Про "Отпуск без пощады".

Смотрим передачу "Отпуск без пощады". Там англичанин летает куда-нибудь недалеко из Англии отдохнуть на выходные. Вчера летал недалеко на север, в Исландию. Знаете, в чем наша проблема? Если мы полетим недалеко на север, то это будет не Исландия, а север Красноярского края. Если мы полетим недалеко на юг, то это будет не Франция, а юг Красноярского края. xDD

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там с югом поаккуратнее, а то вдруг еще к нам в Хакасию занесет :).

раскрыть ветку (32)
35
Автор поста оценил этот комментарий

летом мы вовсе не прочь к вам в Хакасию ;)

раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с супругой в Крыму отдыхали в 15 году, разговорились с местными, говорим далеко добираться до вас, билеты выгодные были из Красноярска до Питера а потом до Симферополя, рассказываем типа аэропорт в 400км от дома, те в шоке, а как вы говорит добирались? Я говорю на машине, а нам вот вы даете, нам далеко из Ялты в Севастополь ездить (примерно 100км), нет восприятия таких расстояний.
раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в группе учился Колумбиец а сейчас Сирией, я из Москвы. Им такой говорю ну Питер близко, или Казань. А они мне говорят: А У НАС СТРАНА ЗАКОНЧИТСЯ

раскрыть ветку (11)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Встретился Колумбиец, Сириец и Москвич...
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не таких Москва держит.


Мне этот колумбиец показал одного перца с универа.

Представь идет по универу НЕГР, в форме военной, а ВУЗ у нас МГТУ им БАумана. Негр обучающийся в топ вузе и еще на военной кафедре. Знает 5 языков. И он ВНИМАНИЕ, русский. НУ  как русский наполовину, родился в России.


Так что всякое бывает .

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опаньки, земляк!) Негров в МГТУ мало очень.
_

Общаемся с петербурженкой, я пишу, мол, мне до Уфы недалеко ехать (400 км от Самары). Не сразу она поняла, что я всерьёз.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну 400км это реально не далеко, мой брат до Нояборьска из Москвы на машине гонял и не один раз. Сейчас кстати в нашей стране можно совершать ряд проектов, такие как Сапсан, или вроде в Казани автомобильный проект. чтобы мы могли покрывать такие растояния удобнее и быстрее. Как по мне самый лучший способ развития туризма и патриотизма, это дать удобную возможность путешествовать по стране. НАпример до питера можно доехать при желании за 1200 рублей. Я на Новый год доехал за 1800 рублей. Но до Сочи в один конец самое удобное это 15т.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске...
Автор поста оценил этот комментарий
И Колумбиец говорит Сирийцу: "Ты постой пока на шухере, а я попробую дверь открыть"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, Питер от Москвы - 650 км.
Столько же, сколько от Боготы до любой из крайних точек Колумбии.
Колимбия - страна немаленькая. Весьма сравнима з европейской частью РФ

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только у нас до питера молодые и на машине и на поезде, причем разные и самолет. А он описывал его путешествие от Боготы до моря как поездку на камчатку. Для большинства моих знакомых поездка в Питер это как на дачу. Сейчас это стало очень удобно, если на сапсане

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном плане соглашусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в китае учился с иностранцами. Выходит бразилец к доске, пишет площадь своей страны и рассказывает о ней. Потом выхтдит китаец и снизу пишет площадь китая. Потом выхожу я, между площадями их стран ставлю плюс, подвожу черточку и пишу площадь россии)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или нарисовать Плутон) А представь каково было при царской России. Там надо было не два а три Китая или даже четыре.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну из Ялты там дорога то узкая извилистая по гористой местности, типа как у нас до Дивногорска. пока дорулишь - все ладошки вспотеют)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Восприятие в регионах все равно сильно разное. В центре России 300км это от обл центра до обл центра, а в Сибири или на дв 400км это еще только половина пути из края/области. В то же время в центре 300км это 3-4 часа езды без фур, за уралом зимой посложнее, а на Кавказе 3-4 часа Спокойной адекватной езды это дай бог 150 будет.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину разное...

В Калининграде, например, 300 км - это до Гданьска туда и обратно. Или до Варшавы туда. Или полпути до Берлина. Ощущения бескрайности родных просторов вообще никакого нет. Скорее просто ощущение бескрайности

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да Краснодар - Абхазия. Около 300км. Минимально доезжали за 6 часов, максимально за 13. Краснодар Джубга, 100км, бывало с кем то доезжали за час, а бывало 6 часов стояли...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там дороги и извилистые и узкие и убогие, это да, соглашусь. Из Абакана когда 3 часа рулишь и заходишь на ваши перевали особенно зимой когда через Дивногорск заезжаешь тоже приятного мало, но ничего, привык. :) Да и если честно приятнее чем в колоннах которые через Емельяново едут плестись. В прошлом году на 2-х полостном участке олень на нашу полосу вылез на обгон, и в лоб мне идет, а уйти некуда 2 грузовика, дождь обочина раскисла на скорости не уйдешь на нее, прижались вместе с грузовиком к краешку, оленя по центру, чуть зеркала не обломал об него. Лучше перевалы блин потихоничку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще через Кошурниково не ездил, там перевалы так перевалы. И за все 300км если с полсотни машин встретишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И около 100 км связи нет вообще никакой, а ты по гравийке через лес чешешь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю вид по трассе, когда с Манской горы спускаешься. Особенно летом. Дух захватывает. Обожаю тайгу.)
И дорога от Красноясрка до Слизнево прекрасна) Особенно тещин язык)
7
Автор поста оценил этот комментарий

родилась и выросла в Ялте. В свое время молодой человек служил в Севастополе. Моталась к нему каждые выходные, и для меня эти  1,5 часа в пути были целым приключением!

Сейчас уже лет 5 как живу в Киеве, и тут за 1,5 часа порой можно добраться с работы - домой))

Пока жила в Ялте, я даже не знала, что такое пробки...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Мы здесь на полуостровке живем, самое дальнее расстояние меньше 400 километров. Да и на Украине было не сравнить с российскими просторами: 1000 км проехать - это через всю страну почти.

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно помню катались по такому маршруту. Севастополь- Ялта - Севастополь, в Ялте пару часов искали жилье и уехали обратно. Потратили целый день.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а зимой у нас Гладенькая, а у вас Ергаки, что тоже прекрасно) В чем-то это даже лучше Ирландии)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не переборщите, а то в Тыву попадете..хотя, будут приключения))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тыва, а за ней Монголия, не за горами Китай) хотя, как не за горами...) если не считать Гималаи)) хотела бы посмотреть на Отпуск без пощады в Тыве)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, я бы посмотрел на Орёл и Решку в Кызыле))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное потом эти приключения из машины выбросить, а то можно место жительства поменять на несколько лет.

Автор поста оценил этот комментарий
а может и вовсе, к нам в Туву занесет)
Автор поста оценил этот комментарий
Или в Тыву))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку