Про овощи

Про овощи Комментарии на Пикабу, Картинки, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пальма, говорите, ананасовая... У нас дохрена товарищей полагает, что времена года меняются из-за приближения Земли к Солнцу.)))

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дохрена товарищей полагает, что времена года меняются из-за приближения Земли к Солнцу

Ну это хотя бы интуитивно кажется логичным, хоть и неверным.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Все, кто читал @castiar, знают что это связано со спуском Персефоны в подземное царство и возвращением из него
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я почти всю жизнь так и думала. В начальной школе нам так учительница объяснила, я запомнила. Потом только классе в 11 узнала, как оно на самом деле.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда астрономия началась?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не было астрономии в школе, просто в какой-то момент я случайно на ютубе видео посмотрела

7
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году, похоже, Земля от Солнца не удалялась )
8
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не так? Если северный полюс ближе к солнцу, то у нас лето, если южный, то зима. Я правда один из тех, кто так считает. Объясните

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте все же не будем вводить людей в заблуждение и разберемся окончательно. Дело совсем не в расстоянии. Смена времен года действительно обусловлена наклоном оси вращения Земли к плоскости эклиптики, но когда в северном полушарии лето - северный полюс технически дальше от Солнца чем зимой. Дело в количестве энергии поступающей от солнца на определенную поверхность планеты, а не в фактическом расстоянии до Солнца.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем количество энергии обусловлено углом падения солнечных лучей и продолжительностью светового дня.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угол падения равен углу отражения
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При отвесном падении одно и то же количество лучей приходится на меньшую площадку земной поверхности, чем при наклонном. В экваториальных и близких к ним областях солнечные лучи в середине дня падают на земную поверхность отвесно и потому являются более интенсивными. В полярных и околополярных областях лучи падают всегда наклонно, они как бы скользят по земной поверхности, и потому здесь они менее интенсивны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально всё, просто сама Земля то не приближается и не удаляется.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите... но вы не правы) и приближается и удаляется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки зимой земля ближе к солнцу, чем летом?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если северный полюс ближе к солнцу, то у нас лето, если южный, то зима.

@Hikawasan, Именно так. А какой полюс ближе к солнцу определяется наклоном Земли (земной оси). НО в течении года расстояние от Земли до Солнца тоже меняется: летом Земля дальше от Солнца, а зимой Земля ближе к Солнцу, как показано выше на схеме. И именно это расстояние на времена года не влияет, как это мы выяснили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё норм. В Австралии летом ближе к солнцу, а зимой дальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас. Все же должны уже знать, что это связано с ежегодным возвращением Персефоны из царства Аида
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему два раза? Эхо?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Гера наслала на него безумие

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее баг,видел уже пару раз такое,когда комент редактировали(или удаляли с восстановлением) он дублировался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с мобильного не отправился (вернее не отобразилось что отправился) тыцнул отправить ещё=два комментария подряд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только недавно узнала что мы с Китаем на одном материке. Раньше думала что они где то на острове живут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Я думал мадагаскар это остров. А это оказалось государство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку