733

Про парковку во дворах

Случилось только что.

Вчера к товарищу в гости приехал, решили Вискаса немного выпить.

Естественно машину решил бросить и приехать сегодня после работы.

Еду в метро, звонок с неизвестного:

- Ваш автомобиль?

- Здратуте, да мой. Чего случилось?

- Переставьте - не могу припарковаться.

* Тут начинаю судорожно вспоминать, че куда и как, зачем.

Двор Г-образный, припарковался вдоль здания наравне со всеми во внутренней части.

С пьяну никуда не ездил. Ясно что нихрена не ясно.

Говорю, а че случилось? Тачка нормально стоит, впереди меня фольц запаркован был, сзади подъезд, что не нравится то?

- Ваш автомобиль запаркован напротив моих окон. я машину поставить не могу.

Я аж в осадок выпал. Чувака естественно послал в пешее эротическое, но сам факт.

Что у человека в башне должно быть, что бы позвонить на номер и просить убрать авто так как парковочное место напротив его окон?

Весеннее обострение походу.

Дубликаты не найдены

+80

Алло, это Fall89 ? Уйди плиз из интернета мне скорости мало!

раскрыть ветку 1
+10
Иллюстрация к комментарию
+22

Это тебе повезло еще. У меня вот так брат в гости приезжал, машину оставил на ночь во дворе, а наутро нашел на стекле записку с угрозами и колеса спущенные, да ниппеля скрученные. Ментов потом вызывали, заявление писали.

раскрыть ветку 9
+12
Зачем? Подождали бы до вечера и поговорили с тем, кто на это место ставит
раскрыть ветку 7
+6

и что это даст? он должен сознаться, лишь тогда будет в этом смысл

раскрыть ветку 6
0

а мне порезали все 4 колеса, боковины, во дворе дома, без записок и без нихера, причем машина нормально припаркована была

+14
Что у человека в башне должно быть, что бы позвонить на номер и просить убрать авто так как парковочное место напротив его окон?
Весеннее обострение походу.

Тот самый случай, когда ответ на вопрос дан сразу же =)

+8
У нас во дворе тоже есть 2 таких индивида. Покрышку на свое место кидают, пока по городу катаются. Один из них еще и удлинитель из окна 6 этажа вывесил, зимой на ночь включает подогрев)
раскрыть ветку 32
+13
Хуйнуть перемычку в этот удлинитель :3
раскрыть ветку 3
+1

Да тоже думал, как это никто еще не додумался пакость какую-нибудь совершить))

раскрыть ветку 2
0

У нас во дворе не только покрышки оставляют, но и даже какие-то оранжевые железки, которые можно складывать. Хорошо что у меня нет машины, а то у меня бы бомбануло однажды и я бы разрезал эту хуйню болгаркой.

раскрыть ветку 5
+2

вожу с собой болторез , и если нужна парковка режу нахер цепочки тросы и всякую херню незаконную , оставляю записку с номером телефона когда уезжаю , неадекватов куча звонила , угораю с них .

раскрыть ветку 2
0

фото и на сайт администрации района  стукани , адрес и фото . проблема решится и ты в аноне.

0

не напрягайся. во первых - там очень слабые замки навесные. любую железку в дужку - и выломаешь нафиг. Во-вторых - нужен ломик или иной крепкий рычаг - вынимаются из асфальта. Ну и третье - просто зубочистуку в замке обломать или иную фиговинку. И посмотреть, что быстрее закончится - у него замки или у Вас зубочистки.

-5
Я никого не защищаю, но до 18 лет я жил в холодном регионе, и у нас в порядке вещей было обустраивать парковочное место для себя. То есть место каждый сам себе расчищал, проводил туда удлинитель, а рядом оставлял мешки набитые соломой, чтобы затыкать щели под машиной пока греется. И ни у кого не было даже мысли поставить на чужое место.
Да и вообще-то парковочные войны-особенность менталитета больших городов.
раскрыть ветку 21
+7

Сначала ответьте себе мысленно на вопрос, сколько этот кусок земли стоит. А потом спросите себя , купили ли вы его. Как можно считать своим то что тебе не принадлежит. Мне может нравится кусок Красной площади, пойду ка его оборудую под парковочное место

раскрыть ветку 3
+2
Метода хорошая, но есть одно но, а если кто-то в гости приехал как быть?
раскрыть ветку 5
+2

разные вещи немного, на севере, да, нужно потрудиться иногда ради места, а южнее всем тупо лень пройти 2 лишних шага или "из акна жи ни видна иначе"

раскрыть ветку 4
+1

Я как-то рассказал, что точно так же в Чикаго принято делать, в смысле расчищать зимой место и ставить туда что-то, чтобы не занимали. Меня заминусили. Вот не знаю, то ли от внутреннего диссонанса, что в штатах люди не соответствуют их представлениям, то ли считают, что это нормально хуячить лопатой 2 часа, чтобы освободить место для левого человека, который нихуя не делал.

раскрыть ветку 1
0

Дворы разные бывают. У меня вот во дворе парковочных мест намного меньше, чем машин, но всегда есть множество машин в разъезде. Поэтому всегда как то умудряемся все влезть. А если начнём выделять места, то мест точно не хватит. И на весь большой  двор сложной конфигурации в котором наверное под 100 машиномест только один неадекват у которого своё место есть, которое он другим занимать не даёт.

0
А УК бабло только гребла?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Вернешься сегодня за тачкой, а там так ;-)
раскрыть ветку 4
+1

О! Это фото к посту про героя какого-то там города, что мазал говном ручки неправильно припаркованных машин?

раскрыть ветку 1
0

Я хз. У нас в группе района предлагали так действовать с собачниками, не убирающими за своими питомцами.

0

Идея противоугонки

0

Нутелла что ль?

+3

из плюсов - если с машиной что то случится, всегда может прилететь в окно кирпич например.

раскрыть ветку 2
0
Если это многоэтажный дом, не поймешь, в какое.
раскрыть ветку 1
0

посмотреть, кто на это место ставить будет. 150 рублей дешевой смывки краски можно разбавить ацетоном, чтобы не сразу подействовало, а потом стало пучить. Пусть думает, когда и где под кислотный дождь попал.

+4
Вискас нужно ртом кушать, не пить. Ты же котик?
раскрыть ветку 8
+14
Ртом. Все правильно.
-26

ты знаешь, я даже не знаю, что меня больше смущает. То что мужик интересуется не котик ли я или отсутствие понимания сарказма:)

раскрыть ветку 6
+17

Назвать виски вискасом - сарказм? Интересно...

раскрыть ветку 3
+2

Как это выглядит в ленте.

+1

Сарказм это злая ирония, или издевка какая то, короче слово сарказм тут совершенно не при делах

ещё комментарии
+2

ЭТО МОЁ МЕСТО!!!

Я ЗДЕСЬ УЖЕ n-ЛЕТ СТАВЛЮ, ЗНАЧИТ ОНО МОЁ!!!

+2
Во дворе моих родителей есть такой неадекват, даже знак сделал (типа аварийного), чтобы место не занимали, ставит его в свое отсутствие. С ним никто связываться не хочет, дядя может и кулаки пустить в ход) наглость - второе счастье
раскрыть ветку 8
+18
Пару заяв в полицию, дядя станет шелковым
раскрыть ветку 4
0

ни полиция,ни гаи этим не занимается. это администрация района разруливает,как и парковка на газоне. кому земля принадлежит,городу вот туда и стучать надо. незаконное землевладение и установка знаков. а можно еще и на сайте гибдд написать с фото,об установке знака.Это реально работает! 

раскрыть ветку 1
-1

Станет злее и наглее

раскрыть ветку 1
0

стукани на сайд администрации района , с фото и адресом . разберутся быстро . и ты в анониме. по моему за это еще и штраф могут влепить ,административный. тут постов много  или нагугли. но стукануть советую!делов на 5 минут , через сайт  и анонимно,для ссыкливых.

0

И у нас во дворе такой есть. Бывший мент. Все ставят, где место есть, а у него своё персональное.

0

Поставить на это место клумбу да и все.
Причем такую как в советское время, бетонную да побольше.

+1
Мне вот сосед говорит, что у меня в машине наркотики найдут. Еще другой сосед (работает в мвд) передал первому информацию по моим паспортным данным, думал напугать меня этим. Письмо о незаконном захвате написал, отправил. Жду результат, посмотрим как сложится всё
+1

у меня всегда номер на панели лежит, в основном звонят разного рода дебилы с необоснованными требованиями, в последний раз ГБРовцы требовали машину убрать, типа, это их место

0

"Весеннее обострение походу."

Походу да. НО....

Очень бы хотелось чтоб как в Японии - покупаешь авто и покупаешь парковочное место рядом с домом. И если какой-то дятел встал на твоё честно оплаченное (а зимой и собственноручно почищенное) место  - приехали гайцы и увезли на эвакуаторе оборзевшую хрень в далёкие ... хмм.. эти самые... на штрафстоянку, короче.

0

Обычно, говорю, что я - представитель городского департамента градостроительства и приехал пообщаться со старшим по дому по-поводу ликвидации всех незаконных парковок во дворе.

А потом спрашиваю, из какой квартиры звонят и как фамилия. Ни разу не ответили - сразу телефон отключается ))) Наверное, связь барахлит ))

0
Убери машину или ОЙ сигарета выпала.
0

Как достала эта каждодневная грызня за место для своего рыдвана, а все из-за идиотов которые не думают о людях когда строят, а думают только о денежках в карманах.

0
У меня есть сосед по лестничной клетке, ну как сосед, я его называю - зимовщик. Т.е. на зиму (на зимовку) он переезжает жить к сестре, которая и является соседкой. Так этот дядя, преклонных лет, ставит свой автомобайл, как хочет и где хочет. Выхожу как-то на балкон, курнуть и слышу его слова явно относящиеся в мой адрес:- понаставят тут машин, мне припарковаться негде. В планах зреет коварный план...
раскрыть ветку 2
0
У меня раньше такой у пандуса для колясок ставил вплотную. Я раз сказал, не помогает. Второй раз говорю что пойду когда с коляской достану ключи и могу качается и случайно машину ключами задену от крыла до крыла. Дядя понял сразу
раскрыть ветку 1
0

пикабу читай,тут полно постов. делай фото и пиши жалобы на сайте администрации .это работает. есть парковка на тротуарах,то это на гибдд пиши. за ключи сама виновата окажешься и будешь платить за покраску как минимум.сейчас везде камеры и регистраторы. не дури.    А так,никто и не узнает что это ты . Круто короче сейчас все работает!

0

а на нашей стоянке (организованной) Рустам какой то, на пару часов напросился у сторожа, поставить. Только поставил под углом на два места, разметки не видит, что ли? Я с трудом втиснулся на свое место. На утро прихожу, все стекло заплевано. Охранику показал, тот удивлен, такой классный парень, говорит этот Рустам, не мог он... так что дебилов хватает, а с виду вменяемый человек ((

0

У меня тут случай был позавчера. Приехал на семинар, его проводили в соседнем здании от администрации города, соответственно место там хрен найдёшь. Покатался, смотрю от входа в администрацию третье место свободно. Посмотрел внимательнее - знаков нет, спец. разметки тоже. Ну и поставил. Выхожу с семинара, а мою машину подпёр новенький мультивэн. Подошёл, посмотрел в окно ему: водилы нет, номера нет. Закурил, выкурил полсигареты, смотрю - идёт мужик в сторону бусика. Подходит и говорит: уезжаете? Да, говорю. Он сел и отъехал, освободив выезд и перегородив встречку, что бы никто мне не помешал выехать, ибо я жопой вперёд выезжал. Всё, конец истории. Хотя я, после всех постов на пикабу был готов к совершенно другому диалогу.

0
Очень, очень трудно поверить что такие люди бывают... Спасибо Пикабу, буду наготове...
0

Да насрано у него в голове, что же еще.   Бесят такие вот ДЕБИЛЫ!!!

0

а он ругался\матерился\обещал кары анальные или просто попросил ?

0
Вискаса?
-1

порой хочется накупить гнилых десяток по 10-20к и раскидать по дворам этих вискасов на их общие парковочные места. 500 метров можно ж и пешёчком прогуляться.

-61

запарковал автомобиль в чужом дворе напротив чьих-то окон.

послал нахуй.

ок

раскрыть ветку 13
+14
А что не так? Земля принадлежит городу, а не двору. Транспортный налог идёт городу, если что.
раскрыть ветку 11
+3

Так то придомовая территория принадлежит как раз жильцам(точнее владельцам квартир в этом самом доме), при чем всем в равной доле, поэтому захват парковок во дворах, без предварительных соглашений этих самых жильцов нифига не законен. Звонивший ТСу конечно же не прав. И транспортный налог тут не в тему абсолютно.

раскрыть ветку 9
-8

не так тут долбление в глаза.

я ващет сказал "ок". а не то, что "что-то не так".

ещё комментарий
0

Да все заебись вроде.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: