Про ОМС

Москва. (у нас тут особая система записи к врачу)
Две недели назад жене открыли направление на сдачу анализов в женской консультации, направление действует 3 недели.
Поясню: для того ,что бы воспользоваться направлением нужно на специальном сайте выбрать дату, когда тебе удобно прийти.
На следующий день после выдачи направления, я хотел записать жену на прием, вбил все данные, но вместо выбора даты было сообщение "нет данных", хмм я подумал, может все занято и нужно попробовать в другой день, но всю неделю было то же самое сообщение.

На следующей неделе история продолжилась + я пытался дозвониться по телефону и вот вчера я дозвонился, мне было сказано, что на сайте никто так не записывается, направлений всего 4 в день, записаться можно только в 8 утра, первые 4 кто дозвонился тот успел, если завтра успеете записать жену, то на сдачу она попадет только через 3 недели.
Это был лютый пздц, что бы добраться до этого направления мы потратили месяца 2, если нас не примут по окончании действия направления, то собирать бумажки придется заново, а принять нас могут, по их словам, через 3 недели, когда кончится направление и то не факт.
Когда-то читал на пикабу, что в подобных ситуациях люди обращались в свою страховую компанию, ну думаю дай и я позвоню ситуацию расскажу, может чего посоветуют. Через 30 мин мне звонит главврач женской консультации и знаете, такого вежливого общения я никогда не слышал даже в платных зубных клиниках.
Жену не то, что примут когда НАМ будет удобно, а еще и сама главврач ее осмотрит и даст свои рекомендации. Накажут того человека, который дал нам ложную информацию о 4 талонах в 8 утра и проверят, что с их базой. Только у нее была одна мааааленька просьба, нужно было позвонить в страховую и сказать, что мою проблему урегулировали и во всем разобрались и какие они там молодцы. Я сказал, что конечно сделаю это, после приема.
Я не знаю кто кого там нагибал, но реакция страховой мне очень понравилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был подобный случай. У мамы на верхнем веке ячмень вскочил и не проходил пару месяцев. Офтальмолог не глядя написала адрес и телефон платной клиники в соседнем городе (живём в селе). Написала вопрос в страховую можно ли бесплатно сделать. Через день пришёл ответ чтобы шли к врачу, там вас уже ждут. Конечно врач выписала направление на бесплатную операцию в областной центр, но при этом ещё и пригрозила : "зачем вы жалуетесь, все равно ко мне придёте". Сука. А таких стариков как моя мама полно в селе. И все молча едут лечиться в сомнительные платные клиники
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйся ещё на ее поведение, скажи что угрожала плохими услугами

8
Автор поста оценил этот комментарий

В этой платной клиники, ей за вас "бонус" перепадёт. А по страховке только за прием получит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, у них там все на поток поставлено. Все врачи чуть что дают адрес платной клиники. Я интереса ради звонила узнать что почём там. Так мне администратор дала номер телефона пластического хирурга на кой-то хрен (по ОМС в итоге оперировал офтальмолог) и сказала написать после 21.00 ему на Вайбер или СМС, а уж она ответом напишет когда, куда и за сколько. Сразу подполье какое-то представляется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подполье и есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку