Про отношение к эпидемии

У меня на работе мужик с понедельника ходил-кашлял. Ну, кашляет и кашляет. По официальным данным вирус в нашем городе был выявлен только сегодня. Поэтому его незначительному кашлю никто значения не придавал, хотя и шутили конечно про вирус - куда нынче без этого. Сегодня он не пришёл - почувствовал недомогание. Коллега переписывалась с ним по этому поводу и в процессе выяснилось следующее.

У него жена работает медсестрой. Уже неделю у неё пневмония. Лежит с ней дома, муж, соответственно, так же при ней. Три дня он сам чувствует себя нехорошо, но никому о своей ситуации не говорит и ходит на работу, хотя нам директор с 16.03 разрешил свободное посещение (условия деятельности позволяют работать дома).

Я понятия не имею, вирус у них или нет, но теперь весь офис на иголках и куча мыслей в голове - а не заразился ли я, не переносчик ли я и не успел ли заразить домашних?

От таких людей не спасает ничего - ни закрытие границ, ни тесты, ни больницы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
707
Автор поста оценил этот комментарий

И вы всем офисом шепчетесь и никто не подошел к мужику и прямо не сказал, чтоб он сидел дома?

раскрыть ветку (299)
600
Автор поста оценил этот комментарий

А хули ты гендиректору скажешь

раскрыть ветку (96)
359
Автор поста оценил этот комментарий

Директор во-первых сама на карантин ушла с понедельника, а во-вторых ситуация длилась всего два дня, а о подробностях с женой мы узнали два часа назад.

раскрыть ветку (94)
176
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может стоит озвучить ситуацию и всем уйти на карантин? Тем более что условия работы позволяют делать ее из дому! Чего вы туда ходите "как на иголках"?

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже и так уходят на карантин(

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, конечно. Уходят...

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уходим, уходим, уходим, наступят времена почище

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бьётся родная, в экстазе былая
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пылая*

Владивосток две тыыыщи
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Шееееесть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СЕЕЕЕМЬ
26
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь обязательно, нашли у него корону или нет! Я за вас переживаю теперь)
раскрыть ветку (23)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не найдут, скажут обычная пневмония. По какому то странному стечению обстоятельств в России на 30% больше заболевших пневмонией чем за тот же период прошлого года.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в январе дочка переболела пневмонией. В это время была волна пневмоний, вызванных стафиллококками, хламидиями, микоплазмами. Дети на утренниках заражали друг друга, потом инфекционка переполненная была.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Хорошо хоть на начальной стадии почуяли неладное и пошли к врачу на рентген. 5 дней антибиотиков и здорова.)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с дочкой в инфекционке обе подхватили свиной грипп. Ох, ебать. Туда блин попадёшь - считай взял подписку на весь пакет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, такая же история у дочки была. При этом с разрывом в неделю и потом почти 3 недели лечения-восстановления. До сих пор в сад не ходим, решили и вирус этот переждать дома.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что в связи с пандемией народ стал обращаться к врачам после каждого чиха? М?
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но с пневмонией сомнительно. Это вообще то очень серьезная болезнь и смертность там высокая и без всяких короновирусов. Дома не полечишся, следовательно в любом случае пойдешь к врачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пневмония как бы и на ногах переносится. Просто при длительном течении потом спайки обнаружатся на снимке флюорографии как индикатор того, что пневмония у вас была и вы не особо это заметили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да. тоже есть знакомые заболевшие, при чем всей семьей. мне кажется, что за борьбой с короной может скрываться что-то по сильнее, чем сама корона.

4
Автор поста оценил этот комментарий
в России на 30% больше заболевших пневмонией чем за тот же период прошлого года
Где статистику смотрите?
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле что ли забанили?


Росстат зафиксировал рост заболеваемости пневмонией в Москве

Число заболевших воспалением легких в столице выросло в январе на 37% по сравнению с январем 2019 года, следует из данных, которые Роспотребнадзор предоставил в Росстат.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/13/03/2020/5e62695e9a794761618f1a...

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле что ли забанили?

К чему эта агрессия, я где-то написал, что не могу загуглить что-то? Я интересовался откуда конкретно вы взяли информацию, в том числе, чтобы оценить её валидность, а не тем, где её вообще можно брать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, это выглядит как наезд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен , надобы разобраться.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо орёшь?
Автор поста оценил этот комментарий
Может у нас эпидемия уже прошла?
Автор поста оценил этот комментарий

От врачей известно, такой быстротекущей пневмонии давно не было.

Автор поста оценил этот комментарий

или бронхит, по крайней мере мне именно такой диагноз поставили, тесты на корону делать не стали, т.к дальше своего города не выхожу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно объяснить тем, что раньше многие с пневмонией дома сидели, а сейчас боятся и идут в больницу.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не сможешь с пневмонией дома сидеть в том то и дело.

«Типичная» пневмония характеризуется резким подъёмом температуры, кашлем с обильным выделением гнойной мокроты и, в некоторых случаях, плевральной боли. При исследовании: укорочение перкуторного звука, жёсткое дыхание, усиленная бронхофония, усиленное голосовое дрожание, сначала сухие, а затем влажные, крепитирующие хрипы, затемнение на рентгенограмме.

У меня мама болела пневмонией, чуть не умерла. В больнице долго откачивали и лежала там больше месяца. Я не знаю как с ней можно дома сидеть. Пневмония это воспаление лёгких, очень серьёзная болезнь и даже после выздоровления будут последствия для организма в виде осложнений.


Не надо думать что пневмония это типа гриппа или ОРВИ что то, это не так.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да господи, ну что вы все толдычите одно и то же? Конечно же дохрена людей сидят с пневмонией дома - это факт фактический. Не верите мне - сходите с этим вопросом в интернеты.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В год от пневомнии в мире умирают 265 тысяч человек. От пневмонии умирает каждый 64 заболевший этой опасной болезнью. В добавление к этому, пневмония даёт опасные осложнения различным органам заболевшего человека.


Не знаю что за уникумы с такой серьёзной заразной болезнью дома сидят и занимаются самолечением. Уверен что есть и те кто дома сидит, почему нет? Но то что они не ходят в больницу хотя бы чтобы им диагноз поставили и показали как лечиться, там ведь антибиотики не наобум пить надо, а конкретно против той пневмонии которая у тебя. Как это в домашних условиях выяснить я не представляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От иммунитета зависит. Вы бы градацию смертности по возрасту привели для более точной картины.


Спайки на лёгких не от лечения потом у людей появляются, а от работы иммунитета без лечения как раз.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь дороже. Не смотря на статистику, и молодые умирают. Лучше дома сидеть, даже за свой счёт, чем лежать в реанимации.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
И вы продолжаете тоже ходить? А изначально не могли самоизолироваться с 16го числа? Раз боитесь и вам разрешили.
чет странно
50
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Вы не меньшие идиоты, чем он. Я бы даже сказал, что даже больше. Ведь он просто законченный идиот, а вы - идиоты со смехуёчками. Хи-хи ха-ха, у него вирус! Хи-хи ха-ха. Если у него подтвердится этот вирус, то просто осознайте, что наверняка вы тоже заражены. И уже успели перезаражать всех вокруг своих близких. Можете продолжать в шутку шутить дальше.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за вас обоих эта статистика и пополняется...

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нужно было сжечь его ещё в понедельник? Вы прочитали пост и сразу видите полную картину. А так сидит себе человек, нет-нет кашлянёт. Я когда поем, бывает полчаса откашливаюсь.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак разрешили же из дома работать, зачем сидеть с болезным в офисе?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё можно сделать из дома. У меня дома принтера нет, например. По необходимости приходится в офис приезжать. У меня логика другая: офис для здоровых, дом для больных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и отправили бы его домой вместо того чтобы смехуечки ловить. Хотя вам виднее, сами себе буратины.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, в любом коллективе заразные идиоты, которые продолжают через силу ходить на работу, пинками вышвыривались за порог и даже даже не в коронавирусе

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уга бля, особенно в сезон когда весь офис несколько раз переболел по кругу. Все ходят и соплями трясут.

Наверное выгоняют на больничный принудительно только в айти, или если руководитель сознательный в этом плане.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всех, кто хоть раз чихнул, отправляли на удалёнку. Да, мог чихнуть от пыли. Но рисковать никто не хотел.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не устаю удивлятся , как это воспринимают люди в нашей стране.80% из моего окружения вообще всерьез не воспринимает проблемы .
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус идиотизма. У вас.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они, среди нас. Фомы неверующие, которые в упор не видят ситуации. Сидят в своей глубинке и все их общение ограничено дядей Васей за рюмашкой. Но вам же и лучше не понимать.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Что главное в танке? Главное в танке не бздеть!

С нашей безалаберностью я думаю переболеет от 25 до 90% населения. Может быть даже лучше раньше переболеть, пока мединица не перегружена, больницы не переполнены и есть аппараты ИВЛ.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С нашей безолаберностью заболеют 100%. А пенсионеры помрут.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И ПФР будет рад )))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А те кто останутся в живых будут завидовать мертвым.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...Пенсиооонный Фонд Росии-и!!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это то и страшно.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более что практика китайцев показывает возможность вылечившись заболеть короновирусом еще раз и еще )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шансы очень малы, только если два разных штамма словишь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была новость о чуваке, который одновременно эти два штамма словил, ога.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С нашей безалаберностью я думаю переболеет от 25 до 90% населения

Вообще-то Германия, например, давно заявила, что по прогнозу переболеет 70% населения Германии, а вы тут про 25%.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так то Германия. Что русскому хорошо, то немцу смерть :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не везде они есть, даже там где установлены, они не стоят не работая. Всем не хватит

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт какая то эпидемия пневмонии, у родственницы по жене брат умер от пневмонии в конце января, в Москве. Сначала думали что простыл, потом сильный кашель, сказали пневмония, вылечить не успели, сказали быстрый отек лёгких получил. Я сам в конце января заболел, хоть и далеко не в Москве, температура под 40 была, кашлял чуть лёгкие не выплюнул и главное без мокроты, но попил мукалтина и вроде отпустило за неделю. Соседи кто с пневмонией ложится кто с бронхитом.

раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По какому то странному стечению обстоятельств в России на 30% больше заболевших пневмонией чем за тот же период прошлого года.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город то?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не Ростов-на-Дону случайно?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заболеют все! Кто-то раньше, кто-то позже. Смиритесь
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а сами вы, понимая, что можете быть переносчиком, пойдёте в магазин, на почту, за ребёнком в сад и тд? Или сейчас, будучи здоровым вы как ходили, так и будете ходить всюду?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За ребёнком в сад не пойду конечно, пускай там живёт :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Позвоните на горячую линию.
Автор поста оценил этот комментарий

Похожи вы приплыли. Пиши как будет развиваться ситуация

Автор поста оценил этот комментарий
То что у его жены пневмония не значит у нах короновирус, может осложнения от гриппа. Тем более пневмонию выявляет рентген, значит была в больницы, если бы был короновирус вас бы уже отправили на карантин.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да все переболеют. только... успокойтесь

Автор поста оценил этот комментарий

Уфа?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учредителю.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я таким пробовал говорить: болеешь - сиди дома, нечего заразу распространять. В ответ либо "да не, это ерунда" или "я дома детей заражу тогда, так что я лучше на работу буду ходить". Такое не лечится.
155
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я два раза подходил, но ему виднее. Он из тех, кто отрицает эпидемию.

раскрыть ветку (200)
248
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у него есть шанс, чтобы эпидемия отрицала его.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Навсегда

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
Автор поста оценил этот комментарий
Может уйти в отрицалово по-настоящему
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Эпидемии нет. С таким же успехом можно обьявить эпидемию по простуде и ангине и тд
64
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мужик напоминает мне сестру жены

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сосёт хорошо
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто?
Сестра жены, мужик или Шон?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно всех посмотреть ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй сохраню себе на случай важных переговоров если не возражаете)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот что таки отрицалам отвечать? Мысли есть? Тоже знаю таких.
Автор поста оценил этот комментарий
О, это как будто ты умер. Тоже самое
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы наоборот не подходил, ну его нахуй. Издалека бы степпплером в него кинул.

26
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле отрицает?

раскрыть ветку (77)
92
Автор поста оценил этот комментарий

"Это всё заговор сша, эпидемии нет, просто обычная простуда у людей, обвалить рубль, Украина развалится, Британия выйдет из ЕС, молитесь богу"
Как-то так

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичную хуйню сегодня слышал. Американцы запустили вирус в Китай, чтоб не дать дружить с Россией чтоб не создали мощный союз. Я в ахуе)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть продолжение: США наказали Италию за союз с Китаем без их разрешения, поэтому там такая высокая смертность.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сами себя наказали , бей своих чтоб чужие боялись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем?
Автор поста оценил этот комментарий
Китай ... мощный союз с Россией
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так: "Заговор эпидемии, сша нет, просто обычные люди у простуды, обвалить ЕС, бог выйдет из Украины, Британия развалится, молитесь рублю"

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле все, вот так: "Эпидемии переговариваются, США есть, но нет Америки, простуды это просто люди, бог обвалит Украину, ЕС молиться на рубль, пойдем развалимся как обычно"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям нашего описал, кругом у него заговор...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Во всём виноваты продавцы туалетной бумаги и их агрессивный маркетинг.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое таких знакомых. Друг и тётка с работы. Друг работает в баре, а после работы гуляет по городу....
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такие и среди нас ходят, и судя по его постам и комментариям, то не тролль, хотя кто его разберёт теперь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же антипрививочники, вичдисиденты, свидетели плоской Земли и т.д., а тут всего лишь лайтовая версия шизофрении.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, типа: это всё выдумки СМИ и политиканов. Обычный вирус как грипп и т.п. Хотя, в этом он прав - вирус то сам по себе обычный, но новый, неизученный и очень заразный.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама такая.
Это заговор,это русских уничтожить пытаются. Никакие доводы не принимаются в серьез:))
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал телек сломать?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет дома телевизора) мама вполне себе в интернете такую инфу находит 😁
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, интернет у неё начинается и заканчивается на Одноклассниках

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, мама сидит почти во всех социальных сетях, кроме одноклассникоа😁 у меня современная мама) но вот такой пунктик. Не обязательно быть пожилым человеком и смотреть телик, чтобы верить во всякую ересь)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

блокировка некоторых сайтов? или мама хакер?

Автор поста оценил этот комментарий
Надо не телек ломать, а интернет вырубать
Автор поста оценил этот комментарий

Ольгино уже тут

35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шеф такой. "Да не заболею, а если и заболею, то к врачам обращаться не буду, само пройдёт". И у этого человека двое маленьких детей и пожилые родители, 5 человек, работающих с ним каждый день и ежедневный поток клиентов, с которыми он контактирует. Вот так и живём
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. А даже если кто-то из родни заболеет и умрёт, винить будут врачей, китайцев, бога, кого угодно, но только не себя.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Это они все поумирали не от коронавируса, а от осложнений! И вообще, от плохого лечения. "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специальные химтрейлы с дронов Госдепа еще размножение русских подавляют

2
Автор поста оценил этот комментарий

Американцев забыл

Автор поста оценил этот комментарий
Точно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут и зарегистрировался во второй раз для войны с подобными дятлами.Достали.У меня от постоянного фейспалма синяк на лбу уже.Дятлы пока побеждают.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят нужно поменьше руками лицо трогать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А он ещё и ссадину, небось, нанес

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие же есть пара человек

33
Автор поста оценил этот комментарий

В вк в группе нашего города большинство пишут что от обычного гриппа, рака, СПИДа и прочих болезней умирает людей больше, чем от короны кажый день. Типа надумана проблема и не надо никакой изоляции и прочего.

Я честно хз что в голове этих людей, но их большинство. В городе слоняются толпы, маска на одном из тысячи.

Тёща работает в больнице в области, "обрадовала". У двоих пациентов подтвердился диагноз коронавирус. Так им поставили диагноз ОРЗ и сидят на изжоге, ибо нельзя ставить диагноз корона, если не хотят лишиться рабочих мест, ибо нельзя чтобы в статистику чтобы попало много людей, ведь мы - самая великая страна на свете, а другие страны пусть нам завидуют ©. Что делать с самими больными не знают - нет мест для их изоляции. И вишенка на торте - больной прилетел откуда-то из загранки и сразу пошел на день рождения дочки в ресторан, где куча людей было в тот момент, со многими находился рядом. Никаких карантинов разумеется не выдерживал, а потом ему поплохело. И теперь вообще неизвестно, сколько людей в этом небольшом поселении заразных, но явно немало и они сами не в курсе об этом, пока не появятся симптомы...

раскрыть ветку (35)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже долбоебизм чистой воды: «Диагноз ставить НЕЛЬЗЯ, потому что статистика». Таких руководителей усыплять надо. Всех.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

дебилизм дебилизмом, но оно есть. А потом 5 случаев типа на весь город, а по факту 5000

11
Автор поста оценил этот комментарий

Начать надо с кого? У руководителей приказ сверху, а у тех, разумеется, ещё более сверху. Ну а кто на самом верху - его имя нельзя говорить, хотя и все знают, сегодня он много слов наговорил уже.


Ну и кстати при КАЖДОЙ эпидемии приказ - не ставить диагноз эпидемии, а заменять на близкий, типа корона - ОРЗ. Ибо статистика...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
В вк в группе нашего города большинство пишут что от обычного гриппа, рака, СПИДа и прочих болезней умирает людей больше, чем от короны кажый день.
Ну так в группах любого города, завсегдатаи — это великовозрастные долбоёбы, без зачатков критического мышления. Они не способны рассуждать логически. Кто-нибудь пёрднул в чятике вотсапа, мол, выдумки всё этот вирус — вот и пошла волна. 
4
Автор поста оценил этот комментарий
рака, СПИДа и прочих болезней умирает людей больше
Нихрина себе какие простые и не пугающие болезни. Ну это получается нормально подцепить что-то вроде СПИДа просто прогулявшись пару часов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они об этом речь и ведут, что эти болезни страшнее, а корона это херня раздутая и нечего её бояться. И таких "умных" реально много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ВИЧ успешно поддаётся терапии. Плюс им невозможно заразиться от того, что кто-то чихнул в вагоне метро
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в изоляции сейчас уже смысла действительно нет, так как, по факту, весь мир уже болеет. С Китаем еще прокатило, так как те вовремя чухнулись и не дали короне перезаражать половину Китая. А в ЕС уже чесаться смысла нет, как и в РФ. В ЕС, потому что корона уже почти во всех городах, и это вопрос времени, когда переболеет большая часть населения. А в РФ просто потому, что у нас:

1) замалчивают

2) не портят статистику

3) РФ просто не готова для коронавируса, ни менталитетом (много похуистов, которым срать на соседа и пожилую/больную родню), ни материально (ни нормальных масок, ни врачей, ни тестов, ни медицины в целом).


Поэтому, чистое имхо, но в РФ болеет ГОРАЗДО больше, чем заявлено. Наверняка уже под 7-10к людей, если не больше. Просто у нас многие плюют на кашель, сопли и прочее, и идут благополучно заражать других.


Я во Владивостоке в маске хожу, чтобы исключить вероятность того, что я кого-то могу заразить, если болею. Так на меня некоторые, как на идиотку смотрят. И смотрят так в основном те, кто плюет на тротуар, кашляет в лицо другим, вытирает сопли рукой и потом этой же рукой хватается за все общественные места. Дегенераты, короче.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все наши соотечественники. Так все верно говорите. Мы в начале марта переболели сильно. На грипп делали тест, не грипп, орви походу. Часть родственником говорят корона, не верил. А сейчас кто знает что было. Тогда а России не пахло официально короной.

А по факту у нас с Китаем длинная сухопутная граница.

Автор поста оценил этот комментарий

Так на меня некоторые, как на идиотку смотрят

это как?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сегодня некоторые смотрели косо, аж отошли от меня подальше. Хотя некоторые, справедливости ради, спрашивали, где я надыбала маски. Так что тут 50/50))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Много нагнетают такие, как ваша тещя. У меня на работе коллеги сплошные тещщи. Или те кому поставили диагноз орви, идиоты.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что про количество буков щ в слове не написали? Или с этим все в порядке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На это картинки не нашел)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тёща работает в той самой больнице. Чего она может нагнетать? Больные есть, а в статистике их нет. Они есть, но их как бы нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша тёща самый настоящий преступник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она тут причём? Она медсестра, а не врач, и уж тем более не из министерства. А преступники это те, кто сверху отдают приказы все равно. Как будто не знаете как это работает. Виноват всегда тот, кто снизу.


Зы. Судя по последней статистике ещё двое в области добавились, вот гадаем - их засчитали все же или других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала что врач, извините. Но нехуй молчать об этом, пока все будут смиренно выполнять преступные приказы так и будет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они ещё и считают только граждан России.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего удивляться, сколько нелегальных живет по бытовикам на стройках и сколько легальных по десять человек в комнате?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По телевизору говорят что все отлично, да? Это в каких-то Китаях, Италиях и Испаниях с США неграмотные руководители, а у нас проблема локализована в самом её начале великими и мудрыми решениями Великого, верно? А мне, помимо тёщи, ещё и друзья рассказывают удивительные истории на ту-же тему.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что врачи не дебилы, и понимают если в больнице вдруг начнется вспышка covid, то всех, начиная с главврача посадят, а они вряд ли этого хотят.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмеялся над наивностью

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? За что их посадят? Они никаких преступлений не совершали.

А вот отдавать приказ, чтобы в отчетах заменять корону на ОРЗ и не принимать никаких мер по локализации и предотвращению распространения болезни - это уже конкретное преступление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, собственно, и имел это ввиду, когда писал про вспышку, просто не развернул объяснения.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы провокатор
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря правду, становишься провокатором. Забавно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А правды вы и не говорили, вы распускаете панические слухи, это же напоминает истерику про тысячи жертв "зимней вишни", которых тайком вывозили и хоронили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлебот, что ли? Что мне тёща сказала - то я и написал. А она из первых рук знает, т.к. работает в больнице и уже не один десяток лет вообще в здравоохранении. Информация полагалась только для нас с женой в качестве предупреждения, чтобы меньше ходили куда-то, а без масок вообще ни-ни. В тему: Коронавирус ближе чем вы думаете

Автор поста оценил этот комментарий

"ибо нельзя ставить диагноз корона, если не хотят лишиться рабочих мест, ибо нельзя чтобы в статистику чтобы попало" диагноз же подтвердился тестами, ч хрена ли нельзя? Чет пиздежом попахивает

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы как маленький. Обычно отрицает, как отрицают шарообразность Земли, пользу прививок, существование вич. Долбоебы не скончаемы.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебизм исключать никак нельзя, но допускаю, что это может быть своего рода защитная реакция психики. Ситуация, в целом, не очень заебись. Даже очень не заебись. В огромной степени благодаря подобным отрицальщикам и безответственным людям. Так вот, человек понимает и прикидывает последствия, риски. Нервничает, переживает. Психика таким образом ставит защиту. Иными словами - как страус, прячет голову в песок. "Я не вижу, значит этого нет."

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле долбоеб.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Директор ваш - мудила. Подобные вопросы должны не на междусобойчиках решаться, а как раз в режиме вертикального подчинения. Первая с тонущего корабля сбежала и пустила всё на самотёк.

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ты определись уже, что надо делать если заболел, уходить на карантин, или ходить на работу до последнего. Мужик мудак - ходил на работу, всех заразил, директор - мудак, ушла на карантин, сбежала с тонущего корабля как крыса.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сама ушла и других отправить, а не спетлять и пусть сами разбираются.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. У меня Гендир лично выгнал четырех сотрудников с работы (все в одном кабинете сидели) после жалобы коллеги, что люди с соплями, кашлем, а одна с температурой, на работу ходят. В компании можно работать удаленно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ГДЕ ТВОЙ ГОРОД В КОММЕНТАРИЯХ?! Я ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ПАНИКУЮ

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это имеет значение в текущих обстоятельствах?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в Омск ехать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй ты нам тут сдался, короновирусный😜😜
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем их пока что ноль. Но вот ты...
Автор поста оценил этот комментарий

"Мой адрес не дом и не улица

Мой адрес советский союз"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Пневмония не передаётся по ветру вроде, вашему офису пора на карантин уходить и мужику спасибо сказать не забудьте
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что скапливаемые в органах дыхания бактерии рано или поздно попадают в окружающую среду — с кашлем или чиханьем. В этот момент возможно лишь заразиться болезнью, которая является первопричиной развития пневмонии у человека. Например, вирусом гриппа. Заболев гриппом от человека, который сейчас уже лечится от воспаления легких, совсем не обязательно, что вас ждет такая же участь.


когда служил в армейке. был при штабе, и нас 3ое легло с пневмонией - 2 дежурных по штабу и 1 посыльный

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. В общаге я неделю страдал с высокой температурой и кашлем, пневмонии не было. Потом один сосед лечил пневмонию дома, второй неделю в больнице лежал. В свое оправдание скажу, в те времена тяжело было с транспортом и уехать из общаги куда-либо я не мог.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вирусная пневмония в Украине, погуглите выпуск ТСН за 14.01.20
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу, есть еще похожая?)
Автор поста оценил этот комментарий
И не в коим случае не разбивайте ему ебало перед спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
По ветру не знаю, а вот дочь на юге сумела подцепить вирусную пневмонию. Впервые про такую услышала. Но в поликлинике много детей оказалось с таким же диагнозом. Как-то в море что ли нахлебались.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если такие организации как Сбер игнорируют эпидемию,чему тут удивляться?

Был вчера в Открытии,Альфе и Сбере (Питер) - ни одного сотрудника в маске, особенно это дико смотрится в Сбере, где 8 из 10 посетителей были пожилые.

И вообще, за полуторачасовую прогулку с женой по району (3 банка,магазин, прогулка по парку) увидели только 3 человек в масках кроме нас, а  встречаемые прохожие делятся на 2 группы - одни смотрят с надменной насмешкой, другие напрягаются.

раскрыть ветку (66)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На улице, если вы не в толпе и не болеете маска не нужна
раскрыть ветку (40)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне узнать, болею ли я, если я в час-пик в общественном транспорте езжу? И муж на работу ездит.

Всем будет безопасно, если вообще каждый наденет маску, тогда реально заболевшие будут менее заразными, пока продолжают на улицу выходить.
Вон, целую неделю дали чтобы хоть немного сгладить темп.
Либо с маской ходите все, либо сидите дома, блин

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все купили маски, нигде не найти. В Екатеринбурге все аптеки оббежала, нет нигде. Но никого в масках не вижу. Ладно я, я на удаленке. У меня мама работает в горгазе, проверяет газовое оборудование у людей. Ей ищу, найти не могу:(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нигде масок нет. Ни в крупных городах, ни в мелких, ни даже в поселках.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве сегодня были. но не завидуйте, это нам не поможет :с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я нашла масочки в запасах 10 шт. Покупала прошлой осенью в эпидемию гриппа.

Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. После этого считаю людей уродами. Хоть бы носили их, а так либо на хуито перепродают, либо дома валяются. А действительно людям, которым нужно, масок не найти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду активную фазу, чих и т.д. Так как на улице люди на расстоянии находятся и им просто вирус не страшен, если вы проходя близко на них чихнете, тогда да
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ересь не распространяй

Автор поста оценил этот комментарий
Сиди дома!Тебе же путя сказал!шаришся где попало,панику и вирус разносить!
28
Автор поста оценил этот комментарий

1. Про посещенные заведения вы нарочно пропустили?

2. Все эти люди идут куда-то , в магазины, на транспорт, в банки. Не видел я одевающих маски перед входами, те кто в масках был - в них и заходят, те кто без - те без масок и остаются.

3. На пешеходной дорожке между проходящими ну метр-полтора, иногда меньше, зарегистрированы случаи заражения на расстоянии до 4,5 метров.

4. Вот ты шел один, а вот за углом остановка и там 10 человек , это уже толпа или ещё нет? Может у вируса там спросите, подходит или ему мало? А если кто-то чихнет в твою сторону,ты бы хотел,чтобы он был в маск или таки не нужна она?


Блять, просто лучше ничего не пиши, такие как вы умники уже заебали. Вы как адепты прерванного полового аката - из каменного века? Маска НУЖНА , и нужна в первую очередь чтобы сократить распространение,замедлить его, чтобы больнички не лопнули.

В Китае,сука, все как по команде маски нацепили,изоляцию соблюдали, через месяц беда на спад пошла, а у нас каждый второй лучше всех знает, что поможет ,а что нет, каждый третий на бога уповает...!

ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ, ЧЕМ НЕ ДОБДЕТЬ!



И вообще я не понимаю, схуя такой дефицит масок если их никто не носит?

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На ту же тему:
1. Ко мне вчера коллега подходит, я спрашиваю "Почему не в маске?" Ответ:"Ой, я стараюсь об этом не думать, это бред.....только за маму боюсь". Больше диалога у нас не было.

2.Сегодня утром ходила в магазин, по улице шла без маски, ни с кем не встречалась. При входе надела маску. Пока делала покупки немногочисленные покупатели держались от меня подальше(что несомненно хорошо для меня)
А продавцы вообще никак не защищены, ни перчаток, не масок.....
В общем мне кажется наши люди не совсем понимают масштабность и угрозу вируса.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания ни на кого, особенно на деградантов, защищайтесь сами и защишайте близких.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купите "сайгу'и патроны с картечью.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слезай с дивана

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты идёшь в банк, так и одень её перед банком. На остановке если не стоять впритирку к друг другу, то тоже не заразиться. Это все при условии. Того, что человек сихающий/кашляющих будет в маске. Не страдай е излишней паранойей просто, дышите воздухом на улице нормально, прочищайте лёгкие, а не прейте в маске.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Хоть кто-то сказал от души.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От души то да,но по делу бы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по делу...нихуя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продали за кордон. Как в/на Украине около месяца назад.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы за кордон. Все на авито в пятьдесят раз дороже

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, у сознательных маски дома и без эпидемии имеются, или закупили в первые дни,  а воинствующим  долбоебам они ни к чему ))))/

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост ведь о улице где нет толпы,к чему столько эмоций))человек же не про банк и транспорт пишет,у него на эти случаи чемодан этих масок возможно...Дефицит масок с того хера что те единицы из стада кто обсирается при всякой фигне скупили их и теперь сидят с тысячами их а так же торгаши,и если первым хоть жопу вытирать этими масками,то вторые на них бабло крутят с наваром с заоблачными процентами,все просто...а для тупых которые думают если маску нацепил и ты Росомаха напомню что она рекомендательна и ее действительно стоит надеть находясь в общественном месте но она даёт вам дополнительные шансы,тут каждый по мне пусть сам решает,в общем по возможности сидите дома,а нет-гигиена наше все с сопутствующими антисептиками,мойте руки не ковыряйтесь в носу и не ищите соринку в глазу проехав на общественном транспорте,тупо приучите себя
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один персонаж с избирательным мышлением.

Маска - средство коллективного сдерживания

Если вокруг,на улицах, в помещениях, везде менее 1% населения ,то эта мера вообще никак не работает.

Я хуй знает чему вас в школах и шарагах учили, но явно не думать критически.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мера не работает???Для тупых повторюсь маска даёт большие шансы не заразиться чем без нее и не более,а для защиты есть такая херня как респиратор то не панацея,уж если есть другие данные (не от я слыхал) то поделитесь,мб придется отбирать их у тех кому они как туалетная бумага и у торгашей,но у них сложнее конечно
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто здесь тупой? По губам себе постучи и иди перечитывай, затем думай, затем пиши. Не наоборот. И тренируйтся на логических играх, а то совсем не вывозишь в написанное.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я понял,почему вас всех сократили из минздрава
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты долго на подсосе будешь хуйню писать? У самого-то ни одного аргумента ни за, ни против.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением.
Слово "понял" в контексте вашего заявления неприменимо.
И кого "Вас", фантазер? Я в системе здравоохранения и не работал никогда, чтобы меня кто-то сократил. А вот таких как ты "понимальщиков"  не обязательно из минздрава увольнять, таких отовсюду гнать ссаными тряпками надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И да кстати какая мера ее работает то?))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, конечно, а вы говорите логике вас учили.
Маска - мера коллективного СДЕРЖИВАНИЯ, БАРЬЕРНАЯ мера! Сдердивания а не лечения или полного предотвращения! Принцип работы ясен (блять это же ЛОГИЧНО) из самого слова "БАРЬЕРНЫЙ" и "КОЛЛЕКТИВНЫЙ", я уже не знаю как вам разжевать, до вас не доходит? Чем БОЛЬШЕ БАРЬЕРОВ - ТЕМ МЕДЛЕННЕЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ, мера, которая помогает не захлебнуться системе здравоохранения от геометрической прогрессии наплыва пациентов, но благодаря таким как вы - она не сработает вообще ни как.
Сука, презервативы тоже не 100% защита от ЗППП. Думай еще.

Знаете, в реальной жизни на таких как вы я время не трачу, просто жалко, да и похуй на вас, каждому мозг не подаришь, но сейчас может кто-то прочитает и задумается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне скажи маска панацея,-нацепил ивсе??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От тупости точно не спасёт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и глупый, дядь, реально. Если после такого объяснения не дошло, то это диагноз.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учили думать логически и оценивать ситуацию если что,ну это так не к слову а мимо,хейтить не стоит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из предыдущего сообщения не заметно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты откровенно говоря херь несёшь,либо мы с тобой говорим о разной ветке темы либо ....хз что либо если что не устраивает пиши предметно,а то эти эфирные отмазы не канают
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, не нужна. Я вчера только гуляла, обязательно найдется дегенерат, который, проходя мимо тебя, обязательно чихнет или кашлянет в твою сторону.

Параноить не стоит, но и похуистом тоже ведь быть не надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще такие организации, как Ашан, где кассиры сидят на кассе в масках, только маски у них в районе шеи почёму-то

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мы знаем их слабое место!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Так некомфортно же целый день в маске ходить!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато болеть комфортно, ага.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуськи игнорируют опасности. Работаю в супермаркете крупной сети - народу полно. Бабуськи валом валят. В масках в основном молодёжь. У нас, продавцов, из средств защиты только перчатки. Так что у меня сотня шансов принести вирус домой. Семья дома - все в удалёнке. Чем карантин поможет им, если изолировать меня некуда? Так что всё - полумеры((.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маску себе сами сделать не можете из бинта или марли, хбшки обычной? 

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно зачем вы гуляли, если дома сидеть нужно?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, зачем ты читаешь, если не думаешь над прочитанным? Разлогинься, не позорься.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вы лучше тех кто без масок? Вам говорят дома сидеть а вы гуляете?
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть в маске хоть без маски Гулять просто не нужно сейчас. Вот я о чем
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Сидишь дома, не жрешь ,не пьешь, жопу пальцем вытираешь и дышишь своими выхлопами? Божечки,какой тяжёлый случай)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Гулять не время. Гулять
Автор поста оценил этот комментарий
Сходить в магазин и гулять в парке это разные вещи или нет? Ты не пердишь никогда? Божечки какой тяжелый случай
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если путь к необходимому учреждению лежит через парк, прикажете телепортироваться вместо прогулки через него? Интересно, что ещё вы ебанете) вообще,свежим воздухом таки дышать надо, хоть иногда, даже во времякарантина, вам особенно)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляй гуляй и жену возьми с собой. Молодец. Дыши чистым воздухом. Всем говорят дома сидеть, а ты гуляй.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дыши глубже,твоему мозгу кислорода не хватает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где б еще их купить
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ли оправдание для банковского гиганта?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, я чисто про себя подумала. Я только после курса терапии которая снижает адски иммунитет, уже неделю не могу найти маски, не те, что пытаться барыги продавать 100р/шт от 500шт заказ, а просто зайти в аптеку и купить чёртову маску
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купите биниты или кусок марли или белую ХБшку, сделайте из них маску с завязочками многослойную, внутрь вложите салфетки медицинские. Ну и гугл в помощь, инструкции имеются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сшила :) и пару стремных бинтомарлевых наклепала, вспомнила обж+труд так сказать. Но согласитесь, хотелось бы удобство - надел - использовал - выкинул. А не стирать,отпаривать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне в годы учебы в медухе было комфортнее на практике в самопальной, от современных рожа преет и резинка натирает. А вы молодец)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку