Про охоту и горящие пуканы зоозащитников.

Про охоту и горящие пуканы зоозащитников. Охота, Зоозащитники, Чат, Соседи, Двойные стандарты, Длиннопост
Про охоту и горящие пуканы зоозащитников. Охота, Зоозащитники, Чат, Соседи, Двойные стандарты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы убивать животных для пропитания или для спасения своей жизни и убивать чисто по фану, без цели — на мой взгляд есть разница.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно сказать практически обо всем. Любое дело может быть профессией или хобби.

Например, можно сидеть за рулем ради пропитания, а можно по фану гонять на треке.

Так же и с охотой: пришел, заплатил деньги - удовлетворяй свои инстинкты.

За счет средств, собранных с охотников, поддерживают и охраняют популяции диких животных, контролируют численность.

Мучают морально-этические вопросы - обратитесь к учебникам.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же без цели? Охотник также убивает животное для того, чтобы съесть его потом. Есть некоторые виды животных, которых не едят охотники, к примеру, дикие собаки и тому подобное. Но их убивают, чтобы другим животным было лучше жить.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лично встречали охотников, которые с голодухи уток стреляли? Там себистоимось килограмма мяса и перьев с блохами - цена полутушки свиньи.
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут голодуха? Просто кто-то обленился и покупает мясо, убитое кем-то (не осуждаю, сам такой). А кто-то убивает сам, потому что ему нравится процесс. А вот когда первые обвиняют вторых - это как-то лицемерненько.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Некоторым нравиться убивать. Но, в конечном итоге, окружающая среда беднее становится. В Европе дикие косули и зайцы в парках гуляют, а мы с вами их только в зоопарке встретить можем.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе косули и зайцы один из основных объектов охоты. На них охотятся в больших масштабах, чем в СНГ.


https://www.dw.com/ru/%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-...


Например, в Баварии на косуль сейчас можно охотиться только с сентября по январь и отстреливать их за этот период не более чем 15 животных на охотника, а на лис и нутрий – круглый год и отстреливать в неограниченном количестве.

И таки да, озвучу очевидную (но не зоозащитникам) вещь: не в последнюю очередь благодаря охотникам в Европе многообразие видов и сохраняется. Потому что охотники в этом заинтересованы в первую очередь. На их взносы это все существует.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я бы хотел, чтобы в лесу рядом с дачей можно было хоть какую то животину встретить. И утки в реке плавали. Только хренушки - эти хотели никого не интересуют.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охотников интересует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я бы хотел, чтобы в лесу рядом с дачей можно было хоть какую то животину встретить

Охота - это регуляция популяции животных. Есть неглупые люди, которые не хотят, чтобы твоим детям шакалы обглодали уши, носы и губы.

Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно. Если не больше. Заяц, по моим подсчётам, тысяч 12 стоит. И как это отменяет охоту?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я значит когда в магазине мяско покупаю на стейк, я спасаю свою жизнь))) не думал в таком ракурсе ...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще логично- если не будешь есть, то умрешь. Я вот тоже недавно ночью проснулся и чувствую что жизнь в опасности! Еле до холодильника добежал!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю, братан... Сам думаю холодильник ближе кровати перенести)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аппарат жизнеобеспечения должен находиться рядом с постелью)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же другой объект, который нужен для отходов жизнедеятельности ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку