Про относительность при "измерении" температуры

Довелось нам с моей девушкой заболеть гриппом одновременно, лечились когацелами, колдрексами облегчали симптомы и на третьи сутки одновременно проснулись в 4 утра. Потрогали друг другу лбы, вроде холодные, успокоились хотели продолжить спать, но моя девушка решила измерить температуру градусником. Ее показатель 39 О_О, измерили мне - 38,9... Понятно что тупой метод прикладывания ладошек ко лбу у двух больных не работает

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет денег на нормальный противовирусный препарат- пей теплую воду (много воды) и не вылезай из кровати. Быстрее встанешь на ноги .А тратить деньги на завуалированный парацетамол (парацетомол с шишками, с пышками, с лимонным вкусом, со вкусом пирога с тыквой) смысла нет. Купи простой парацетамол тогда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, парацетомол, аспирин + аскорбинка (ревит) - всё остальное от лукавого / чтоб поднять бабла
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какие есть препараты от гриппа? А если это не грипп, а ОРВИ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что означает буква В в аббревиатуре ОРВИ? Вирус? ...Тоже вирус как вирус гриппа? Интересно а подействует ли ПРОТИВОВИРУСНЫЙ препарат на ВИРУС?  Нуууууу.не знааааааю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всерьез думаешь, что все противовирусные препараты действуют против всех вирусов? Власти скрывают, конечно, но я рискну и скажу тебе ИСТИНУ!


Против каждого вируса есть свой препарат. Ну, или нет, как чаще всего бывает. Против герпесных вирусов они есть, валацикловил какой-то там, например. Против вирусов, вызывающих ОРВИ, их нет. Тамифлю был, но уже не работает, да и то он против какого-то ограниченного числа штаммов работал.


Так что хватит хуйню распространять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу тебе по секрету, у человечества есть всего 4 противовирусных препарата.Имя одного я тебе сказал, остальные три погуглишь.  Тоесть от любых вирусов у нас всего 4 стражника. Тоесть как только появится штамм вируса невосприимчивый ко всем четырем противовирусным препаратам человечество вымрет.Расскажи подробнее про миллион притивовирусных препаратов? Ты наверно кагоцел или арбидол за противовирусное считаешь? Мда...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал про миллион?


Это 4 (их, конечно, намного больше, но ок) препарата - не от всех вирусов, естественно, а только от некоторых. Подавляющее большинство вирусов не лечатся в принципе, лечение только симптоматическое или косвенное какое-то.


Ты, наверное, какую-то статейку в газете ЗОЖ прочитал... про вымирание - ебучая хуйня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку