Про парней с надписью "охрана" , что работают в рюмочных

Всем здорово, меня звать Максим, и я работаю в рюмочной, в охране. Очень давно на подкорке валялась мысль запилить пост , но то руки не доходили, то желания не было, но настал момент...Цель этого поста предупредить, и защитить мимопроходящих, и не знающий опасностей , что таит такое заведение внутри.

Клиенты, как в песне, бывают разные, и они являются основной причиной,  по которой внутрь заходить вам  не надо.  Для меня они делятся на трезвых и пьяных. К первым обычно претензий нет, ибо они чаще всего(подчеркиваю) в основном обычные люди разных возрастов , заходящий в наше заведение либо за сигаретами, либо за купить-покушать, либо выпить 50 грамм и уйти. Ко вторым относятся те с кем я всегда обязан держать ухо востро, и которых, терпеть не могу. И на них остановлюсь подробно. Для чего? Потому что от таких мест нужно держаться всем здравомыслящим людям подальше, но давайте по порядку.

Итак самые яркие случаи. В этом заведении ( которое, находится в одном из центральных городов России) за время моей работы было два убийства, три попытки изнасилования, множества краж, и еженедельно( в среднем) случаются драки. Я уже не считаю сколько было гона в мою сторону со словами " убью тварь", и угроз подобного рода, сколько раз я менял футболку из-за того что в неё настолько въелся запах перечного баллончика, что уже дышать физически сложно . Люди любят конкретику, поэтому пожалуйста:

13 декабря : в начале четвертого была драка с использованием частей старой советской мебели, а именно ножек из под тумбочки. Началось безобидно. Пришло тело ,купил ягуар, встал к стойке. Минута времени, и началось приставание к девушке-продавцу( мое место в темном уголке , так что чаще всего мне удается ВНЕЗАПНО возникнуть за спиной ) . Девушка не стала отвечать, а я доступно и максимально вежливо(всегда так делаю) объяснил , что такое поведение не есть хорошо , и дал рекомендацию вести себя, сука, прилично. НА что был послан в далекое пешее. Ну что ж ...мне не привыкать, так как иногда лучше промолчать . Не сработало. Приставания из разряда "мать шлюха", "сестре в рот давал", "жену на х*ю вертел" , привели к тому  что ...нет, физическое насилие в нашей стране не допустимо к любым гражданам , поэтому он был мирно( в заломе)  выведен. Дальше больше...

Это животное начинает ломиться, продолжая оскорблять и чуть ли не плюя мне в лицо, орет про свои право. Вечная проблема.Очень многие из такие помнят про права, но сука про обязанности никто орет. Вышел, сказал продавцу пока не жать на кнопку вызова охрана( ГБР) , объяснил уроду, что если в таком ключе мы будем общаться, то я буду вынужден вызвать ГБР, на что тот начал сыпать фразами типо "чё мусориться ,давай один на один", махать кулаками в мою сторону,  на что был достаточно четко отпи*ен. Зажав в углу, с десяток прямых, немного по корпусу, парочка коленями, и один отеческий подзатыльник, для закрепления.

Где-то в это время зашел клиент(это важно), и тоже получая от нашего героя пару ласковых. А Герой ,как позже выяснилось ,  сидел пару годков в местах не столь отдаленных, поэтому для него это было видно оскорбительно, так закончить драку, поэтому ,крича на всю улицу в пол четвертого утра , что тут бьют пьяных оно ненадолго удалилось. Стоит описать собственно тело: тридцать-тридцать пять лет, обычного телосложения может чуть выше меня( я 180) , черные волосы, сутулое лицо, яркие черты скул. Днем- наверняка обычное поведение, но если вы загляните ночью, то есть вероятность , что и вашу семью он типа е*ал, во всех позах.

Но вернемся к конкретике. Важно немного рассказать про человека, по имени Михаил( имя ...ну вы поняли) , часто заходит ,немного выпивает пивка, читая новости в айфоне, приличный человек, который никого не обижал, и который, в свой адрес тоже получал много оскорблений. Стоим общаемся, обсуждаем , что было. Помню ,как он сказал, что я не правильно все сделал, и увидев моё удивление, добавил, что нужно было один раз ударить, а потом вынести его на хрен отсюда, чем подбодрил изрядно. Эх...хотелось бы, но в комментариях уведите ссылку на происшествие в соседнем городе , и поймете почему я не сделал так.

Целых пять минут было затишье, затем грохот вывел нас из мирного разговора. Глыба  льда валяющаяся по кускам у окна, как бэ намекала, в то время ,как крики прямо указывали на нашего персонажа. Тот ,видимо, кинул и сбежал, так как стоял он метрах в тридцати. Разумеется, по его словам,  продолжая вертеть всех наших родственников. И если задуматься постскриптум то да, правильнее было нажать кнопку да и плюнуть на этого говнюка, но есть вещь такая: человеческое достоинство , и задето оно у нас с Михаилом было очень сильно. Я бегу за ним, Михаил , раскрыв телескопическую дубинку за мной, пробегаем мимо курящего парня, когда наш персонаж разворачивается и достает сорока-сантиметровую деревянную ножку с металлическим стержнем .

Подпрыгивая, манит к себе. Мне 22, у меня адреналин, и три года ножевого боя , так что страха не вызывает, но благодаря последнему чуть-чуть трезвею, понимая ,что орудие серьезное. Вместе с Михой отходим за угол и ждем ,когда он выйдет из-за него за нами. И только он появляется я его сшибаю с ног, и оставляю оооочень хорошую гематому на пол-лица, оборачиваюсь, и , боги спасибо, за Михаила, ведь если бы не он, то удар такой же ножкой мог прийтись не ему по спине, а мне по затылку. Да-да тот чувак , с сигаретой бы за одно с Героем . Минут пять лютого махания кулаками, ногами, кто-то падает( это я, и спасибо льду за отбитые ребра), кто-то кричит( тот, чувак, с сигаретой хотел бить меня ногами, но ,слава Михаилу, и его дубинке, ему это не удается) , кто-то орет про ,то что опять бьют пьяных(сами догадайтесь). В общем, в итоге все таки было вызвано ГБР, но так как она приехала через пятнадцать минут, те уже смылись.

Ах, да, и еще одно спасибо Кате(продавцу), прямо вот отдельное спасибо. Ведь после того ,как обе ножки мы отобрали и отдали ей, наш Герой опять полез на меня , получив пяток по лицу, но так и не успокоившись он толкнул меня, и я чуть вновь не встретился со льдом, но благодаря толчку ,прямой удар прошел по виску вскользь, а не точно, а дальше спасибо Кате. Такой работы ножкой тумбы я никогда не видел : 6 удар по затылку персонажу, и несколько по корпусу, спасли меня от еще одной попытки.



Подводя итог: у меня отбитые ребра, стесан висок, отбиты кулаки; у Михи - на пол-лица синяк( а ему надо на совещание с утра), раскроен палец, и сломана об затылок курящего телескопическая дубинка(что обиднее всего; у главного героя, лицо -один большой ужас, про остальное скорее всего тоже самое;у курящего друга- болит затылок, и разбиты губа и бровь.



Теперь главное для чего я это рассказал. Пожалуйста, буквально молю вас, не ходите в такие места со своей девушкой,как бы сильно вы не хотели купить колу ночью, или сигареты утром, знайте у нас круглосуточный экшен-режим. Один раз я наблюдал в 11 утра кровавую баню ,что вынеслась на улицу и окропила первый снег красным. А ведь мимо ходят дети, взрослые . То есть не желательно даже мимо проходить близко, не то ,что вовнутрь. Особое внимание к праздникам: ребят, у нас перестрелка 8 марта была, а 23 февраля и 2 августа эти места превращаются часто в натуральное место боевых действий где лже-военные( я в спецназе служил блеааать!!!!" ) против реальных ОМОНовцев дерутся. И никогда не полагайтесь на охрану, ведь если вдуматься меня, человека спортивного телосложения умеющего за спиной не хилый опыт не скажу чего( вообще не люблю о себе), могли очень сильно избить там за углом, этими самыми палками, а если бы у них были ножи???И Мишки бы рядом не было???Да, я мог не выходить , но что им мешает зайти вовнутрь помещения, и там меня избить? И так постоянно. В среднем я получаю словесные угрозы убить раз в три-четыре дня, и моя рюмочная считается среднего спокойствий (со слов ГБР), и каждый раз думаю ,а может на фиг эту работу. Чую с 31 декабря на 1 Января будет веселая смена, и прошу пожелать мне удачи, а я вам взамен желаю, держаться подальше от алкашей, буянов и прочих неадекватных личностей, и не быть такими. Будьте чаще трезвыми , и ну не водите вы сюда детей!!!Всего вам в новом году. Адьос.

P.S.вопросы задавайте если есть, охотно отвечу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"десяток прямых, немного по корпусу, парочка коленями"

Щито? Ты это пишешь при росте 180?


По-моему это человека уже убьёт.


В 2016 я 2 раза дрался в баре: 1-2 удара максимум. Оба раза Охрана овощила.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага-ага...ни хрена не убьет. Пьяному море по колено. Он сцуко на следующий день пришел на своих двоих , извинился, сказал , что ничего не помнит. А после того, что с ним мы сотворили , он вообще недельку другую отдыхать должен...и это Вы удивлены, а я так вообще в шоке был ,когда он бегал от нас после первого раунда....

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может ты бьешь как баба?)

Ну реально, охрана должна выводить аккуратно и без махача. А ты боевик с Джеки чаном описываешь. Последний раз когда я дрался в баре - 2 удала в голову, 2 лежачих гопника. Это учитывая ещё, что во мне был почти лито водки-виски. А вы тренированные, готовые, легко одетые... 1 болевой на кисть и пьянь валяется

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

эм... нет. Во мне веса под 100,дурной характер, и каждый раз отвратное настроение от вида алкашни, как баба не получится даже при желании. Насчет боевика, не веришь? Рекомендую зайти в любую рюмочную в пятницу после 10 вечера и просидеть до трех( если времени не жалко конечно). Если рюмочная не в центральном городе, там блин и десять на десять разборки не редкость, и там работают без охраны. И ещё, пьянь бывает разная, против большинства как вы говорите действительно работает болевой на кисть,захват большого пальца, горла, и прочее, но конкретно этот даже после всего экшена  на своих ногаз со скоростью спринтера по замершей дороге от меня и одного из ГБР убежал. В общем раз на раз...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня уже возраст не тот, да и город приличный. Ходим всегда с 0 до 3 ночи, когда Музыка потише и народа поменьше.

Не в твой огород камень, но почти всегда охрана провафливает неадекватов. И очень обидно, когда эти неадекваты портят отдых культурный. Не должны посетители на это отвлекаться.

Хоть во мне щас 120кг, но драться совсем не люблю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И пусть так оно и останется верно? Что хорошего в драке? Да ни хрена. Насчет неадекватов : тут момент такой , он ведь не просто неадекват он блин клиет-покупатель и пока явных нарушений нет, не имею права его выводить. Здесь правда у всех свои инструкции, и каждый им следует по мере возможностей и своему желанию. К примеру : покупатель послал в грубой форме продавцо,которой за 60(то есть она мне в матери годится) - был выведен в такой  же грубой форме, или покупатель ругается матом,кричит , но не нападает и агрессии именно в сторону мою или продавца нет, не имею права выводить, максимум могу сказать, чтобы вел культурнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Во мне веса под 100,дурной характер, и каждый раз отвратное настроение от вида алкашни

ммм... потенциальный сиделец по 111 УК РФ... класс.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит , как приговор..и на мой взгляд маловато данных чтобы приписывать уже мне статью не?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и на мой взгляд маловато данных чтобы приписывать уже мне статью не?)

ну почему же. работаешь в шлачнике, где бухое быдло, постоянно терки. самоуверен, видимо имеешь физ силу. прямо все признаки возможного неудачного удара, который ломает челюсть или нос. и всё, привет.

моя практика показывает, что поставленный удар не только спасает в некоторых ситуациях, но и бодро отнимает пару лет жизни в местах не столь отдаленных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самоуверен ,но не чересчур. Я достаточно разумен, чтобы не разжигать конфликт, и знаю к чему может привести казалось бы на первый взгляд достаточно безобидное  "пошел ты!-а пошел ты сам!". А насчет удара, да он поставлен, и после случая ,что у нас был( благо обошлось без моего участия) , в котором одни ударом человечка в кому на две недели отправили, я чрезвычайно аккуратен. Сидеть не хочется, поэтому спасибо весу , и крепким кистям. Убежден ,что без знания даже простого ментовского залома руки за спину( не знаю я как это правильно зовется) на такой работе делать нечего. Но и с этим приходиться аккуратничать...столы и стулья имеют углы, да и пол ни фига не мягкий....как то так. А вообще спасибо, запомню статью, и каждый раз глядя на очередного быдлана, буду эти циферки в голове прокручивать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

точно сможешь запомнить? там аж три цифры, да ещё и толкование статьи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

целых три? Не , боюсь для охранника это слишком много

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку