Про патриарха Кирилла и как у нашего народа "не получилось" (с)

Про патриарха Кирилла и как у нашего народа "не получилось" (с) Религия, Православие, Патриарх, Патриарх Кирилл, Церковь, Атеизм, СССР, РПЦ

Патриарх Кирилл сообщил прекрасное: «Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается». Для Патриарха построить сотни заводов, победить в самой жестокой войне в истории, отстроить страну из руин, запустить в космос человека, построить атомные электростанции, ледоколы, ракеты и оставить базу, на которой мы до сих пор живем - это "ничего не получается". А у пришедших к нам верующих немцев, на чьих пряжках было написано "Gott mitt uns" (Бог с нами), видимо, все получилось.


Мало того, патриарх забыл, что в "годы атеизма" в СССР была свобода совести: любой человек мог верить во что угодно или не верить ни во что. Потому там спокойно уживались верующие всех конфессий и атеисты, а только в Москве действовали десятки православных храмов со своими приходами. Тогдашние же патриархи запросто переписывались и встречались аж со Сталиным и излагали ему свои проблемы. А он им, сюрприз, помогал, орденами награждал и даже не обламывался в газетах открыто выражать благодарность Православной церкви. Ибо было за что. Тогда веры в церкви было куда больше, чем сейчас и озабочена она была не тем, как очередной храм в сквере воткнуть, а как помочь людям, погибающим на фронте. И успешно помогала не только молитвой, но и деньгами.


Но это все патриарх Кирилл не вспоминает. Он голословно мажет грязью людей, отдавших жизни за то, чтобы он сегодня рассказывал, как у них "не получилось". Но его можно понять. Ведь в те времена, которые он ненавидит и регулярно оплевывает, патриархи не ездили на представительских автомобилях с охраной и не летали на частных самолетах. И ему очень не хочется, чтобы они наступили и пришлось вместо Мерседеса ездить бок о бок с паствой по карте "Тройка".


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2782
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня вообще загадка, как в головах священников из РПЦ умещается служение Богу и такая страсть к власти, деньгам, роскоши. Это что проф деформация такая? Или они в ад не верят? Как можно проповедовать Христа и от его имени собирать бабло? Дичь на мой взгляд, не верят они нифига.
раскрыть ветку (299)
481
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно про Кирилла один из его секретаркй сказал, что жить в роскоши - это его крест.  Мол, и хотел бы патриарх ездить на трамвайчике из скита-землянки на работу и обратно, питаться ягодами и крапивой, да не может: он же Главный.

Вот и мучается: жрет лобстеров,  ездит на бронированных мередесах с охраной... А душа-то у него болит-надрывается.


"Утром мажу бутерброд..." (с)


Такой вот у человека крест, судьба сложная и служба тяжкая.

Вот ваша судьба - не дожить до пенсии, а у него такая вот печалька...

раскрыть ветку (154)
158
Автор поста оценил этот комментарий
С детства жила в старообрядческой семье. Ну это православные, только по старым законам и обрядам, без "облегчения" и "упрощения".
так вот у 90% священников, которых я знаю нет даже автомобиля. Наш батюшка, который по чину уже протоиерей, живёт в комнатке в деревянном домике при храме.
раньше к нам в гости приезжал и наш патриарх - просто на поезде. Из Москвы в Беларусь. Даже не а личном купе. Встречал его мой папа на машине.
а он ещё ругался на газ за то, что встречаем с цветами. Сказал поставить все цветы в церкви.
а был патриарх до этого - тоже никаких цветов не брал. Мне один букет подарил (я была очень маленькая и очень старалась петь). Я ещё тогда радостная бежала к маме и кричала "мне бог цветы подарил" XD)

Я уже давно не верующая, но я видела истинно верующих людей. И видела из среди руководства.
и они выглядят не так, как нынешнее руководство РПЦ
раскрыть ветку (65)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстать вот это вот семейное давление на человека и есть самое зло религии ... Вот тебе начинает казаться что всё это дичь , но родители и их родители верующие скажем ... Что в итоге имеем ? Родственникам ты доверяешь больше чем позолоченному  мошеннику ... и ссорится с семьёй не хочешь ... В итоге как минимум начинаешь делать вид что веришь ...


У меня например в семье есть верующие ,  с детства доставал их вопросами в стиле - Кажется тут что-то не сходится ... Хорошо что хоть не воинственно верующие попались. А ведь есть те кто - Я себя хорошо веду лишь потому что ада боюсь, так бы с радостью был конченной мразью, но нельзя ! И вы давайте будте хорошими или гореть вам в аду аметисты поганые !

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
родители - очень хорошие люди, но сильно давили.
сами они жили в неверующей семье и не знали что значит такое давление.

Но проблема того, что нужно притворяться, скрывать от родителей и отстаивать то, во что не веришь была очень огромной.
было очень сложно найти себя после того, как перестала жить с родителями.
баналтный и глупый пример - мне всегда нравились джинсы с дырками на коленях. Только на коленях.
живя в другой стране для меня было страшновато купить наконец себе джинсы с дырками на коленях. Вот вроде бы мелочь совсем, а для меня шаг.

Сейчас мне 21, уже 4 года не живу с родителями. Только недавно решилась признаться родителям что ухожу из религии. И то не в глаза - пост написала.
родители принять пока не могут.
я сейчас как раз в самом разгаре этой семейной драмы. Но врать больше не хотела
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас чертовски понимаю. Только у меня проблема именно в психологическом давлении по жизни. Я всегда жила в большой семье, а позже съехала от родителей и жила с двоюродной сестрой, похожей характером на отца. Последний год я снимаю комнату у подруги и вот я только сейчас понимаю в каком же я жила аду. Причем этот ад был для меня нормальным, ведь я всю жизнь в нем жила и не видела ни чего страшного. Например, у моего отца и у сестры на него похожей очень дрянной характер и привычка срывать злость скандалами дома. Главная их придирка, когда я куда то сходила или что-то сделала, а им от меня в это время было что-то нужно и они всегда говорили фразу: "а ты что додумаься-то сама не могла??!"  Как бы обвиняя меня что я недалекая эгоистичная дура, не думающая о близких.

И только совсем недавно когда мне нужно было что то от подруги и я по вбитой привычке сказала ей типа "я думала ты додуманшься" она удивилась и спросила, а на что мне вообще язык. И тогда до меня дошло.  Я 26 лет жила обвиняя себя в том что я не телепат! Что я эгоистка и что не думала о сестре или об отце.  Они обвиняли меня в этом раз от разу. И они всё это время все свои просьбы могли сказать словами и не разворачивать трагедию.

Вечными придирками они выработали у меня массу триггеров типа боязни, что если я не приберусь до того как подруга вернётся домой - мне закатят скандал (хотя подруге плевать вообще, она сама вечно создаёт творческие беспорядки).

Вообщем последний год - самый лёгкий год в моей жизни. У меня уже год в доме не было скандалов, при том что я живу с подругой, с чужим по идее человеком, а таких скандалов как с сестрой, с которой мы жили как родные всю жизнь, у меня больше нет. И я начинаю думать, что кажется проблема была не во мне.

Я люблю свою семью. Но только когда между нами расстояние в 300 километров))

Удачи вам с вашими. Боритесь за себя до конца. Свобода это прекрасно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это правда. Понимаешь о том, что что-то не так, обычно уже позже.
мне досталось из-за того, что у меня достаточно дерзкий характер (не особо в плохом смысле). Я всегда в действии, я все пробую, не боюсь и т д, а растили меня как "девочку", уча скромности, аккуратности и хозяйственности.
поэтому вырастмли попросту огромные комплексы и непонимание себя. Я все ещё на пути к осознанию себя. А уже достаточно много лет прошло.
очень часто кидает в крайности и приходится тормозить саму себя.

Ну как говорится - все проблемы из детства. Хотя очень люблю свою семью и знаю что ничего из зла они не делали. Наоборот старались максимально хорошо.
спасибо. Вам тоже сил и терпения! Ну и наслаждайтесь свободой))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом плане повезло. Мама, которую из добрых побуждений гонял в хвост и в гриву собственный отец, постаралась воспитать меня максимально разносторонней и свободной. С другой стороны правда поломал отец, который всегда хотел сына, пусть он не говорил мне этого, но я видела его взгляд, видела что он спивается и думала что виновата в этом я. Так что я очень долго старалась заменить ему сына. Боялась его до усрачки, он был большой и громкий, но старалась проводить с ним время и быть как мальчик, сильной как мальчик, поддерживать мальчиковые интересы, рыбалка там, походы все дела. Стала слишком пацанкой, слишком самодостаточной и теперь мне не нужны ни мужчины ни отношения, у меня же уже есть семья, зачем мне ещё кто-то?

Тем более позже родился брат и я воспитывала его как своего ребенка, так что радость материнства я уже познала и хватит с этим :D

Так что с одной стороны мама которая в любом случае рада тому кем я стала, с другой папа которому я хотела угодить, но нарвалась на скандалы. Так что на этом фоне есть комплекс неполноценности, но я успешно борюсь с ним ставя себе цели и достигая их.


Да все проблемы из детства. И родители поломанные и мы поломанные. Только нам проще. Мы можем сходить к психологу, высказатся друзьям или в интернете, а они всю жизнь пытались соответствовать представлению о Нормальной жизни, чтоб как у всех и не дай Ктулху кто-то узнает что у тебя что-то не так.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в частной католической школе во Франции. Католиком быть не надо для этого. Просто при школе есть уроки богословия для желающих, на которые, кстати, и мусульмане ходят. Среди учителей есть пара мусульман. Директор приезжает на велосипеде на работу. Меня всегда напрягала церковь. Какой-то дядька в позолоте вещает, и ты ДОЛЖНА его слушать, перстень целовать. А с чего бы? Потому что так надо и ты раб божий. Нет, мне этого мало. Я хочу уважать за личный пример, хочу, чтобы меня уважали и слушали и принимали. Вот с таким батюшкой, который живёт в скромности и доброте я бы с большим удовольствием пообщалась и прониклась бы большим уважением, так как нужно силу духа иметь, чтобы отречься от всего мирского.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо Вера стала Бизнесом.
Гундяева-то понять можно с этой точки зрения: кто с лохушкой в драном подряснике дела вести будет, пилить бизнес-центры в скверах под прикрытием "поставим тут часовенку", делиться откатами? Вот он и соответствует основным своим спонсорам. Это же обычный капиталистический топ-менеждер корпорации. Только ряженый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в точку! сейчас любое массовое движение - это бизнес-проект:  от неформалов до революции...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А запилите об этом пост. Думаю, не мне одному будет интересно почитать. Да и просто - лишний раз убедиться, что не все верующие одинаковы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, попробую.
нужно сестру попросить фоток сделать и прислать
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему священнику нельзя иметь автомобиль?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если он не монах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, а где я сказала что нельзя?
нельзя наживаться на роскошный автомобиль с пожертвований храму
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А почему вы решили, что он берёт на автомобиль именно с пожертвований на храм? Я понимаю, что вы видели фильм "Берегись автомобиля". Но ведь в стране вроде как должна действовать презумпция невиновности. Тем более, вы бы вначале поинтересовались бы зарплатой священников. Она не маленькая.

Кроме того, кто делает пожертвования? А те кто поддерживает священников. Вы не поддерживаете и пожертвования не делаете. Но другие думают иначе. Почему они долны думать как вы?

И как вы думаете куда идут эти пожертвования? И почему вы считаете себя вправе распоряжаться собранными пожертвованиями? На каком основании?

Почему вы думаете, что священника не должно быть хороших вещей? Разве он обязан ходить в рубище и питаться сухим горохом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы говорить мне о том, что я раб божий и учить меня смерению и аксцезе- Да, должен, без сомнения. Именно в рубище и лаптях и именно на горохе. А пожертвования отдавать сирым и убогим. Иначе проповеди его- всего лишь подлый и наглый пиздешь.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно проповеди? Где то в проповедях есть призывы жертвовать ему деньги? Вы просто не представляете какого размера бывают пожертвования... И к тому же не только денежные. Да, в столице (как это обычно в столицах) крутится много бабла, есть достаточно много суеверных бизнесменов, бандитов, высокопоставленных чиновников, казнокракрадов, коррупционеров, депутатов... которые считают, что если им пришло много бабок, то часть денег надо пожертвовать в церковь, или подарить батюшке дорогую вещь. Так устроена церковь и разговоры о том, что священнослужители должны либо в рубище ходить, либо шиковать ведутся уже более тысячи лет. Но пусть они там себе сами разбираются. Будут себя неправильно вести - лишатся прихода и дохода.

Но вас чего это заводит? Вы не верующий, деньги не жертвуете, проповеди не слушаете, посты не соблюдаете, всеношную не стоите... От жадности что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по этому и не верую, что самоназначенные посредники к богу, ведут себя слегка не по заповедям господням. А брать деньги у казнокрадов и бандитов- еще более приближает Гундяя и иже с ним к божественному просветлению, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У него не автомобиль, а майбах бронированный, который по прайс только стартует с цифры 26 000 000
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него есть возможность купить майбах, то должен ли он ездить на велосипеде?

Я не защищаю священника, я атеист, но по моему, это уже дела церкви. Мне кажется, что правильнее было бы ввести какой-нибудь налог с пожертвований и пусть они потом хоть на ракетах летают.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭЭЭ... он же монах. И должен от всего мирского отречься. А майбах- это лакшери. И главный посыл этого автомобиля, не в том что он классно едет (хотя это действительно так), а в том что ВСЁ в нем излишне... Излишне роскошно, сверх премиально, не доступно подавляющему большинству населения планеты. И главная задача этого авто- демонстрация этого статуса окружающим. А то что это машина, уже второстепенно. И езда главного монаха, (а значит и самого достойного, ведь так?) на такой "богомерзкой повозке" это плевок в душу пастве.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ, вообще-то монах и священник - разные должности

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другого не лучше. Смысл то не поменялся. Учат паству что роскошь плохо? учат. Живет сам в неподобающей роскоши? Снова да. Учит паству смирению и желанию помогать обездоленным, сирым и убогим? И опять -да. А у самого машинюшка за 30 млн., да похоже и не одна... И вот чеб не пожертвовать, как Иисус завещал, бедным или инвалидам там? Это все риторические вопросы, конечно, но то что такие псы поганые не могут быть наставниками духовными-факт.

И в 17 году им не большевики гонения устраивали, а обычный люд лицемерных зажравшихся воров на столбах вешал

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где в писании написано, что роскошь плохо? "Не убий" - помню, "не укради" - помню... Но при этом Бог всех любит и если искренне раскаялся, то и простить может. А так же помню там написано, что "зависть" - плохо, "гнев" - плохо...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но есть там такое: Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно.
Что это значит? Мы должны бояться Бога и любить Его так, чтобы не проклинать, не клясться, не колдовать, не лгать и не обманывать именем Его, но призывать Его имя во всякой нужде, молиться Ему, благодарить и прославлять Его.
Ну и вот это: Не прелюбодействуй.Не кради.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
А ваши попы именно этим и промышляют

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В православии все ступени иерархии от епископа и выше - обязательно монахи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста Ваше мнение, что до октябрьского переворота и начала гонений на верующих, в Российской империи было около 20 миллионов староверов, это около 20% русского народа, а осталось приблизительно 2 миллиона и они живут за рубежом, если по утверждению автора поста была свобода совести?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гонения были.
сейчас живу в США, здесь очень много староверов, наших русских.
староверов много где есть и много где их больше чем в России. Бежали, бежали через восток, через Китай, через Сибирь.
я сейчас живу в штате Орегон. Здесь живут староверы ещё которые сами бежали, проходили через Китай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гонения бандитов на имущество и отсутствие власти в стране погонят любого человека в оазисы демократии

Автор поста оценил этот комментарий

По моему, гонения были не из-за того что они не так крестятся, а из-за того что колхозы, индустриализация и вот эти все вещи. Они со своим укладом не вписывались в эту парадигму.

124
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как же жалко его. Могу забрать себе часть его мучений. Желательно в долларах
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще избавил его от таких мучений полностью.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За мной будете.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я без очереди? Мне только часы!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Часы! наслышаны наслышаны...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне крестик для сыночка. Сыночек, правда немного меньше весит, но ничего

Автор поста оценил этот комментарий
Да я ненадолго.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я согласен на любую валюту)
(Мне не влом будет обменять на нужную)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят я тоже в очередь встану, на всякий случай.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и золотом...
Автор поста оценил этот комментарий
В битках бери, они вроде опять растут
Автор поста оценил этот комментарий
Мучения исключительно в рублях
50
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится, что когда какому-нибудь обычному деревенскому священнику говоришь об излишествах жизни некоторых церковных служителей, те отвечают "Не суди, да не судим будешь". Удобно...
раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а что они скажут если на это ответить "Я не боюсь быть судимым, давайте обсудим/рассудим всех: и нас и вас"? Опять, наверное, какую-то хрень демагогскую "толкнут"...
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ответят, что люди имеют тех батюшек, которых заслуживают. Типа сами исправитель и батюшка хороший будет. Это не сарказм, а реальеый ответ, если что
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мою тещу процитировала.(она тоже любила захаживать в церковь).. Видать им разнорядкой ответы по мылу рассылают))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"толкнут"...
ты вопрос не правильно задал, они либо промолчат, либо начнут рассказывать.

у меня у бабушки в деревню приехал один батюшка с матушкой)))) им церковная братия дом купили! чререз год узнали ,что его разжаловали в мирянины и выслали, где-то пиздил что-то у церкви (металлолом -не помню) и продавал мимо! А в деревне он представлялся батюшкой! короче  прожили они 5 лет, прошло его сизо мирянина, уехали опять в город-церковь оплачивает! Пили вино-особенно его старуха не гнушалась, даже молились ,всем расказывали церковь будем сторить-сами у сгоревшего дома напротив  пиздили доски на растопку, потом он там гараж устроил!  Скользкий тип, но но брый-безобидный, но хитрый и пиздит! им обоим было по 55-60 лет, 3 года назад! Писали про него в газете Ирбитской как его разделали из попов в мирянина, -но они кричали это не правда)))))))))))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не осуждаю, переживаю за их крест тяжклый😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ему такой в ответ : отдай всё и иди за мною. Рррраунд

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится, что когда какому-нибудь обычному деревенскому священнику говоришь об излишествах жизни некоторых церковных служителей, те отвечают "Не суди, да не судим будешь". Удобно...
а когда они, проходя мимо, за забор заглядывая, как мы работаем, и помощи просишь-картошку капать-садить -окучивать, то -они отвечают " бог поможет"))))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в ответ - Бог со мной, а ты с сатаной!

69
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня поразительно, что этот мутный тип дружил плотно с Джуной, которая бесов любила вызывать из потустороннего мира. Натуральное адское комбо. И причём тут вообще православие?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, вызывание Джуной бесов проходит исключительно по разряду РенТВ.

Во-вторых, с Джуной вообще дружило много состоятельных парней (tm)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От этого она не перестает быть злобной, охуевшей, поехавшей и, слава Аллаху, уже мертвой шаралатанкой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ви как-то уж сильно хейтите этих людей - а ведь они просто шоубизнес. Просто у одних он налогооблагаемый - а у других нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Правобесие?.. нет. Мракославие?!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Джуна... Та ещё штучка тоже. Первоклассная аферистка!
Вот по тому и дружил. Одна "черепах выводила" и "сущностей в виде гномика", другой - сигаретами палёными помимо таможни банчил...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это двойные стандарты. Им можно. Вообще не могу понять кто такая Джуна по сути......просто шарлатанка....
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже слышала это феерическое объяснение.

40
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему охрана? Его ведь бог оберегает!
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Эееее. На Аллаха надейся, а ишака привязывай.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Береженного Бог бережет. Как то непонятно становится применительно к нему)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо пули - реальные в отличие от бога
25
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей бы уж отмучался
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наша церковь сильна самоотверженными людьми. Всегда найдётся тот, кто взвалит на себя его тяжкий, инкрустированный сапфирами, топазами, изумрудами да бриллиантами, золотой крест.

И с новыми силами и удвоенным рвением продолжит дело Кирилла на пути самоистязания роскошью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Операция "Приемник"
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Блллд... У одного Крест неподъемный, другой раб на галерах, не позавидуешь...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот есть,старый-Поп идет,крест на нем.Золотой,огромный,с короной,весь в алмазах,рубинах,изумрудах.Поп толстый,крест сверкает на солнце,переливается.Навстречу мужичок идет,с сыном маленьким.Глядят на попа,на крест на брюхе-Батюшка,крест-то у тебя какой!Ты что,только о себе молишься?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот? А чего в нем смешного то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад, в день Петра и Павла угораздило нас пойти Петропавловскую крепость смотреть. О празднике не подумали, атеисты. Облазили все, смотрим, крестный ход идёт. Прямо во всю дорогу, пройти невозможно, стоим-ждем-глазеем. И тут вылетают мужчины в чёрных костюмах, что-то кричат, требуют. Крестный ход резко сворачивает на тропинку, а на дорогу вылетают 3 чёрных лимузина, в марках не разбираюсь, к сожалению. Бабульки снова выползают на дорогу, бурно обсуждая произошедшее, и крестный ход продолжает свой маршрут. О том, что это патриарх Кирилл крестный ход развернул, мы узнали уже позже. Уезжал он тоже забавно: накрытый чёрной тканью выбежал к машинам с двумя секьюрити, сел в машину, а охранники так и бежали рядом ещё метров пять... У двух пустых машин рядом тоже по двое бежало...Как мне объяснили, чтобы было не понятно в какую машину он сел. Но выглядело все это дико комично.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кто-то носит КРЕСТ на горбу, а кто-то крестик на пузе
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо помогать братиям и сестрам. Разделим его ношу. Щас достроит хоромы свои под Питером пойдем в гости, самолет вроде есть, авто тоже пригодится каждому, золото и деньги, ну не бросать же один на один со всем этим владыку нашего. Облегчить надобно его.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как у него с освещением на участке?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) уверен все хорошо освещено.
5
Автор поста оценил этот комментарий
пусть с Папы нынешнего возьмёт пример про крест.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже взял кое-что, ещё ДО этого Папы. Только всё перепутал: Папа там у них за геев ратует, а наш - за пидоров.

Автор поста оценил этот комментарий
Приходится таскать крест на горбу и пузо на котором он болтается.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да они в печенках уже сидят, эти рпцшники! Я когда деда хоронили пришел на отпевание в храм который построили по чертежам деда, так поп, скотина, вместо того чтоб о дедушке что сказать, помолиться за него к примеру, 2 часа вещал о том что в стране мракобесие и власти нужна наша поддержка. На отпевании за Путина на моей памяти ещё не топили!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом детский церковный хор негромко затянул:
"Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу,
На славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь православный!
Боже, Царя храни!.." (с)

Скоро так и будет, кажись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Патриарх и царствует в душах рабов...

Автор поста оценил этот комментарий

Куда там через смс засылать бабло бедному?:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Да здравствует наш Карабас удалой,

Уютно нам жить под его бородой,

И он не какой не мучитель,

А просто наш добрый учитель.


Эй, старики и молодые,

За то, что я творю добро,

Гоните ваши золотые

И не забудьте серебро" (с)

https://www.youtube.com/watch?v=UieWT1TZeU8

Автор поста оценил этот комментарий

Что прям и пожертвования не собирали?

Автор поста оценил этот комментарий

Я все жду, когда же Господь начнет испытывать меня богатством ))

ещё комментарии
674
Автор поста оценил этот комментарий

Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле.

— Что это, Иисус?

— Ну как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"

— Да я же просто пошутил насчет этого… Я не это имел ввиду…

Идут дальше. Смотрят — больница. Зашли, идут мимо родильного отделения, оттуда крики, вопли и т. д.

— Что это, Иисус?

— А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".

— Как? Неужели я мог такое сказать… И бедные женщины мучаются?

Идут дальше. Бог отец причитает:

— И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для… Неужели никто не догадался?

Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу, епископа и прочих… Бог-отец:

— А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные… Кто они?

— А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил…

раскрыть ветку (64)
176
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
меня мой папа не отпустит
на землю больше к вам играть
сказал исус потом добавил
и землю вашу он вертел.


( Автора не помню к сожалению()
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это создатель. Потом он покинул золотой город и настало на планете время первого мора

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неумолимого и безжалостного.

И тогда пришли Серые Стражи....


Господи как это было охуенно, 10/10

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это, подскажите, пожалуйста
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Dragon Age: Origins

Культовая РПГ от биоварей до того, как они скатились в толерастию

На мой взгляд лучше масс эффекта( но тут фломастеры)

Игра обязательна к прохождению

Есть ещё не менее винрарное дополнение- Awakening

2 часть толерастия, но со скрипом можно пройти, благо сюжет 5/10

3 лютое УГ, даже Логвинов обосрал.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вспомню шоковое состояние когда нажал на не ту реплику и мой гг отдал туза колдуну пидору, пришлось новую игру начинать... А это было уже вначале третьей главы

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вторая часть вроде, там все, абсолютно ВСЕ мужчины пытаются тебя совратить. Так что если не колдун, то какой-нибудь лириумный эльф обязательно тебя бы поимел.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было просто думать, что ты нажимаешь.
И понимать, что вариант ответа с оранжевым сердечком - это не обязательно дружеское ободрение или вроде того.
Энивей, это нааааамноооого лучше, чем на Цитадели автоматически заводить роман с тем, к кому первой подойдёшь из команды. А ближе всех там Кайден, блть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то что, я спокойно няшился с Изабеллой. Это @DikyiBorow случайно пошёл по пути кирквольских глиномесов

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахиреть психотравма случиться может же!))))) Надо в настройках возможность отключать гомосексуальные сцены и реплики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да...

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Видимо будет моя первая игра после цивилизации в 1999)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

начни с Banished - там всё мирно, культурно и зрело))

Автор поста оценил этот комментарий
Че блять сказал про Масс Эффект?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Dragon Age.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Dragon Age: Origins. Игре уже лет 10 так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я думала книга) придётся начинать играть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"И все таки она вертится".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Д.Бруно. Ученый или топливо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ващета Галилео Галилей (умный чел, который додумался не идти на костер как Бруно, а отрекся от убеждений, но затем добавил "И все таки она вертится")

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с патриархом Папа римский ведёт себя как нищеброд какой то
раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в плане охуевания и надрачивания своего ЧСВ Ватикан уделал даже РПЦ времён царизма.

Правда и фейлов у них эпичных было немало, в том числе, например проёб английского рынка церковных услуг - король Англии, Генрих Какой-то-там-номер, хотел развестись с женой и жениться на бабе с сиськами побольше, о чём и обратился к папе римскому, папа, вместо того, чтобы войти в положение и дать развод, полез в залупу, мол "браки заключаются на небесах и нехуй их расторгать, тебе такая услуга обойдётся очень дорого", после чего в Англии внезапно появилась новая церковная корпорация, где роль папы римского выполняет британский монарх (и до сих пор окучивает британский рынок церковных услуг), а Генрих смог наслаждаться сиськами большего размера.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не сиськами побольше,а молодую женщину захотелось,его жена испанка была старше его на несколько лет.И да это Генрих 8,а конфликт с протестантами и католиками там давно назревал.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

>Не сиськами побольше,а молодую женщину захотелось

Одно другому не мешает

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Генрих как раз любил женщин субтильных и с небольшой грудью. И в этом плане Анна Болейн вписывалась в его "стандарты" лучше Екатерины Арагонской.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по занудству и интересу к формам, вы девушка?)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы девушка?)

А какая разница? Уточняю, потому что вокруг предпочтений Генриха заваривались те ещё интриги.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно просто именно они интересуются подобными тонкостями, вместо того чтобы посмеяться над не самой умной шуткой.


Это как если на анекдот "сколько х надо, чтобы вкрутить лампочку", вы скажете "На самом деле нужно просто открутить старую лампочку и вкрутить новую".

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже этот фильм видела))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмов было дофига разной степени клюквенности. Даже по довольно сопливой книге Грегори "The Other Boleyn Girl" было снято два фильма, один BBCшный и довольно редкий сейчас, другой - голливудский. Как по мне, в первом и костюмы получше (менее броские, но более историчные), и актёрская игра тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не столько молодую женщину, сколько наследника законного. Тут ещё вот в чём загвоздка: Генрих - второй король в династии, положение её ещё шаткое, живы ещё те, кто Ричарда III помнил и до сих пор фигу в кармане держит: не будет наследника - его же легче свергнуть будет. У Генриха и любовниц было полно, и бастарды, в том числе и сыновья. А у Екатерины дети или мёртвыми рождались, или умирали вскоре после рождения. Только Мария выжила. Тут наложилось: и Анна заартачилась, не захотела, как сестра, идти в любовницы (хоть и к королю, хоть и к тогда ещё относительно молодому и относительно красивому - а ему ж до неё никто не отказывал), и ещё Генриха осенило, что раз старая жена не рожает сыновей, надо завести новую, новая родит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проёб Папы там не очевиден. Генриха VIII не разводили с Екатериной Арагонской. И всё бы ничего, но это был династический брак, связывавший его с Филиппом II Испанским - человеком богобоязненным, а заодно и самым влиятельным в Европе на тот момент. Великая Армада ещё не утонула и Испания управляла доброй половиной Европы. Папа даже в теории не мог пойти против Филиппа и Испании. Кстати, Кровавая Мэри таки была католичкой в честь мамаши, а вот Королева-девственница отбитой отреформированной протестанткой. Они там весело немножко погеноцидили друг за дружкой после папаши.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну эпитет "отбитая" больше подходит для марии, чем для елизаветы, которую до сих пор многие считают самым успешным монархом в истории англии (по крайней мере при ней наступил положительный перелом в развитии государства), да и в сравнении с сестрой и континентальными правителями елизавета была просто образцом толерантности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с лурка? Очень похожий стиль.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это избранная цитата из меня.

Автор поста оценил этот комментарий

Не... наоборот... он 5 на максимум двоечку променял. Но Аня Болейнова была очень миниатюрная брюнеточка.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё жена его,испанка,была испанкой и сестрой Карла V,тогда самого крутого в Европе монарха.А ещё этот Карл во время недотраха Генриха стоял и осаждал Рим и не хотел особо,чтобы сестрёнка ему устраивала истерики по поводу развода(ну ещё и как-то непрестижно,когда твою сеструху какой-то чел на островах отшивает),поэтому Карл немного вкратчиво объяснил Папе,что не надо ему,Генриху, дозволять развод,а то и гвардейцы папские могут не спасти...

10
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, вы не правы. вы знаете, сколько богатств - культурных (их знаменитая библиотека, например) и материальных - хранится в Ватикане?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто немного цивилизованнее это всё выглядит: над "имиджем" работают больше

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что там хранится? бронированные Мерседесы? золотые айфоны? всё это используется в тот момент когда папа выходит в свет?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У папы римского тоже бронированный мерседес, но в отличие от Кирилла, у него бронированный мерседес эксклюзивного исполнения в единственном экземпляре и ручной сборки.

И кто из них лошара, папа или Кирилл, ездящий на серийном мерседесе?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще там находится целое, мать его, государство с абсолютной монархией.

Ну и вообще богатство не в айфонах и бугатти меряется, а в активах.

Автор поста оценил этот комментарий
А наш тоже хочет свой Ватикан-Кремль. Не зря же говорят, что Москва тритий Рим
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься, у Гундяева даже Феррари нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на хрена ему феррари, когда в гараже бугатти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена пишется слитно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть экранизация данного анекдота, называется "Чудотворцы".

ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

А мне все одну стратегию напоминает,Stronghold,налоги выше крыши,жрать нечего,но церквей понатыкано,в игре это самый простой способ заработка....как иронично однако что и в жизни тоже

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё хмель выращивать. В итоге жрать нечего, но народу на это из - за выпивки пофиг.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё из-за выпивки можно задрать налоги по максимуму и при этом поддерживать умеренное счастье подданных.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно всякие фонтанчики и клумбочки нафигачить и налоги опять же поднять. Только лениться начнут.

Ностальгия накатила, надо поиграть вечером))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я наоборот всё виселицами затыкивал и миллион церквей строил) чтобы +50% стальных слитков шло - которые в броню переделывались -  а налоги вообще убирал и жалование платил - этакий мир кузница мечей и брони получался, каждый раз когда играл) один фиг золото с продажи аммуниции деньги на жалования многократно перекрывали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, налоги оставить, а вместо слитков продавать газ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вера и бухло

Автор поста оценил этот комментарий

Заметили сколько магазинов "Красное и Белое", "Норман", "Ароматный Мир" и тд. открылось за последние годы? В каждом доме, мать его...   

Автор поста оценил этот комментарий

Странно как вообще эту игру не запретили то....

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю разрабы так и задумывали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стены из памятников тоже неплохо работают
ещё комментарии
2322
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто лучше всех знают что бога нет.

раскрыть ветку (55)
1295
Автор поста оценил этот комментарий
Они как Алькапоне думают что Бог работает по другому. "В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
раскрыть ветку (53)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или как говорил Ремарк в "Три товарища": "Скромность, а также исправное служение долгу вознаграждаются только в романах. В жизни их сначала используют, а потом затирают."
раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за указание произведения при цитировании Ремарка. Заебали люди, приписывающие Ремарку несуществующие цитаты.
раскрыть ветку (19)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцатый том собраний сочинений В.И.Ленина, страница 57:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравятся цитаты Стетхема. Особенно та где про пельмени.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
"Пельмени с мазиком, вообще заебись " Стетхем. Эта?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стетхем великий философ

37
Автор поста оценил этот комментарий

100% правда, читал в подлиннике

раскрыть ветку (5)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там, я вчера на политсобрании слышал из первых уст!!!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я тоже. Это было где-то на 1488-й странице «Майн Кампф»

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Майн Крафт", простите за дотошность.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж если дотошно, то "Майне Крафт"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вира лагер!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Год издания забыли указать)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял нихуя, пейте сок "моя семья"

26
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, как досталось Конфуцию и Эйнштейну
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг с ним, с приписанными цитатами. У Эйнштейна хоть фото не путают, в отличие от Конфуция - там кого только нет, и Такеши Китано, и Морихей Уэсиба, и Ким Ир Сен (Лао Цзы еще простительно, вроде как жили в одно время и в одном месте)

Хотя с другой стороны - у Конфуция то и фоток нету...
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! ©Конфуций.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный, чьи фотки до сих пор не слили в тырнет. Учитесь кибербезопасности!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и новая цитата, "Я - единственный, чьи фотки..." Фотку любую подставить, копирыхт Конфуций )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда в оригинале так было ! )


В детстве я молил велосипед о боге. Потом понял, что велосипед работает иначе. Я убил бога и стал молить велосипед о прощении. (Ф.Ницше)

 

40
Автор поста оценил этот комментарий
Только Аль Пачино
раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы был Аль Хазред , то он сказал бы так: Но я понял, что это работает по другому. Я призвал демона и приказал ему достать мне велосипед
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же из Лавкрафта?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это великий демонолог Абдул Аль Хазред , автор Некрономикона
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из Лары Крофта
60
Автор поста оценил этот комментарий

Аль Капучино

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, не одного кофе сорта арабика ещё нет с таким названием???
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я больше чай люблю

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эль и Капучино.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще эту цитату приписывают Марку Твену)

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят!
Джейсон Стетхем
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо еще вместо стэтхема поставить кайдановского из сталкера.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
пфф... альберт эйнштейн!
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
схоронил
4
Автор поста оценил этот комментарий
Арнольд Шварцштейн
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Харви Вайнштейн

Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли он услышит, вряд ли он на прочтёт!
Пока живой беги!
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально

Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку