Про отношение к эпидемии

У меня на работе мужик с понедельника ходил-кашлял. Ну, кашляет и кашляет. По официальным данным вирус в нашем городе был выявлен только сегодня. Поэтому его незначительному кашлю никто значения не придавал, хотя и шутили конечно про вирус - куда нынче без этого. Сегодня он не пришёл - почувствовал недомогание. Коллега переписывалась с ним по этому поводу и в процессе выяснилось следующее.

У него жена работает медсестрой. Уже неделю у неё пневмония. Лежит с ней дома, муж, соответственно, так же при ней. Три дня он сам чувствует себя нехорошо, но никому о своей ситуации не говорит и ходит на работу, хотя нам директор с 16.03 разрешил свободное посещение (условия деятельности позволяют работать дома).

Я понятия не имею, вирус у них или нет, но теперь весь офис на иголках и куча мыслей в голове - а не заразился ли я, не переносчик ли я и не успел ли заразить домашних?

От таких людей не спасает ничего - ни закрытие границ, ни тесты, ни больницы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас соседка из Италии прилетела на днях. Должна на карантине сидеть 14 дней. Она по улицам ,по магазинам свободно передвигается.Бабушки у подъезда перепугались, спрашивают: что дома не сидишь?

Рукой махнула только. Ей по фиг всё. Хоть запринимайся мер. С нашими людьми бесполезно.

раскрыть ветку (17)
127
Автор поста оценил этот комментарий
В ментовку заявите, щас вроде штраф от 500К рублей за такую хрень, я б своей соседке лопатой по спине бы за такое.
раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обязательно нужно заявить. Следить за таким необходимо, если не ради себя, то ради старичков. МЧС прислали смс, что за нарушение карантина уголовка, и правильно.

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одна инстаблоггерша тоже демонстративно разгуливала. Даже глава республики призывал её оштрафовать на совещании.

Оштрафовали. 500 рублей. Прям катастрофический убыток, который заставит таких сидеть дома.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же по спине, если надо ноги ломать?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно ударить по спине, то ноги тоже откажут.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же ноги ломать если молоточком по затылочку

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно по голове, там мозга нет!
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких как ваша соседка, к сожалению, несколько стран уже полыхают. И это не менталитет, это простой человеческий долбоебизм, эгоизм и безответственность.

Берегите себя!

18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одна горожанка тоже прилетела из Италии. Анализы сдавать не пошла. Полиция вроде как искала ее и не смогла найти. Люди думают, может она уже сдохла )))) . Хотя были и те, кто видел ее в магазине. И ниче ей не было и не будет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это человеческая тупость. Не зависит от национальности.
Во Франции в первую неделю была тишина и пустота на улицах во время карантина (разрешено выходить только в магазин, аптеку, к врачу, по срочным семейным делам или на работу, если работаешь). Сегодня я решила по шурику сгонять в магаз (пополнить запасы, т.к. во время паники мы дома сидели) и что я вижу на улице? Люди гуляют. Гуляют они, блять. В масках всего 5 человек видела, из них трое - сотрудники магазина. Не то, чтобы людей много прям, но вполне себе достаточно - улицы уже не пустые, как в первую неделю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони в Роспотребнадзор, её оштрафуют.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Роспотребнадзор сказал в милицию звонить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем проблема?) Или вы уже сообщили в Полицию?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не сообщила. Я сама её не видела. А со слов бабушек подъездных звонить не стала. Но надеюсь там найдутся активисты из тех кто её видел и позвонят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда участковому хотя бы.проверит
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь ей запилите, когда она домой придёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Отпишитесь о результатах. У нас тоже такие дебилы соседи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку