Про парней с надписью "охрана" , что работают в рюмочных

Всем здорово, меня звать Максим, и я работаю в рюмочной, в охране. Очень давно на подкорке валялась мысль запилить пост , но то руки не доходили, то желания не было, но настал момент...Цель этого поста предупредить, и защитить мимопроходящих, и не знающий опасностей , что таит такое заведение внутри.

Клиенты, как в песне, бывают разные, и они являются основной причиной,  по которой внутрь заходить вам  не надо.  Для меня они делятся на трезвых и пьяных. К первым обычно претензий нет, ибо они чаще всего(подчеркиваю) в основном обычные люди разных возрастов , заходящий в наше заведение либо за сигаретами, либо за купить-покушать, либо выпить 50 грамм и уйти. Ко вторым относятся те с кем я всегда обязан держать ухо востро, и которых, терпеть не могу. И на них остановлюсь подробно. Для чего? Потому что от таких мест нужно держаться всем здравомыслящим людям подальше, но давайте по порядку.

Итак самые яркие случаи. В этом заведении ( которое, находится в одном из центральных городов России) за время моей работы было два убийства, три попытки изнасилования, множества краж, и еженедельно( в среднем) случаются драки. Я уже не считаю сколько было гона в мою сторону со словами " убью тварь", и угроз подобного рода, сколько раз я менял футболку из-за того что в неё настолько въелся запах перечного баллончика, что уже дышать физически сложно . Люди любят конкретику, поэтому пожалуйста:

13 декабря : в начале четвертого была драка с использованием частей старой советской мебели, а именно ножек из под тумбочки. Началось безобидно. Пришло тело ,купил ягуар, встал к стойке. Минута времени, и началось приставание к девушке-продавцу( мое место в темном уголке , так что чаще всего мне удается ВНЕЗАПНО возникнуть за спиной ) . Девушка не стала отвечать, а я доступно и максимально вежливо(всегда так делаю) объяснил , что такое поведение не есть хорошо , и дал рекомендацию вести себя, сука, прилично. НА что был послан в далекое пешее. Ну что ж ...мне не привыкать, так как иногда лучше промолчать . Не сработало. Приставания из разряда "мать шлюха", "сестре в рот давал", "жену на х*ю вертел" , привели к тому  что ...нет, физическое насилие в нашей стране не допустимо к любым гражданам , поэтому он был мирно( в заломе)  выведен. Дальше больше...

Это животное начинает ломиться, продолжая оскорблять и чуть ли не плюя мне в лицо, орет про свои право. Вечная проблема.Очень многие из такие помнят про права, но сука про обязанности никто орет. Вышел, сказал продавцу пока не жать на кнопку вызова охрана( ГБР) , объяснил уроду, что если в таком ключе мы будем общаться, то я буду вынужден вызвать ГБР, на что тот начал сыпать фразами типо "чё мусориться ,давай один на один", махать кулаками в мою сторону,  на что был достаточно четко отпи*ен. Зажав в углу, с десяток прямых, немного по корпусу, парочка коленями, и один отеческий подзатыльник, для закрепления.

Где-то в это время зашел клиент(это важно), и тоже получая от нашего героя пару ласковых. А Герой ,как позже выяснилось ,  сидел пару годков в местах не столь отдаленных, поэтому для него это было видно оскорбительно, так закончить драку, поэтому ,крича на всю улицу в пол четвертого утра , что тут бьют пьяных оно ненадолго удалилось. Стоит описать собственно тело: тридцать-тридцать пять лет, обычного телосложения может чуть выше меня( я 180) , черные волосы, сутулое лицо, яркие черты скул. Днем- наверняка обычное поведение, но если вы загляните ночью, то есть вероятность , что и вашу семью он типа е*ал, во всех позах.

Но вернемся к конкретике. Важно немного рассказать про человека, по имени Михаил( имя ...ну вы поняли) , часто заходит ,немного выпивает пивка, читая новости в айфоне, приличный человек, который никого не обижал, и который, в свой адрес тоже получал много оскорблений. Стоим общаемся, обсуждаем , что было. Помню ,как он сказал, что я не правильно все сделал, и увидев моё удивление, добавил, что нужно было один раз ударить, а потом вынести его на хрен отсюда, чем подбодрил изрядно. Эх...хотелось бы, но в комментариях уведите ссылку на происшествие в соседнем городе , и поймете почему я не сделал так.

Целых пять минут было затишье, затем грохот вывел нас из мирного разговора. Глыба  льда валяющаяся по кускам у окна, как бэ намекала, в то время ,как крики прямо указывали на нашего персонажа. Тот ,видимо, кинул и сбежал, так как стоял он метрах в тридцати. Разумеется, по его словам,  продолжая вертеть всех наших родственников. И если задуматься постскриптум то да, правильнее было нажать кнопку да и плюнуть на этого говнюка, но есть вещь такая: человеческое достоинство , и задето оно у нас с Михаилом было очень сильно. Я бегу за ним, Михаил , раскрыв телескопическую дубинку за мной, пробегаем мимо курящего парня, когда наш персонаж разворачивается и достает сорока-сантиметровую деревянную ножку с металлическим стержнем .

Подпрыгивая, манит к себе. Мне 22, у меня адреналин, и три года ножевого боя , так что страха не вызывает, но благодаря последнему чуть-чуть трезвею, понимая ,что орудие серьезное. Вместе с Михой отходим за угол и ждем ,когда он выйдет из-за него за нами. И только он появляется я его сшибаю с ног, и оставляю оооочень хорошую гематому на пол-лица, оборачиваюсь, и , боги спасибо, за Михаила, ведь если бы не он, то удар такой же ножкой мог прийтись не ему по спине, а мне по затылку. Да-да тот чувак , с сигаретой бы за одно с Героем . Минут пять лютого махания кулаками, ногами, кто-то падает( это я, и спасибо льду за отбитые ребра), кто-то кричит( тот, чувак, с сигаретой хотел бить меня ногами, но ,слава Михаилу, и его дубинке, ему это не удается) , кто-то орет про ,то что опять бьют пьяных(сами догадайтесь). В общем, в итоге все таки было вызвано ГБР, но так как она приехала через пятнадцать минут, те уже смылись.

Ах, да, и еще одно спасибо Кате(продавцу), прямо вот отдельное спасибо. Ведь после того ,как обе ножки мы отобрали и отдали ей, наш Герой опять полез на меня , получив пяток по лицу, но так и не успокоившись он толкнул меня, и я чуть вновь не встретился со льдом, но благодаря толчку ,прямой удар прошел по виску вскользь, а не точно, а дальше спасибо Кате. Такой работы ножкой тумбы я никогда не видел : 6 удар по затылку персонажу, и несколько по корпусу, спасли меня от еще одной попытки.



Подводя итог: у меня отбитые ребра, стесан висок, отбиты кулаки; у Михи - на пол-лица синяк( а ему надо на совещание с утра), раскроен палец, и сломана об затылок курящего телескопическая дубинка(что обиднее всего; у главного героя, лицо -один большой ужас, про остальное скорее всего тоже самое;у курящего друга- болит затылок, и разбиты губа и бровь.



Теперь главное для чего я это рассказал. Пожалуйста, буквально молю вас, не ходите в такие места со своей девушкой,как бы сильно вы не хотели купить колу ночью, или сигареты утром, знайте у нас круглосуточный экшен-режим. Один раз я наблюдал в 11 утра кровавую баню ,что вынеслась на улицу и окропила первый снег красным. А ведь мимо ходят дети, взрослые . То есть не желательно даже мимо проходить близко, не то ,что вовнутрь. Особое внимание к праздникам: ребят, у нас перестрелка 8 марта была, а 23 февраля и 2 августа эти места превращаются часто в натуральное место боевых действий где лже-военные( я в спецназе служил блеааать!!!!" ) против реальных ОМОНовцев дерутся. И никогда не полагайтесь на охрану, ведь если вдуматься меня, человека спортивного телосложения умеющего за спиной не хилый опыт не скажу чего( вообще не люблю о себе), могли очень сильно избить там за углом, этими самыми палками, а если бы у них были ножи???И Мишки бы рядом не было???Да, я мог не выходить , но что им мешает зайти вовнутрь помещения, и там меня избить? И так постоянно. В среднем я получаю словесные угрозы убить раз в три-четыре дня, и моя рюмочная считается среднего спокойствий (со слов ГБР), и каждый раз думаю ,а может на фиг эту работу. Чую с 31 декабря на 1 Января будет веселая смена, и прошу пожелать мне удачи, а я вам взамен желаю, держаться подальше от алкашей, буянов и прочих неадекватных личностей, и не быть такими. Будьте чаще трезвыми , и ну не водите вы сюда детей!!!Всего вам в новом году. Адьос.

P.S.вопросы задавайте если есть, охотно отвечу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

один вопрос

поему не нйти нормальную аботу?


там так хорошо платят?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

платят в принципе те же 15000-20000, но мне необходим опыт с подобными кадрами( собираюсь в структуры), да и график удобный две ночи работаешь, две отдыхаешь. Не в данном случае , а вообще скажу : это самый-самый частый вопрос ,который мне задают на смене))))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри аккуратней, судимость - и не видать тебе работы в полиции.

Автор поста оценил этот комментарий

те же 15-20это за какой период времени? день неделю?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

месяц , то есть 15 смен

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

те за 20 тысяч в среднем 15 раз в месяц вы рискуете посмотреть как вы выглядите в разрезе???


видимо я очень скучный человек

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь)))практика нужна. Очень сильно. Если бы не это, хрен бы я там работал. А вообще вы очень правильно все поняли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По итогам этой практики есть риск загреметь за превышение самообороны? А то будет очень иронично
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

действительно

Автор поста оценил этот комментарий

у меня одноклассник в ментовке раотает, причем  какой то специальной - не омон, но из тех для которых очень долго роторные жигули например делали (он вроде как даже застал)


у него такой херни не было

Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такой же вопрос возник...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку