Про отношения за деньги

Тут прошла череда постов про отношения между мужчинами и женщинами с разными заработками или соц.статусами. В комментах

кто-то говорил фразы, типа: "если есть деньги, то глупо заводить серьезные отношения, когда есть девчули на любой вкус, которые за эти бабки готовы отдаться по щелчку пальцев".


Для меня это оказывается больная тема.

И нужен комментарий к моим мыслям со стороны.


Я нейтрально отношусь к проституции и эскорту как к явлению.  Даже положительно. Кто-то хочет потрахушки, кто-то хочет денег. Меньше неудовлетворенных-меньше изнасилований. Люди получили, что хотели-всё гуд.

Но я физически испытываю дискомфорт внутри себя (как будто в груди что -то в узел завязывается ) когда слышу как успешные футболисты, голливудские звёзды или просто богачи заказывают себе проституток.

Это типа какая-то смесь омерзения, зависти, отчаяния и разочарования. При этом, я не ванильная, не верю в сказочную любовь. Но

до сих пор не разобралась, почему так возникают такие физические ощущения. Попробую описать свои мысли:

-Кто-то настолько богат, что может буквально купить тело другого человека, что бы просто удовлетворить базовую потребность в сексе. Если богач захочет любви (заботы и внимания, что бы за него кто-то переживал) он также её сможет легко купить, просто достаточно найти эскортницу с актёрским талантом.

У богача не будет попыток самому найти искреннюю любовь. (добиться сердца девушки).

-Эскортница без утомляющего рабочего дня, получает большую сумму, а может и квартиру за несколько минут терпения.

Когда я с образованием инженера вкалываю за копейки по 8часов.

Может в этот момент меня особо остро прожигает мысль: нафига я старалась учиться, хорошо себя зарекомендовать как специалист, если можно получить деньги так грязно и также грязно их потратить.

То есть рушится стереотип навязанный с детства про то, что деньги НЕ могут всё. А если хочешь денег, то получи образование в нужной профессии, хорошо и честно работай.

Фигня это, деньги не могут только воскресить из мёртвых. И богач может сделать с социальным классом, которые ниже его всё что угодно. А если кто-то из среднего класса захочет поднять свой уровень, то для этого нужно посильнее прогнуться под богача.

Изредка возникает отчаянная мысль, когда вижу девушек на красивых яхтах, с белоснежными улыбками и беззаботной жизнью, что тоже так хочу.