1

Про окрошку.

Мне было лет 6. Было лето, выходной, мама дома и занимается своими делами. Я как обычно смотрю телевизор, мама как обычно зовёт меня за стол обедать. Еще с детства я был немного каким-то рассеяным, летал в облаках и делал всё долго, честно говоря, во мне и сейчас часто проявляется эта черта характера. Так вот,я дальше сижу в зале, отвечая маме: "ща приду".В итоге минут через 20-25 мама на табурете принесла мне и поставила перед моим носом тарелку какого-то странного супа, которого я раньше не пробовал, но да ладно, у мамы вкусно всё, поэтому я начал есть, правда, понял что суп остыл, потому что звали кушать меня уже давно, а я не пришёл, собственно поэтому мама и принесла еду ко мне."Так мне и надо" - подумал я, продолжив трапезу.
Как оказалось позднее, это "суп" назывался окрошкой и супом вовсе не являлся. К слову сказать, окрошку я ем всегда и радуюсь, когда мама её готовит, предвкушая этот полусалат на кифире или квасе и часто вспоминая эту историю:)

Дубликаты не найдены

+3

что-то прям от текста такой теплотой повеяло (а от окрошки-прохладой) ...маме- здоровья и долгих лет. Берегите своих мам.

+4

Очень познавательная история. Как раньше этот ресурс без неё обходился..

+2

Окрошка-холодный суп. Берегите мам.

0

Мой четырёхлетний сын часто просит приготовить окрошку. Садится за стол, берёт ложку и начинает вылавливать кусочки колбасы. С его слов "он спасает колбасу". После того как миссия выполнена, интерес к обесколбасненой окрошке теряется. )

0

Слово окрошка в теме поста убивает интригу. А сам текст зашел.

0

вспомнилась дочь перед которой можно поставить кружку чаю, а она не заметит и спросит: а где мой чай? )))  тоже витает ))   она в деревне сейчас, чаю выпить не с кем ))))

-2

серьёзно? ты ешь окрошку холодной? пиздец...

раскрыть ветку 1
0

Я ее грею

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: