Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+77
я помню какой то геодезист когда разбивал парки - не асфальтировал дороги а просто намечал их, а через пол года смотрел как люди протоптали себе и уже и тогда уже асфальтировали
раскрыть ветку 52
+100

Самый правильный вариант если делать для людей. Если арт объект или какая нить аллея памяти то не вариант.

раскрыть ветку 39
+53

Разве город нужен не для того чтобы там было удобно жить? Кажется, самовыражаться и пилить миллионы на объектах памяти можно как-то и аккуратней, без ущерба для удобства.

раскрыть ветку 27
+7

Всегда найдутся ебаные срезальщики.

раскрыть ветку 3
0

Ой, не надо, теперь чинуши вообще не будут асфальтировать

раскрыть ветку 6
+28

Он не геодезист, геодезист бы по проекту дал бы точки/оси и пошёл бы за комп фильмы смотреть. Геодез Алёша.

раскрыть ветку 2
+1

да тут могу ошибаться) скорее ландшафтный дизайнер или что тип - какой нибудь ландшафтный архитектор)

0

Алёша, а случайно это не геодезисты придумывают делать дорожки ниже уровня земли, а где земли не хватает требуют досыпать ?

+7

Вот вот я когда то училась на курсах ландшафтного дизайна мы тоже делали несколько проектов на частных территориях . И нас учили , что как люди протоптали себе дорогу от дома до беседки или до гаража или до сарая , так они и будут ходить. И дорожки надо будет вписывать в этот путь . Так как какие бы распрекрасные дороги мы не спроектируем по участку , все равно будет протоптана более удобная для хозяев тропа .

раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю. Проектировщиков так учат.

+2

Что-то я сомневаюсь.

Я вот работаю в проектном институте и что-то мне кажется никто не будет ждать даже пол-года, пока натопчут тропинки.

Максимум что возможно, это если тропинки уже есть и когда выполнят съемку исходных данных для проектирования, то могут запроектировать данные тропинки поверх того, что натоптали.

А ждать и не сдавать проект из-за каких-то там ожиданий натаптываний никто не будет.

Это конвеер.

Сдали - следующий проект.

+1

Так во многих университетах сша делали

0

Вроде как Курчатов https://pikabu.ru/story/prostaya_genialnost_4051902

раскрыть ветку 1
-4

да к стати может быть)

-6

офигенное решение заставлять людей пол года топтать грязь, типа блять не очевидно сразу куда люди ходят да? Пока не вмешиваются дизайнеры и менегеры экономисты как правило особых проблем с тропинками нет и без того очевидно куда и откуда идут люди.

раскрыть ветку 2
+4
Вот не надо тут. Как показывает практика, в 90% случаев запроектированные дорожки не покрывают всех возможных маршрутов. Я не припомню ни одного парка/сквера, где бы не было ни одной тропинки. А если дорожки положили сразу, то наверняка на перспективу ничего не заложили. И будет в итоге либо как на пикче, либо тупо поставят забор, а если повезёт посадят кусты (и то это не панацея). Так не проще ли сделать тактическое благоустройство, например просто гравием засыпать, а потом уж сделать все по уму? И да, у "ну тупых" такое практикуется и вполне успешно
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: