Про "Отпуск без пощады".

Смотрим передачу "Отпуск без пощады". Там англичанин летает куда-нибудь недалеко из Англии отдохнуть на выходные. Вчера летал недалеко на север, в Исландию. Знаете, в чем наша проблема? Если мы полетим недалеко на север, то это будет не Исландия, а север Красноярского края. Если мы полетим недалеко на юг, то это будет не Франция, а юг Красноярского края. xDD

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из ХМАО ваще только право и лево. Вверх совсем неохота)
раскрыть ветку (98)
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (43)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, живу на правом яичке :D
раскрыть ветку (35)
72
Автор поста оценил этот комментарий

я на левом. потеплее как-то и к Москве ближе... зато Байкала нету(

раскрыть ветку (28)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на южной окраине левого яичка, могу сказать одно, у нас ничего нет...... хотя пзжу, есть бесконечные степи и граница с РК.
раскрыть ветку (21)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Збс у вас перекличка, я на правом яичке, я на левом. Отсатлось найти, кто на залупе проживает)
раскрыть ветку (20)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Мой город находится где то в районе головки
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я под залупу по работе разок ездил=)
В Норильск

раскрыть ветку (9)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Подзалупный никель?
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там только творог добывают.
Никель просто рядом)
И, кстати, вы неправильно прочитали творог. Не творог, а творог.


Я так часто это слово сейчас произносил, что оно показалось мне невероятно ебанутым. Творог. Пздц. Творог, творог, творог.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Семантическое пресыщение
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет разницы как говорить твОрог или творОг, и оба варианта правильные в современном русском языке

Автор поста оценил этот комментарий

творОг режет слух

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ласкает желудок
Автор поста оценил этот комментарий
И это академически верный вариант, лол:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда живешь под залупой 😔
30
Автор поста оценил этот комментарий
Был на самой залупе - в Тикси, а потом ещё и на камшот по работе съездил
9
Автор поста оценил этот комментарий

я из Алупки, но это вообще-то в Крыму

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гспд, на Пикабу это уже было х)) но... Вы случайно не Вениамин ?:"D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

случайно нет :D

Автор поста оценил этот комментарий
Был у вас прошлым летом, с шаан-каи прыгал)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти у основания, но в принципе, везде одна ху*ня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на залупе как-то год жил. Хуево там.Село  Хатанга.

Автор поста оценил этот комментарий
Ктооооо..?! .кто проживает на на самой залупке?...
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на Байкале реально много мусорят? Читала, там жесть творится из-за туристов!

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое. Особенно в районе переправы на остров Ольхон, порой, творится писец.

С Байкалом творится скорее другая вещь: нехватка технического обеспечения и контролирующего персонала.
сейчас поясню...

Согласно нормам, бытовые отходы на судах (в основном, это теплоходы типа "ярославец" и его собратья с той или иной степенью модификации) должны сливаться в специальный контейнер и, впоследствии, быть выкаченными специальным ассенизизаторским судном.
Однако это судно — одно! Одно на весь, мать моя женщина, Байкал. И стоит оно, можно сказать, на приколе, ибо на моей памяти оно ни разу не перемещалось.
Бонусом к этому идут две вещи: 1) Катера/теплоходы не так велики, чтобы хранить особо большие запасы дерьма заместо полезной нагрузки;
2) Для туристических время - деньги: нет у них времени к ассенизаторам таскаться.

Из этого вытекает следующее. Весной проходят проверку, срывают все пломбы к херам аккуратно снимают отметки, настраивают слив у самой воды и катаются до следующей проверки. Какахи, моющие средства и прочее — за борт.
Благо хоть тару (пакеты от молока/сока и прочее) не выкидывают.

Также, многие из судов нещадно гадят портят воду мазутом: если когда-нибудь будете в порту — просто обратите внимание на разводы по воде...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вода в Байкале сейчас не самое чистое хранилище пресной воды?

А есть куда жаловаться? Так, чтобы с результатом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы его назвал относительно чистым.
С одной стороны, там живёт большое количество особых животных и растений (санитаров). Они достаточно оперативно очищают озеро от трупов людей животных. Среди следователей есть даже шутка, что утонувшего в Байкале через месяц можно даже не искать.

С другой стороны, то, что от болезней недавно вымерло несколько стай нерп (около ста особей в сумме) и то, что он "цветет" второе лето подряд — приводит к реальному беспокойству.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, а подскажите, вроде же как есть какая-то организация, заточенная именно на охрану Байкала? Читал пару лет назад. Чуть ли не с лицензией на убийство. И швабры для заднего прохода выдают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако с результатами этого скорее сталкиваются туристы, чем местные.
Благо Байкал большой — есть места, где и вода прозрачная, и лес тих (по своему), и душе свободно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живу между яйцами и мне норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Забайкалец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск :D столица любителей боярышника!

Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже живу в правом
Автор поста оценил этот комментарий
Я в... хм... межяичье Оо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На шовчике хD
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на залупе!
Эх фантазия, что ты со мной делаешь(((
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидую тебе) Хотя сам живу в межяичье)))

Автор поста оценил этот комментарий

О! Я там тоже 10 лет прожил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так этим не хвастался
Автор поста оценил этот комментарий
Ты живой надеюсь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Догадались таки...

Автор поста оценил этот комментарий

Тонко-то как!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас на юге ОМСК) Так что на Юг вы тоже не хотите)


Хотя само ХМАО отличное место.

раскрыть ветку (48)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Чего там отличного, лол? Ты там жил вообще? Холод и ёбань. Уверен, жители с тобой мягко говоря, несогласны.
раскрыть ветку (47)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на буровой там. Холод да. Но почему это единственный критерий. Например в Чаде жара, не думаю что жители Сургута(в десятке по уровню жизни в РФ), захотят переехать в Чад, или на побережье Сомали.

раскрыть ветку (39)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера в крайности-то кидаться? Алтай всё же поприятнее будет, например.
раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Красноярск, большой город, красивый. Много городов есть хороших. Сейчас преимущественно нефтяные города с высоким уровнем жизни.


А если говорить про самые самые оптимальные, то Оренбург, там и иновации внедряют, и работа есть, и климат теплый.

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре норм с вышеперечисленным.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре насколько я знаю немного пиздецово бывает. Нефтяные города имеют реальные отчисления в бюджет с основной промышленности. А после расапада СССР в Самаре мало что осталось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В МСК тоже много что вымерло. Или состояние не ахти. Хоть и встречаются новые заводы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск?
Отсюда тоже надо бежать нахуй, красивого тут мало и перспектив нет. Регулярный режим чёрного неба и дышать нечем. Ситуация не такая плачевная как в Челябе, но тут тоже делать нехуй. Один из самых грязных городов, я живу тут.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в топе Красноярск далеко не лидирует мск первое но если по метала в воздухе судить то Норильск Череповцы вроде потом Челябинск. Ну Сургут Тюмень и особенно Оренбург во всех топаХ лидируют по уровню жизни и по комфорту. Некоторые топ даже Москву не ставят ведь если учет размер Москвы то это минус для рядового города
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта стата отстой, в мск сколько жил - воздух чистый. Вот всякие челябински и особенно кызыл - это ужас.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Москве типо от машин загрязнение, я когда на дачу выезжаю сразу кислородное насыщение и голова болит.


Но я думаю для тех кто в Москве родился  это  не так критично. Зато мне рассказывали про статистику смертности с металургических городов. То что там повышенный риск раковых заболеваний, возраст смерти ниже среднего по стране.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше месяца провела в Москве, на прошлых выходных летала домой в Челябинск и дышать там реально нечем. Москва по сравнению с ним просто сосновым бором кажется, так что не заметила этого "московского загрязнения"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал в Кызыле несколько раз, правда летом, может зимой крайне обильно углём топят, не знаю. Не замечал никакой жести в плане смога, разве что душно очень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сургут "пиздой" накрыло )) точнее, северную его часть. Газпром ебёт сургутян как хочет, ебанули охранную зону на свой газопровод шириной 10 км и не разрешают никому даже сортир построить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если так говорить, то можно на РЖД бочку катить, РЖД сейчас массово очищают свою территорию от незаконной постройки. и огораживает забором.


Так и газпром огораживает свою территорию.

Автор поста оценил этот комментарий
в топе

В каком топе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://banki-v.ru/economics/rejting-gorodov-rossii-po-urovny...


Это самый рандомный топ первый выпавший, есть более официальные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

живу в Красноярске, но от ваших слов тошно и неприятно. Да, грязный как и многие. У соседа тоже трава зеленее.  Но вокруг города невероятно красивые, потрясающие места, не надо тут ляля. Люблю свой город.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не надо тут ляля

Нет, надо. А от твоих слов у меня розовые чуть очки треснули, походу.

Тебя ещё не подзаебало черное небо и регулярное объявление режима НМУ? Если тебе так тут нравится — живи и травись, ради бога, а мне, жене и ребёнку это нахуй не нужно, надеюсь, скоро съебусь отсюда в Новосибирск.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел куда валить блэт) Та же дичь холодная, как и этот красноярск, и люди диковато-злобные. В подмосковье на худой конец вали, или лучше в калининград. Там луяше, гарантирую, сам сибиряк (вообще нет, тувинец)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, центр Сибири, есть перспективы карьерного роста по сравнению с Красноярском. По моей специальности в Красноярске по зп выше уже тяжело прыгнуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, нашел место. Тот же хер. только в левой руке )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже чёрное небо и постоянно режимы нму? Я там карьеру продолжить наметился.
Автор поста оценил этот комментарий

я за город перебираюсь, на природе все лучше чем в том же Новосибе) город есть город, все они грязные и промышленные, и машин много-пробки вечные. Но одно дело искать варианты спокойненько, а другое-просто тупо гнать как тут все плохо, и из страны валить надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше достают морозы под 40, сегодня вон, уже -20, а зима еще не началась. Свалю в Нижний, там конечно клопами воняет, но не гарью.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Тагил или Нижний Новгород?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да морозы под 40 - хуйня, если влажность низкая. Тут из-за ГЭС и вечно-незамерзающего Енисея, даже -25 покажутся диким ебуном.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Большой, да, но насчет красивого не скажу, на окраинах промзона, но это в большинстве городов. Отъезжаешь от промзоны - нагромождение всего подряд, хрущевка, рядом выкидыш современной точечной застройки, потом какой-нибудь советский монстр архитектурного искусства, в ста метрах от него деревянный барак царских времен и всё это может быть на одном пятаке. Новые дома строят кто во что горазд. Имхо, какой-то единый архитектурный стиль бы лучше смотрелся. Но это не реально, каждая эпоха оставляет свой след
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Москва такая и именно поэтому я Москву считаю красивее Питера.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Алтай дйствительно збс. Горный само собой. Ибо степной - ну нахер, я там лето провёл в селе Знаменка. Ну нахер. А вот в Республике Алтай действительно збс, дороги хорошие построили. Особенно на Семинский перевал дорога, ваще збс, я там гнал на машине огда, чуть не оргазмировал, ровненький асфальт, виды охуенные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А летом мошка гнус и пауты, хотя может их пугает буровая...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в самом городе мошки нету)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа на буровой и проживание на постоянной основе это разные вещи. И да, в Сургуте есть инфраструктура, более или менее развит общественный транспорт, много соц плюшек(секции и кружки для детей, музеи, выстав и приезжают). Но в менее крупных городах холод и ёбань
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менее крупные города это бесполезный пиздец. В Канаде когда также начали с нефтью работать, построили три города, и всю инфраструктуру связанную с нефтью на них наложили. У нас Сургут, а в 50 км есть Нефтеюганск, и такая проблема повсюду, города чисто вахтовиков, с огромными расходами на поддержание жизни там где ее быть не должно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с Нефтеюганска, я сам нефтяник и с вами согласен!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я там родился ,граждане , красиво в юганске, но ловить там нехуй, съебал в Казань
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я там родился и до 17 лет прожил. И скажу, что отличное место. Много снега, красивая природа, небедствующие города. А вы-то там жили, что бы утверждать, что жители ХМАО с @maxmydoc несогласны?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая природа и много снега - это показатели "отличности"? Хуй там плавал, природа красивая есть у нас ВЕЗДЕ, а тонны снега называть плюсом - это нонсенс.

Я там слава богу не жил, но я в курсе, что это такое и в курсе о местном климате. Да, я уверен (ИМХО), что большинство жителей с ним несогласно и голоса полторы человек "за" тут ничего не изменят.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно правы. Тут всё изменят ИМХО тех, кто "что-то слышал про ХМАО".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что это аж целых два человека.
Автор поста оценил этот комментарий
Холод? Да может и прохладно, ЗАТО ДЕРЕВЬЯ КАКИЕ ВЫСОКИЕ, БЕЛКИ В ПАРКЕ БЕГАЮТ, а в ЯНАО вот такого ничего нет!
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то нас тут держит. Хотя свалить очень хочется. Да хоть в Омск, лишь бы из Хантов. Как-то всё тут скатывается прямиком в жопку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

как житель ЯНАО, заявляю, ХМАО норм

3
Автор поста оценил этот комментарий

ой да в стратосфере не особо то и холоднее чем у вас в ХМАО...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ей богу, 15 лет живу в Питере, покатался по России, посмотрел на всякое разное, и если уезжать из Питера, то вернулся бы родное ХМАО.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно. Человек покатался по России, повидал красивые места, но хочет вернуться на место, где вырос.

Да вот только "бы" ничего по факту не означает.
Автор поста оценил этот комментарий
А как же тюменские горячие источники))) привет земляк из Нефтеюганска
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Сургут. Совсем рядом. Летом рыбачить к Вам езжу в Тундрино.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку