Про парковку у ворот садика

Увидел пост https://pikabu.ru/story/eshchyo_odin_nedoumok_6602332 и вспомнилось.

В недавнем прошлом водил детей в садик. Вернее возил, потому что садик хоть и недалеко от  дом был, но после этого ехал на машине  на работу.

С парковкой у самого входа в садик было сложновато. Проезд между садиком и многоэтажными домами был узковатый. Ну то есть машину поставить на проезде можно, но либо небольшую, чтобы машины могли проехать, либо залезть одним боком на поребрик - но это только на машинах с посадкой повыше. Ну и места там конечно тоже не всегда были свободные.

Припарковать машину чуть поодаль от садика можно было всегда. Ну пройти только нужно будет не 30-40 метров, а 150-200 - так то не критично. Но естественно всем нужно встать поближе. И находились альтернативно одаренные родители которые парковались прямо напротив въездных ворот. Там свободно естественно всегда, но в ворота тогда не заехать. А через эти ворота как раз примерно в половине восьмого заезжала ГАЗель, которая привозит в садик хлеб. И дальше было несколько вариантов развития событий. Либо проезд свободен и все нормально, либо там стоит чья то машина, и водитель ГАЗели либо ждет пока вернется водитель,  либо пинает машину по колесам.

В общем в какой -то момент это все заведующей садика надоело. И объявление на воротах висит, и воспитателей просила в группах с родителями разговаривать, но все без толку. Заведующая попросила завхоза подежурить всю 2 недели у ворот, запомнив тех родителей, кто ставит там  машину . Если завхоз родителя в лице не знала, то шла и смотрела в какую группу ведут ребенка, и записывала потом фамилию.

А еще через неделю в садике были родительские собрания  по группам.  И на каждое собрание группы (если в ней были нарушители) приходила заведующая и говорила примерно следующее:


- Уважаемые родители. Ваши  дети очень любят кушать с утра свежий хлеб. Но, к сожалению, со следующего месяца, хлеб по утрам нам привозить отказываются, а будут привозить заранее с вечера, и будет он конечно тоже хороший, но не такой свежий. А отказываются нам его привозить из-за частой невозможности въезда в садик из-за автомобилей некоторых не очень сознательных родителей. Кстати, здесь некоторые из них присутствуют. И оглашала пофамильно.


Тут же начинался гвалт, шум, родителей дружно стыдили, кому то обещали набить морду и т.п.

После этого парковка у ворот практически прекратилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За.бали эти родители. То по лужам в сад ребенка ведёшь, то ползешь по льду протискиваясь между машин, пачкая куртку, ещё и сзади на пятки наезжают, если идёшь по дороге, когда идти больше негде. Честное слово за.бали.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Еще забыл написать - там калитка в садик была входная прямо рядом с воротами. И некоторые (это видимо не просто альтернативно одаренные, а лучшие из них) - умудрялись поставить машину не просто перегородив ворота, но и существенно ограничив пространство при выходе/входе в калитку. Приходилось тоже либо в грязь рядом на газоне шагать, либо вплотную к машине грязной прижиматься.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас прям точь в точь! Тоже калиточка и ворота и тоже хрен протиснешься, а когда гололёд или лужи вообще жесть! Возьму себе на заметку решение вашей заведующей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Упор в виде шила между собой и машиной тоже норм)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или у сада с коляской стоишь, пока водятел своего отведет, т.к. коляске проехать нельзя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку