30

Про отношение к военным в РСО- Алании и стойкость наших солдат

Было это в 2012 году на станции погрузки воинского эшелона в городе Беслан, нам предстояло загрузить весь скраб в вагон- теплушку, на работу назначили мой взвод. Проведя инструктаж по соблюдению требований безопасности, подкрепив его крепкими словами в виде могучего русского мата, мы приступили к погрузке, все шло хорошо,но при закрытии двери, а она закрывается ломом, товарищ Лавренов Анатолий- солдат срочник засунул палец между дверью и вагоном и его зажувало, попытки отогнуть дверь вагона всем взводом ничего не дали, начали открывать дверь по живому( по его пальцу) назад, крик стоял огого.открыв дверь мы увидим висящий палец( не понятно как он держался), солдат был бледный как полотно. Наш приход в штабной вагон к медикам результата не дал, я слышал крики про ампутацию чуть ли не по локоть, солдату от таких слов стадо дурно. Доложив начальнику штаба, получив пизд...ей, решено ехать в больницу,
Позвонив таксисту , который привозил нам пироги и попросив помощи произошло следующий диалог:
Я. Здравствуйте, нужна ваша помощь, есть врач знакомый, который сможет помочь не афишируя?
Т. Что случилось? Огнестрел?
Я. Нет
Т. Ножевое? Драка? Сломанная челюсть ?
Я. Нет, никого криминала.
Т. Буду через пять минут.
Через пять минут таксист подлетел на своей шестёрке, на пол пиррона играла лезгинка, рассказав всю ситуацию, наш таксист сказал сказал " решим, все будет ровно", кому то позвонил и мы " полетели"
Приехав в больницу, найдя нужное отделение с ужасом узнали , что доктор сменился и домой ушел, вышли медсестры и после нашего рассказа забрали солдата с собой, позвонив врачу и рассказа ему , что произошло он приехал очень быстро, без лишних слов принялся к работе, через минут 40 он вышел к нам с солдатом и сказал, что успели спасти палец,но потеряет под ногтя, счастью не было предела,( особенно моему😀😀😀😀). Пришел черед его отблагодарить, денег он не взял , сказав, что осетинский народ помнит Бесланскую трагедию и очень благодарен военным, после этого мы с таксистом поехали в магазин купили конфеты медсёстрам и врачу коньяк. Они и это не хотели брать,вот такие люди ещё у нас есть,
Доктор, таксист, медицинские сестры которые нам помогли Если Вы читаете , том огромное Вам спасибо и поклон до земли,
Анатолий Лавренов - ты тоже вел себя по мужски,
Тем кто любит читать Пушкина и ждёт в посте того же, я вас расстрою,таких навыков у меня нет, что было на душе то и писал,
Всем спасибо,будьте аккуратнее

Дубликаты не найдены

+1

Автор!!!! Ну нельзя такое по утрам размещать. Пьешь кофе, думаешь про пятницу, а тут......

раскрыть ветку 1
0
Учту,на будущее
0

Так все и есть(про осетин), сам там в 09 был, в 383 батальоне.

-1

Вот скраб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
😀, т 9 даёт о себе знать
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: