестьянке Марье полонез был без надобности. И не надо было тратить деньги и ресурсы на заведомо ненужное знание. А сейчас выучат этих Машенек всех на юристов и стоят они потом, бельём торгуют. Потому как талантливые юристы сплошь мужчины, а посредственностям оказывается миллионы не платят. А могли эти Машеньки и кружевницами стать, и белошвейками, и просто хорошими матерями для четырёх-шести детишек.

Самое плохое это то, что женщинам внушают, что им это нужно. Права,как у мужчин. Независимость от мужчин. При этом с мужчин ответственность полностью снимается. Согласитесь, бросить работающую самостоятельную даму с одним ребёнком проще, чем не работающую с пятью детьми? Мужчина уже не стремится обеспечить семью, ведь женщина подхватит, поможет, сама на себе потащит. Вот зачем мы сами вырождаем своих мужчин? Зачем ломаем женщин, заставляя их выполнять противную природе роль? А главное - кому это нужно?

Дубликаты не найдены

+33

Хочу добавить что жить с необразованной во всем зависящий от тебя женщиной это удел очень неуверенных в себе слабых мужчин, которые кроме как с такой тряпкой не с кем больше не справятся. Настоящий мужчина ищет себе челендж, свой Эверест и покоряет его. Поэтому на биологическом уровне к тем женщинам что по нам тащатся мы испытываем необоснованно низкий интерес ) у женщины так же кстати

раскрыть ветку 7
+10

Прям по больному. Два года дома, не работаю. Чувствую, что деградирую. Села учить питон ))

раскрыть ветку 5
+19

Моя жена ничего не смыслит в играх, фантастике, физике, геометрии в компьютерах, комиксах и вообще почти во всех моих увлечениях но при этом она читает на английском, водит машину(может привезти домой из бара) и я всегда могу поговорить с ней на тему медицины (она заканчивала медицинский).

Я к тому, что не важно что конкретно вы знаете, если вы не дура с вами всегда будет интересно вашему мужу )

раскрыть ветку 2
-29

Интересно? Я иврит учу. Иногда думаю, что Питон было бы проще((( Самоучителей нет, нифига нет.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-30

Покоряет это делает слабой и зависимой?))))

ещё комментарий
+32
вы забываете, что помимо права учиться, носить брюки и головать, женщины добились права быть не избитыми мужем и отцом только за то, что они женщины, право быть хоть как-то защищенной от сексуального насилия и еще много чего из этой оперы. И не надо рассказывать про "любящий муж такого не сделает". Тогда были такие порядки, жену можно и НУЖНО было воспитывать "кулаком".
раскрыть ветку 9
+12

Только не кулаком а палкой :) Знаменитое правило большого пальца. "Считается, что эта фраза восходит к судебному решению сэра Фрэнсиса Буллера, британского судьи. В 1782 году он постановил, что муж имеет право бить жену, если палка, применяемая для вразумления, не толще его большого пальца."

раскрыть ветку 2
+5
в данном контексте это несущественные детали
раскрыть ветку 1
-34

Это уже религиозные аспекты. Именно христианство низвело женщину до состояния рабыни. Кстати, при абсолютном патриархате мусульманства и иудаизма такого кошмара там нет. И вообще, я могу пойти в синагогу и пожаловаться, что муж супружеский долг не выполняет))) И его раввин ругать будет и всем скажет за что именно))))

раскрыть ветку 5
+25
я жила в мусульманской стране. Там положение женщины пиздецки удручающее. Где-то на уровне между половым ковриком и плинтусом.
А еще там дома навозом топят, так что давайте, приводите и дальше в пример мусульманские страны)
ещё комментарии
ещё комментарии
+31

Удивительно, что человек таких узких взглядов считает себя вправе поучать других, при этом всячески подчеркивает, что он "ничего не навязывает, а просто рассуждает". Просто фантастика!

раскрыть ветку 4
+8

Три образовпния - это вам не это!

-35

Но я правда ничего не навязываю(((( Ну где,а?

раскрыть ветку 2
+25

Везде! В каждом комментарии! Вы ни разу не посмотрели на эту проблему с противоположной стороны, не увидели, какие опасности это таит для женщин, как много разбитых женских жизней ваш патриархат принесет тем, кому не повезло быть зависимыми от тиранов, алкоголиков, бабников! От постылых, в конце-концов! Вы не рассуждаете, вы именно навязываете. Рассуждение предполагает рассмотрение минусов так же как и плюсов. Вы ни разу не согласились с тем, как это прекрасно - иметь свободу каждому! Как прекрасно, что можно выбирать, кем становиться, как жить и нести за себя ответственность! Вы узкий, зашоренный человек, я бы даже сказал, глупый. Хоть пишете связно, и вроде неплохо.

+10
вот здесь хотя бы. Нежелая работать сама, вы не допускаете такого желания и возможности у других.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+31
Пригорело. Ну устраивает вас патриархат, сделали его в своей семье, радуйтесь, зачем всем его навязывать?
Не все женщины хотят реализовываться в качестве хозяйки, жены и матери.
Не все мужчины заинтересованы в "тягании сена и добычи мамонтов". Пусть каждый живёт как хочет.
ещё комментарии
+25

Никто никому ничего не внушает. Мир изменился, если вы не заметили. Сейчас у женщины есть выбор: хочешь- будь юристом, а хочешь- рожай пять детей и сиди дома.

А королева Англии вообще не пример, она как раз не может выбирать, ей приходится делать то, что должно.

ещё комментарии
+21
Проблема с заведением 4-6 детей в большинстве своем финансовая.
ну нет у большинства наших граждан денег на то чтобы достойно воспитать и обучить стольких.
поэтому максимум 2.
ещё комментарии
+41

Раньше не запрещали учиться? Раньше это когда? В Российской империи в высшие учебные заведения женщин не принимали. Привет от Ковалевской.

раскрыть ветку 30
+26

Кстати, да. Ковалевскся, чтобы уехать в Германию, вышла замуж. Не по любви, а чтобы появилась возможность учиться (отец был шибко против девочки-научного работника, хотя сам любовь к математике привил). Любовь потом пришла ) училась в Берлине и Хайдельберге. А на работу взяли в Швеции, хоть и была это Российская Импария, а все-же законы там были другие. Да взяли-то по протекторату из Берлина (если не путаю, конечно), потому что муж умер, и кормить ребенка нечем было. Такая вот фигня. Про Ковалевскую много написано, жизнь у нее интересная (для математиков) )) А посту не хватает тэга "пропаганда" ))))

ещё комментарии
+1

Как и большую часть мужчин. Привет от цмркуляра "о кухаркиных детях".

-2

А вам привет из Смольного, института благородных девиц)

-53

Зачем женщине высшее образование?

раскрыть ветку 20
+22

Чтобы на работу устроиться. Нормальную. Прикиньте, так бывает. И не на какую-то там "мужскую", а банально в офис какой-нибудь "в компьютере щелкать".
Это сейчас говорят, что диплом не нужен и на него никто не смотрит. Может, и не смотрят, но про факт наличия на собеседовании всегда спрашивают, и между двумя кандидатками, обладающими примерно одинаковым опытом, выбор сделают в пользу той, у которой есть "корочка".
А вообще - вы задолбали. Вы и вам подобные, заберите свой патриархат, матриархат и всю эту хеликоптеросемейность. Вам нравится так жить? Чудесно, поздравляю вас, вы нашли свое место и свою стезю, реализовали себя, как добродетельная жена и прилежная хозяйка.
А я вот так не хочу. Я хочу нормально зарабатывать, обеспечить себе безбедное существование, а своему отцу - достойную жизнь на пенсии, заводить детей я морально не готова и не считаю правильным беременеть "пушо часики тикають!". И если у меня будут дети, заниматься они будут тем, что им интересное, а не стереотипными хобби "для девочек" или "для мальчиков".
И нет, меня никто нарочно не воспитывал "пацанкой". Моя мама была чудесной, нежной женщиной, шившей восхитительные платья и прекрасно готовившей.
Вам нравится жить у плиты, воспитывать ребенка быть такой же, не иметь права голосовать и не иметь желания стремиться за пределы кухни - замечательно, счастья вам и вашей семье.
А от других людей отклепайтесь.

ещё комментарии
+31

Чтобы не писала такую ахинею, как в посте

+8
потому что это интересно?
+20

Что бы не быть дурой, не каждый мужик хочет жить с дурой, антипрививочнцей, ползующей под иконой и голосующей за батьку, и думающий что земля плоская, с такой из дома выходить стыдоба )

ещё комментарии
+3
Я работаю по своему образованию, и очень люблю свою работу. И мужчина у меня любящий есть, который никогда не был против того, что у меня есть и профессиональные интересы, а не только стирка-глажка-готовка..
+6

Чтоб мужчине было о чем с ней поговорить

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+20

Какая жесть. А казалась адекватной теткой. И тут такой треш их всех щелей.

ещё комментарии
+20

про королеву англии повеселили. она, как раз пример , когда женщина занимает традиционно мужской пост. королева англии имеет полномочия:

— объявлять войну и заключать мир, не указывая причин, королева является верховным главнокомандующим,

— наложить вето на любой закон парламента,

— раз в года королева выступает перед парламентом, ставя задачи на ближайший год, то есть фактически формирует политику государства,

— разная "мелочь" типа награждение медалями, посвящение в рыцари, права помилования и т.п.,

— королева — глава англиканской церкви, это примерно как у нас бы Путин и патриарх Кирилл совпадали в одном лице.

https://nngan.livejournal.com/203546.html

а вы ее в домохозяйки записали.

ещё комментарии
+20

А кто вам сказал, что не хотели? Ради интереса, почитайте о борьбе женщин за свои права. Можете быть уверены, им специально никто ничего не внушал. Просто их не устраивало положение бесправной домохозяйки.

ещё комментарии
+18
Пиздец пиздецкий, смотреть на мир сквозь игольное ушко
раскрыть ветку 1
+14

Знаю такую же в точности тетку.
Не знаю как давно, но от скуки ударилась в религию и в патриархат этот.
Ее привозят, отвозят муж и сын, у нее спокойная обеспеченная размеренная жизнь, без всяких проблем, от всего негатива жизни ограждается. Живет счастливо в своем манямирке и настойчиво ссыт в уши и учит жить как в посте всех, кто стесняется ее послать.
Точки зрения две - ее и неправильная.

+50

Как же бесят такие люди. Кто вам дал право рассуждать где и как должны себя реализовывать люди?

С вами лично природа говорила? Может боженька спустился и рассказал как надо жить?

Нет вы просто услышали всю эту херню у своих мам и бабушек и все, и теперь считате что вы познали всю суть бытия, знаете кто как должен жить.

Вам кто сказал что вся жизнь заключается в варенье супа и плодению тугосерь?

Про плодение это вам вбивает церковь и государство потому что им нужно больше тупых рабов дабы богатеть.

Вы считаете что если женщина не родила то все? Она себя не реализовала? Да идити вы назуй с таким ебанутым мировоззрением, плодиться или не плодиться это выбор каждого человека. НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ дело как и кто будет жить, не лезьте к другим, вы НЕ УМНЕЕ других, а может и глупее.

ещё комментарии
+17

Сраче-вброс какой-то.

Я вот не люблю радикальных феминисток, ибо они несут ахинею и портят жизнь людям. Но тут бред такого же уровня.

Вы тупо загоняете всех людей в не вами же придуманные рамки и думаете что все от этого будут счастливы. Человек может себя реализовывать как угодно, и если кто-то не хочет выигрывать соревнования по кройке и шитью и плодить толпы детей - так кто дал вам право заставлять ее делать это?

Кому-то нравится быть домохозяйкой. Ее право, фигли ж. Правда это довольно здорово ломает психику, на мой взгляд. И заканчивается гиперопекой над детьми, просто потому что кроме детей в жизни то ничего и нету. Видел я таких.

Что 100% домохозяек кончают именно этим не поручусь, но примеры есть.

У меня жена сидя дома с ребенком взвыла через год. И начала бегать на работу на полставки, просто потому что домашняя рутина взрывала ей мозг. Я как-то посидел дома с ребенком полмесяца и прекрасно ее понимаю, это не жизнь.

ещё комментарии
+17
Если серьезно, то смешно читать от русских людей про сидение на шее у мужа. Что 1000 лет назад, что сейчас, думаете так уж много было у нас неграмотных женщин, которые тяжелой работы боятся? Я говорю об обычных русских девушках, а не о "верхушке" Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет - это не просто так придумано. А как неграмотной хозяйство вести? Ну серьезно, что за дичь вы порете?
ещё комментарии
+15
Блин горелый! Автор в своем умишке? Или козы с кроликами все засрали??!! И несушка сверху яйцо навалила прям с насеста??!!! Я Не считаю мужчин и женщин равными. Хотя бы по физической силе, да и по разности типов мышления. Это никто не слабый или тупой, просто все разные. И, о чудо, не всем женщинам охота дома сидеть или хозяйство в деревне вести. Как и не всем мужикам охота порося по осени рубить или архитектурой заниматься или много еще чего! И мне сегодня прям летится в офис, а завтра я ужин из пяти блюд наваяю. А послезавтра воротит и от того, и от другого. А уж пассаж про то, что муж за меня на выборах будет голосовать - это "рукалицо". С моим мужем у нас взгляды на политику вообще диаметрально разные! И мы женились не из-за их общности. И не деремся по вечерам за жирика или ввп. Нам срать. Каждый сходил и проголосовал, как захотел и тема закрыта. Пиздец, товарищи. А уж бросит или не бросит мужик жену с/без работы, одним/шестью детьми.... А как помрет, кормилец, кто ваших шестерых булет поднимать?! Ага, на мои налоги
+15
Вот с этого и надо было начинать. Не надо свои психологические проблемы перекладывать со своей больной головы на здоровые. Обратитесь к специалисту и будет вам счастье.
Иллюстрация к комментарию
+32
Дичь какая то. Тетя, Вы наверное время перепутали. Я вот только второй год живу счастливой жизнью с парнем и планируем свадьбу детей и все прочее. Но мне 24. То есть 23 года я что то делала. А при этом не имея любви в сердце я вот вообще не мечтала стирать/готовить/убирать. Удовольствие от этого я только стала получать. Но до этого мне нужно было как то себя обеспечивать. Швеей много не заработаешь, поэтому образование у меня пореальней. Мужчин вырождает не наличие самодостаточной женщины, а гиперопека мамы, хреновое воспитание папы и много чего ещё. Я когда прихожу из офиса домой интересна своему мужчине, делюсь новостями, амбициями, планами.. и все норм. Зарабатывает, оберегает, таскает тяжести, открывает мне двери..и как раз таки неработающих наседок чаще бросают
ещё комментарии
+11
у подруги детей, умеют ли они танцевать, играть на пианино, читать на латыни, говорить по французски? Умеют ли её дочки вышивать, шить, вязать, готовить? Легко ли мальчики справляются с инструментом? Готовит ли она так, что Мишлен радумывает о присвоении ей ещё одной звезды? Супруг её доволен всем, дома чистота, супруг и дети ходят в сшитой-ей одежде,кладовка полна солений? Блин, милая, ты себя не реализовала ещё в качестве хозяйки, жены и матери!

интересно, ваши дети все вышеперечисленное умеют? Кстати, защитница патриархата, что вы делать будете, если не дай бог, ваш муж умрет? Все ж бывает. Такую вероятность почему не рассматриваете?
раскрыть ветку 1
+8
На шею других родственников сядет, она ж сказала.
А вообще я этого пассажа тоже не особо поняла: мои родители почти с самого моего рождения бизнес вели, так я с трех лет читала, писала и знала азы математики, с пяти лет научилась вышивать, пошла в музыкальную и танцевальнцю школу. Трое остальных маминых детей тоже уже до школы были чем-то заняты.
А вот сейчас, когда мама занялась хозяйством, дети видят ее в разы меньше, чем когда она занималась бизнесом. Такие вот пироги.
+49

Еще одна поборница стратегии размножения селедки, когда ее предки выжили на строго противоположной.

Разные времена - разные обычаи. Если хочешь в 2018 жить по пещерным порядкам - твое право, не неси только эту херню в массы.

ещё комментарии
+7

@mlkevazovsky,  не твой клиент?

раскрыть ветку 1
+6
Его его
+8

Кому-то нравится патриархат, кому-то матриархат, кому-то равноправное партнерство, кому-то пережитаи прошлого покоя не дают. Ну, подеритесь, что вы все на словах-то?

ещё комментарии
+3
Что за чушь я только что прочитала?? Хоспади, да кто Вам в головушку то такую кучу стереотипного мышления то вылил??! Найдите, пожалуйста, этого человека и вылейте на него ведро помоев, по делом ему будет!
0
0
Блин, вместо патриархат читаю патриарх. И никак не могу причем тут патриарх Кирилл и когда он умереть успел или это про Алексия 2...
ещё комментарии
-6

Ой ей! Товарищи минусовальщики! И другие лидеры общественного мнения и сортира.
Вы не видите или не понимаете, что именно семья сделала страну страной. Вы не видите как уничтожается этот институт?
Кстати, свято место пусто не бывает. Поэтому  ваши внуки и правнучки будут скрещиваться с другими людьми, но из Таджикастана, Убекистана, или Китая.
Вот им семьи и дети нужны.
И да.. Есть дела мужские. Есть женские.
Я могу все сам. И сварить, и погладить, и денег заработать.
Но однако когда живешь в доме, а не многоквартирном клоповнике, ты должен утром встать, сожрать завтрак от жены и пойти на улицу работать.
Прийти пообедать, выпить 30 гр, и снова на улицу до вечера.
Место мужчины во дворе. Место женщины в доме.
Даже если феминизм или апокалипсис.
По другому продолжайте бабы плакать, что мол, нормальных мужиков нет.
У мужиков тот же плач Ярославны.
И да, на фига мне жена при которой я прислуга? Если идти и тянуть семейный воз, то  вместе.
Вдвоем. И детки чтобы помогали.

-9

Ох, смотрите как на больное место всем наступили, все против патриархата, всем надо умных, красивых и независимых,ничего не требующих. Независимых от них, что бы ответственность не брать за свою женщину и за свою семью. Знаем, проходили. Пройдя путь в 32 года, сделано крайне много выводов, все было карьера, сумасшедшие гонки по реализации себя и своих амбиций, муж инфантил, которому ты три года доказываешь какая ты самостоятельная и показываешь примером своего собственного труда, что вот она жизнь смотри, можно зарабатывать, давай. Бесполезно, ничего не хотел, ни детей, ни обязанностей и семьи в её большом понимании. Развод. Встреча с настоящим мужчиной, который впервые за всю мою жизнь, взял всю ответственность за мою жизньна себя неважно что это, смена шин на автомобиле по сезону, или обеспечение комфорта во всем для меня. Я поддерживаю автора всеми рукам и ногами, я считаю что мужчина главный в семье, что он опора и поддержка, что если мужчина с руками и головой, если он готов нести ответсвенность за свою семью, глупо соревноваться с ним. У женщин другое предназначение, она и правда хранительница, но только вот рядом с настоящим мужчиной (не говоря про алкоголиков, туниядцев, дебоширов, инфантилов и откровенных дураков). Сейчас настоящих мужчин мало, но они есть и автору очень повезло с мужем) Здорово, вы молодецы, продолжайте радовать)

ещё комментарии
-9

Я так поняла манифест автора, она о том, что если нет у девушки склонности к точным наукам, не надо ее пихать в физмат, пусть вяжет, рожает, суп варит.

раскрыть ветку 8
+12

Мизулина вообще предлагала запретить женщинам получать высшее образование до рождения ребенка. Родила- можешь поступать в институт, а смоковница бесплодная- фиг тебе, а не высшее образование, работай уборщицей.

ещё комментарии
+9
не, манифест о том, как ее в детстве мама недолюбила и теперь страдать должны все остальные
-23

Более полно. Не надо насиловать женщин, внушая им что самодостаточность, образование, работа это жизненно необходимо. Придётся - будем работать. Очень талантливая - иди учись.  А так - замуж. Рожать и вязать. Но, блин, хорошо это делать! Чтоб всем завидно было! Чтоб мужик рядом мурлыкал от счастья.

раскрыть ветку 4
+15

1. Оно вам надо? Рожать-вязать? Кто внушает вам эти мысли? Не сами же в голову пришли?

2. С чего это вдруг мужик должен с такого мурлыкать от счастья? Я вот не буду... у меня несколько иные жизненные интересы.

ещё комментарии
+5

Ок. Нафига?

ещё комментарии
-17
Молодец, хорошо написала. Держись.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: