Про ОМС

Москва. (у нас тут особая система записи к врачу)
Две недели назад жене открыли направление на сдачу анализов в женской консультации, направление действует 3 недели.
Поясню: для того ,что бы воспользоваться направлением нужно на специальном сайте выбрать дату, когда тебе удобно прийти.
На следующий день после выдачи направления, я хотел записать жену на прием, вбил все данные, но вместо выбора даты было сообщение "нет данных", хмм я подумал, может все занято и нужно попробовать в другой день, но всю неделю было то же самое сообщение.

На следующей неделе история продолжилась + я пытался дозвониться по телефону и вот вчера я дозвонился, мне было сказано, что на сайте никто так не записывается, направлений всего 4 в день, записаться можно только в 8 утра, первые 4 кто дозвонился тот успел, если завтра успеете записать жену, то на сдачу она попадет только через 3 недели.
Это был лютый пздц, что бы добраться до этого направления мы потратили месяца 2, если нас не примут по окончании действия направления, то собирать бумажки придется заново, а принять нас могут, по их словам, через 3 недели, когда кончится направление и то не факт.
Когда-то читал на пикабу, что в подобных ситуациях люди обращались в свою страховую компанию, ну думаю дай и я позвоню ситуацию расскажу, может чего посоветуют. Через 30 мин мне звонит главврач женской консультации и знаете, такого вежливого общения я никогда не слышал даже в платных зубных клиниках.
Жену не то, что примут когда НАМ будет удобно, а еще и сама главврач ее осмотрит и даст свои рекомендации. Накажут того человека, который дал нам ложную информацию о 4 талонах в 8 утра и проверят, что с их базой. Только у нее была одна мааааленька просьба, нужно было позвонить в страховую и сказать, что мою проблему урегулировали и во всем разобрались и какие они там молодцы. Я сказал, что конечно сделаю это, после приема.
Я не знаю кто кого там нагибал, но реакция страховой мне очень понравилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
524
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как то раз общался со страховой. Пришел в поликлинику с жесткой ангиной, ночь не мог спать, т.к. болело горло + температура 38. Мне нужен был срочный больничный и лекарства. Я никогда не видел настолько неадекватную докторшу. Она сказала что я притворяюсь, что температура это ерунда и к вечеру пройдет, а кашель и хриплый голос я симулирую, и что она тоже так может. И типо хуй мне а не больничный и посоветовала мне убираться на йух отсюда. Я был в таком шоке что даже не нашел что ответить. Вышел в коридор, посидел на лавке, подумал. Пошел к заведующей, а ее нету ясен пень. Ок, позвонил в страховую и отдел жалоб министерства здравоохранения. Сижу дальше туплю в телефон. Через 15 минут пробегает мимо меня баба (как оказалось заведующая), и в кабинет к терапевту, оттуда слышны вопли:D Потом они вдвоем вышли в коридор, терапевт увидела что я еще не ушел никуда...
Потом был очень-очень вежливый прием под присмотром заведующей. И такая же просьба позвонить в страховую и сказать что вопрос решен, только я не стал звонить.
раскрыть ветку (195)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А мне страшно спросить, что там страховая делает с заведующими, что они сами готовы оказывать приём?
раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот тоже это безумно интересно. как там выглядят люли от страховой?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

минус 1-10к к зарплате просто за тот факт, что на врача поступила жалоба в страховую

15
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно в виде штрафов, больших штрафов
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нового.Деньги поликлиникам платит именно страховая.И не обязательно звонить,можно просто сказать,что сейчас будешь звонить.Вопрос сразу решится.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Штоаф
444
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и врачей обижать не хочется, хорошее дело делают, но иногда такие твари попадаются.

раскрыть ветку (129)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже похоже система (. Только вот интересно что будет, если в страховую звонков будет больше- не справятся с потоком или наоборот?- пройдут изменения в лучшую сторону...

раскрыть ветку (105)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Им это лишний повод больницу штрафануть.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая спит и видит МЛПУ взъебнуть, а тут даже придумывать повод не надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. И все закончится тогда наверное только штрафами, без реальных улучшений. (

ещё комментарии
ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий
И я в свое время звонила в страховую, ибо в детской поликлинике ЛенОбласти отсутствовала любая форма записи кроме - встаньте в живую очередь в 5 утра, чтобы распределить 8 талонов на ортопеда/невролога в сутки. Через пару часов в поликлинике появился журнал записи, участковый педиатр благодарила, что завполиклиникой хоть чуть-чуть расшевелилась.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в поликлинике только за 2 недели запись к стоматологам и ещё нескольким врачам (к окулисту точно). К части врачей можно попасть в тот же день, встав в очередь в 6:30 утра и прождав до 8...

Бля... не знаю, что и делать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить в страховую?
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты врач, это не значит что ты хороший человек, или врач. Обобщать никогда не имеет смысла. Я начал ненавидеть врачей, после того как начал им работать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не люблю врачей. Им лишь бы отписаться. И сама отписываюсь на раз два.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена работает в краевой больнице специалистом. Не по наслышке знаю какое это болото. Коллектив, в основной массе, делится на два типа, те кто работает от души и никогда не уйдет в коммерцию и те кто пришел отсидеться до пенсии, по возможности с различными ништяками. Все остальные отсеиваются на первых порах. И эти два типа нормально уживаются. Первые страдают, ворчат, но работают, вторые наоборот.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут палка о двух концах, врачей, фельдшеров, медсестёр страховая ебёт просто за всё, абсолютно, даже если не там поставил запятую, нагрузки колоссальнийшие, а им похуй, с другой стороны я сам сижу на больняке с сотрясом, мне очень нужна консультация невролога, но талонов просто нету, из-за этого мне продливают б/л, так как терапевт не может меня выписать без консультации невролога)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вам хоть больничный дали. а я после сотряса поехала в травмпункт, меня там просто послали. мол а мы у вас чот не видим признаков сотрясения. если у вас головушка болит - вот вам направление к неврологу. до свидания. а к неврологу очередь на две недели вперед.

потом моя тормознутая башка вспомнила, что у меня ж дмс есть и на следующее утро я уже была у невролога. с больничным, назначенным лечением и отправлена на кт. а что делать тем, у кого дмс нет? пздц

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто когда в гибдд звонил, когда в меня газель въехала, сразу сказал, что пострадал, меня бригада забрала в больницу, я там дней 8 пролежал)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про тварей согласно, я очень врачей уважаю и понимаю как им тяжело, но у нас на участке педиатр совершенный пофигист. Приводила новорожденного ребенка на прием так мне ее надо было по всей поликлинике искать, без очереди принимает так и в принципе за состоянием ребенка не следит. Пожаловалась заведующей и перевела к другому врачу адекватному, и мне та врач высказала какая я плохая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не подскажите, а про какую страховку идёт речь? ОМС или ДМС? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В тэге ОМС стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вправду, как то не заметил, спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это ты не учился и не работал. Со стороны да, святая профессия. А по факту из тридцати человек пятнадцать уволить, пятерых расстрелять. Может, тогда на поправку пойдет. И это только низы, без министерв и тд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно сверху порядок навести. Рыба гниет с головы
127
Автор поста оценил этот комментарий
Подобный случай был- через месяц после родов дал просраться зуб. Разболелся так что я от боли вообще перестала адекватно воспринимать мир, плюс к этому из лекарств ничего нельзя ибо кормила грудью. В 6 утра попёрла к поликлинике зубной дабы занять очередь на талончик. В 8 утра дали талон на 2 часа дня. Пришла домой, сцедилась основательно, купила смесь на всякий пожарный и пошла к зубному. Талон на 2 часа дня, сижу в очереди час, сижу второй, народа к этому врачу уже куча. Пошла к заведующей, та сказала что счас пригонит. Сижу 3 час. А у меня к дочь мелкая дома. На 4 часу позвонила в страховую. Через 10 минут приходит врач и говорит что мы тут охуели в край и не даём ему попить чайку. То бишь он отсутствует на рабочем месте 4 часа и виноваты мы. Спросил кто звонил, говорю что я. Он как давай орать что блять его счас премии лишат ибо я назвала его имя и фамилию, что у него проблемы будут. Я ему говорю что я с острой болью и у меня талон на 2 часа дня а он 4 часа хз где пропадал. У меня тоже проблемы ибо дочь мелкая и я голодная ибо покушать не могу, всю щеку разбарабанило. Короче я яжмать и интернет прав что нас таких до хуя развелось. Ходим только рожаем пачками и ебёмся налево направо, за собой не следим а потом бегаем блять и возмущаемся. Короче пиздец. Ладно хоть зуб больной выдернул, на том спасибо... А услышала я про себя до фига ещё чего. После приёма пошла опять к заведующей, написала заявление на некомпетентность врача и пообещала отдать запись нашего разговора (девушка в очереди записала нас на видео и потом мне скинула). Очередь была полностью на моей стороне, и всех так же возмутил пофигизм врача к своей работе. И да- зубы я проверяла во время беременности, всё было норм. Мужу не стала рассказывать, а то б он наверное изъявил желание поговорить с ним по поводу того, что какая ему разница кто приходит на приём- или рожавшая, или просто девушки молодые, или старые люди...
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так. Видео в студию. Страна должна знать своих хероев!
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну, а для меня это и пруф заодно. а то так и хочется кота с лампой поставить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 1 год,и 3 месяца назад. Думаете я его сохранила? Я уже столько раз винду на ноуте сносила за это время что сама со счёта сбилась. А тот врач так и работает насколько я знаю. Месяца 2 назад подруга у него зуб выдирала.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх женщины! Винду надо ставить на диск С, а хранить информацию на D.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А они 2 вместе?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
При перестановки или слёте винды, другие диски остаются с инфой.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А их там несколько что ли? Есть синенький и красненький вроде жэ ж
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой всё. Ну там реально 2 их. Синий и красный
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Где "там"?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
у нас хирург такой был в поликлинике
вежливый и ласковый только к платным пациентам, всех остальных через хуй мог послать хоть молодых, хоть старых
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

охохо.... люблю я таких.... особенно превращать в нормальных через ебуки от их начальства...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Через 7 лет я узнала почему он себя так ведет.

Попала на операцию в жд больницу, платно. Оперировал очень милый заведующий, он же потом перевязки делал. На предпоследнюю перевязку мне неохота было ехать, пошла платно в свою поликлинику.

Потом медсестры меня спросили почему я не пришла, говорю к себе ходила, к такому то хирургу. Оказалось, что он у них раньше работал и хотел завом стать, но поставили другого.

Я говорю, не удивительно, он же злой как собака. Они так посмотрели на меня, широко открыв глаза, мол, ничего подобного, очень вежливый был, пациентам не грубил никогда.

Тут то все и встало на свои места.

Одно дело, когда ты оперирующий хирург да еще и зав, а другое когда простой хирург в поликлинике на перевязках.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно злиться на коллег, на судьбу и т.д., но, если ты считаешь себя хоть сколько-нибудь профессионалом, ни в коем случае нельзя это недовольство переносить на пациентов: хоть ты хирург, хоть продавец, хоть кондуктор...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные, у кого то этот перенос норма поведения. И это кстати не редкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не норма для сколько-нибудь нормального работника

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в стоматологии. Ниразу такого врача не видела, чтоб чай пил а люди сидели... Ужас ...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одно не понятно, а че они БЛ зажали? Я думал так только в школе бывает, мол нефиг болеть - иди на уроки.
в конце концов они за ваш случай заболевания денег бы получили... Странно все это...
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сломал три пальца на ноге и трещина в кости,  на улице -35,  нога загипсована поэтому в обувь тупо не влазит. На что врач выдал "Ну нафиг тебе больничный? Ты же всё равно на работе за компом сидишь".

9
Автор поста оценил этот комментарий
За ситуацию автора не знаю, и ни в чем его не обвиняю, просто скажу с чем сталкивался. Работники Сбербанка- это кромешный ад и пиздец. Каждый месяц, как на работу ,приходят за больничным. Вечно болит горло , и жуткая температура 37.2, но конечно же они перед приемом выпили парацетамол. И вот мне так то "не жалко". Раз больничный, два больничный . На третий тебя вызывает замглавврача по ЭВН , и начинает ебать . А знаете почему ? Потому что его ебет всеми любимая страховая -а какого это хуя он так часто болеет ? Он что , вичевый что у него иммунитета нет? А потом у врача вдруг критерии снижаются , и зп падает. Так что хз хз.
Но и врачей неадекватов хватает, не спорю , но и хули вы хотели от такой медицины, в стране та медицина, которую страна заслуживает. Всем же насрать на проблемы всех вокруг .
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно работники Сбербанка?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да я хз сам , видимо дело в кондиционерах в их отделениях .
Автор поста оценил этот комментарий

Кто часто болеет? Главврач? Нихуя не понял, извините.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян , написал хреново признаю .
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хз зачем было это представление, мне самому как бы не выгодно сидеть на больничном, т.к. зп от это уменьшится. Мне нужно было как можно быстрее встать на ноги и топать на работу, а с температурой, кашлем и ТАКИМ голосом общаться с клиентами не вариант)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо... Они и так получат, не беспокойся. Прогоняются мертвые души для страховой так проще, чем реально лечить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выдача больничного огромный геморой по документации, это со стороны пациента все легко, дали бумажку и гуляй. А врачу надо все так подогнать по документам, чтобы не натянули.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю что никуда не надо звонить и говорить что вопрос решен, иначе получается, что страховая отстанет. Но теперь понятно что прямо на приеме надо говорить здравствуйте, я к вам, прямо со своего рабочего места в страховой. Но это конечно лютый пиздец...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как то мелкого пытался к зубному записать. В поликлинике всего один кабинет, работает 2 дня в месяц, талончиков днём с огнём не сыщешь. Пытался дважды, разговаривал с начмедом - результата не дало, потом вообще кабинет принимать перестал, врача не было. Дали направление во второе место, где можно малому зубы полечить, это больница. Там дантистом оказалась тётя, которая не считает нужным приходить на прием. Прождали её час, сходили к заведующей, где дали номер телефона дантиста. Далее, договорились что примет она в другое время. Ок, приехали в другой день к этому дантисту, а она начала бычить мол чего вы сразу жаловаться (она не пришла на прием (!)), в общем неадекватно вела себя, малого попросту боязно ей было доверить, не стали у неё лечиться. В первую поликлинику получить талон так и не получилось, только через месяц и то может быть. Звоню в ОМС, рассказаю ситуацию, меня там переключают на разных людей, там я опять подробно проверяю как обстоит дело и где бы мне малому кариес подлечить. На что мне был ответ, мол, да, действительно сейчас проблемы с врачами и скорее всего бесплатно вы на прием не попадете. Ах да, сказали как вариант у начмеда первой поликлиники взять талон в городскую больницу на прием. Позвонил в городскую, попробовал записаться - через 4 недели будет место. Сдался и сводил мелкого в платную.
8
Автор поста оценил этот комментарий

я как знаю сейчас врачи на температуру больничные дают. Даже если Ее нет, я сам такой- если пациент говорит температура, а Ее нет при осмотре, мне не принципиально- получи больничный. Другое дело если он в алкогольном опьянении обращается и рассказывает про болезнь, а при осмотре ничего подобного нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды на ВК сказали "ну ты что, с воспалением почек на работу ходить не можешь?".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а страховая даст люлей за то, что время и номер на талончике вообще нифига не значат и во всей поликлинике живая очередь. Приходишь к назначенному времени, а потом ждёшь ещё 2,5 часа пока примут. Это вообще нормально?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поликлинике администрация много сил и времени потратила на то, чтобы люди перестали создавать живую очередь. Проблем с возможностью записаться не было, была исключительно привычка людей, что "тут всегда так было". При мне тетка скандалила, орала и спорила с администрацией, когда ее не хотели пускать с талоном на более позднее время и она доказывала, что талон это фигня и тут живая очередь. Так что вполне вероятно будет достаточно обратиться к заведующей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как даст, т.к. это значит что врач либо не справляется со своими обязанностями, либо где то шароебится чай пьет, либо что самое страшное левачит. Разборки будут серьезные...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставляла жалобу на сайте "добродел" по поводу очереди, на что мне сказали, что мы глубоко извиняемся, но Вы стояли в очереди пол часа (хотя в жалобе я написала время, когда фактически попала на прием). И соответственно на этом все, очереди в поликлинике меньше не стали.
Пруфы ниже.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Мск жаловаться легче:) В регионах нету ничего подобного доброделу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я "понаехавшая", так что знаю непонаслышке, какое обращение врачей в регионах. И хоть жалуйся, хоть нет, толку ноль целых хрен десятых
3
Автор поста оценил этот комментарий
должна была дать больничный просто на основании температуры
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы только их находите? Меня врач не принял, ок пошла к главврачу, главврач послал, без мамы не примем(мне17лет было где то), ок, позвонила в страховую, страховая сказала что врач наверное обижается, стоит ей купить цветы и конфеты, я сказала что пусть ей муж это дарит, а я хочу с температурой 39 чтобы меня приняли, поэтому потом позвонили в какой то местный отдел минздрава (плохо помню этот момент, у меня к тому времени уже бред начинался от температуры). Через час после звонка в нашу деревню прикатила городская скорая специально для меня(конечно жалко что за деревенских пришлось отдуваться городским)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня выписано направление, мест как обычно нет, звоните через 2 месяца. Ну я же читал на Пикабу что так может быть, что надо звонить в страховую. Звоню я в страховую, весь такой типа там сейчас в миг порядок наведут и запись найдётся. Берут трубку в страховой и ... шлют лесом: нет мест - значит нет, звоните им сами и записывайтесь сами, хоть через полгода нас не колышет. Вот и хэппи-энд.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за страховая и какой город. Озвучьте героев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Астро волга вроде и «величайший среди великих» город сызрань)))

Автор поста оценил этот комментарий

А можно телефончик куда жаловаться? Или где этот телефончик найти?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы хотите позвонить в страховую, то номер горячей линии найдете на своем полисе страховом. Есть еще вариант позвонить в отдел жалоб министра здравоохранения вашего региона, его найдете в интернете, но судя по отзывам они либо жалобы принимаю и далее ложат хуй на них, либо делают все так медленно что тебе их помощь уже не понадобится. Так что звоните а первую очередь а страховую, она ебет оперативно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А там по телефону отдельный канал для жалоб? или отвечает оператор, и ему надо так и сказать "Хочу пожаловаться на врача такого-то в поликлинике такой-то"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В страховой один канал, звоните и говорите чо вам надо, оператор соединит со специалистом.

Автор поста оценил этот комментарий
Я на неработающую стоматологию (пришла с острой болью в субботу с утра, когда на расписании стояло до 14:00) оставляла жалобу на сайте Минздрава. Главврач этой стоматологии примерно месяц звонила, извинилась и просила сказать проверяющим, что претензий не имею.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно в Мск живёте? Живу в дне города - Бирюлево. Проблем с приёмом в пол-ку нет у жены. Сам,правда, не пробовал, ибо ДМС
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поч вы решили что дело было в Мск?) Моя история случилась в Нижнем Новгороде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой поликлинике дело было? Просто сколько раз меняла место жительства в НН и соответственно поликлинику, но ни разу с таким не сталкивалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
34-ая поликлинника, Бекетова 8а
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку