Про отношения в Южной Корее

Добрый день, Пикабу!


Меня зовут Хеён. Я кореянка, живущая в Южной Корее. Это мой пятый пост. Сегодня я бы хотела рассказать про особенности отношения между молодыми людьми и девушками у нас. Сегодня расскажу в основном про отношения до свадьбы.



1. Как познакомиться?


В Корее часто проводят групповые свидания 3:3 или 5:5. Такая встреча называется митинг. Такой способ популярный у студентов в университетах (им лет 17-20). В корейских университетах есть комнаты отдыха для студентов. Поэтому бывает, что организаторы таких встреч приходят в такие комнаты и спрашивают желающих. Обычно так: «Давай 3 человек из факультета бизнеса и 3 девушек из факультета науки».


Они обычно в баре встречаются и играют алкогольные игры и дружат друг с другом, но часто всё заканчивается после одного такого свидания, потому что не хватает времени узнать человека хорошо. Обычно если кто-то нравится кому-то, то спрашивает номер телефона, чтобы в следующий раз встретиться вдвоем.


У людей старше обычно свидание происходить как 1:1. Потому что им уже надоели всякие алкогольные игры и хотят более серьезную встречу и разговор. Организатор встречи обычно знакомый у мужчины и женщины. Часто решают, будут ли встречаться дальше после трех встреч.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

Попробую объяснить причину (если нелюбопытно, то  можно пропустить этот абзац).


Я не знаю почему способ знакомства через знакомых популярно, но со школы нам говорят: "нужно хорошо учиться и поступить в лучший универ. После окончания хорошего универа будет хорошая работа. Жизнь все нормально будет". Чтобы так по плану достигать, родители и учителя говорят не отвлекаться на другие вещи, например, встречу или свидание с противоположными людьми, и что еще мы пока молодые, чтобы встречасть с кем-нибудь». Еще так: «если ты поступишь хороший универ, то там будет лучше человек, и в универе будешь встречаться с кем-нибудь, но пока не надо». Такие фразы постоянно слушали и мы же послушные были и так себя вели. Поэтому мы держали друг друга дистанцию.  Мы пытались провести время мальчик с мальчиками, а девочки с девочками. (Вы знаете, что всегда бывает исключения, конечно)


Еще в Корее есть школа только для мальчиков и для только для девочек. Люди, которые закончили в таких школах они еще больше стесняются когда надо общаться с противоположными людьми.


После окончания школы, все готовы встретиться и делать свидание, но не знают, как познакомиться и встретиться поэтому часто просить проводить групповое свидание или свидание вдвоём при помощи знакомого(организатор). Мне кажется это одна из главных причин.



2. Проблемы внешности


Обычно не бывает пары, когда молодой человек ниже роста, чем девушка. У нас есть общая идеальность противоположного пола: для мужчин красивая девушка должна быть не толще себя, а для женщин молодой человек выше своего роста. Да-да, внешность очень важна. У нас слишком много людей на маленькой земле и люди всегда близко находятся друг к другу и обращают на всё внимание, кто как одеты и какая фигура и так далее. Может быть, поэтому так часто обращают внимание на людей и внешности. Нет мест, где нет людей.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

3. Кто заплатит за обед?


Я не уверена, как эта система работает в другом поколении в Корее, но по крайней мере в моем пара старается платить пополам в Корее. Работает так обычно: Если мужчина платил в ресторане, то женщина платит в кафе после обеда/ужина или наоборот, поэтому получается почти одинаково.


Но в первой встрече обычно мужчнны платят больше. Кореянки часто думают, что если не платит на первом свидании, то этот человек скупой.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

4. Сколько дней мы пара?


В Корее обязательно надо уточнить вы действительно встречаетесь или нет. Часто бывает, что мужчина гуляет с девушкой без ответственности, поэтому кореянки предпочитают уточнить так: «С сегодняшнего дня 1 официальный день встречи». Теперь это официальный молодой человек. Тоже самое и для мужчин.


А еще это нужно, чтобы отмечать юбилеи. Отмечают много юбилеев: 100 дней встречи, 200 дней встречи, 1 год, 2года и так далее.


Есть даже приложение, которое считает дни встречи. У нас так важно отмечать эти юбилеи. В этот день они проверяют их любовь с цветами и подарками. А если кто-то забудет юбилей, то всё! Обижается.


В юбилей обычно забронируют хороший ресторан и проводят все время день вместе, и путешествуют вместе на 2 дня и 1 ночь. После поздравления надо загрузить фото с хеш-тегом #мывместе100дней #давайдолго #иотмечаем200дней.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

5. Пары хотят иметь одинаковые вещи


Причина неизвестна. Они часто покупают тоже самые вещи, например, одежду, чехол для телефонов. Хотя они не женаты, часто носят кольцо на четвертом пальце. Все стараются показать, что я не СОЛО!! Мы пара!

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

6. Как встречаться?


Встретиться со своим молодым человеком или девушкой дома-это хорошо!  В Корее проблема в том, обычно мы с родителями живём, и не принято представлять свою пару родителям до серьёзных отношений/до свадьбы. (почему с родителями живут? Потому, что в Корее квартиры очень дорогие и залог очень большой для снимания жилья). Когда они хотят жениться друг на друге, в этом случае представляют своего молодого человека/свою девушку родителям. Поэтому до свадьбы встретиться дома нельзя, а всегда приходится где-то в другом месте гулять и встречаться. Поэтому они по кафешкам и ресторанам ходят. А когда они хотят заниматься любовью, они снимают комнату на 4 часа, либо на ночь в мотеле, и говорят родителям, что идут ночевать к друзьям. В России редко видела такое помещение, но в Корее где много народу всегда есть мотели (очень много) и их светящиеся знаки видны издалека. Ночью в Корее хорошо везде видны мотели и кресты церквей как на фото.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

Сейчас серьезный разговор.


7. «Мужчинам и женщинам нельзя сидить вместе после того как им 7 лет»


В старых учениях конфуцианства это означает, что мужчины и женщины не должны сидеть вместе, когда им семь лет. В династии Чосон распространялось конфуцианство, и это одно из его правил. Главная цель правила не допустить контакта женщин с мужчинами. Такое правило не действует в данный момент, но из-за остатков конфуцианства поколение моих родителей ходили в школу для мужчин и для женщин отдельно. Когда молодая девушка и мужчина гуляет из-за этого появились много поводов для слухов. Обычно от слухов много женщину мучили.


Мы обычно скрываем факт, то что мы встречаемся с кем-то, может быть, из-за этого старого правила конфуцианства. Мы не хотим отрицательный взгляд от своих родителей.


И хотя родители знают, что у нас есть молодой человек или девушка, то точно не сообщим, что я провожу сегодня с молодым человеком или, что сегодня не вернусь домой и буду со своим.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

8. Друзья и подруги.


Когда парой становишься, запрещено мужчинам встеретиться с женщинами, а также женщинам встретиться с мужчинами. Это потому что в Корее много людей верят, что невозможно людам быть друзями противоположного пола.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

9. Армия


В корее самое тяжелое время для пары это когда молодой человек пошел служить в армию на 21 месяц для сухопутной армии и 24 месяца для военно-морских сил. Корейцы должны служить в армии. Много молодых пар расстается после 17 месяцев.


Пока молодой человек в армии, говорят, что девушка носит резиновую обувь. Резиновая обувь некрасивая и в ней неудобно долго гулять. Это обувь символ девушек, у которой есть молодой человек в армии.


Когда девушка дожидается молодого человека со службы, говорят вместо резиновой обуви обувает цветную обувь.

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

10. Поговорки


Для женщин есть поговорка «После дерьмовой машины, будет мерседес бенц» Это значит, что после плохого молодого человека прийдет лучший человек, и все будет хорошо.


Корейская пересадка.

Мы делаем пересадку между станциями. Когда человек меняет молодого человека/девушку то, мы называем такое изменение как пересадка. Обычно кто-то расстался со своим парнем, то после этого бывает пауза до начала другого отношения. Потому что время нужно, чтобы прощаться с бывшим морально и надо вытащить его из своего сердца. А кто-то сразу после расставления встречается с новым человеком. Мы говорим «быстрая пересадка».

Про отношения в Южной Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Отношения, Любовь, Армия, Пара, Длиннопост

Очень длинный пост получился. Надеюсь, было интересно! Если будут вопросы, то задавайте в комментариях. Постараюсь ответить :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
605
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно! Буду ждать с нетерпением следующего поста! Это так здорово! Узнавать новое о другой культуре. Какие-то моменты, которые может рассказать только местный. Типа резиновой обуви для девушек, ждущих своих парней из армии 

раскрыть ветку (146)
401
Автор поста оценил этот комментарий

Это символ. Никто не носит на самом деле, но есть фразы, в которых используется символ такой. Например можно сказать 쟤 고무신이야 :)

раскрыть ветку (126)
239
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу заметить, про такие вот бытовые моменты интересснее всего читать, потому что очень ярко показывает насколько отличается (либо наоборот похож) менталитет и мышление у людей разных культур.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть дорамы, очень показательно, разница мышления/восприятия)

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

есть хорошие, не спорю. но как и в других сериалах, уж слишком там всё затянуто. некоторые вещи даже раздражают. например, когда прежде чем ответить на чью-то реплику, сначала повторяют эту реплику с вопросительной интонацией. и так они могут весь диалог

"по два раза, по два раза? повторять, повторять?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражает, ага. Я ненавидела разговор со спиной собеседника. А потом привыкла :)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет :) Посоветуйте годные дорамы :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, я корейские мало смотрела, но мне очень понравилась "Мэри, где же ты была всю ночь" и "Дождь любви", естественно это романтика. Еще есть "Ты прекрасен" и это комедия романтическая.

Это все с одним актёром 😁 вспомню ещё - напишу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) А какие смотрели, помимо корейских?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Японские)

Можете посмотреть "цветочки после ягодок", она есть и корейская и японская.

Кровавый понедельник, игра Джокера, Уроборос, Карьеристка, Орф, Продюсирование Нобуты, Куросаги, Мерцание светлячков, Таинственный вор-детектив Яманеко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо еще раз :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что)

407
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял что в конце стоит смайлик
раскрыть ветку (7)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Это не смайлик, а иероглиф, означающий улыбку

раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Это не смайлик, а иероглиф, означающий

(с) Специально для Пикабу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл
18
Автор поста оценил этот комментарий

В корецском не иероглифы. Это азбука, хангыль. Это буквы :)

ещё комментарии
322
Автор поста оценил этот комментарий
Все сложно как-то. Как и везде наверно. А как меняются отношения в паре после свадьбы?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (82)
335
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто бутер хочет отобрать

раскрыть ветку (81)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут и так понятно,что он оплатит

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Или оплачет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
блин где вы это берете
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот еще...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Как ветеран подтверждаю - муж скорее будет отнимать еду, сразу после фразы "ты такая красивая...". "Зачем ты кушаешь сейчас на ночь? Давай я тебе помогу ")))

192
Автор поста оценил этот комментарий

И по ебалу ей дать не мешало бы - на кровати крошки будут от хлеба!

раскрыть ветку (73)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бесит когда жрут в кровати!
раскрыть ветку (51)
110
Автор поста оценил этот комментарий

- Тяжело уснуть когда в постели крошки.
- Особенно когда у этих крошек почасовая оплата...

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, делов то на 9мин. Нахуй больше 1 часа оплачивать😆
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Массаж, оральный секс, второй раз, поспать чтоб сиськи в спину упирались живые и ноги обвивали, не?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй надо, люблю спать чтобы ничего не мешало, не талкало и не сопело.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тарификация почасовая. Хоть девять минут, хоть восемь, но платишь за час.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто с тобой не делятся)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По всякому бывает)
31
Автор поста оценил этот комментарий

купила липкий ролик и больше сама себя не бешу, ем без нервов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "липкий ротик", чуть завис даже, пытаясь представить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Крошки уберёт! А если бутер с вареньем приземляется вареньем на подушку?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

повод постирать белье.

или вы о бутерброде переживаете? повод задуматься о фигуре.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была новая офигенная белая наволочка с розами, хер отстираешь черную смородину (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто. Вскипяти чайник, растяни ткань горизонтально, полей кипятком пятно! Оно исчезнет. Черника, малина и пр. тоже работает.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели по кайфу есть лежа?
А не опасно?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь так лень вставать... и так удобно и уютно в кроватке...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, голова-то не обязательно должна лежать)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я жру в кровати! И меня бесит, когда меня пытаются оттуда выгнать))

21
Автор поста оценил этот комментарий
А меня невероятно бесит когда жена и ребенок едят в автомобиле, конечно я их сильно люблю, но это прям трындец как бесит. Чищу, мою, пылесошу, прошу не есть, запрещаю садиться с едой, но нет, как только сели, поесть это прям святое, расплескать при этом чай, сок, накрошить печеньем. Я не понимаю как у людей в автомобиле всегда чисто и приятно.
раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А мой муж такой свинтус, у него в машине всегда кипиш, но я уже смирилась😆 зато можно есть, крошить и никто не напрягается😂

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А меня на днях девушка бросила. Четыре месяца встречались, все было хорошо. А потом поехали с ней на море отдохнуть на недельку к ее родственникам. А я когда ем, могу чуть чуть накрошить. Я стараюсь убирать, но видимо не всегда получается, тем более в незнакомой обстановке ты не можешь понять где искать то чем ты намусорил, и где искать средства для уборки... Ну вообщем приехали и она сказала что мы расстаемся, так как ты не умеешь вести быт, а для меня это показатель... И посуду после тебя приходится перемывать.  ( ну вот это вообще бред какой-то)  Ну и все... я конечно подозревваю что причины в другом а это отмазка , но она до последнего настаивала на этом. Вот так вот....  Но в машине у меня всегда идеально чисто.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто не сошлись с девушкой характером. Надо двигаться дальше. Жизнь то продолжается и она не единственная девушка на земле.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не успокаивай. Пусть если что крутанет сальто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это то понятно.  Но просто по такой причине со мной еще никто не расставался) она на столько нелепа, что я сижу и до сих пор немного в афиге.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

родственникам не понравился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вполне возможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Может получила что хотела и адьёс?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да так то и не понятно что она хотела.

Автор поста оценил этот комментарий

Любой человек когда ест, может накрошить🙈

Скорее всего причина в другом, но она решила, что лучше такие доводы привести. Видимо просто не твой человек.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому муж и свинтус, что ты ешь и крошишь в машине. А убрать за собой или воздержаться и не намусорить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и убираю, узбагойтесь😁

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прямо сейчас ребёнок лазеет по салону авто, иногда наступает на сиденья пыльной подошвой, объяснять что низя устал уже, или смерился что придётся на чистку загонять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть жена разок-другой в машине пропылесосит, авось и поймет, почему там нежелательно есть)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что делать, ты же их любишь!
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На хрен иди! В кровати жрать круто! Жрем с удовольствием с мужем вдвоем.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты бывалый семьянин!

21
Автор поста оценил этот комментарий

:)
А я думал корейцы так улыбаются ^_^

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это японцы)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал такие...
Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются ли девушки с иностранцами?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если парень светловолосый, высокий и с большим носом, то на уице будут вешаться. Хотя такое виде всего раз :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, 2 из 3. =\

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бля! Я чотко попадаю в рост и цвет и нос наростить не проблема )
Срочно надо билет в Корею, а то только бабушкам запенсионного возраста я симпатичен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни пожалуй найти свое место важно не только в финансовом плане, но и территориальном :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а высокий - это какого роста? корейцы же вроде не такие малорослики, как китайцы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот парень был где-то 190 см. Мой рост 183 см.  Уже есть корейцы мужского пола моего роста, но пока не так много. В основном сантиметров на 7-10 ниже. Когда страна стала нормально питаться, средний рост сразу пополз у них вверх. Плюс, как рассказывал мой корейский руммейт будучи выше меня, детей подкармливают гормонами, чтобы стимулировать рост. Дабы нравиться девушкам, крайне желательно избавиться от бороды, тут она не в почёте. И не забывайте о контрацепции, аборты тут вне вне закона.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная статья!
Можете в следующем посте рассказать про о-ми-ай?
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Омиай проводится в Японии. :) Хотя в Корее, вполне вероятно, есть свой аналог. Если обобщенно - это смотрины. Скажем, родители, или даже иногда начальник дают вам анкету человека, там фото и информация о нем, вы проводите встречу, и если понравились друг другу - продолжаете общение и, в идеале, женитесь. Сейчас такое практикуют не очень часто, но все еще встречается.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что это
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде как японское название, думаю в корее это звучит иначе, не?

1
Автор поста оценил этот комментарий
но даже в дорамах такого не показывали) так что очень даже интересный символ))
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый символ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старый глупый прикол: Петя идёт на митинг, а Митя идёт на петтинг :в свете вашего поста теперь уравнивает их шансы на хорошее времяпровождение)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в какой свете?

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, конечно, своеобразные ребята. Сам учил корейский и подруга детства замуж за корейцы вышла живёт в Корее. Но блин они странные с нашей точки зрения в отношениях) Меня больше всего радует отношение к внешнему виду. У нас вообще как попало можно одеться и в общем-то всем плевать. Познакомиться с девушкой тоже не беда, если не тупить. Другая культура, но очень интересная)
раскрыть ветку (11)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас радует как попало одетые люди,то в Израиле вам очень понравится.Моя мама сказала что одеты все как бомжы,а мне нравится)

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
жы
раскрыть ветку (2)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что взять с чурки не русской(

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппник азер был, рассказывал как то про то, как его родственники тупанули и подытожил фразой с характерным акцентом "вот твари нерусские!"
5
Автор поста оценил этот комментарий
И твоя мама права😐😐😐
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть ваша мама съездит в Сидней и успокоится

Автор поста оценил этот комментарий

таки недогого

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет, расскажи, по чему учить корейский?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В университете был один европейский язык и один восточный обязательно. Я выбрал корейский)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А учебники какие-нибудь, ресурсы и т.п.?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сети есть учебники. У меня был учебник очень понятный. Автора уже не помню
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про резиновую обувь действительно интересно. Это правда так соблюдают, или больше символизм, типо натянула сапоги перед дембелем и достаточно?...
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не соблюдают, это фраза такая:)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже очень нравится читать о Южной Корее. Интересно как у них практикуют свидания "вслепую". Клгда родственники(друзья,знакомые,коллеги) организовывают встречи одиноких людей. Очень хорошая традиция ,жалко в России такого нет. Глядишь и одиноких было бы меньше. А то знакомятся у нас в интернете,а потом оказывается или альфонс, или игрок,или алкаш ,а то вообще "повезет" и попадётся экземпляр все "в одном флаконе". Конечно есть риск и при таких свиданиях вслепую, но гораздо меньше. Все таки идут, уже имея некоторое представление о том с кем знакомятся .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже жалею :( работа ремонт работа и времени знакомиться нет :(
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!) Пиши еще!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если барышня в галошах
ждет солдата видно тян
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку