Про оценки

Читала пост про то, что оценки закончились и решила написать про себя.
Когда училась в университете в одну из сессий умудрилась получить 4 четверки за 4 экзамена. Оставался пятый, получать нужно было только 5 иначе стипендия будет меньше обычной.
Сдавали мы сопромат. Препод был себе на уме, имел специфическое чувство юмора и за семестр достал и запугал весь поток. Можете понять мое состояние. Я просто сидела и учила.
*******************
Перед экзаменом я разговорилась с мамой, оказалось 20 лет назад беременная мною она сдавала этот же экзамен этому же преподу. Сидела и не знала как решить задачу. В коридоре ждал папа, десять раз заглядывал и в итоге преподаватель поинтересовался кого он ждет. Папа ответил. Препод решил над ним пошутить в своей издевательской манере.
Ну, говорит садись муж, отвечай за семью. Решишь вот эти 2 задачи я ей поставлю 4 и будете свободны.
Не учел он только одного - папа учился в другом вузе на строительной специальности и задачки по Сопромату щелкал как орешки.
Папа за 5 минут все решил, преподавателю деваться некуда поставил обещаную четверку.
******************
И вот я иду к этому же "кадру" сдавать.
На экзамене педагог начал свои шуточки.
Кто хочет три поднимите руку. Лес рук. Вы должны все ответить по билету.
Кто хочет четыре? Редкие руки. Вы должны еще ответить на доп.вопросы.
А мне нужно пять и его это так позабавило.
Экзамен идет. Народ выходит преимущественно с двойками. Меня припасли на десерт. Наступает моя очередь. Отвечаю. Билет знаю.На доп.вопросы ответила. На каверзные вопросы ответила( попался вопрос который он мне уже задавал на защите курсовика. Тогда сам его обьяснил, а я запомнила). И мне поставили "5"..
Я выдохнула, расслабилась, открыла рот и рассказала про маму... Зачем? Не знаю до сих пор. Препод поржал и отшутился.

Пришло время получать следующую стипендию, а ее нет. Бегу в Деканат.
Вот, вы все Сопромат не сдаете, потом спрашиваете почему стипендии нет..
Стоп. Вот зачетка. Вот пятерка.
Вот ведомость. Там пусто(!?!). Ищите преподавателя. Пусть придет и поставит.
Лето. Пора отпусков.
Как я его искала это детективная история. В ВУЗе его не было летом, пришлось через знакомых ребят выходить на его сына. Парень мой ровестник. Выслушал и на следующий день затащил силой папу юмориста в Деканат. Тот упирался и говорил, что я вру. Спас меня вышедший на шум наших разборок декан факультета. Характер коллеги он знал прекрасно и вопрос мой был решен.
Стипендии у меня не было до сентября месяца. Обидно было до жути..

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку