Про парки и тропинки.

В ответ на [ пост ](https://pikabu.ru/story/lyudi_ne_khodyat_pryamyimi_uglami_67... ) про парки и тропинки.

Про парки и тропинки. Парк, Тропинка, Благоустройство, Церковь, РПЦ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я помню какой то геодезист когда разбивал парки - не асфальтировал дороги а просто намечал их, а через пол года смотрел как люди протоптали себе и уже и тогда уже асфальтировали
раскрыть ветку (52)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный вариант если делать для людей. Если арт объект или какая нить аллея памяти то не вариант.

раскрыть ветку (39)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Разве город нужен не для того чтобы там было удобно жить? Кажется, самовыражаться и пилить миллионы на объектах памяти можно как-то и аккуратней, без ущерба для удобства.

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Современные крупные города вообще не особо созданы для жизни. Работа, спальные районы, ТЦ и коммуникация между оными. Арт объекты вполне нормальное явление жалко в РФ их мало, чего не скажешь об "объектах памяти" коих едва ли в каком то городе можно не найти.


А что значит удобно жить?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, понаехало в самые крупные два города и потом жаловаться, что они не пригодны для жизни

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так первый Москва, второй я так понимаю Смоленск. Мы же о нем говорим да?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России три столицы: Москва, Питер, Луховицы

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то столица Москва, культурная столица Петербург, столица пиздеца Омск
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столица глубинки Урюпинск

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Столица Сибири - Новосибирск

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не отраслевое деление а территориальное

Автор поста оценил этот комментарий
Столица Дальнего Востока - Хабаровск... или Владивосток, заебали менять уже
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, Рязань и Луховицы)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже три... Ммм вообще так дела в каждом областном центре.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули, если в москвабаде зарплаты на порядок выше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И пробки выше. На три порядка

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это когда тебе хорошо, соседу хорошо и в то же время ты не смотришь что там у себя чиновник в кармане прячем. ПОтому что теббе-то побоку, жить-то хорошо и ни о чем не задумываешься.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, но, если делать тропинки так, как топчут люди в свободной форме, то зеленых зон почти не останется, а город без зеленых зон - это ужасно. Люди же ленивые, они готовы и через аллею славы срезать. Еще пример. У меня квартира со свогим входом и газончиком (типа таунхаус). Так вот люди по моему газону (нет заборчика, не люблю их) под моими окнами сокращают путь к гаражам. Хорошо ли это? Должна ли я пожертвовать своим газоном и сделать для них асфальтированную тропинку, потому что им лениво обойти угол, а не сократить его под моими окнами?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот люди по моему газону (нет заборчика, не люблю их) под моими окнами сокращают путь к гаражам. Хорошо ли это? Должна ли я пожертвовать своим газоном и сделать для них асфальтированную тропинку, потому что им лениво обойти угол, а не сократить его под моими окнами?

Когда речь идет о Вашей частной собственности - это совсем другой разговор. Все вышесказанное было о муниципальной городской среде

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем к этому. Я говорила к тому, что люди всегда будут делать так, как им хочется, а иногда это хочется противоречит удобству других илм красоте и эстетичности. Дорожки нужны, но и красивые зелёные газоны тоже нужны. Зелень под окнами обычных пятиэтажек нужна. Зелень вообще в принципе нужна.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не против зелени, пройти по дорожке между деревьев красиво,приятно и удобно. насадить гектар травы газонной и обходить вокруг нее всем колхозом  - не приятно, не удобно, да и не особо красиво

Автор поста оценил этот комментарий
Зелень под окнами обычных пятиэтажек нужна.

Покуда не начнут жёстко ебать за парковки во дворах, вместо лужаек один фиг будет земля, грязь и следы протекторов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет о дорожках в парке, а не на частной территории.

Причем тут ваш газон? )

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что, если людям дать волю, они вообще стопчут все газоны, частные или общественные, потому что им удобно, а на красоту плевать

Автор поста оценил этот комментарий
>Разве город нужен не для того чтобы там было удобно жить?
Город нужен для того, чтобы работать там.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если через парк удобно пробку объезжать? Сделать там дорогу?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это отличный вопрос. Он прекрасно иллюстрирует масштабы поверхностности восприятия обычных комментаторов. Чтобы ответить на него надо разобраться почему вообще там образовалась пробка. Может быть там просто движение как попало организовано. Или, например, построили огромный торговый центр и жилой район, а дорогу к ним не сделали и там вообще этот парк изначально не нужен был, а надо было дорогу строить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или жилой район был построен в такие далекие года, когда подобный поток машин даже не планировался

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное в этом районе очень много жителей, раз дорогу им нормальную уже сделали, но они все равно умудряются создавать пробки. Может быть даже несколько десятков тысяч человек там живет. Небольшой город, можно сказать. Но в нем нет абсолютно ничего, ни работы, ни развлечений, только многоэтажки и огромный парк по периметру.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда найдутся ебаные срезальщики.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда по обочине обгоняю мам с колясками, которые обязательно в ряд идут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обочечник!!!! Расстрелять!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всем же идти как стадо баранов по одному пути. К тому же я практически нигде в РФ не видел хороших газонов в парках и зонах отдыха.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не надо, теперь чинуши вообще не будут асфальтировать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальтировать парки? Такое себе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вообще не будут ничего. Мол, сами себе вытоптаете

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ходите по ебучей пыли в жару, а после прошедшего дождя месите грязь? "Такое себе" ему, блять...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же у вас за местность если в парках одна только пыль в теплую погоду?

В дождь же отдыхать в парке как минимум глупость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Тёплая погода" и "ебучая жарища" - немножко разные вещи, разве не так? А от грунтовки пыль ВСЕГДА будет.

Чукча не читатель? Что во фразе

после прошедшего дождя

позволило сделать вывод о прогулке под дождём? Во-вторых, по парку люди далеко не всегда гуляют. Раньше мой путь "работа-дом" проходил именно через парк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пыль будет всегда от всего.

Меня всегда удивляет способность людей найти грязь даже там где её нет. Идешь спокойно по газону и все ок. Хотя у многих даже от хотьбы по траве раздражение.

Парк это не место шествия херовой тучи людей, а место отдыха и релаксации. Если там туча людей тупо ходит, то вопрос скорее к архитектору т.к. он мудак от рождения.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Он не геодезист, геодезист бы по проекту дал бы точки/оси и пошёл бы за комп фильмы смотреть. Геодез Алёша.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да тут могу ошибаться) скорее ландшафтный дизайнер или что тип - какой нибудь ландшафтный архитектор)

Автор поста оценил этот комментарий

Алёша, а случайно это не геодезисты придумывают делать дорожки ниже уровня земли, а где земли не хватает требуют досыпать ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот я когда то училась на курсах ландшафтного дизайна мы тоже делали несколько проектов на частных территориях . И нас учили , что как люди протоптали себе дорогу от дома до беседки или до гаража или до сарая , так они и будут ходить. И дорожки надо будет вписывать в этот путь . Так как какие бы распрекрасные дороги мы не спроектируем по участку , все равно будет протоптана более удобная для хозяев тропа .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Проектировщиков так учат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я сомневаюсь.

Я вот работаю в проектном институте и что-то мне кажется никто не будет ждать даже пол-года, пока натопчут тропинки.

Максимум что возможно, это если тропинки уже есть и когда выполнят съемку исходных данных для проектирования, то могут запроектировать данные тропинки поверх того, что натоптали.

А ждать и не сдавать проект из-за каких-то там ожиданий натаптываний никто не будет.

Это конвеер.

Сдали - следующий проект.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так во многих университетах сша делали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как Курчатов https://pikabu.ru/story/prostaya_genialnost_4051902

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да к стати может быть)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку