Дубликаты не найдены

+1101

если бы не тег долго бы думал что это за шары)

раскрыть ветку 54
+405

а я пошла за ответом в комменты, спасибо)))

раскрыть ветку 8
+219

Б....ь я же сказал поставьте забор а не собор!!!!

раскрыть ветку 6
+30
Я решила, что это песочницы. Если б не топовый коммент...
+72
Я думал это 5 зонтиков от солнца на газоне....
+236
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+97
Мягкий знак потеряли, держите Ь
раскрыть ветку 13
+17

Не потерял.

Отвердел

раскрыть ветку 1
+10

Похожа на Зену королеву воинов

+7
Друг просит ссылку. Очень вероятно что она есть
раскрыть ветку 4
+15
А я подумал это пакмены. Есть схожесть. И те и те любят монетки
раскрыть ветку 1
+1

Попмены.

+10
Если бы не комментарий, не догадалась бы в теги посмотреть 😀
+3
Если бы не этот комент, не посмотрел бы тег)
+3
Спасибо, если бы не твой комментарий я бы не понял)
+3
Если бы не ты я б не посмотрел на теги
+1

Не читал пост и предысторию, но подумал, что это Екб и храм все таки был построен :D

раскрыть ветку 1
0
Умножаем....
на 5
0
Это пакман
0
Я тоже
0
Я вообще сначала подумал, что это воронки или котлованы
0
Если бы не твой комент, я бы и внимания не обратил ))))
0
Просто вы не из Екатеринбурга, он на 2гисе почти весь так выглядит
0
Если бы не этот коммент, не посмотрел бы в теги и долго бы думал, что за шары.
0
Пакманы
0
Это яйца слоупока.
0
Купола же
0
Если бы не твой коммент то не почитал бы тег
0

А что это за шары?

0
Если б не этот коммент, не посмотрела бы тег
-1

Если бы твой коммент я бы так и понял) #никтонечитаеттеги

+291

Cразу вспоминаеться гениальное расположение дорожек  которое планировалось в новом корпусе моего института.

что в головах у таких "архитекторов "

красное двери
серое дорожки
зеленое трава
черное здания

раскрыть ветку 32
+178
+86

Сын мой готовил архпроект. Парк с велодорожками, беговыми дорожками, скейт-зоной, паркур-зоной и зоной ВМХ. Пыхтел над ним знатно и долго, тема-то близка. В итоге, не ручаюсь за точность цифр, но у него было около 60-ти сценариев беговых дорожек, около 25-ти велосипедных, грамотный парк  для скейтов и ВМХ. И, возможно, не совсем грамотный для паркура, он сам этим почти не занимался, но у друзей-паркурщиков консультировался.

Преподаватель на защите проекта спросил, почему так много сценариев дорожек? На что сын ответил: "Вы бегаете? Вы катаетесь на веле?" На что преподаватель ответил "Нет". А сын ответил, что он и бегает, и катается. И нарезать круги как пони по кругу в цирке скучно, пропадает желание бегать и катать. А его сценарии не дадут заскучать бегунам и велосипедистам. Ему поставили высокую жирную оценку за проект.) Респект его преподу!!)

раскрыть ветку 5
+22
Пока читал - так вашим сыном возгордился, как будто мой :)
раскрыть ветку 2
+4
И один хрен сделали круговые дорожки. Ибо нех веселиться,когда бегаешь
раскрыть ветку 1
+79

Норм, чё )

раскрыть ветку 15
+79

вот так и ходили бы студенты между корпусами в свои 10 минут перемены

+71

Ну что, сводим тему к Гитлеру?

раскрыть ветку 6
+5

так по верху короче же

раскрыть ветку 5
+4

Через плац нельзя

+53

ЪуЪ, сЪука! Починил.

раскрыть ветку 3
+5
Починить еще верхний прямоугольник, а то расстояния до других неравные. И красные прямоугольники не по центральной линии оцентрованы
+4
Зануда)))
раскрыть ветку 1
+3

а почему трава только по периметру?

раскрыть ветку 2
+10

потому что внутри бассейн с акулами. кровожадными. И да, в рацион которых, человек не входит, но кушать иногда хочется.

+1

так дешевле

-1

Во-первых, это красиво.

-10

Это чтоб студенты размяться могли, а то всё на жопах сидят часами.

ещё комментарий
+447
раскрыть ветку 85
+60

Уже писал про двор в моей бывшей квартире, там благоустраивали двор и закатали все тропинки в асфальт, а уже через год от этих дорожек натоптали еще 5 тропинок, так что у автора поста все правильно нарисовано.

раскрыть ветку 7
+104

Каждый случай уникален. Зависит от многого.
1. Возможно на дорожке лужа стоит в дождливую погоду и люди её обходят и натоптали.
2. Возможно точки притяжения изменились. Закрылось что-то в одном месте и открылось в другом.
Но этот способ более правильный и возможно единственный верный.

Мой двор:

раскрыть ветку 2
+24
Это всё самооправдания. У нас например одну тропинку по которой ходит весь микрорайон не могли сделать где-то лет 30 примерно, а как наконец сделали - никаких других никто не понавытаптывал. И таких пример - овердохуя. Давай тогда из-за одного твоего вообще нихуя не асфальтировать, отличная идея!
раскрыть ветку 2
+1

Двор в квартире?

+331
раскрыть ветку 51
+74
+64
раскрыть ветку 3
+151

А где машины припаркованные на газоне?

раскрыть ветку 13
+62

поправил ))) главный магазин забыл :-D

раскрыть ветку 4
+56

Плохой какой то пример. Как при таком расположении переходов протоптали изначальные тропинки?

раскрыть ветку 19
+6

Залить бетоном. Нахер им трава не нужна по всему.

раскрыть ветку 1
+1
А церковь хде
0

Поменялась обстановка, поменялось удобство поменялись тропинки. При необходимости направления и количество дорог нужно менять. Если старые не нужны - убрать и засеять газоном, посадить кусты. Замерзать не нужно город должен меняться для людей, а не люди должны терпеть неудобства непонятно для чего

раскрыть ветку 1
0

достроить дороги за счет магазинов

0
Ещё от пятёрочки к спортмастеру протопчут
+44
Пермь
раскрыть ветку 11
+69
Веревка натянута, будет брусчатка.
раскрыть ветку 6
+5
А мне кажется, на самой фото и разгадка тропинки. Белая машина за столбом стоит так, что повернуть направо с этой дорожки (или справа на дорожку) без тропинки весьма неудобно.
раскрыть ветку 1
+8
0
Удивительно да
+5

так и надо

раскрыть ветку 2
-3
Так и делали в СССР
раскрыть ветку 1
+16

Так в Оксфорде, кажется, так и сделали - тропинки проложили там, где студенты уже в свое время протоптали тропинки.

раскрыть ветку 2
+21

И, если не ошибаюсь, в Новосибирском Академгородке

+3

Про Королёва слышал такое, когда то ли ракетный завод строили, то ли звездный городок, он решил сначала не делать дорожки, чтобы люди сами натоптали. Натоптали, и по этой схеме уже сделали дорожки. Норм, чо.

0
раскрыть ветку 4
+9
раскрыть ветку 2
+6
Похоже на набросок карты для третьих героев
0

Анархия

0

Через год винно-водочный переехал и придется асфальтировать новые пути.

+166

Первый вариант - парк со средней клумбой на дороге, сразу противостояние обозначил )) Сразу сделать неудобно - это ж бесценно ))

раскрыть ветку 1
+7

Наверняка в администрациях сидят специально обученные люди, днями и ночами ломающие голову, как бы всё испоганить.

+37

так все ж дороги ведут в храм

когда кол-во дорог превышает пороговое значение там начинает образовываться храм

+33
Это лучшая работа в мире
раскрыть ветку 1
+3
*со слезами гордости* Лучшая работа в мире!
+77
я помню какой то геодезист когда разбивал парки - не асфальтировал дороги а просто намечал их, а через пол года смотрел как люди протоптали себе и уже и тогда уже асфальтировали
раскрыть ветку 52
+100

Самый правильный вариант если делать для людей. Если арт объект или какая нить аллея памяти то не вариант.

раскрыть ветку 39
+53

Разве город нужен не для того чтобы там было удобно жить? Кажется, самовыражаться и пилить миллионы на объектах памяти можно как-то и аккуратней, без ущерба для удобства.

раскрыть ветку 27
+7

Всегда найдутся ебаные срезальщики.

раскрыть ветку 3
0

Ой, не надо, теперь чинуши вообще не будут асфальтировать

раскрыть ветку 6
+28

Он не геодезист, геодезист бы по проекту дал бы точки/оси и пошёл бы за комп фильмы смотреть. Геодез Алёша.

раскрыть ветку 2
+1

да тут могу ошибаться) скорее ландшафтный дизайнер или что тип - какой нибудь ландшафтный архитектор)

0

Алёша, а случайно это не геодезисты придумывают делать дорожки ниже уровня земли, а где земли не хватает требуют досыпать ?

+7

Вот вот я когда то училась на курсах ландшафтного дизайна мы тоже делали несколько проектов на частных территориях . И нас учили , что как люди протоптали себе дорогу от дома до беседки или до гаража или до сарая , так они и будут ходить. И дорожки надо будет вписывать в этот путь . Так как какие бы распрекрасные дороги мы не спроектируем по участку , все равно будет протоптана более удобная для хозяев тропа .

раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю. Проектировщиков так учат.

+2

Что-то я сомневаюсь.

Я вот работаю в проектном институте и что-то мне кажется никто не будет ждать даже пол-года, пока натопчут тропинки.

Максимум что возможно, это если тропинки уже есть и когда выполнят съемку исходных данных для проектирования, то могут запроектировать данные тропинки поверх того, что натоптали.

А ждать и не сдавать проект из-за каких-то там ожиданий натаптываний никто не будет.

Это конвеер.

Сдали - следующий проект.

+1

Так во многих университетах сша делали

0

Вроде как Курчатов Простая гениальность

раскрыть ветку 1
-4

да к стати может быть)

-6

офигенное решение заставлять людей пол года топтать грязь, типа блять не очевидно сразу куда люди ходят да? Пока не вмешиваются дизайнеры и менегеры экономисты как правило особых проблем с тропинками нет и без того очевидно куда и откуда идут люди.

раскрыть ветку 2
+4
Вот не надо тут. Как показывает практика, в 90% случаев запроектированные дорожки не покрывают всех возможных маршрутов. Я не припомню ни одного парка/сквера, где бы не было ни одной тропинки. А если дорожки положили сразу, то наверняка на перспективу ничего не заложили. И будет в итоге либо как на пикче, либо тупо поставят забор, а если повезёт посадят кусты (и то это не панацея). Так не проще ли сделать тактическое благоустройство, например просто гравием засыпать, а потом уж сделать все по уму? И да, у "ну тупых" такое практикуется и вполне успешно
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+119

Как дискредитировать здравое предложение? Довести его до абсурда, и выставить в стиле "дохуя хотите".
Все бы закончилось на 3 варианте.

з.ы "Шутку понял.Смешно"(с)

раскрыть ветку 46
+26

Топтуны идут сразу прямиком к цели. Тогда уж лучше так.

раскрыть ветку 8
+21

По факту будет вот так.

раскрыть ветку 6
+2

имхо. либо дерево по центру, либо площадку

+52

не закончилось бы.

в моём районе так пытались сделать. люди всё равно протаптывают новые и новые тропинки. в итоге везде всё вытоптано, зелени нет (трава не растёт, кусты поломаны).

раскрыть ветку 22
+42

Ну а у нас в нескольких местах заасфальтировали тропинки и теперь вокруг них - красивый, нетоптанный газон.

+27

Ну так внезапно зелень надо садить, обслуживать. Единственную в России настоящую газонную траву я видел в Сочи, в олимпийском парке. Которую хер вытопчешь и то надо обслуживать.

А то что садится в обычных дворах, скверах, парках - обычная сорная трава, которая естественно будет вытаптываться.

раскрыть ветку 3
+7
просто нужно полуметровый забор поставить, ограждающий дорожки от зелени
раскрыть ветку 11
+2

у нас с этой целью сажают кусты и ставят ограждения. уже так просто не потопчешь газон..

раскрыть ветку 2
0
Значит, что - то меняется. Ради интереса, кинь координаты места
раскрыть ветку 1
+14

Открыл 3 киоска с мороженным, перенес еще два в другое место - и нихуя бы не кончилось. + углы бы начали срезать

раскрыть ветку 4
+27

У нас возле магазина под окнами углы срезали. Хотя ИМХО - там дорожки широкие, можно себе путь спокойно и по тротуару проложить, не фиг ходить по клумбам.

Так управляющая компания по весне засадила эти углы красивыми бордюрными цветами. По цветам ходить уже как-то не то.

Все. Вопрос решен.

раскрыть ветку 3