Про отзывчивых людей на дорогах

Навеяно постом Спасибо неизвестный человек.
Примерно год назад с моим коллегой по работе произошла неприятная ситуация.
В обеденный перерыв выходит он к своей ласточке, и под дворником автомобиля наблюдает записку. Первая мысль - очередная реклама, как любят делать многие начинающие бизнесмены для раскрутки бизнеса. Однако, развернув листок был весьма удивлён

Про отзывчивых людей на дорогах ДТП, Текст, Спасибо, Вера в людей

Присмотрелся - и действительно, едва заметная царапина на бампере имеется

Про отзывчивых людей на дорогах ДТП, Текст, Спасибо, Вера в людей

Позвонил в ГАИ, приехали оформлять ДТП, пробили водителя, и водитель логана сознался, однако уверил, что данного "столкновения" не заметил.
Как итог, ДТП было зафиксировано, страховка выплачена. Автор записки остался инкогнито.
И вот не лень было человеку следовать за машиной, фотографировать, распечатывать, и возвращаться на место ДТП с запиской. Если Вы читаешь это - огромное Вам уважение, что не прошли мимо. Публикую с согласия товарища

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

За такую царапину, которую заделать полминуты, человек был лишён прав на год. Скорее всего, он действительно не заметил. Я когда работал по заказам, парковался в московских дворах. У меня таких царапин штук 4-5 точно. И что, они мне ездить мешают? Был бы говнюком, 4-5 человек лишил бы прав. А нафига? Карму только портить.

раскрыть ветку (31)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оставил бы записку виновник "незначительного" ущерба и, связавшись, выслал бутылку конины или тортик. Но нет, да хуле там, пусть ищет. Вы когда на ногу постороннему человеку наступаете тоже с постной миной убегаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А хуле записка. Он же всеравно сьебался.
30
Автор поста оценил этот комментарий

вы на своей газели можете хоть с проржавевшим насквозь дном в валенках ездить

а за порчу наших прекрасных коней и ласточек извольте платить, как по закону положено, а не как вы лично думаете

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная ласточка это та, что у тс? Что там у него? Лада? Я по фаре не разбираюсь, но очевидно, что это дешевейший кредитный сегмент. И за царапину на этом говне ты лишаешь человека прав и 30к рублей? Жлобы тут не те, кто оставляет царапины и уезжает, факт.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а если для меня говно дешевое твое корыто, дже если это какой-нить крузак последней модели, и я тебе всю бочину разъебу с ремонтом на пол ляма

а для меня пол ляма копейки


тоже не надо меня прав лишать? а че? ты че лох? с разъебоной бочиной не покатаешь? а я уважаемый богатый человек без прав теперь должен катать?


хорошо что принятые правила и законы работают наплевав на ваши идиотские мнения

плохо только что работают не всегда, но это уже другая история

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разницу между "разъебу борт в ухнарь" и царапиной, которая заделывается за пятихатку понимаешь? Масштабы чувствуешь? + это сраный бампер сраной калины, как тут сказали даже не дверь во всю длину.


Крысиная возня, которая преподносится как геройство.


Правила и законы работают? Повтори, я верно прочитал?


Лучше б с таким энтузиазмом спросили за проебанные дороги у чиновников, или другим полезным делом занялись.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так что, дело в масштабе? если за пятихатку то можно царапать и валить

а если тыща? а две?

напомни, есть правила устанавливающие размер ущерба при котором можно свалить с места аварии? и кто размер ущерба будет определять. как? на глаз? нет такого? ну так значит если свалил, нахуй тебя прав лишать

хоть ущерб не пятихатка а три копейки

почему именно так должно быть даже объяснять лень, это для любого с головой очевидно


"Правила и законы работают? Повтори, я верно прочитал?"

нет, неверно прочитал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дело в величине ущерба. Да, надо определять на глаз, тут очевидно, что царапина на бампере калины стоит копейки.

Для любого кто с головой очевидно, что если наступили на ногу - это не насилие по отношению к человеку. Как у нас мусора блюоятся пластиковых бутылок, так и граждане жопу рвут за пятихатку и прячут голову в песок по важным вопросам.

Автор поста оценил этот комментарий

Калина походу

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал, что он на газеле ездил?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо в следующий раз подумает перед тем как с места ДТП сваливать). Ато любят некоторые нагадить и свалить)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь реально можно не заметить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все не будут замечать как пол морбы снесли, проверить это не реально)



Поэтому внимательнее надо быть)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если водитель не замечает таких царапин и допускает сближения с контактом - пусть ходит пешком. На права сдают теорию и практику. Вопрос закрыт.
Я в шоке с вашего хода мысли. Тоесть можно в подъезде чутка насрать или незнакомой женщине в автобусе слегка по пузу проводить? Всё что чуть чуть не считается? )))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень категоричны. Во некоторых развитых странах по поводу царапин на бампере не будут париться и может даже будут специально чуть расталкивать машины при парковке. То есть возможны две точки зрения - и мне ближе та в которой машину не покупают на последние деньги и царапины на пластиковом бампере просто закрашиваются специальным маркёром если уж так хочется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы едете в метро на работу. Всё как всегда и на очередной станции пассажир уронил стакан кофе и запачкал вам ботинки (можно помыть), брюки (можно постирать), пятнышко на рубашке (маркером закрасить).
Вопрос в другом. Если руки кривые зачем в вагон со стаканом полез? Выпей до станции или купи возле работы. В этой ситуации тоже никто не умер но приятного мало.
Если вы управляете машиной, соблюдайте правила. По правилам эта царапина ДТП а бампер в окрас. Речь о 6000р минимум. Для понимания это большие деньги в центральной России. И принимать решение надо аккуратно и обоюдно. Не в одно рыло говоря всем - чо то не заметил)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут более верной будет аналогия что в метро вы никого вообще не должны касаться (потому что малейшее касание это царапина на бампере)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не совсем так. Если в метро трогать/касаться женщин за пятую точку то ведро пиздюлей обеспечено. Извращенство это называется.
Речь о взятой на себя ответственности и провале. Потом следует самопрощение и вроде хэппи энд. Это неправильно, простить и отпустить должен пострадавший человек. Пожали руки и разошлись. Тогда по уму.
Автор поста оценил этот комментарий
Бампер как бы и создан для царапин, не? Не понимаю дрочева на бампера без царапин.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами можно начать бить лица случайным прохожим. Всё равно заживут, не?
Можно чужую собаку украсть и увезти себе на дачу. Какая разница где служить будет.
В любом случае важно узнать мнение второй стороны. И если сторона махнёт рукой то всё впорядке. Не надо принимать решения за меня или кого-то.
СамСебяПростил и поехал дальше)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если серьезно не заметил? Слишком высокая цена за царапину на бампере.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не умеете ездить не садитесь за руль. Не умеете стрелять, оружие не трогайте. Тут всё просто. Ваши догадки неуместны, водитель в автомобиле - значит может всё. И за всё в ответе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда и в ваших словах есть. В свою защиту скажу что когда сам царапал, то на месте оплачивал владельцу полировку. Когда меня царапали - отпускал с миром. Думаю тут все зависит от взгляда на мир в общем)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри. Тебя такие царапины не волнуют, кого-то волнуют. Мне, например, нужен сам факт вызова меня к моей машине. И показ "убытка" которое человек сделал. И тратиться на полировку,ю Не хочу. Пусть звонит мне, я выйду, покажет проблему и предложит деньги/коньяк/куры,мясо,яйцо и я уже решу, брать мзду или нет.
А Так, человек который не чувствует габариты машины в слудующий раз, поцарапает не другую машину, а зеркалом ударит не высокого ребенка. "Не ну а чё? Он же не знает габаритов"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку