4764

Про ошибочные начисления в квитанциях

На днях в очередной раз получили квитанции об оплате квартплаты. Когда на сумму взглянули, знатно удивились. Сумма к оплате выросла на полторы тысячи рублей за месяц сразу. Начали изучать. В графе: Эл/эн.потребл.при сод.общ.им-ва сумма к оплате выросла со ста рублей (округленно) до 1500!!! Я сразу подумала, какой же стал дорогой свет в нашем подъезде, лампочки какие то особенные что ли, раз намотали такую сумму. А потом вспомнила, что в моем подъезде по полмесяца свет то и не горит, зачастую приходится подавать заявку на замену лампочек в нашу управляющую компанию. Ради любопытства поспрашивала соседей, какую сумму им начислили по этой графе. Значит в моей трёшке 1500 руб. , в однушках по 800, в двушках-1200. Итого 3500 (берём округленно) с этажа, а таких у нас в подъезде 5. 3500*5=17500 рублей с подъезда. В доме 7 подъездов. 17500*7=122500 рублей. Вот и стало любопытно, на что же на такую сумму у нас в доме потратилось столько электроэнергии ??? Звоним в управляющую компанию, по окончании озвучивания вопроса на что же эти деньги? нас перекидывали с одного номера на другой, с одного специалиста на другого, с одного отдела на другой. В конце концов в разговоре со специалистом ФЭО управляющей компании выяснилось, что по предприсанию жилищной инспекции/комиссии был произведен перерасчёт суммы с января 2017 за освещение....ЧЕРДАКА в нашем доме! Твою ж мать! Дом стоит на месте с 1985 года и в нем никогда, НИКОГДА!!!  не было ЧЕРДАКА или чего то похожего на него. У дома ПЛОСКАЯ крыша. Значит 122500 рублей сдирают с жильцов дома за освещение НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО чердака. Да как так то??? Кому то премии в конце года захотелось??? В конце нашего бурного спора со специалистом из УК была достигнута договоренность, что товарищ специалист финансово-экономического отдела управляющей компании уточнит, какого лешего начисляют такие суммы, также совместно с коллегами тщательно изучать вид нашего дома, взглянут на нашу крышу , убедятся в отсутствии чердака, а после чего пересмотрят начисленные суммы и впредь больше не будут обманывать честных граждан. Также я попросила его перезвонить мне на следующий день и сообщить итоги рассмотрение моей пока устной жалобы по поводу незаконности вышеуказанных начислений. В противном случае, предупредила я его, через день от лица жильцов нашего дома (а это 105 квартир) полетит жалоба в прокуратуру. На следующий день после нашего звонка ситуация разрешилась положительно, управляющая компании признала ошибочными начисления в графе Эл/эн.потребл.при сод.общ.им-ва в наших квитанциях об оплате квартплаты. Чуть позже я узнала, что в управляющую компанию пришла чуть ли не половина жильцов нашего дома со старшим дома, несогласные с суммами в квитанциях. К чему этот пост. Просто надо бороться с такой наглостью и жадностью наших управляющих компаний, которые уже ничего не боятся и не видят границ, придумают что угодно лишь бы с граждан деньги содрать. У меня всё.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 245 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+311
Да хоть, блядь, три чердака и два подвала. Сколько там должно быть лампочек и какого номинала, чтобы за два года 122 с лихуем тыщи нагрело? И как, блядь, часто в подвалах и на чердаках нужно включенное освещение? Раз или два в неделю на 30 минут?
раскрыть ветку 90
+276
Ну индикаторы на видеокартах светятся...
раскрыть ветку 6
+74

У нас начальник жэка битки майнил на казенном электричестве, правда там небольшая ферма была, киловатт на 10. Но если брать по нашим тарифам, 122000 вышло бы за 3 месяца

раскрыть ветку 4
+2
Диод в чайнике
+84
Понятно, что с самого начала грубое наебалово. У моей мамы подобная история была, только насчитали почему то одному подъезду только. И это послужило нехилым толчком для дальнейших событий: бумаги в прокуратуру, в суд, отмена начислений. А потом просто было время и желание разобраться в подобных процессах. Поэтому её выбрали председателем домового комитета и там понеслось. Провели межевание придомовой территории, выдавили с территории дома автостоянку рядом стоящего магазина, поставили в каждый подъезд счетчики электричества отдельные, домовой счетчик тепловой энергии, разобрались со счетом на текущий ремонт дома (раньше непотраченные деньги в конце года "сгорали"), провели на эти суммы кучу ремонтов, потому что решили сами выбирать подрядчиков. А в соседнем доме нашли незаконное подключение Сбербанка к электросетям. И туда волна докатилась ))
раскрыть ветку 10
+5

такая херня с начислениями не тоолько в квитанциях - мне налог на машину пришел 600 рублей за 2017 год - а с хера ли если у кого лошадей меньше 100 - они освободждены от налога? вот тепрь думаю че делать куда звонить

раскрыть ветку 9
+43

Там не лампочки)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+22

Кулеры крутятся, биткоины мутятся)

раскрыть ветку 1
+10

Там есть синие лампочки, все правильно начислили. Радуйтесь что еще за отопление не пришлось платить.

раскрыть ветку 3
+19
У родителей в этом году по дому образовался долг в 160 тыщ.р. пока разбирались откуда ноги растут и кто такой злостный не плательщик. Выяснилось , что с прошлого года у них повысили тариф на электроэнергию, а управляющей компании не сообщили. В итоге все платили по старой цене. А тут хопа, перерасчёт и такой долг. Сейчас будут подавать в суд, что бы не платить. Так что они крутят как хотят и играют по каким то своим правилам.
раскрыть ветку 6
+3
У нас так с горячим водоснабжением, у дома своя котельная, строилась вместе с ним и должна была быть общей собственностью жителе, но застройщик подумал:"зачем? " И в последний момент по тихому передал дочерней шараге нашей ук. Потом мы сменили компанию, старая поерепенилась что у нее договор с застройщиком на обслуживание нашего дома, но мы их послали. В итоге новая компания оказалась такой же курвой: отключала свет за задолжености без предупреждения, при том что долги эти пусть и не сразу но гасились, за то чтобы после таких выкрутасов таки вернуть электричество ьребовала косарь за вызов электрика, а летом вовсе выставила счета на 11 тыщ за период, когда нас не обслуживала. В итоге оказалось что эти циферки нарисовала старая ук и через суд их требует с новой, а точнее с нас. Этим летом уже сидели месяц безгорячей воды, скаких-то хуев. Начали рзгребать эту кучу, и поняли что наша котельная не наша, писали всякие жалобы и прочее и пока продолжение следует. А тем временем нашу котельную хотя продать еще кому-то.
-8
До суда ко всему этому выяснили по поводу изменения з/п на энергогенерирующих компаниях. Если з/п не менялась (а если менялась, то незначительно - не пропорционально росту тарифа), то и с какого бодуна рост тарифа?
И так по всем статьям.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+16
У нас на чердаке(тех помещения с метр высотой) вобще нет света. Когда пришел мастер и сказал, что хочет проложить там кабеля и попросил свет включить ему ответили одним словом - "фонарик". А подвал жильцы продали ук и осталось только маленькая комната для хранения инструментов
раскрыть ветку 7
+12

А как это подвал УК продали? У нас а соседнем доме наоборот, УК сделало кладовки и продает 4-5 квм за 100 с хером тыщ. Вроде как жильцы решили их за жопу взять.

раскрыть ветку 4
+11

Нихуя вы барыги. Подвал-это общее имущество всех собственников и распоряжаться им могут только по решению собрания жителей. Блять, это как почку продать. Ай, мАлаЦы

раскрыть ветку 1
+8

Да и не в лампочках дело. Начисляют по показаниям счетчика.

раскрыть ветку 8
+12
Об этом и речь, откуда такие цифры.
раскрыть ветку 7
+3

50 лампочек по 40Вт=2кВт*3,69₽(взял казанские цены 2018 года)*24часа * 365 суток * 2 года = овер 130 тысяч рублей.

А 50 лампочек это 7 подъездов по 5 этажей, плюс подвал, чердак и входная группа :)))))

раскрыть ветку 2
+2

причем тут лампочки. ..

Перерасход и убыток по району раскидали на все дома.

К нас отопление перерасчет за год сделали - по 8000 р. с квартиры.

Половина народа терпилы, молча платили.

Другой половине уже судебные извещения идут.

раскрыть ветку 1
+1
Ребят, вот в следующем году собираются сдирать за так называемые твердые коммунальные отходы от ста рублей (зависит от региона) за чела... Там ценник вырастет пипец
раскрыть ветку 1
0

174 рубля с копейками. Так что радуйтесь 100 рублям.

0
Просто это чинодралы воры, им не важно сколько ламп, важно лохов найти.
0
Майнят биткоины втихоря тыря энергию, майнят ублюдки)))
0

Ст.159 УК РФ

Наглое, блять, бесцеремонное мошенничество.

0

Может, там освещение 50 штук днат-1000  круглосуточно?

0
Хочешь управлять жилыми домами?!
Легко!!!
Заносишь в жилищную инспекцию бабло (тариф от 25 до 40 руб/кв.м дома которым хочется управлять).
И у тебя есть лицензия!*
Мелким шрифтом *Предложение действительно для жителей Московской области.
раскрыть ветку 4
0
Если бы от 25 до 40. У нас с прошлого года тариф вырос с 34 рублей до 43
раскрыть ветку 3
0

за год

0

Это все учтено в нормативах. Естественно никто не считает что там круглосуточно горит свет. Допустим лампа 60Вт в подвале, то возьмут в норматив что она горит 1 час суммарно в месяц. Всё. Я общался с Тарифным органом , утверждал в своё время тариф на отопление, потом на водоотведение (канализование)- пиздец как "хотелки" режут.

0
У нас берут за освещение подвала и подъезда в месяц по 17руб.
раскрыть ветку 4
+1

А у меня в доме ОДН начисляют по площади квартиры,не по числу прописанных, а именно по площади.Не могу понять этот принцип начисления.

раскрыть ветку 3
-1
Хотел бучу поднять 5 лет назад. Принесли платежки по ОДН по электричеству. Посчитал - прожекторами они пол города освещали. Соседям показал, всем пох, ну и я забил (времени особо небыло).
раскрыть ветку 19
+34
Ну и зря. Я купил квартиру, переехал. Там не грел полотенцесушитель ни у кого... Стояк тупо перекрыт был - трубу прорвало... И в таком состоянии года 2, как сказали соседи. Мне понадобилось три раза сходить в управляющую, написать заявление, через 2 недели все исправили. Также заставил их стояки по воде поменять. Сейчас заставляю межплитные швы утеплить заново... Просто надо отстаивать свои права. А если все будут молчать, дак и движения не будет, управляющей выгодно собирать деньги за ничегонеделание...
раскрыть ветку 18
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: