Про охоту, общие угодья в ЛО и получение разрешения.

Опытным охотникам будет скучно и неинтересно, а людям, которые купили ружье и не знают что дальше может оказаться полезным.
Охотиться, как известно, можно не везде и не на всё, более того - еще и не всегда, а законно пострелять можно только в тире либо на охоте, выезд с ружьем в охот угодья без разрешения это автоматически браконьерство и устанешь доказывать что не верблюд, вступать в охот общество это хороший вариант, там расскажут покажут и помогут, но это стоит денег, и вступление и взносы и вот это вот всё. У охот-обществ область поделена, есть даже карта, где это можно посмотреть, но на этой же карте есть желтые участки, это общие охот-угодья в для того чтобы там охотиться нужно пройти квест в Комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Про охоту, общие угодья в ЛО и получение разрешения. Охота, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Разрешение на добычу птиц, Длиннопост

Я выбрал самый ленивый путь, зашел на сайт, залогинился через госуслуги и составил заявление в электронном виде, оплатил 650 рублей (на самом деле 455 ибо через госуслуги 30% скидка на пошлины) пошлину на использования объектов животного мира Ленинградской области, прикрепил файл оплаты и уже вечером получил: "Заявитель приглашен на прием в ведомство

Комментарий

Адрес: г.СПб, ул. Смольного, д. 3. каб. 1-88. Выдача разрешений производится: *пн-чт с 10.00ч до 17.00ч (перерыв на обед с 13.00ч до 14.00ч); *пт с10.00ч до 16.00ч (перерыв на обед с 13.00ч до 14.00ч). Запись на прием производится накануне визита по телефону - (812)611-50-00 до 17.00 ч. При себе иметь охотничий билет, паспорт."

Созвонился в 17.13, но меня все равно записали на следующий день на 10.45, и вот тут начинается самый странный этап квеста - поиск кабинета, точнее сначала по гугл-картам поиск адреса, навигатор привел меня почему-то на курсы переподготовки аудиторов, поспрашивав охрану я все-же нашел основное здание, где сусурити проверили паспорт сверили со списком(вот для чего созвон за день до получения) и пустили внутрь но на вопрос "а куда" просто махнули рукой "в право", полазав по лабиринту я поймал местного жителя на выходе из туалета, он сказал что надо подняться на второй этаж, повернуть налево и идти до упора, а потом спуститься вниз на два этажа О_о, как оказалось всё именно так и есть, хотя некоторые коридоры казались бесконечными...

Про охоту, общие угодья в ЛО и получение разрешения. Охота, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Разрешение на добычу птиц, Длиннопост

В приемной комитета висят огромные подробные карты общих угодий, девушка дала мое-же заявление на подпись, сверила Охот.билет(все же его получают для зеленой лицензии), паспорт и выдала заветную бумажку, а заодно и очень приличную книгу-справочник от 2017 года.

Про охоту, общие угодья в ЛО и получение разрешения. Охота, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Разрешение на добычу птиц, Длиннопост
Про охоту, общие угодья в ЛО и получение разрешения. Охота, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Разрешение на добычу птиц, Длиннопост

Итого, за 650 рублей и пару часов времени гражданин может получить путевку на пострелять в общих угодьях хоть на весь сезон, я много не просил, октябрь и пол-ноября, только утку, и только Ломоносовский район ЛО, но теоретически в заявку можно писать все районы и всю разрешенную живность, правда за отдельных тварей будут дополнительные пошлины.
Надеюсь ссылки и сама информация будет полезна для начинающих охотников, прошу прощения за качество фотографий, снимал на охот.билет.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую охотникам. Почему? Оружие притягает. Прям вот так. Но сколько еботни надо чтоб заиметь ствол(ы). Не, останусь рыболовом. Но иногда появляется мысль - а если наступит всеобщий пиздец, хотелось бы иметь какую нибудь вундервафлю, взамен выданного АК.) Сколько сейчас выбора, пиздец - чуть ли не СВД и прочее. Шутка.

А так пострелять умею и люблю для любителя-инвалида) даже не плохо.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Еботни в получении оружия сейчас сильно меньше чем в получении водительского удостоверения так-то)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо меньше, чем для получения прав категории В
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Получил летом зелёнку впервые. По сравнению с правами небо и земля. Москва, ЮВАО. Ни очередей, ни злобных жадных морд, ни попыток завалить или прикопаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никакой "еб-тни" :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не особо заморочно выглядит гладкоствол заиметь. Зимой хочу заняться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас с ГУ вообще сказка
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой еботни. Неделя и у тебя ствол.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поправка, если не состоит в ПНД и наркодиспансере, кто знает почему человек еще только завидует?..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую охотникам.

А че, оружие только у охотников может быть?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У самого-то в разрешении что написано?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему я не охотник?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поостерегся этим бравировать, ща время такое, шо в к какую-нибудь мушкетерскую голову запросто придет мысль, шо раз не охотник, то и охотничья балалайка не положена - отобрать, запретить, раскулачить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде давно уже, перед покупкой ствола надо получить охот-билет, иначе синая лицензия без выноса ствола из дома, же, так что большая часть владельцев деюре охотники))
я вот сегодня съездил на автобусе в охотугодья, расстрелял патроны и никого не убил, я хреновый охотник))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты голодный охотник :)

Автор поста оценил этот комментарий

Дык я товарищу и писал, шо по бумагам он охотник, и фиолетово, как он себя позиционирует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку