Про окурки

Однажды и мне не посчастливилось стать жертвой безответственных людей, к счастью все обошлось.

2015 год, лето. Мы с мелким только что приехали с дачи. ребенок искупался и лег спать, а я принялась обрабатывать ягоду для будущего варенья. Зажгла ароматическую палочку (важная деталь), включила музыку и начала постигать дзен.

Вдруг кошак начал громко орать и скоблить дверь на кухню, я было решила, что опять пришел пожрать просить, крикнула "кыш" и продолжила свое занятие, но шерстяной не унимался. Пришлось встать и выйти на, как мне тогда показалось, зов кошачьего желудка.

Когда я вышла в коридор, то впала в ступор. Вся прихожая оказалась задымлена (не критично, но все же), я не почувствовала запах дыма как раз из-за того, что рядом со мной тлела ароматическая палочка с достаточно резким запахом. Забежала в детскую, в которой самозабвенно спал ребенок и горел синтетический ковер. Виновник возгорания - окурок от синего винстона. Полведра воды быстро устранили возгорание. Ребенок был разбужен, опрошен о состоянии и переложен спать на мой диван, вонь из детской выветривалась еще долго, ковер пришлось выбросить, а кота в благодарность накормить еще раз.


Ну и в довесок фото спасителя и напоминание о том, что не все соседи одинаково полезны.

Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост
Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, набегут ли снова те самые "оправдывальщики", которые скажут, что комната должна была быть абсолютно пустой, гарнитур из бетона, а стены голые и вообще нефиг линолеум на пол стелить. Они сетуют на захламленные балконы, забывая про то, что тот самый окурок может залететь в любое окно, а не только на балкон, особенно если балкон находится на уровне других окон.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не 18 микрорайон случаем?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку