Про отношения в Южной Корее

Добрый день, Пикабу!


Меня зовут Хеён. Я кореянка, живущая в Южной Корее. Это мой пятый пост. Сегодня я бы хотела рассказать про особенности отношения между молодыми людьми и девушками у нас. Сегодня расскажу в основном про отношения до свадьбы.



1. Как познакомиться?


В Корее часто проводят групповые свидания 3:3 или 5:5. Такая встреча называется митинг. Такой способ популярный у студентов в университетах (им лет 17-20). В корейских университетах есть комнаты отдыха для студентов. Поэтому бывает, что организаторы таких встреч приходят в такие комнаты и спрашивают желающих. Обычно так: «Давай 3 человек из факультета бизнеса и 3 девушек из факультета науки».


Они обычно в баре встречаются и играют алкогольные игры и дружат друг с другом, но часто всё заканчивается после одного такого свидания, потому что не хватает времени узнать человека хорошо. Обычно если кто-то нравится кому-то, то спрашивает номер телефона, чтобы в следующий раз встретиться вдвоем.


У людей старше обычно свидание происходить как 1:1. Потому что им уже надоели всякие алкогольные игры и хотят более серьезную встречу и разговор. Организатор встречи обычно знакомый у мужчины и женщины. Часто решают, будут ли встречаться дальше после трех встреч.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

Попробую объяснить причину (если нелюбопытно, то  можно пропустить этот абзац).


Я не знаю почему способ знакомства через знакомых популярно, но со школы нам говорят: "нужно хорошо учиться и поступить в лучший универ. После окончания хорошего универа будет хорошая работа. Жизнь все нормально будет". Чтобы так по плану достигать, родители и учителя говорят не отвлекаться на другие вещи, например, встречу или свидание с противоположными людьми, и что еще мы пока молодые, чтобы встречасть с кем-нибудь». Еще так: «если ты поступишь хороший универ, то там будет лучше человек, и в универе будешь встречаться с кем-нибудь, но пока не надо». Такие фразы постоянно слушали и мы же послушные были и так себя вели. Поэтому мы держали друг друга дистанцию.  Мы пытались провести время мальчик с мальчиками, а девочки с девочками. (Вы знаете, что всегда бывает исключения, конечно)


Еще в Корее есть школа только для мальчиков и для только для девочек. Люди, которые закончили в таких школах они еще больше стесняются когда надо общаться с противоположными людьми.


После окончания школы, все готовы встретиться и делать свидание, но не знают, как познакомиться и встретиться поэтому часто просить проводить групповое свидание или свидание вдвоём при помощи знакомого(организатор). Мне кажется это одна из главных причин.



2. Проблемы внешности


Обычно не бывает пары, когда молодой человек ниже роста, чем девушка. У нас есть общая идеальность противоположного пола: для мужчин красивая девушка должна быть не толще себя, а для женщин молодой человек выше своего роста. Да-да, внешность очень важна. У нас слишком много людей на маленькой земле и люди всегда близко находятся друг к другу и обращают на всё внимание, кто как одеты и какая фигура и так далее. Может быть, поэтому так часто обращают внимание на людей и внешности. Нет мест, где нет людей.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

3. Кто заплатит за обед?


Я не уверена, как эта система работает в другом поколении в Корее, но по крайней мере в моем пара старается платить пополам в Корее. Работает так обычно: Если мужчина платил в ресторане, то женщина платит в кафе после обеда/ужина или наоборот, поэтому получается почти одинаково.


Но в первой встрече обычно мужчнны платят больше. Кореянки часто думают, что если не платит на первом свидании, то этот человек скупой.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

4. Сколько дней мы пара?


В Корее обязательно надо уточнить вы действительно встречаетесь или нет. Часто бывает, что мужчина гуляет с девушкой без ответственности, поэтому кореянки предпочитают уточнить так: «С сегодняшнего дня 1 официальный день встречи». Теперь это официальный молодой человек. Тоже самое и для мужчин.


А еще это нужно, чтобы отмечать юбилеи. Отмечают много юбилеев: 100 дней встречи, 200 дней встречи, 1 год, 2года и так далее.


Есть даже приложение, которое считает дни встречи. У нас так важно отмечать эти юбилеи. В этот день они проверяют их любовь с цветами и подарками. А если кто-то забудет юбилей, то всё! Обижается.


В юбилей обычно забронируют хороший ресторан и проводят все время день вместе, и путешествуют вместе на 2 дня и 1 ночь. После поздравления надо загрузить фото с хеш-тегом #мывместе100дней #давайдолго #иотмечаем200дней.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

5. Пары хотят иметь одинаковые вещи


Причина неизвестна. Они часто покупают тоже самые вещи, например, одежду, чехол для телефонов. Хотя они не женаты, часто носят кольцо на четвертом пальце. Все стараются показать, что я не СОЛО!! Мы пара!

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

6. Как встречаться?


Встретиться со своим молодым человеком или девушкой дома-это хорошо!  В Корее проблема в том, обычно мы с родителями живём, и не принято представлять свою пару родителям до серьёзных отношений/до свадьбы. (почему с родителями живут? Потому, что в Корее квартиры очень дорогие и залог очень большой для снимания жилья). Когда они хотят жениться друг на друге, в этом случае представляют своего молодого человека/свою девушку родителям. Поэтому до свадьбы встретиться дома нельзя, а всегда приходится где-то в другом месте гулять и встречаться. Поэтому они по кафешкам и ресторанам ходят. А когда они хотят заниматься любовью, они снимают комнату на 4 часа, либо на ночь в мотеле, и говорят родителям, что идут ночевать к друзьям. В России редко видела такое помещение, но в Корее где много народу всегда есть мотели (очень много) и их светящиеся знаки видны издалека. Ночью в Корее хорошо везде видны мотели и кресты церквей как на фото.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

Сейчас серьезный разговор.


7. «Мужчинам и женщинам нельзя сидить вместе после того как им 7 лет»


В старых учениях конфуцианства это означает, что мужчины и женщины не должны сидеть вместе, когда им семь лет. В династии Чосон распространялось конфуцианство, и это одно из его правил. Главная цель правила не допустить контакта женщин с мужчинами. Такое правило не действует в данный момент, но из-за остатков конфуцианства поколение моих родителей ходили в школу для мужчин и для женщин отдельно. Когда молодая девушка и мужчина гуляет из-за этого появились много поводов для слухов. Обычно от слухов много женщину мучили.


Мы обычно скрываем факт, то что мы встречаемся с кем-то, может быть, из-за этого старого правила конфуцианства. Мы не хотим отрицательный взгляд от своих родителей.


И хотя родители знают, что у нас есть молодой человек или девушка, то точно не сообщим, что я провожу сегодня с молодым человеком или, что сегодня не вернусь домой и буду со своим.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

8. Друзья и подруги.


Когда парой становишься, запрещено мужчинам встеретиться с женщинами, а также женщинам встретиться с мужчинами. Это потому что в Корее много людей верят, что невозможно людам быть друзями противоположного пола.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

9. Армия


В корее самое тяжелое время для пары это когда молодой человек пошел служить в армию на 21 месяц для сухопутной армии и 24 месяца для военно-морских сил. Корейцы должны служить в армии. Много молодых пар расстается после 17 месяцев.


Пока молодой человек в армии, говорят, что девушка носит резиновую обувь. Резиновая обувь некрасивая и в ней неудобно долго гулять. Это обувь символ девушек, у которой есть молодой человек в армии.


Когда девушка дожидается молодого человека со службы, говорят вместо резиновой обуви обувает цветную обувь.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

10. Поговорки


Для женщин есть поговорка «После дерьмовой машины, будет мерседес бенц» Это значит, что после плохого молодого человека прийдет лучший человек, и все будет хорошо.


Корейская пересадка.

Мы делаем пересадку между станциями. Когда человек меняет молодого человека/девушку то, мы называем такое изменение как пересадка. Обычно кто-то расстался со своим парнем, то после этого бывает пауза до начала другого отношения. Потому что время нужно, чтобы прощаться с бывшим морально и надо вытащить его из своего сердца. А кто-то сразу после расставления встречается с новым человеком. Мы говорим «быстрая пересадка».

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

Очень длинный пост получился. Надеюсь, было интересно! Если будут вопросы, то задавайте в комментариях. Постараюсь ответить :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

А что за алкогольные игры? Типа "приход бурого медведя"?

раскрыть ветку (159)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас интересуют какие алкогольные игры у нас, то посмотрите, пожалуйста вот это видео :)  https://www.youtube.com/watch?v=OvXycSf3wqU

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,  но я вижу только как 6 человек орут, хлопают в ладоши и почти не пьют) Странные игры)

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да! Мы именно так дружим друг с другом:))

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чем громче крик, тем крепче дружба? :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При встрече с лучшим другом:

https://www.youtube.com/watch?v=-dDHWrdioKA

10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя фантазия рисовала совершенно другие картины

5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, для того чтобы нормально напиться надо проигрывать? А потом кинуть эту компанию, и пойти догоняться в бар?
2
Автор поста оценил этот комментарий

это ж сколько дружить надо что бы набухаться. сложнааа, а можно просто выпить с девушкой и пообщаться? или это будет считаться странностью?

1
Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно понял, в видосе просто показываются варианты игр, поэтому так мало пьют ))

166
Автор поста оценил этот комментарий

Их очень-очень много! И к сожалению про них очень сложно писать. Корейцы очень любят играть в игры такие пока пьют. Важно внимательным быть. Кто пьяный еще больше проигрывает :)

раскрыть ветку (91)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, пожалуйста, про алкогольные игры и про культуру употребления алкоголя в целом: какие напитки, в каком месте, компании, сколько считается "нормой", какое отношение к тем, кто перебрал, есть в стране проблемы с алкоголизмом?

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Бухают как черти, но на работу огурцом все приходят. Читал в своё время сводки гле Корея занимала место в пятёрке самых пьющих стран. Сам с Самсунгом работаю, а потому в курсе.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Каким методом они воскресают?
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нанимают северо-корейских двойников.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хер их разберёт, но точно не с помощью Иисуса или рассола.
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
както бухал с корейцами еще в студенчестве, эти ребята незнают меры, но что удивительно не набухиваются в сракотан. Как это работает я хз, пил с японцами, их укатывает и с пивасика 0.5.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ушатываются ещё быстрей чем наши, особенно со своей водки соджик. Мы вроде только пригубили, а корейцы уже прям за столом вырубаются (был одно время в Пусане)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии такое тоже любят, только обычно на природе. Сама популярна игра - пивной пинг понг. Не знаю, играют ли в нее в России

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не играют, либо у себя на участке, где есть стол. Мало в каких барах даже в Мск есть пиво-понг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это в парке обычно делают) ну или в помещении, где не жалко залить пол)

52
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Хеён!
Заметил у тебя одну повторяющуюся ошибку. В русском языке мы не говорим "противоположный человек". Мы говорим "Человек противоположного пола", или намного чаще просто "противоположный пол". Например, "Молодые люди стесняются общаться с противоположным полом".
Ты пишешь интересно, пиши ещё! 😉
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А мне все ошибки наоборот кажутся милыми. Это своеобразный колорит, и виден другой образ мышления.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, мне тоже все особенности её речи кажутся очень милыми!)))
Но когда я пишу на другом языке с ошибкой (причем не просто грамматической, а связанной именно с употреблением слов и фраз), а мне подсказывают, как в таких случаях писать правильно, я за это благодарен - это позволяет лучше понять язык.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
А из-за чего такое разнообразие алкогольных игр? Алкоголь помогает раскрепощению? Все начинают свободнее общаться? Действительно интересно)
раскрыть ветку (48)
132
Автор поста оценил этот комментарий

это же студенты, о чем разговор вообще

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про то, что это видимо какая-то традиция, именно алкогольные игры. Не просто встретились, выпили, поболтали и разошлись

раскрыть ветку (29)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак у нас в стране 17-23 летние студенты собираются группами больше 2 человек в основном чтобы нажраться. А просто пить скучно. Мы в алкотвистер, играли, ьв семерочку, в приход белого медведя. Да во что блин только не играли

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что за игра такая белый медведь?))) Я понимаю что то связано с водкой?) Но как в нее играть) как ни как очень актуально так как сегодня пятница)

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Берется бутылка водки и бутылка пива, ну или не бутылка а тазик, если компания большая. Разливается всем водка, в ту бутылку, где была водка добавляют пива, чтобы опять была полная. И так несколько раз, пока в бутылке из под водки жидкость будет цвета пива. Это бурый медведь пришел. Начинается обратный процесс, разливатся бурая жидкость, туда постепенно добавляется водка, чтобы поддерживать объем. Когда побелеет - бурый медведь ушел. До ухода мало кто остается в сознании 😀

Если игра с белым медвелем, то аналогично, но начинают с пива, добавляя водки, но мне кажется бурый медведь популярнее.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько интересных игр я пропустила, будучи прилежной студенткой)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И приключений на свою пятую точку)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я  тоже :)

Хотя про бурого/белого медведя знвла, но это я в театральной группе подчерпнула)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Аналог кофе по-адмиральски. Там в чашку кофе в процессе выпивания, между глотками добавляется коньяк. В итоге в чашке должен остаться чистый коньяк. Я так одного приятеля на всю жизнь от коньяка отвадил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, я слышала другой вариант бурого медведя. С тазиком, шампанским и коньяком. Но ваш больше похож на правду, больше подходит студентам по бюджету.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с утречка капец
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жизнь больше не будет прежней...)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, мне казалось, обычно говорится про "не мешать напитки с разным процентом"... В этом и суть игры, чтоль? о.О

Автор поста оценил этот комментарий

ершисто...(ёрш- смешивание водки и пива)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если это примерно то же, что приход бурого медведя, то не советовал бы проверять, в 26 лет уже переносится всё тяжелее, чем в студенчестве :D

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да оно всегда переносилось тяжело. Зато после бурого медведя в общаге тишина, лишь изредка раздаются стоны.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У кого то были силы стонать??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй чихнуть после такой попойки.

Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше описано водка/коньяк

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

37
Автор поста оценил этот комментарий

в ручеек не играли?

выбирается игрок, привязывается к стулу и его поят пивом, пока не пойдёт ручеёк)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чет мне вспомнилось "Йохохо!) Тема такая была, включалась песня "13 человек на сундук мертвеца", у нас была в ходу англоязычная версия, как-то уверенней она звучала. На каждоее "yo ho ho and a bottle of rum" компания чокалась и выпивала. Стопок лучше сразу заготовить много, или выделить пару разливающих. Кто не успел, пропустил, тот выбывает. Строго говоря, те кто хоть раз пробовал, предпочитают выбыть на первом куплете, так как Йохохо там очень много, и эта песня с гарантией вышибает из вечеринки две трети народа средней комплекции)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли про водку, напёрсток и лестницу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы только на первом курсе нажирались в лунку, но на последующих массовой попойки не устраивали, интересней было без алкоголя играть)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в нашем мёде посижелок без крепкого алко почти не вижу

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вы и сейчас на одной из таких посиделок находитесь)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я уже неделю угашенный и хожу не больше часа подряд. А потом вынужден лежать. Ну и выходить в дару не могу начинает мутить. Пропускайте скорые товарищи(мёд брат-студент сзади был с пациентом и нас не пропустили)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы что, никогда не играли в "я никогда не" в студенчестве?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Играли, только у нас были нестандартные правила слегка, если ты делал то что называют то тебе дают пощечину, а если не делал то пьёшь. Я был вечно с горящими от пощёчин лицом и трезвым, ну так, 2-3 шота всего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

весело у вас

29
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы вообще бухают по черному. Там список напитков крайне урезанный: рисовая вотка 19-20 градусов и (да простит меня автор) мерзкое пиво =). И это все они пьют в различных видах. В пятницу вечером все бухие (пьют целыми отделами и ты хрен откажешься).


Но не быдлят после этого =)

Могут покричать друг на друга сильно, но не более, иначе полиция, штрафы и тд.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

воТки найдууууу..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соджу такое говно лютое.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так оно разное бывает =) Самое обычное, прозрачное в зеленых небольших бутылках - ну... водка только малооборотистая. Никаких доп.вкусов и прочих оттенков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз. Я пил который советовали. Привкус дрянной.
11
Автор поста оценил этот комментарий

читай внимательней:

играют алкогольные игры и дружат друг с другом

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. У азиатов немного другой метаболизм и с пары рюмок они ухуячиваются в говно. По этому популярно играть в игры где проигравший выпивает рюмаху. Типа так дольше можно не терять товарный вид)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что эта часть рассказа вызовет меньше всего вопросов, т.к. это ж тоже самое что у нас: молодежи на тусе с бухлом проще познакомиться, мы это не называем свиданием "3 на 3", но суть остаётся такой же , в общей бухой компании легче выбрать, отказать, поцеловаться. А после 30ти свидания больше похожи на собеседования))
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает, да. Пару последних тысячелетий точно. Попробуй!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил именно про Корейцев. Открою секрет, но некоторым людям не нужен алкоголь чтобы раскрепоститься и общаться с другими людьми. Лично для меня алкоголь это сопутствующая, а не основная причина общения
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорил про алкоголь, как биологически активное вещество.

К слову, если вы говорите, что некоторым людям для раскрепощения алкоголь не нужен, из этого следует что остальным он нужен. Следовательно, ваш первый вопрос теряет смысл, раз вы это и так знали.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама суть моего первого вопроса заключалась в том, что неужели на этих свиданиях идёт именно алкоголь и связанные с ним игры? Вот меня что интересовало. Просто исходя из поста получается, что это неотъемлемая часть"свиданий" и, грубо говоря это ретуал/традиция/необходимость?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде так и во все времена молодежь (и человек как вид) использует алкоголь для раскрепощения и сближения с противоположным полом. Это не секрет и не сакральное знание

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы слегка не допонимаем друг друга, например в Сербии считается не особо культурно употреблять алкоголь на первом свидании, как для девушек так и для мужчин, допустим бокал вина, хотя у современного поколения все чуть проще. На сколько знаю, в Германии для первого свидания именно с расчетом на дальнейшую близость приглашают в кино, а если хотят просто пообщаться то в бар. В Китае не ходят на свидания по одиночке, в Англии свидание в будни и пятницу вечером означает что у парня нет особо друзей. Вот я о том и спрашиваю, что это один из обычаев получается?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я могу судить, то вопрос был «Алкоголь помогает раскрепощению? Все насинают свободнее общаться?»

Если вы в эти простые слова вкладывали столько подтекста, то да, возможно и не поняли друг друга.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот вопрос был в контексте поста, и имел ввиду именно Корейцев просто
Автор поста оценил этот комментарий

Весело наверно

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть и официальные пьянки. Я когда работал в Самсунге, в четверг нас именно заставляли пить с начальством, ну и, соответственно, начальник проверял и доливал алкоголь. И не дай бог ему покажется, что ты не достаточно пьян. Мне делали ёрш с пивом и соджей. Было сложно. Особенно в пятницу : )

А ещё интересно было-бы узнать про "парикмахерские". Нам всячески до бизнес трипа запрещали навещать "парикмахерские" под угрозой увольнения и всяческих кар.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в кавычках?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что типа наших "массажных салонов".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Я б забил хуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема, когда ты и сам не прочь, но коллеги опытней)

Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с парикмахерскими?

Автор поста оценил этот комментарий

И что это за такие "парикмахерские"? Типа наших "массажных салонов"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько нам говорили на инструктаже - да )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Писает и не надо. Лучше выложите видео этих игр.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебе еще видео как они дружат друг с другом?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое видео как раз без проблем найти можно сейчас

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хеён, спасибо за интересную серию.
А как все обстоит с сексом? С какого возраста и какие нравы. Какое отношение к девственности?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец пиши ещё, очень интересно!!!
Автор поста оценил этот комментарий

а после проигрыша....?

Автор поста оценил этот комментарий

А правда что корейцы слабее нас в алкоголе? Мне тут рассказали как русские пили в Корее , и за это время сменили 3-х переводчиков корейских , пока наши 1 бут водки распивали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они бухают много, но их напитки слабее. Их "водка" 20 градусов. Плюс пивас. К нормальной водке они не привыкли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у них водка 32 градуса
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши про алкогольные игры? Очень интересно!) спасибо

20
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу! Тоже интересно про алкогольные игры!
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут поподробнее, плиз:)

раскрыть ветку (48)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, приход бурого медведя - это очень экстремальное состязание.

Берется таз, туда наливается шампанское.Участники выпивают по стопке шампанского из таза и доливают по стопке коньяка. Кладут в кучу каждый по 50р., затем ведущий объявляет: "Медведь пришел!" Все залазят под стол.

Ведущий объявляет: "Медведь ушел!" Все вылазят из под стола и снова выпивают по стопке из таза, доливая туда после выпивания стопку коньяка, потом кладут полтинник.

Сие действие повторяется, пока вся жидкость в тазу не станет коричневого цвета (цвета коньяка). Тогда ведущий объявляет: "Бурый медведь пришел!"

После этой фразы все делается как раньше, только после выпивания доливается уже рюмка шампанского. Доливают до тех пор, пока жидкость в тазу опять не станет светлого цвета. Тогда ведущий объявляет: "Белый медведь пришел!"

И опять начинают доливать коньяк.

Играют до тех пор, пока из под стола сможет вылезти только один человек, он и забирает всю кучу денег.

Как правило, до прихода белого медведя не доживает никто.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё интереснее игра. Называется "Машина времени". Нужна хорошая компания. Затариваются все по полной, желательно сразу рассчитываю на несколько дней, выпивка и закуска, и закрываются в квартире. Максимально закрываются все окна, двери, убираются и выключаются все телефоны, будильники, телевизоры, часы, - короче все, что поможет определить время. Все скидываются по произвольной сумме "в банк". Все бухают, желательно несколько дней. (я говорил, нужна честная, хорошая компания) после того, как все выпито/съедено, все немного отошли - каждый должен озвучить свою версию того, сколько времени прошло с начала "мероприятия". Тот, кто оказался ближе всего в предположениях, выигрывает.
В процессе игры можно использовать и другие алкоигры, - тот же бурый/белый медведь и любые другие.
Мы играли раз, но на эту игру нужна запасная печень.
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это называлось "подводная лодка". и мы не интересовались прошедшем временем. бухали пока было что пить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

вот в такую я бы сыграл не только из интереса нажраться, а из интереса проверить свои биологические часы... только заебешься все отключать - в каждом утюге вай-фай с часами

кстати, интересно было бы сыграть в нее на северном полюсе во время полярной ночи, чтоб по свету было непонятно

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там как раз солнышко по кругу ходит, легко определить. В армии в заполярье была сопка "ночка", вот летом когда солнышко за ней, это ночь.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты решил, что раз у вас была сопка "ночка" и вам было легко определять настоящее время суток, то и другим тоже легко будет? гениально)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть если и так понятно по положению солнца примерное время и без сопок ночка, остальные за тобой тоже включают режим оленя и не обращают на это внимание.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, разговор не в то русло пошёл. Я имел в виду забухать на северном полюсе в полярный день, чтоб смена дня и ночи не ощущалась через возможные щели в окнах, если их неплотно занавесили или кто-то спьяну занавеску уронил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, ага, не так поняли друг друга. Изначально про полярную ночь писали. Ночью да, фиг определить где ты, кто ты и чё я сдесь делаю. Звиняюсь, если грубовато ответил. Про полярный день писал. По сути если полярным днем есть щели, то уже палево когда солнышко светит в окно, то прям суточная привязка в наличии. Полярная ночь, да, оно! Согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант играть в подвале.
Ну или окна завесить чем-нибудь.
Ещё хорошо где-нибудь в глухой деревне или в лесном домике. Игра же явно на выживание, так добавим экстрима.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям начало какого-нибудь фильма ужасов ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

главное номер скорой помнить

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю про "водолаза" и "пиздец" водолазу. В большую кружку с пивом кидают стопку водки,если выпил и водка не пролилась,то это "водолаз", а если получился ерш,то "пиздец" водолазу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпить надо пиво или водку из стопки?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец организму
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
114
Автор поста оценил этот комментарий

1) наливается стакан пива
2) первый человек отхлебывает и доливает водку
3) второй повторяет
4) третий повторяет

Данное действо повторяется, пока в бокале не останется чистая водка. Это Приход белого медведя. Потом все повторяется в обратной последовательности. Это Проводы белого медведя.

раскрыть ветку (31)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Какой только хуйнёй люди не занимаются на досуге.

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ещё вспомнилась игра "Подводная лодка", берется отдельно взятое помещение, полностью зашторивается и изолируется от внешнего мира, убираются все телефоны, часы. Набирается куча бухла, и начинается Подводная лодка. Дня на 3-4)

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

"Если говорить о концептуальном путешествии -в семидесятых это называлось «загудеть по-питерски». Недавно в Питере мне сообщили, что у них это же действо носило название «загудеть по-московски». Не скромничайте - по-питерски, по-питерски.


Для этого требовалась компания хорошо пьющих, то есть примерно одинаково держащих удар людей в количестве от пяти до восьми. Лучше, если в этой компании нет незнакомых - в горы с незнакомым идти опасно, неизвестно, как он себя там поведёт. И вообще, участники экспедиции должны быть психологически совместимы и не вызывать взаимного раздражения. Женщины не приветствуются - они отвлекают от основной идеи и сводят процесс к элементарному бардаку. Далее - нужна квартира. Очень важна возможность максимально изолировать её от внешнего мира - ни звуки, ни свет не должны проникать внутрь. Старые питерские квартиры окнами во двор подходили идеально. После того, как компания и место определилось, закупалось бухалово и еда - с запасом, так как точную протяженность путешествия предсказать невозможно, а нехватка чего-либо в середине пути сорвёт весь поход.


Итак, всё закуплено, участники собрались на флэту, после чего тщательно закрываются и наглухо занавешиваются окна, вырубается телефон, и все сдают часы, которые запираются в недоступном месте. Утаившего часы бьют и никогда потом не берут с собой.


Впрочем, утаивать их глупо - примерно как лечь в клинику на похудание и спрятать под подушкой пончик. В такой поход нельзя ходить наполовину. Последнее действие перед стартом - в ванну торжественно набирается вода. Запас воды в ванне и определяет продолжительность путешествия - вода используется для приготовления пищи, чая, умывания и мытья посуды. Краны отныне открывать запрещено.


После всего этого можно не спеша приготовить праздничный стол (изыски не возбраняются, хотя не надо играть в фильм «Большая жратва» - всё-таки не жрать собрались) и начинать пить. Правильная атмосфера в компании, общность вкусов и интересов - залог приятной беседы, но иногда товарищ с другой поляны может внести неожиданно свежую струю.


По истечении первого подхода к столу все отправляются спать, а проснувшись, возобновляют застолье. Предположительно дня через два выясняется, что биологические часы у каждого члена команды работают немного по-разному, и коллектив разбивается на две-три группы - кто-то ещё спит, кто-то - уже, а мы гуляем. В среднем через неделю вода в ванне кончается, это сигнал к завершению и выходу в свет. Обычно участники похода заключают пари - какое время суток на дворе, и, как правило, большинство ошибается часов на двенадцать. Люди ходившие как один говорят, что катарсис, который они испытали, выйдя из душной прокуренной тёмной квартиры на волю, где их вдруг вместо ожидаемого яркого дня встретила глухая ночь - не сравним ни с чем. Охотно верю и завидую им, так как в своё время не прошёл через это сам - как-то всё не было времени. Дела, дела..."

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

толпа народу и ванна воды на неделю, при условии, что на этой воде готовят, ее пьют и ей, я так полагаю, смывают какахи?

сколько кубов ванны в питере?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, пить её начинают активно не раньше третьего-пятого дня, когда исчерпаны запасы соков, минералки, лимонадов и прочих рассолов. Готовят так и вовсе в первый день, ещё пару дней доедают. Ну а после уже не едят, а закусывают. Много ли надо воды для приготовления бутербродов?! Посуду тоже вряд ли моют, если есть чистая в запасе, не до пустяков там.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас с подругой воду отключали, мы набирали ванну. Использовали ее только для бытовых нужд, т.е. умыться, помыть руки, смыть после покакать/пописить. Нам вдвоем половины ванны хватало на двое суток, то есть целой ванны хватило бы на четверо суток. А там толпа мужиков, которые срут как кони, ссут после пиваса наверняка каждые полчаса - и на неделю? Плюс с похмелюги на второй день полюбас у кого-нибудь клапан вышибало и он начинал ссать жопой.

С трудом верится в такой расклад, только при условии, что унитаз не отключали.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И много похмелья у тебя было в 19-23 года? В 5 утра в гавнище приползаешь, спишь до 8, и на работу огурцом, даже сушняков нет.

Но согласен, ванна воды это всё равно какое-то кидалово, как по мне. туалет должен быть отдельно подключен, поскольку кто-то блеванет. Но не будешь же ты с подлодки воду брать? У тебя, сука, круиз! Придется убить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про 19-23 речи не шло. Там то да, крепок был, аки булат. И то, бывало, смотря чем обожрешься. Иной раз мутно было поутру, иной раз дристал, думал в космос улечу, с дешманского пиваса.

Туалет однозначно должен быть рабочим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт про 5-8 мужиков в глубоком запое! Думаешь они там брились и умывались ежедневно? К тому же наверняка действовало золотое правило: раз в бочке воды полчашки, мы смываем лишь какашки. Хорошо, если вспомнят руки после туалета помыть.
Автор поста оценил этот комментарий

Все вопросы к Макаревичу :).

18
Автор поста оценил этот комментарий

В финском языке есть слово kalsarikännit [калсарикяннит], что в переводе значит «выпивать дома в нижнем белье, не планируя никуда выходить». Хорошее слово.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
калсарикяннит

звучит как какое-то дерьмовое армянское заболевание

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня калсаряканню, отвалите. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой богатый язык, мне нравится их точность определений)

Автор поста оценил этот комментарий

Torille

4
Автор поста оценил этот комментарий

да этож классика запоя)) наши предки в 90х играли ажно уши заворачивались

28
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в алкогольный вархаммер еще играли кубиками.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Господи лучшее
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подробности, пожалуйста!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не актуально, правила как в АОС нынче.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Белый медведь и северное сияние - отличное сочетание!

5
Автор поста оценил этот комментарий

а как же залезть всем под стол когда "медведь пришел"?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А оно само получится.

10
Автор поста оценил этот комментарий

какоито лаитовый у вас медведь у нас вместо пива коньяк был.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это совсем другая игра - приход бурого медведя. А у них белого.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вместо водки первак должен быть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вместо водки - шампанское.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С шампанским - это северное сияние, папа рассказывал =)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще никто не видел как снова приходит бурый медведь.

Автор поста оценил этот комментарий
Так не стакан надо, а тазик или ведро
Автор поста оценил этот комментарий

Эх а я думал до метилового разбавляют

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю про Корею, но в Китае в ночных клубах Все китайцы играют в эти игры. Самое простое - камень, ножницы, бумага. Но в основном это разные игры в кости. Легкая - 1-6. У каждого игрока по 5 кубиков. Если выпадает 1 - она откладывается, а 6 обмениваются. Выигрывает тот, у кого не осталось костей. Или игра верю-невперю. У каждого снова по 5 костей, но они накрыты колпаком, чтобы сосед не увидел твои кости. Задача, угадать сколько костей с одинковым значением всего на столе. Ты можешь врать, сказав, что у тебя три шестерки, сосед может поверить, сказать 5 шестёрок, ты поднимешь свой колпак, а у тебя вообще нет шестёрок, а у соседа только две. Он пьет. Или ты можешь сказать правду , сосед может назвать другое число и тд. 1 заменяет собой любое число, кроме тех случаев, когда говоят три единицы и тд
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В пиратах карибского моря играли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Там такая же игра была) но вообще эта игра очень старая )
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря про китайские алкогольные игры, я вспоминаю это

https://www.youtube.com/watch?v=R3xUmCMQ0gY

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах да, я играла в подобные игры. Там какая то точная последовательность движений. Весело ) но сейчас ничего не вспомню)
4
Автор поста оценил этот комментарий

знаю только 2. камень-ножницы-бумага. проигравший пьет. или эээ (название не знаю) короче все держат руку раскрытой ладонью. ведущий ( по очереди) задает провокационный вопрос ( например. загните палец тот, кто целовался на этой неделе) тот у кого загнуты все пальцы ( кулак) пьет. это как бы самые безобидные)

Автор поста оценил этот комментарий

Например алкошашки.

Автор поста оценил этот комментарий

Или "Чаша короля"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку