Про отзывчивых людей на дорогах

Навеяно постом Спасибо неизвестный человек.
Примерно год назад с моим коллегой по работе произошла неприятная ситуация.
В обеденный перерыв выходит он к своей ласточке, и под дворником автомобиля наблюдает записку. Первая мысль - очередная реклама, как любят делать многие начинающие бизнесмены для раскрутки бизнеса. Однако, развернув листок был весьма удивлён

Про отзывчивых людей на дорогах ДТП, Текст, Спасибо, Вера в людей

Присмотрелся - и действительно, едва заметная царапина на бампере имеется

Про отзывчивых людей на дорогах ДТП, Текст, Спасибо, Вера в людей

Позвонил в ГАИ, приехали оформлять ДТП, пробили водителя, и водитель логана сознался, однако уверил, что данного "столкновения" не заметил.
Как итог, ДТП было зафиксировано, страховка выплачена. Автор записки остался инкогнито.
И вот не лень было человеку следовать за машиной, фотографировать, распечатывать, и возвращаться на место ДТП с запиской. Если Вы читаешь это - огромное Вам уважение, что не прошли мимо. Публикую с согласия товарища

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно так и было. Но эта фотография не является доказательством, увы да. Если нет четкой записи с номером или свидетелей, то привлечь затруднительно. Считайте вашему другу повезло, что виновник признал вину.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

По краске, оставшейся у обоих участниках и тд можно подтянуть.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но оснований нет. Прежде чем направить на трассологию и на соответствие краски дознаватель должен возбудить дело. А одного вашего заявления недостаточно, если тот упрется. Для этого надо либо видеозапись где чётко видны номера и сам момент аварии или свидетели. Изъятие образцов для исследования это процессуальное действие, увы но одного вашего желания и заявления мало. А то можно любого на дороге поймать и обвинить в чем угодно.   

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же ситуация. но водила поцарапавший меня на парковке не сознался. судья предложил сделать экспертизу за свой счет. Цена экспертизы больше стоимости перекраски 2ух эл-ов. идти на принцип и наказывать в таком случае дело совсем упертых людей.
ЗЫ: езжу с царапиной (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось. В гражданском судопроизводстве доказательства должен предоставить истец, а в случае как здесь, с бумажкой, просто откажут в иске, ну или как в вашем случае могут назначить экспертизу за счёт истца. А с истечением времени убрать следы не составит труда.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку